Результаты опроса: Клиника "Айболит"

Голосовавшие
283. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

    150 53.00%
  • Не нравится

    55 19.43%
  • Ни разу не были

    78 27.56%

Тема: Клиника "Айболит" *

Ответить в теме
Страница 86 из 89 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1766
  1. Вверх #1701
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    И я хочу написать слова благодарности Дмитрию Петровичу, дважды он оперировал мою кошку Бусю и два раза успешно, причем операции были серьезные.Знакома с Дмитрием Петровичем, когда он еще не был хирургом, не знаю как в ветенарии называется ну как у людей терапевт, и вот моей кошке 12 лет вот вот стукнет, столько его и знаю, как очень порядочного, добросовестного, ответственного и знающего свое дело и любящего свою работу врача.Я думаю сотрудники Айболита читают эту ветку и Дмитрий Петрович тоже, огромное вам спасибо за доброту и профессионализм!.Хозяйка британки Буси.
    Последний раз редактировалось Флавия; 06.07.2018 в 21:31.


  2. Вверх #1702
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Дмитрий Петрович сегодня сделал нашей шпицихе срочную и сложную операцию - разрыв связок и вывих тазобедренного сустава. Он реально гений и просто очень хороший человек. Светлый.

    И отдельная благодарность персоналу на ресепшене за оперативность в поисках решения.

    П.С. Вчера в 21.00 забрали после операции, сегодня бегает, как ничего и не было. Балерина))) Дмитрий Петрович, дай Вам Бог всего самого наилучшего!
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 10.07.2018 в 17:21.

  3. Вверх #1703
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Дмитрий Петрович сегодня сделал нашей шпицихе срочную и сложную операцию - разрыв связок и вывих тазобедренного сустава. Он реально гений и просто очень хороший человек. Светлый.

    И отдельная благодарность персоналу на ресепшене за оперативность в поисках решения.

    П.С. Вчера в 21.00 забрали после операции, сегодня бегает, как ничего и не было. Балерина))) Дмитрий Петрович, дай Вам Бог всего самого наилучшего!

    Да,Дмитрий Петрович хороший человек и врач!У него "золотые" ручки!
    Беллочку нашу хорошо знает.Я даже железы к нему ездила прочищать.)) Так как Дмитрий Петрович,никто не делал-аккуратно,не спеша,нежно...))
    Моя Буся даже ничего не ощутила.
    Дай Вам Бог здоровья,Дмитрий Петрович!
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #1704
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ice-Baby Посмотреть сообщение
    Даа... Читаю отзывы, и очень удивляюсь.. Итак, Айболит на фонтанской дороге. Совершенно случайно привела туда собаку с циститом. К первичному осмотру вопросов нет.
    Назначили УЗИ, анализ крови, анализ мочи. На следующий день Курогло Иван без результатов анализов лихо пишет назначение. Один из пунктов антибиотик 7 дней ПОДКОЖНО.
    Я не врач, не знаю что этого делать категорически нельзя. На третий день лечения симптомы цистита исчезли, но мой веселый и бодрый пес лежит пластом. Подхожу-кипяток. Везем в другую клинику, врачи аж ахнули, у собаки от введения антибиотиков подкожно огромная гуля, отек и начинающийся абсцесс. Слава Богу попались хорошие врачи, выходили пса, мы вовремя кинулись, вскрывать пока не нужно. Пес короткошерстный, было видно сразу.
    Что Вам сказать..
    Мальчику этому хочется вырвать руки с корнем. О каких квалифицированных кадрах можно говорить, если там сидят дети. Это не врачи, это какие то практиканты максимум.
    Я молчу о том, что за 2 дня в этой суперклинике ушло 1000 грн, вопрос не в сумме, а в том, что они мне чуть не угробили любимого пса и верного друга и в конце концов прекрасного выставочного кобеля.

    А я вот читаю отзывы на подобии этого и сам удивляюсь. Был цистит назначили антибиотик. В чем проблема то? В чем угробили? Да, после инъекций бывают
    Абсцессы.
    Может хватит уже поносить по поводу и без?
    Угробили выставочного кобеля!
    Да постыдитесь уже писать эту ересь

  5. Вверх #1705
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от Buldok Посмотреть сообщение
    А я вот читаю отзывы на подобии этого и сам удивляюсь. Был цистит назначили антибиотик. В чем проблема то? В чем угробили? Да, после инъекций бывают
    Абсцессы.
    Может хватит уже поносить по поводу и без?
    Угробили выставочного кобеля!
    Да постыдитесь уже писать эту ересь
    А вы читайте внимательнее-без результатов анализов назначили антибиотик.И удивляться не будете.Вы уже успели и в Фаворите отписаться в защиту ветов.Наверное вы из этой сферы.
    "время не лечит, время учит"

  6. Вверх #1706
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    А вы читайте внимательнее-без результатов анализов назначили антибиотик.И удивляться не будете.Вы уже успели и в Фаворите отписаться в защиту ветов.Наверное вы из этой сферы.
    Почему хозяин не настоял на анализах? Человек взрослый, не ребенок. Соображать должен, правда? У самих голова должна быть на месте. Вы отвечаете за свое животное всегда, во всем и везде.
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 10.07.2018 в 11:02.

  7. Вверх #1707
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Почему хозяин не настоял на анализах? Человек взрослый, не ребенок. Соображать должен, правда? У самих голова должна быть на месте. Вы отвечаете за свое животное всегда, во всем и везде.
    Это -да.Вы правы.
    "время не лечит, время учит"

  8. Вверх #1708
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Цитата Сообщение от Buldok Посмотреть сообщение
    А я вот читаю отзывы на подобии этого и сам удивляюсь. Был цистит назначили антибиотик. В чем проблема то? В чем угробили? Да, после инъекций бывают
    Абсцессы.
    Может хватит уже поносить по поводу и без?
    Угробили выставочного кобеля!
    Да постыдитесь уже писать эту ересь
    А вот и представитель клиники объявился!! Совершенно верно написала девушка, без результатов анализов назначили колоть собаку 7 дней! мне вообще не стыдно за мои слова, я описала подробно кто, когда и что назначил. Ересь, это рекламировать клинику, зная что все плохо. Вместо этого, нужно собрать работников, мальчиков, девочек, и объяснить, что нужно не разводить на кучу анализов, которые потом даже не смотрят, а читать побольше книжек и советоваться с опытными врачами.
    В чем ересь? Вы внимательно читаете? Да, и выставочный кобель тоже. Собака очень дорогая.
    Ребенок когда видел, как его друг лежит и не может встать лег с ним на подстилку и провел рядом много времени. Это тоже ересь?
    А собаку все таки вскрывали! 5 дней чистили и промывали. Он плакал как человек, 2 дня не мог ходить, мы его из машины и в машину на руках носили.
    И коллеги Ваши защищали врачей. Сказали что вообще то допускается, но по опыту, антибиотик колят только в МЫЩЦУ!
    Это Вы постыдитесь что не знаете этого!!

  9. Вверх #1709
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Почему хозяин не настоял на анализах? Человек взрослый, не ребенок. Соображать должен, правда? У самих голова должна быть на месте. Вы отвечаете за свое животное всегда, во всем и везде.
    А я Вам скажу. Я не врач! Когда вижу, что мой пес пардон за подробности мочится кровью хочется поскорее помочь! Да и спрашивала, а может анализа крови дождемся? А мне в ответ:"Ну если что, подкорректируем!"

  10. Вверх #1710
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от Ice-Baby Посмотреть сообщение
    А я Вам скажу. Я не врач! Когда вижу, что мой пес пардон за подробности мочится кровью хочется поскорее помочь! Да и спрашивала, а может анализа крови дождемся? А мне в ответ:"Ну если что, подкорректируем!"
    Знаете,сегодня идя к ветам(как и к врачам,которые людей лечат),надо знать много.Как ни печально.
    Многие хвалят Серова (из другого Айболита),но я к нему больше ни ногой!
    Прошлым летом на улице подобрали щенулю-манюню.До прививок что-то случилось-не ест,забился в угол,в общем вижу что плохо... повезли в Айболит,диагноз энтерит.
    Ну,я в поиски.А у собани симптомов никаких энтерита нет!
    Капали по 2 раза в день,возили на машине туда-сюда.Серов назначил 10 капельниц.
    Ездила первые 2 дня дочь.Смотрю,собане классно стало,кушает,все как обычно.
    На третий день поехала я.Сидит Серов спиной к нам,я и дочь спрашивала,и при мне-человек постоянно спиной,и постоянно в компе.Ну ладно,может инфу вечно ищет какую-то... но когда я начала задавать вопросы,он как сидел спиной,так и оставался.Все время!Покак я сказала уже:"Вы можете повернуться лицом,когда с вами разговаривают?"
    Ноль.Тогда я спросила-что мы лечим?Анализы в норме и были,собаня прекрасно себя чувствует.
    Ответа я так и не получила...
    Спасибо огромное форумчанке(ник не пишу),она много раз помогала мне,как и в тот раз и после разговора с ней на очередную капельницу не поехали.
    Собаня по сей день игрива,здорова и ТТТ без энтерита.))
    "время не лечит, время учит"

  11. Вверх #1711
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Знаете,сегодня идя к ветам(как и к врачам,которые людей лечат),надо знать много.Как ни печально.
    Многие хвалят Серова (из другого Айболита),но я к нему больше ни ногой!
    Прошлым летом на улице подобрали щенулю-манюню.До прививок что-то случилось-не ест,забился в угол,в общем вижу что плохо... повезли в Айболит,диагноз энтерит.
    Ну,я в поиски.А у собани симптомов никаких энтерита нет!
    Капали по 2 раза в день,возили на машине туда-сюда.Серов назначил 10 капельниц.
    Ездила первые 2 дня дочь.Смотрю,собане классно стало,кушает,все как обычно.
    На третий день поехала я.Сидит Серов спиной к нам,я и дочь спрашивала,и при мне-человек постоянно спиной,и постоянно в компе.Ну ладно,может инфу вечно ищет какую-то... но когда я начала задавать вопросы,он как сидел спиной,так и оставался.Все время!Покак я сказала уже:"Вы можете повернуться лицом,когда с вами разговаривают?"
    Ноль.Тогда я спросила-что мы лечим?Анализы в норме и были,собаня прекрасно себя чувствует.
    Ответа я так и не получила...
    Спасибо огромное форумчанке(ник не пишу),она много раз помогала мне,как и в тот раз и после разговора с ней на очередную капельницу не поехали.
    Собаня по сей день игрива,здорова и ТТТ без энтерита.))
    Очень хорошо, что все так! А моего у моего пса после укола подкожно раздуло, не давал притронутся, еле на руки можно было взять. Я точно знаю кто именно его колол, все делали в ножку а одна красавица с накладными ресницами колола в эту лопатку. Результат абсцесс, вскрытие, 5 дней промываний, очень болезненных! Написала отзыв, смотрю молчат. Ну, думаю, не буду идти разбираться, у всех бывают проколы. Наивно предположила, что сделали выводы. А тут оказывается я ЕРЕСЬ пишу и вообще нет повода "поносить этих чистых как небо людей"! Уже молчали бы.
    Сейчас напишу отзывы везде где можно, в гугле и на всех темах форумов.

  12. Вверх #1712
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от Ice-Baby Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что все так! А моего у моего пса после укола подкожно раздуло, не давал притронутся, еле на руки можно было взять. Я точно знаю кто именно его колол, все делали в ножку а одна красавица с накладными ресницами колола в эту лопатку. Результат абсцесс, вскрытие, 5 дней промываний, очень болезненных! Написала отзыв, смотрю молчат. Ну, думаю, не буду идти разбираться, у всех бывают проколы. Наивно предположила, что сделали выводы. А тут оказывается я ЕРЕСЬ пишу и вообще нет повода "поносить этих чистых как небо людей"! Уже молчали бы.
    Сейчас напишу отзывы везде где можно, в гугле и на всех темах форумов.
    Пишите конечно!Пусть страна знает своих хероев!
    Хуже,когда отзывы не пишут,потом люди обжигаются на собственном опыте.
    "время не лечит, время учит"

  13. Вверх #1713
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2673
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Знаете,сегодня идя к ветам(как и к врачам,которые людей лечат),надо знать много.Как ни печально.
    Многие хвалят Серова (из другого Айболита),но я к нему больше ни ногой!
    Прошлым летом на улице подобрали щенулю-манюню.До прививок что-то случилось-не ест,забился в угол,в общем вижу что плохо... повезли в Айболит,диагноз энтерит.
    Ну,я в поиски.А у собани симптомов никаких энтерита нет!
    Капали по 2 раза в день,возили на машине туда-сюда.Серов назначил 10 капельниц.
    Ездила первые 2 дня дочь.Смотрю,собане классно стало,кушает,все как обычно.
    На третий день поехала я.Сидит Серов спиной к нам,я и дочь спрашивала,и при мне-человек постоянно спиной,и постоянно в компе.Ну ладно,может инфу вечно ищет какую-то... но когда я начала задавать вопросы,он как сидел спиной,так и оставался.Все время!Покак я сказала уже:"Вы можете повернуться лицом,когда с вами разговаривают?"
    Ноль.Тогда я спросила-что мы лечим?Анализы в норме и были,собаня прекрасно себя чувствует.
    Ответа я так и не получила...
    Спасибо огромное форумчанке(ник не пишу),она много раз помогала мне,как и в тот раз и после разговора с ней на очередную капельницу не поехали.
    Собаня по сей день игрива,здорова и ТТТ без энтерита.))
    Я думаю вы перепутали врача. То был точно не Серов. Капельницы делают в отдельном помещении, там сидит мальчик или девочка ассистент, да они в компе часто, их задача следить чтобы капалось все что написал врач, подключить и отключить, подколоть лкарства из щприцов вовремя. Он поэтому вам ответить ничего не мог толком.
    Серов занят все время по горло, у него поток людей, он даст назначения капельницы и дальше уже животное не видит, до окончания лечения, потом к нему на осмотр.

  14. Вверх #1714
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Я думаю вы перепутали врача. То был точно не Серов. Капельницы делают в отдельном помещении, там сидит мальчик или девочка ассистент, да они в компе часто, их задача следить чтобы капалось все что написал врач, подключить и отключить, подколоть лкарства из щприцов вовремя. Он поэтому вам ответить ничего не мог толком.
    Серов занят все время по горло, у него поток людей, он даст назначения капельницы и дальше уже животное не видит, до окончания лечения, потом к нему на осмотр.
    Я не перепутала врача.В Айболит ходим не один год,и записывают к конкретному врачу,и вы это знаете.Если меня записали к Серову,я была у него на приеме,как я могла его перепутать и Ивановым например?И Серова в лицо я тоже знаю.
    Да,капельницы ставил мальчик-ассистент,но Серов все время находился в кабинете.Сидя спиной ко всем.Так что не надо.
    Я не новичок по собаням и многих знаю в Айболите,но обратиться могу там только к считанным врачам,которые проверены не один год.
    "время не лечит, время учит"

  15. Вверх #1715
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Знаете,сегодня идя к ветам(как и к врачам,которые людей лечат),надо знать много.Как ни печально.
    Многие хвалят Серова (из другого Айболита),но я к нему больше ни ногой!
    Прошлым летом на улице подобрали щенулю-манюню.До прививок что-то случилось-не ест,забился в угол,в общем вижу что плохо... повезли в Айболит,диагноз энтерит.
    Ну,я в поиски.А у собани симптомов никаких энтерита нет!
    Капали по 2 раза в день,возили на машине туда-сюда.Серов назначил 10 капельниц.
    Ездила первые 2 дня дочь.Смотрю,собане классно стало,кушает,все как обычно.
    На третий день поехала я.Сидит Серов спиной к нам,я и дочь спрашивала,и при мне-человек постоянно спиной,и постоянно в компе.Ну ладно,может инфу вечно ищет какую-то... но когда я начала задавать вопросы,он как сидел спиной,так и оставался.Все время!Покак я сказала уже:"Вы можете повернуться лицом,когда с вами разговаривают?"
    Ноль.Тогда я спросила-что мы лечим?Анализы в норме и были,собаня прекрасно себя чувствует.
    Ответа я так и не получила...
    Спасибо огромное форумчанке(ник не пишу),она много раз помогала мне,как и в тот раз и после разговора с ней на очередную капельницу не поехали.
    Собаня по сей день игрива,здорова и ТТТ без энтерита.))
    Да, Серов специфический доктор, но он спас нам кошку Джину. Приехали с одним диагнозом, а он заподозрил совсем другое, и назначил очень затратный анализ. Мы его тогда не послушали....и потеряли три драгоценных дня, потому что Серов оказался прав. Два месяца мы у него лечили Джину, и таки он ее вытянул. Да, специфический, да, немногословен, но мы к нему привыкли))))

    Когда в январе собаку привезли по скорой к другому врачу, как Серов кинулся к нам "что уже случилось??". Вот не забуду этого его искреннего беспокойства, хотя не к нему нас тогда назначили
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 17.07.2018 в 17:42.

  16. Вверх #1716
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Да, Серов специфический доктор, но он спас нам кошку Джину. Приехали с одним диагнозом, а он заподозрил совсем другое, и назначил очень затратный анализ. Мы его тогда не послушали....и потеряли три драгоценных дня, потому что Серов оказался прав. Два месяца мы у него лечили Джину, и таки он ее вытянул. Да, специфический, да, немногословен, но мы к нему привыкли))))

    Когда в январе собаку привезли по скорой к другому врачу, как Серов кинулся к нам "что уже случилось??". Вот не забуду этого его искреннего беспокойства, хотя не к нему нас тогда назначили
    Знаете,пусть он себе будет специфическим... хоть каким угодно,но когда к нему три раза я обращалась,а он сидел спиной так и не повернувшись,и на третий раз я услышала мычание... то я лучше буду ходить к не специфическим нормальным ветам.Они есть.Я понимаю так-вопрос-ответ,это жизнь и здоровье моего ребенка.Я как должна была действовать-подпрыгнуть и заорать ему в ухо или как?Почему тот же Дмитрий Петрович стоит напротив тебя,осматривает животное и отвечает,объясняет?Тогда Дерменко не специфический.Он нормальный.
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #1717
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Знаете,пусть он себе будет специфическим... хоть каким угодно,но когда к нему три раза я обращалась,а он сидел спиной так и не повернувшись,и на третий раз я услышала мычание... то я лучше буду ходить к не специфическим нормальным ветам.Они есть.Я понимаю так-вопрос-ответ,это жизнь и здоровье моего ребенка.Я как должна была действовать-подпрыгнуть и заорать ему в ухо или как?Почему тот же Дмитрий Петрович стоит напротив тебя,осматривает животное и отвечает,объясняет?Тогда Дерменко не специфический.Он нормальный.
    Я соглашусь с вами. Если бы я понимала, что специфика Серова угрожает здоровью моих хвостов, конечно я бы срочно соринтировалась. Я когда то устроила скандал Кириллу Олеговичу)) До сих пор меня помнит)) Сейчас вот лечит мою собацю, динамика положительная, лишнего ничего не назначал.

  18. Вверх #1718
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Я соглашусь с вами. Если бы я понимала, что специфика Серова угрожает здоровью моих хвостов, конечно я бы срочно соринтировалась. Я когда то устроила скандал Кириллу Олеговичу)) До сих пор меня помнит)) Сейчас вот лечит мою собацю, динамика положительная, лишнего ничего не назначал.
    Видимо исправился.))
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #1719
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Огромное спасибо всему персоналу клиники и отдельное СПАСИБО Серову. Максим Сергеевич наш врач уже ровно 20 лет. За это время больше 10 наших животных прошло через клинику. Всегда профессионально и очень душевно. В самые тяжелые минуты поддерживали меня.

    Последние 2 недели с собакой провели там ищ-за тяжелого боррелиоза. Серов поставил диагноз еще до получения анализов и начал лечить. Каждые сутки корректировал лечение для получения положительной динамики. И вот мы уже 3 дня бегаем и кушаем!
    Всем спасибо: медрегистраторам, ассистентам, докторам!
    Врач-педиатр.

  20. Вверх #1720
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Вот и я уже могу отписаться по результатам - прошло три недели после операции собаки, даже не представляю, что бы мы делали, если бы Дмитрий Петрович не вмешался и не взял нас экстренно оперировать..В одной из клиник нам предложили искусственные связки и отпилить часть головки тазобедренного сустава. Ну, на такой экстрим мы были не согласны, хотя времени на раздумья практически и не было..

    У Дмитрия Петровича, понятное дело, оказался свой индивидуальный, авторский метод, в итоге кость он сохранил и ничего искусственного нам не понадобилось. Спустя вот три недели собака отлично ходит на всех четырех лапах, бегает пока на трех, но и срок на восстановление дали полтора месяца, так что пока все в норме))


Ответить в теме
Страница 86 из 89 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения