Тема: Вопросик на счёт разгона ...два вопросика.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1

    По умолчанию Вопросик на счёт разгона ...два вопросика.

    Хелло толпа!
    Помогите советом...

    Лирическое предисловие:

    У меня процессор Celeron 669, материнская плата DFI i815E => интегрированый звук, так вот разгоняется он до 900 МГц тесты проходит нормально (хорошо даже), разогревается до 57 по цельсию (кстати нормальная температура?)
    но вот единственная проблемка появилась, когда музыку захотел послушать:
    музыка (и вообше звук) не появляется, а появляется сообщение об ошибке (близко к тексту): нельзя проиграть файл, ненайден драйвер, установите драйвер звука...

    а вот долгожданные вопросы:

    1. в чем проблема, нужно ли искать этот самый драйвер?
    2. 57 по Цельсию - нормальная тамтература?

    помогите советом или ответом...

    П.С.: при разгоне до 750 МГц со звуком всё нормально.
    П.П.С.: тестировал СPUBurn-in два часа...
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    частота шины не кратна 33м вот и...

  3. Вверх #3
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Мечтающий Тушканчик, значит оптимальная частота для твоей машинки и есть 750 мгц а 57 градусов это многовато, до 50 - нормально, или ставить кулер мощнее надо...
    The world is mine!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    а в чем прикол гнать до 750 толку всерано ни какого

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Мечтающий Тушканчик,
    57 по Цельсию
    многовато...
    музыка (и вообше звук) не появляется
    при повышении шины задирается и шина AGP\PCI, вот звук и пропадает. Выход - зафиксировать AGP\PCI (66\33 мгц) в биосе , а т.к. мать не оверклокерская то можно заспокоiтись, и сидеть на 750.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от iMo
    при повышении шины задирается и шина AGP\PCI, вот звук и пропадает
    Да, интегрированный звук чувствителен к частоте шины и часто отрубается или начинает вести себя странно при повышенных значениях.

    Цитата Сообщение от iMo
    Выход - зафиксировать AGP\PCI (66\33 мгц) в биосе
    Очень хотел бы я посмотреть на мать под Cel 667 (и вообще Coppermine/Tualatin), которая умеет это делать .

    Цитата Сообщение от iMo
    можно заспокоiтись, и сидеть на 750.
    ... или взять внешний звук и спокойно гнать до 900 МГц

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    fin, где-то батенька я вас уже видел....
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  8. Вверх #8
    iMo,
    Цитата Сообщение от iMo
    fin, где-то батенька я вас уже видел....
    Ба! Да это же князь! (с)

  9. Вверх #9
    На сколько максимум можно розогнать пенёк 4 (прескот) 3,0?

  10. Вверх #10
    Nonamers,
    На сколько максимум можно розогнать пенёк 4 (прескот) 3,0?
    При хорошем охлаждении, удачном экземпляре, хорошей материнке - до 4,2. Как правило же получают 3,6-3,9.

  11. Вверх #11
    С помощью чего делаеться разгон?
    Что для этого нужно?
    И сколько это может занять времени?

  12. Вверх #12
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Nonamers, ты действительно этого хочешь? Помни, что при разгоне, можно потерять всю инфу на винте, а также спалить проц/мать/хз что еще. Если не страшно и руки чешутся, зайди на www.overclockers.ru где все именно этим и занимаются. Читаешь теорию разгона, смотришь что смогли сделать на такой матери/проце, что у тебя и с криком "банзай" поднимай частоты, уменьшай тайминги, повышай напряжение, локируй множители...
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    мдя.. у народа руки чешутся сам таким был года 4 назад , а счас уже забил на все разгоны . поставил мамку которая не гонится по определению (интеловская ) и забил на все , а когдато ух ! (в далеких 90 годах ) 486DX80 AMD разгонял так что работала быстрей intel 486-120 Nonamers, ты ето , посчитай скока денег у тебя есть в загашнике потому как разгон подразумевает улучшеное охлаждение проца (40-80уе) модернизацию корпуса ( в зависимости от рук 20-40уе) , БП (50-120 уе) ну и еще по мелочам баксов на 20-30 потянет , без зтого можно получить разгон с гулькин нос , который в принципе и не стоит делать , хотя для практики можа и так как сечас есть , ну и запомни одно , все настройки или почти все зависимы друг от друга , если в одном месте подымаеш то в другом надо зафиксировать или даже понизить , иначе автоматом подымится второй параметр и в какойто момент комп вооще не запустится

  14. Вверх #14
    Nonamers,
    С помощью чего делаеться разгон?
    Что для этого нужно?
    И сколько это может занять времени?
    На эти вопросы можно отвечать не час и не два.

    Если ответить предельно кратко, то:
    1) руками (через BIOS или спец. ПО).
    2) в основном голова м знание того, что делаешь
    3) от 5 минут и больше (как правило, при простом разгоне уходит пару часов или один день - в основном на тестирование стабильности)

    Hedin,
    Помни, что при разгоне, можно потерять всю инфу на винте, а также спалить проц/мать/хз что еще.
    Ну это слишком круто загнуто . При правильном подходе нельзя спалить _ничего_. И не помню, когда последний раз жаловались, что на винте инфа терялась, лет пять назад видимо (сейчас уже винты другие).

    Спалить можно только заведомо говняное оборудование (на таком разгоном лучше не увлекаться и/или проявить максимум осторожности). Либо же сгорит бракованное или неправильно собранное - что не мешает ему же сгорать в _штатном_ режиме.


    Sblek,
    потому как разгон подразумевает улучшеное охлаждение проца (40-80уе) модернизацию корпуса ( в зависимости от рук 20-40уе) , БП (50-120 уе) ну и еще по мелочам баксов на 20-30 потянет , без зтого можно получить разгон с гулькин нос , который в принципе и не стоит делать ,
    Ну зачем же так людей пугать!

    Разгон - это, в частности, способ при минимальных или отсутствующих затратах увеличить скорость / финансовую отдачу своего оборудования.

    А названные цены в 130-270$ "на проведение разгона" это, извините, ужасное передергивание, далекое от действительности .

    В самом простом случае мы поднимаем производительно через разгон вообще _без_затрат_. Просто берем и повышаем частоту, контролируя стабильность и безопасный температурный режим.

    И если компьютер собран из нормальных комплектующих, а не из отбросов, то докупать или ничего не придется, либо же купить более мощный кулер / доработать охлаждение руками (т.е. без особых доп. затрат).

    и в какойто момент комп вооще не запустится
    1) не запустится - снизим параметр и запустим
    2) он может потерять стабильность раньше, чем перестанет запускаться

  15. Вверх #15
    P.S. Про идеальные ответы на вопросы подобной сложности: http://www.wincity.ru/index.php?showtopic=7361&mode=linearplus

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    При правильном подходе нельзя спалить _ничего_
    вот именно ! правильном! это как миниум надо иметь правильный ruki.sys , а онто вооще ничего незнает , к томуже прескот и так работает почти на пределе по теплу со штатным кулером , а если в корпусе бардак с провадами ? и корпус "дяди ляо" ? соответствено БП тоже "коленковой" сборки с кучей отсутствующих деталей длиными и тонкими провадами ? , перкос напруг соответственно повышеный нагрев хардов . мамки , херовый корпус добавит температуры и так далее по цепочке , там и видяха недалеко , в общем цепочка выстраивается , хочеш разогнать проц ? улучшай охлаждение , разогнал ? ставь БП нормальный, поставил ? улучшай вентиляцию корпуса , улучшил ? увеличился шум от компа , ставиш реобас , в конце концов зделал все . улучшил , увеличил , заменил , уменьшил . убрал , потом увидив результат разгонов считаеш скоко оно стоило и севши на стул с отвисшей челюстью думаеш... " а нафига оно мне надо было ???" идеш на форум и узнаеш что твой проц с таким степингом не "гонимый" в общем то утрирую конечно , но результат вполне предскзуемый , еще и мамка какая ? фиг знает..
    1) не запустится - снизим параметр и запустим
    2) он может потерять стабильность раньше, чем перестанет запускаться
    я имел ввиду когда кроме горящих лампочек жужащих кулеров больше ничего не происходит как говорится " не мычит и не телится" , что может произойти при запредельной частоте шины , хотя счас вроде автоматом сбрасывается на дефалт , а если нет ? надож знать как его сбросить.. кстати мой первый разгон именно этим и закончился помойму это была 486DX2-66 понес в "микродату" , тогда это была "ВМИГ" по первым буквам имен начальников , правда их тогда всего четверо было типа сами себе начальники , в общем сбросили они мне ее и показали как это делать , вот так у меня это и начиналось чето я опять в воспоминания ударился , у меня сегодня какойто прям день ностальгий . может сел чего ?

  17. Вверх #17
    Тоже года 3 назад ..... был у меня целерон 733 МГц копермаин на мамке Acorp формата AT с интеловым чипсетом и естессно без встроенного звука и датчиков.Ну так вот тоже чесотка рук была.Сначала через биос гонял и дошёл до 85-и МГц шины (помегагерцево разгонятьт нельзя было) что дало 916 МГц камушку.Но это меня не остановило.Проявив жестокость к процу я переставил заветные джамперы с 66-й на 100-а МГц- евую шину и ............ к моему удивлению увидел красивые цифирки - 1100 МГц. Началась грузиться виндавс ХП ПРО. и через некоторое время - синий экранчик.Перезагружаю , захожу в биос в пункт оверклок и вижу что там не 100 ,а 110 МГц системная шина.Переставил на 100 МГц , опять перезагрузил - как было 1100 МГц так и осталось.Началась грузиться ОС , думал снова синий увижу, но нет.Прошло минут 40 а комп работает.Я обрадовался конечно и использовал комп вот в таком состоянии пока его не продал (через полгода после етого экстрима).Вот моя история разгона (да простят меня работники завода интел).Кулер при этом не менялся со времени приобретения процессора.

  18. Вверх #18
    Sblek,
    идеш на форум и узнаеш что твой проц с таким степингом не "гонимый"
    Просто этими вещами надо заниматься заранее - и не будет проблем с "неразгоняемыми сюрпризами" и прочими "радостями" .

    Thasha,
    был у меня целерон 733 МГц
    А мой 667-й, гад, только до 850 гнался. Сейчас в соседней комнате на 830 жужжит .

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    а сотую память на 140 с минимальными таймингами слабо ? ессно без вольмодинга ??
    счас нас понесет...

  20. Вверх #20
    Sblek,
    а сотую память на 140 с минимальными таймингами слабо ? ессно без вольмодинга ??
    счас нас понесет...
    У меня вроде подобный рекорд PC133@160, тайминги уже и не помню .


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения