Тема: коммуникатор

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    404
    Репутация
    44

    По умолчанию коммуникатор

    вот смартфона мне уже маловато, задумал я приобрести себе коммуникатор

    такой вопрос - какой лучше брать, палм или windows mobile, почему?

    сильно ли и на что влияет MHz, тоесть стоит боротся за 520 или достаточно 400?

    сколько живет батарейка если серфить в инете

    ваше мнение по поводу целесообразности QWERTY и в каком виде(сдвиг в сторону или вниз) учитывая что беру для инета?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Andrei_pocketpc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Репутация
    59
    скажу так,юзал много и дорогих и не очень - остановился на пока на кутеке с100 - ничё лишнего - видео тянет без конвертации.но уже подумываю о 3жи - поэтому приглянулся htc 3600 либо 3300.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Может кто то подскажет рыбные места в Одессе, где можно купить КПК? Желательно Асусы ( кроме баракуды)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    windows наверное больше софта чем палм.
    хмм частота проца естественно заметно влияет на производительность, ну и естественно на продолжительность автономной жизни.

    батарейка живёт в зависимости от модели, софта, и кучи других параметров.. ..скажем подсветка почти минимум, wifi off, сёрфить в инете часов 5-7 получится.. ..максимум яркости, врубаем вайфай, можно еще и жпс, блютус и прочей дряни, если комуникатор не вырубиться сразу от недостатка напряжения то проживёт час-три..

    ммм.. клавиатура со здвигом вниз? кажется неочень удобный вариант..

    Сам юзаю м700, вобще доволен, удобная клава, шустренький, заряда батарейки хватает на день+ слушания плеера, юза аськи, звонков минут на 10? больше я в день не выговариваю.. ну и прочий софт недолго помучать... если только звонить, хмм.. никогда непробывал, но думаю на неделю хватит, за сутки спящего режима и 10 мин разговора примерно 10% батарейки садится.

    смотри тесты жизни и производительности на mobile-review или подобных сайтах.. как мне кажется у них вполне достоверные данные.
    Последний раз редактировалось 007; 03.12.2007 в 17:22.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Доброго времени суток... qtek - это что то типа Nokia N series - слабый камушек на wm 05, машинка задумчива, особенно при наличии огромного количества ПО...
    asus - данная компания вышла на рынок коммуникаторов не так давно, и от того брать модели ниже 525 - смысла, нет. Минусы [525 - 523 - 526] очень мягкий пластик корпуса, малейшие падение и глубокие царапины обеспечены.
    iMate - лично мой выбор [хоть и являюсь гордым владельцем asus 525] ибо сочетание цена - качество да производительность эти три параметра присущи iMate. За 300 убитых енотов можно взять б.у. коммуникатор на intel xscale 460 mhZ - 128 oZy и большим дисплеем.

    Лично в asus - 10 часов работы, прослушивания музыки, серфинга по сети на wi fi - GPRS...

    416 - 520... а разгон возможен... была у меня игрушка Moto mpX 200 - 120 mhZ
    wm 03 оригинально... за месяц, моих 'игр' с ней - это 170 mhZ + 4 gB карта + wm 05
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Andrei_pocketpc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Репутация
    59
    если еще интересует - напиши мне в аську - раскажу,покажу,есть ассортимент 372-988-743

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231
    wm рулит, особенно если нужна gps навигация

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для `OWNER`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Odalex Посмотреть сообщение
    вот смартфона мне уже маловато, задумал я приобрести себе коммуникатор

    такой вопрос - какой лучше брать, палм или windows mobile, почему?

    сильно ли и на что влияет MHz, тоесть стоит боротся за 520 или достаточно 400?

    сколько живет батарейка если серфить в инете

    ваше мнение по поводу целесообразности QWERTY и в каком виде(сдвиг в сторону или вниз) учитывая что беру для инета?
    можно предложить еще одного производителя которого тут не указали это ---Eten--- сам я юзаю именно его модель Х500 данный апарат класса все в одном т.е. (Wi-Fi b/g, BT, GPS SerfStar III, Fm - radio, Cam 2MP, GPRS/EDGE) проц 400Мгц Самсунг, экран 2,8" 320*240 65000 цветов, для всех задачь хватает с головой, отделно пару слов о ГПС работает оч. стабильно и без глюков, с женой ездил летом отдыхать в Железный порт (Херсонская обл.) и Асканию Нова (известный заповедник) использюя прогу iGo ни где не потерялись и не заблудились..... вобщем оч. довольный. На данный может и устарел т.к. есть модель Х500+ (2 отличия от обычного Х500 это экран 640*480 и в наличии макрорежим съемки в камере) но есть и "НО" при наличии такого экрана частоты проца 400Мгц не хватает ему, подтормаживает... хотя недавно видел Х800 штучка просто зверь.... красавец... вобщем дело вкуса..... кстати на модели Асус 525 нету EDGE..... только GPRS..... что ни есть гуд..... вобщем выбор за тобой.... а чтоб много не писать посети www.4pda.ru www.hpc.ru там много всего про КПК.
    Каждому своё.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от `OWNER` Посмотреть сообщение
    отделно пару слов о ГПС работает оч. стабильно и без глюков
    гмм в принципе да, гпс у енотов классно работает, быстро и хорошо ловит даже в плохих условиях... ...но это конечно если он вообще работает ...у меня м700, но невольно начитался про х500 т.к. на этенклабе(etenclub.ru/board) оба коммуникатора в одной ветке, так вот очень много отзывов про умерший гпс в х500..(тяжелая антена внутри корпуса держится на 2х припаянных контактах и ничем не зафиксирована, при перегрузках типа падения итп она просто отламывается от платы + статическое электричество как-то убивает гпс) эти проблемы были замечены только в х500.. я бы не стал советовать его как навигатор.

    2 OWNER, если вы еще небыли на этанклабе, советую там много полезной информации про ваш коммуникатор.

    2 Автор, вообще перед покупкой конкретной модели рекомендую почитать отзывы пользователей, клубные и фан сайты есть у каждого производителя... вот тут вы действительно сможете увидеть недостатки.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для `OWNER`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
    гмм в принципе да, гпс у енотов классно работает, быстро и хорошо ловит даже в плохих условиях... ...но это конечно если он вообще работает ...у меня м700, но невольно начитался про х500 т.к. на этенклабе(etenclub.ru/board) оба коммуникатора в одной ветке, так вот очень много отзывов про умерший гпс в х500..(тяжелая антена внутри корпуса держится на 2х припаянных контактах и ничем не зафиксирована, при перегрузках типа падения итп она просто отламывается от платы + статическое электричество как-то убивает гпс) эти проблемы были замечены только в х500.. я бы не стал советовать его как навигатор.

    2 OWNER, если вы еще небыли на этанклабе, советую там много полезной информации про ваш коммуникатор.

    2 Автор, вообще перед покупкой конкретной модели рекомендую почитать отзывы пользователей, клубные и фан сайты есть у каждого производителя... вот тут вы действительно сможете увидеть недостатки.
    1. что касается антены на Х500, она таки да на 2-ух шпильках припаяна диаметром 1,5мм - 2мм этого достаточно чтоб не отвалиться..... тем более что в корпусе для неё есть посодочное место между двух половинок корпуса, разбирал свой КПК и видел все "хозяйство" из нутри.... само по себе оно не отломается поверь мне, а если ронять - так это любая вещь поломается, у меня работает он уже оч. давно и без проблем, слава Богу.... на Х700 она (антена) точно такая же.... и если он у тебя "хорошо" упадет то также пополнишь ряды юзверей с проблемным КПК.... такие вещи не принято ронять они не 100у.е. стоят, а если роняют то у людей ума наврно нет или у них денег много... плюс ко всему с учетом хрупкости сего аппарата как и Х700 то больше вероятность что у него экран быстрее лопнет нежели отвалится антена GPS. Следуующий момент: убивают GPS многие софтово, а потом бегают по форумам и орут "у меня GPS сдох" накрутят яйца с помощью тулзы "сёрфтех" а потом незнают что делать...

    сайт етенклаба посещал.....как по мне так лабуда.... окромя того что можно скачать прошивки.

    P.S. яб вообще не стал советовать ни один GPS навигатор т.к. они падают и ломаются...
    Каждому своё.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    Ага, немогу поспорить.. я всеголиш читал отзывы и смотрел фотки где люди показывали отломаную антенку жпс от платы.. просто несоизмеримо много жалоб на жпс х500(~50%) по сравнению с другими например тотже м700(~5%).
    в любом случае для своего я там нашел много "лекарств" от проблем о которых и не мечтал покупая апарат за такие бабки.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для `OWNER`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
    Ага, немогу поспорить.. я всеголиш читал отзывы и смотрел фотки где люди показывали отломаную антенку жпс от платы.. просто несоизмеримо много жалоб на жпс х500(~50%) по сравнению с другими например тотже м700(~5%).
    в любом случае для своего я там нашел много "лекарств" от проблем о которых и не мечтал покупая апарат за такие бабки.
    просто их чаще покупают нежели Х700 т.к. он больше и в нем есть подвижные части, что уменьшает его надежность, вот поэтому и покупают Х500 и соответственно роняют их...
    Каждому своё.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от `OWNER` Посмотреть сообщение
    просто их чаще покупают нежели Х700 т.к. он больше и в нем есть подвижные части, что уменьшает его надежность, вот поэтому и покупают Х500 и соответственно роняют их...
    аррр! ну ладно.. не в этом дело. пропорционально людей в процентах там очень много а на М700(не Х а М) очень мало.
    вот есть еще официальные заявления:
    3. Во всех аппаратах (Х500), выпускаемых после января месяца, GPS-чип защищен антистатическим кожухом и,как правильно сказали, проблема на них уже не имеет место быть !
    и еще этенкорп давали данные по серийным номерам с каких номерков идут новые апараты. Тоесть проблема явно была(есть?).
    мы от темы кажется сильно отошли. сорри за оффтоп.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Odalex Посмотреть сообщение
    такой вопрос - какой лучше брать, палм или windows mobile, почему?

    сильно ли и на что влияет MHz, тоесть стоит боротся за 520 или достаточно 400?

    сколько живет батарейка если серфить в инете

    ваше мнение по поводу целесообразности QWERTY и в каком виде(сдвиг в сторону или вниз) учитывая что беру для инета?
    Смотри по задачам. Если офис и мультимедиа без секретки, то "окна". Если мультимедиа пофиг, зато есть тайны, тогда "палм", как редкую технологию, проги для которой не массовы и не подвержены взлому.

    MHz - опять же под задачи. Если звонить и читать, то пофиг, а если смотреть фильм, звонить и читать, тогда борись.

    Палм живёт неделю на получасе звонков в сутки. В инете через блютус - живёт 2-3 часа максимум.

    Клаву люблю для одной руки, чтоб читать, а писать - не пишу с КПК вообще. Если тебе нужно что-то писать-лучше купи внешнюю клаву, т.к. задолбишь девайс в любом случае, куда бы она не открывалась.

    П.С. Сходи на "ладошки.ком", там эти вопросы уже лет 5 выпрямляют...

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    128 озу это понты, 64 остаточно?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Odalex Посмотреть сообщение
    128 озу это понты, 64 остаточно?
    А если у тебя многозадачка, и там недосмотренный фильм+прокачка почты каждые 10 минут по плану+блютуз отсылка свежего прайса от тебя +скачка из инета прайсов конкурентов+пару любимых сайтов поджидают, и при этом входящий звонок обозначился?

    Повторяю - самому тебе нужно понять, кто ты, а исходя из этого думать и о своём, именно своём смарте.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    На симбе так вообще ОЗУ очень много дает - на старой е-серии 48 - было очень мало
    ...

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А если у тебя многозадачка, и там недосмотренный фильм+прокачка почты каждые 10 минут по плану+блютуз отсылка свежего прайса от тебя +скачка из инета прайсов конкурентов+пару любимых сайтов поджидают, и при этом входящий звонок обозначился?

    Повторяю - самому тебе нужно понять, кто ты, а исходя из этого думать и о своём, именно своём смарте.
    ого ну раз только для такого напряга нужны 128мб, то мне и 64 хватит я фильм смотреть, качать прайсы по юлютусу и разговаривать одновременно наверна не буду))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    ой, оперы много небывает..
    после запуска винды из 64 метров остаётся 29 и те со временем съедаются непонятно чем..
    бывали ситуации и не раз что нужно было срочно ребутить тело\вырубать чтото, потомучто софтина кричит караул мне нужно 15 оперы а у тебя всего 10.
    да и просто заметны лаги когда опера приближается к нулю..

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Odalex Посмотреть сообщение
    ого ну раз только для такого напряга нужны 128мб, то мне и 64 хватит я фильм смотреть, качать прайсы по юлютусу и разговаривать одновременно наверна не буду))
    Знаешь что сделай? Испытания. Прям в магазине пригрузи смарт со своей карточки своими же задачами по полной. А потом соверши на него\с него звонков, а потом посмотри потерю % аккумулятора. И не забудь потестить автозарядку, не исключено, что она заряжает дохленько. Если память на твоих задачах подвесит смарт, то ищи память побольше. Последняя фраза - постулат для всех видов смартов...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения