Тема: Хочу подать в суд на Приватбанк. Может кто поможет правильно составить заявление?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Хочу подать в суд на Приватбанк. Может кто поможет правильно составить заявление?

    С моей карточки в Приват24 кто-то списал деньги. Деньги не космические, но служба безопасности даже не потрудилась их искать. они вызвали меня на беседу, и написали заключение о том, что их списала не я. И рекомендации: пользоваться лицензионными антивирусниками и обратиться в милицию. Хочу подать на них в суд за нарушение моих прав как потребителя. Суть моих претензий:1. Они не рассмотрели спорную транзакцию в определенные соглашением сроки. 2. На сайте они пишут, что системой Приват24 можно пользоваться в любой точке мира без приобретения дополнительного программного обеспечения, т. е. не из локальной сети и без лицензионных антивирусников. 3. Обещают квалифицированную он-лайн помощь, а у меня распечатки чатов, где операторы противоречат друг другу и дают неправдивую информацию. Может кто поможет составить исковое заявление?


  2. Вверх #2
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5983
    Я тоже хочу!!!
    Ибо достали, блин.
    Надо менять банк.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1662
    ибо карточки с магниткой полоской самые незащищенные - переходите на карты НСМЕП - правда потребуется картридер - около 120 грн

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Я уже просто сразу снимаю все деньги как только их перечисляют.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    ООО...Чаты с сотрудниками Приват- банка жгут!Такого маразма ещё поискать, а сама система Приват24 оч. неудобна и содержит ошибки в выписках, чем конкрено тебе помочь надо?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    ООО...Чаты с сотрудниками Приват- банка жгут!Такого маразма ещё поискать, а сама система Приват24 оч. неудобна и содержит ошибки в выписках, чем конкрено тебе помочь надо?
    Мдя... Всегда интересно если так хреново то зачем пользоваться???? Поищи в другом банке получше. Я пользуюсь уже года 2 удобно очень, правда платежи в инете осуществляю исключительно visa internet/

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Мдя... Всегда интересно если так хреново то зачем пользоваться???? Поищи в другом банке получше. Я пользуюсь уже года 2 удобно очень, правда платежи в инете осуществляю исключительно visa internet/
    Да потому что выхода нет! Нет боллее систем наподобии приват24 у др. банков. И не сказал же что именно "хреново", так, на 3+/5, жить можно, ждём как всегда лучшего варианта.

  8. Вверх #8
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от ra1717 Посмотреть сообщение
    С моей карточки в Приват24 кто-то списал деньги. Деньги не космические, но служба безопасности даже не потрудилась их искать. они вызвали меня на беседу, и написали заключение о том, что их списала не я. И рекомендации: пользоваться лицензионными антивирусниками и обратиться в милицию. Хочу подать на них в суд за нарушение моих прав как потребителя. Суть моих претензий:1. Они не рассмотрели спорную транзакцию в определенные соглашением сроки. 2. На сайте они пишут, что системой Приват24 можно пользоваться в любой точке мира без приобретения дополнительного программного обеспечения, т. е. не из локальной сети и без лицензионных антивирусников. 3. Обещают квалифицированную он-лайн помощь, а у меня распечатки чатов, где операторы противоречат друг другу и дают неправдивую информацию. Может кто поможет составить исковое заявление?
    Сколько денег списало ????

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Allen Посмотреть сообщение
    ибо карточки с магниткой полоской самые незащищенные - переходите на карты НСМЕП - правда потребуется картридер - около 120 грн
    Ты видел Приват24 и зачем она нужна? Ты с картридером и НСМЕП и 10 части сделать не сможешь...

    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    Да потому что выхода нет! Нет боллее систем наподобии приват24 у др. банков. И не сказал же что именно "хреново", так, на 3+/5, жить можно, ждём как всегда лучшего варианта.
    Скажу честно беспокоит безопасность, не нравиться скорость обновления выписок, а вообще толи я привык, но мне удобно. Кстати видел подобные сервисы заграничных банков (австралия, америка) может правда не самых крупных но приват24 где-то по функциональности даже впереди. Переводы типа western Union отправлять там нельзя...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    может быть у них всё очень запущено но в чём тут их вина?
    в том что кто-то стырил ваши данные используя доступ к вашему компьютеру?
    транзакцию наверное отменять было уже поздно.
    на счёт антивирусов - это не дополнительное ПО. и без антивирусов можно пользоваца приват24.
    // громкие нестихающие апплодисменты

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Кстати, выписки из приват24 сейчас висят....как и три часа назад )

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    Кстати, выписки из приват24 сейчас висят....как и три часа назад )
    Разбираются с проблемой ра1717
    One nation under God

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от ra1717 Посмотреть сообщение
    Может кто поможет составить исковое заявление?
    а Вы знаете сколько стоит суд ? адвокат ? и все остальное ? денег не жалко ? или Вы думаете что в привате юристы-дураки ?

  14. Вверх #14
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    а Вы знаете сколько стоит суд ? адвокат ? и все остальное ? денег не жалко ? или Вы думаете что в привате юристы-дураки ?
    Нет ну смотря сколько денег списали , если больше 1000 долларов , можно и побороться , если меньше то даже не стоит мокатся , потеря нервов и денег гарантирована.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Мне тоже было удобно. Пока не списали деньги. Больше не пользуюсь. Если вас еще не коснулось- это хорошо. Для информации- есть некое постановление НБУ, согласно которому за любой несанкционированный доступ к твоему аккаунту несешь ответственность сам. Эта ключевая фраза и лежит и основе их разбирательства. Списание заметила в тот же день. Сразу сообщила в поддержку. Они все заблокировали и сказали ждать "разбирательства службы безопасности". К чему все свелось ,я уже написала. Проще, конечно,все бросить. А можно написать исковое и отнести в суд. Подача заявления не стоит ничего, т.к. я жалуюсь как потребитель. Времени, конечно, жалко. И их юристы не дураки. А вот руководство банка явно экономит на зарплатах сотрудников. иначе такого бардака бы не было. Так что вопрос все еще актуален для меня. Может какой студент-юрист попрактикуется на моем случае?

  16. Вверх #16
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от ra1717 Посмотреть сообщение
    А можно написать исковое и отнести в суд. Подача заявления не стоит ничего, т.к. я жалуюсь как потребитель. Времени, конечно, жалко. И их юристы не дураки. А вот руководство банка явно экономит на зарплатах сотрудников. иначе такого бардака бы не было. Так что вопрос все еще актуален для меня. Может какой студент-юрист попрактикуется на моем случае?
    1. Как потребитель бесплатно Вы можете пожаловаться в управление защиты прав потребителей и Национальный банк Украины.

    2. Ваш случай утопический , так как еще при открытии производства по делу , Приватбанк откажется от ваших претензий , ссылаясь на то что предмет списание Ваших денег с интернета - это уголовное дело и сначала Вам надо обратиться в милицию .А Приватбанк естественно должен помочь правоохранительным органам в выявлении лица укравшего ваших деньги.



    Цитата Сообщение от ra1717 Посмотреть сообщение
    :1. Они не рассмотрели спорную транзакцию в определенные соглашением сроки. 2. На сайте они пишут, что системой Приват24 можно пользоваться в любой точке мира без приобретения дополнительного программного обеспечения, т. е. не из локальной сети и без лицензионных антивирусников. 3. Обещают квалифицированную он-лайн помощь, а у меня распечатки чатов, где операторы противоречат друг другу и дают неправдивую информацию. Может кто поможет составить исковое заявление?

    Тут из Вашего поста , даже не понятно , что Вы хотите собственно от иска в суд ?? :

    1.Вы сообщили , они заблокировали .Что дальше ?? Вернуть Вам деньги ???
    Они посчитали нужным , что бы милиция нашла злоумышленника и тот Вам вернул их.

    2. То что написано на сайте , не является частью подписанного соглашения , и суд даже это расматревать не будет .
    Сейчас на сайтах пишут Янукович инопланетянин , и что он суд выиграл ???

    3. Реклама с телеэкранов тоже много чего обещает , и что кто то хоть один суд реально выиграл на предоставление не правдивой информации.

    Я не сотрудник ПРиватбанка и не сторонник их , просто обьясняю простую вещь , что если сумма меньше 1000 долларов , то даже смысла нет в это дело втягиваться , ибо изначально вы потратите 51+ 31 грн. гспошлин при обращении в суд , потратите денежку на проезд , мобильные переговоры .
    А если в суде запахнет жареным , то Приватбанковские юристы Вашего малоопотного студента-юриста разденут и разуют прямо в зале суда + еще подадут встречный иск о защите деловой чести и репутации банка , где Вас уже разуют.
    Да я понимаю обидно , тут единственный выход это писать в Головной офис Привата в Днепропетровск , Писать в НБУ , писать в защиту прав потребителей , писать на форумы и сайты страны рассказывая о воровстве ваших денег , собираете команду вот таких как Вы пострадавших , объединитесь в общественную организацию , я думаю Вас будет много , тогда скинетесь по 1 грн. на хороших адвокатов и уже подадите коллективный иск.
    Тогда точно есть шансы.

  17. Вверх #17
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5983
    Чегой-то глючит Приватбанк....
    Давеча по жестокой необходимости провела полтора часа в отделении на Добровольского - Марсельская. Так вот за это недолгое время три человека прибегали с воплями - банкомат проводил операцию снятия денег со счёта, только наличность не выдавал. Совершенно ничем не комментируя своё гнусное поведение. Вот.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для PersCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из СССР
    Возраст
    60
    Сообщений
    529
    Репутация
    433
    Сначала обратитесь в Общество Защиты Прав Потребителей, а они там посоветуют, что делать дальше. Если, реально, что то можно сделать, то они за это сразу же ухватятся.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Allen Посмотреть сообщение
    ибо карточки с магниткой полоской самые незащищенные - переходите на карты НСМЕП - правда потребуется картридер - около 120 грн
    Ага. Карточки совместимые сами с собой. Не международный стандарт.
    В печку!

    P.S. НСМЕП - не есть чиповые карточки типа MasterCard \ Visa.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Репутация
    46
    вы не учли еще один факт. даже если дело дойдет суда, а юристы там, как уже сказали, не дураки, то банк просто "задобрит" судью. Говорю не из вымысла...спрашивал про ваш случай у очень хорошего адвоката. Он сказал что за дела против банков и страховых компаний мало кто берется, ибо не выгодно


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения