Результаты опроса: Реконструкция района Черноморка

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Черноморку сносят

    9 60.00%
  • Пустые безосновательные слухи

    6 40.00%

Тема: Собираются ли сносить Черноморку?

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134
  1. Вверх #81
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    мне кажеться было-бы актуальнее назвать тему " Жители Черноморки, переселяйтесь" ...
    Никто никуда не едет.ЭТо наши пляжи и кто открыл на них рот,могут купить губозакаточный станок


  2. Вверх #82
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Жаль... В особенности будет не хватать немецких домиков. А каких рассказов я там наслушался о войне, оккупации и послевоенной жизни. Такие истории! Жаль, что людей тех давно уже нет...
    Я тоже знаю людей, которые рассказывали разные интересные истории про тот немецкий Люстдорф. например, что раньше все дворы и пешеходные дорожки были деревянными на столбиках. Грязь текла, как и везде, но под дорожками и у немцев и в домах. и во дворах всегда было чисто. и эти дворы и дорожки люди мыли с мылом и щетками.
    Потом вдруг всех этих этнических немцев пересажали в лагеря только за то, что они немцы по национальности. Дома отняли. Роздали колхозникам. Поделили каждый дом, как квартире в центре, на коммуны. Знаю бабушку одну, она мне рассказывала, как немка одна с дочкой уже после освобождения приезжала посмотреть на комнатку, в которой прошло ее детство. как плакала. говорит, что всю их семью разлучили и разослали по разным лагерям.
    Все это очень грустно, но сохранять там уже нечего. Можно помнить, можно рассказывать своим детям, но от этих немецких домиков остались только кое-где черепица, да перестенки. Все превратилось в сараи и строенные-перестроенные коммуналки.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #83
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Вчера разговаривала со знакомой. Она живет прямо возле школы. Говорит, что была у Стрельца (так, кажется?)(бывший колхозный то ли юрист, то ли начальник), он сказал, что план подписан на снос домов с двух сторон дороги до 2012 года. В связи с нынешним кризисом, возможно, что это и отложится на 20 лет.
    Честно говоря, жаль людей. Неизвестность, наверное, хуже даже, чем перспектива сноса. Знакомая, например, вместо того, чтобы крышу перекрыть, решила потратить эти деньги на разделение лицевых счетов, чтобы в случае сноса получить хоть две квартиры.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Все это очень грустно, но сохранять там уже нечего. Можно помнить, можно рассказывать своим детям, но от этих немецких домиков остались только кое-где черепица, да перестенки. Все превратилось в сараи и строенные-перестроенные коммуналки.
    Не совсем так. Улица Карла Либкнехта, 15 станция, например... Там все еще стоит, более того, сейчас владельцами домов и участкоы остаются потомки тех, кто мне прошедших временах рассказывал. Мома в том же состоянии (во всяком случае, внешне), что и в начале 80-х. Хотя, кое - где уже есть новострой.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  5. Вверх #85
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Улица Карла Либкнехта, 15 станция, например... Там все еще стоит, более того, сейчас владельцами домов и участкоы остаются потомки тех, кто мне прошедших временах рассказывал. Мома в том же состоянии (во всяком случае, внешне), что и в начале 80-х. Хотя, кое - где уже есть новострой.
    Согласитесь, что ради пары домов никто дорогу в обход не пустит. И вид все-таки в основном вдоль дороги ох какой не презентабельный. Да и что толку от наших с вами разговоров. Если собрались сносить, то снесут и ни нас с вами, ни кого другого не спросят.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да и не нужна там дорога, 1 машина в час. Есть проспект Свободы, там дорога. А вид непрезентабельный, потому как денег у потомков нет... Да и немного надо, на самом деле - косметика, не более того. Дома строили капитально - еще 100 лет простоят!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да и не нужна там дорога, 1 машина в час. Есть проспект Свободы, там дорога. А вид непрезентабельный, потому как денег у потомков нет... Да и немного надо, на самом деле - косметика, не более того. Дома строили капитально - еще 100 лет простоят!
    мне тоже не понятно,зачем там дорогу расширять.
    просто, опустить трам, как сейчас на фонтане делают.
    вполне достаточно будет.

  8. Вверх #88
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да и не нужна там дорога, 1 машина в час. Есть проспект Свободы, там дорога. А вид непрезентабельный, потому как денег у потомков нет... Да и немного надо, на самом деле - косметика, не более того. Дома строили капитально - еще 100 лет простоят!
    Стоп! О чем тогда речь? Сносить будут дома вдоль проспекта Свободы. Именно ее и будут расширять. Не К.Либкнехта (моя мама на ней и живет).
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #89
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    мне тоже не понятно,зачем там дорогу расширять.
    просто, опустить трам, как сейчас на фонтане делают.
    вполне достаточно будет.
    Уверена, что и на эту тему с тобой многие бы поспорили. Трамвай многим нужен. Если убрать трамвай, то дорогу можно расширить еще только на одну полосу.
    Но, опять же, мы обсуждаем, но врядли у кого-то, тем более у города, найдутся деньги на такую реконструкцию и расселение такого количества народа. Так что можно расслабиться.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Стоп! О чем тогда речь? Сносить будут дома вдоль проспекта Свободы. Именно ее и будут расширять. Не К.Либкнехта (моя мама на ней и живет).
    И школу снесут? Я имел в виду застройку от Свободы к морю.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Уверена, что и на эту тему с тобой многие бы поспорили. Трамвай многим нужен. Если убрать трамвай, то дорогу можно расширить еще только на одну полосу.
    Но, опять же, мы обсуждаем, но врядли у кого-то, тем более у города, найдутся деньги на такую реконструкцию и расселение такого количества народа. Так что можно расслабиться.
    не убрать трамвай, естественно, а, опустить, вровень с дорогой, трамвайную линию.
    на одну полосу расширится дорога.

  12. Вверх #92
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    И школу снесут? Я имел в виду застройку от Свободы к морю.
    Не думаю. Двор может урежут. К морю? Я думала, она повернет по движению главной дороги. Вы думаете, она будет идти к морю?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Черт его знает, что они там придумают. Есть ведь Царское село, а южнее такие домики столетние, хоть и крепкие, да и земли бывшей колъозной немало. Так что не верится мне, что все ограничится только просп. Свободы с поворотом на Совиньон, думаю, как бы к морю посевернее дорогу не проложили бы. Со всеми вытекающими!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  14. Вверх #94
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Черт его знает, что они там придумают. Есть ведь Царское село, а южнее такие домики столетние, хоть и крепкие, да и земли бывшей колъозной немало. Так что не верится мне, что все ограничится только просп. Свободы с поворотом на Совиньон, думаю, как бы к морю посевернее дорогу не проложили бы. Со всеми вытекающими!
    Ой, я вас умоляю! Де они возьмут деньги?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю! Де они возьмут деньги?
    Например, Климов подсуетится. Жителей расселят по наркоманским 9-этажкам поскота и таирово, утопающих в подвальных канализационных озерах, на месте черноморки отгрохают котеджный поселок Климов-Совиньон, дома будут впаривать лохам в кредит под 20%, часть лохов как попадет туда так и вылетит непотянув выплаты (вернутся обратно к наркоманам, в 9-этажки), хату за непогашенный кредит отбирают без суда и следствия (такое вроде готовится в антикризисном пакете), остальные лохи, порвавшие пуп на выплате кредита и чуть подвинувшиеся на этой почве мозгами, будут жить до тех пор, пока их оттуда не выкинут, как раньше немцев, но уже под предлогом, что дескать земля кооператива "Климов-Совиньон", а у вас тут нет такой вот разрешительной бумажки которую нужно было получить еще N0 лет назад от указанного кооператива.

  16. Вверх #96
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Например, Климов подсуетится. Жителей расселят по наркоманским 9-этажкам поскота и таирово, утопающих в подвальных канализационных озерах, на месте черноморки отгрохают котеджный поселок Климов-Совиньон, дома будут впаривать лохам в кредит под 20%, часть лохов как попадет туда так и вылетит непотянув выплаты (вернутся обратно к наркоманам, в 9-этажки), хату за непогашенный кредит отбирают без суда и следствия (такое вроде готовится в антикризисном пакете), остальные лохи, порвавшие пуп на выплате кредита и чуть подвинувшиеся на этой почве мозгами, будут жить до тех пор, пока их оттуда не выкинут, как раньше немцев, но уже под предлогом, что дескать земля кооператива "Климов-Совиньон", а у вас тут нет такой вот разрешительной бумажки которую нужно было получить еще N0 лет назад от указанного кооператива.
    Ой, та не смешите мои тапочки! Делать им больше нечего, как расселять народ и строить коттеджи на месте клоповников и в окружении оных. Их никто не купит, тем более возле расширенной трассы. И где взять столько лохов с деньгами?
    Вон Аврору строят у моря и то не могут продать второй год. А тут вдруг набегут лохи на коттеджи в черноморке.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    И где взять столько лохов с деньгами?
    Вон Аврору строят у моря и то не могут продать второй год. А тут вдруг набегут лохи на коттеджи в черноморке.
    Дык рекламой уже все мозги проели бурно строящимися совиньонами. От этого слова сразу ассоциация с ТВ рекламой, тошнить начинает, даже одноименное вино вызывает отвращение. Т.е. я делаю такой вывод, если совиньоны строили ака поселки с однопитными домами для социально равных людей, значит на что-то расчитывали, рассчитывали что наберется достаточное кол-во народа и отнюдь не среднего достатка...

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Кто и почему закрыл опрос?

  19. Вверх #99
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от mr Beam Посмотреть сообщение
    Кто и почему закрыл опрос?
    Тот кто его создавал, открыв его на 10 дней...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Проспект Свободы смотрится не опрятно и с этим надо что-то делать.Думаю что люди живущие в таком престижном районе могли бы хотя бы отремонтировать и покрасить свои заборы и убрать хлам лежащий вдоль них.Но похоже живущих там людей это особо не волнует,тем самым они дают доп.аргументы сторонникам расширения дороги за счет сноса их домов.


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения