Тема: Белый Парус

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147

    По умолчанию Белый Парус

    Хочу купить квартиру в этом доме. Т.к. существуют противоречивые отзывы о данном доме, хотелось бы услышать мнение тех, кто обладает достоверной информацией о нем. Всем спасибо за отзывы


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Отзывы слышал только негативные. Например, говорят, что ввиду того, что он интенсивно "садится", под него постоянно льют "жидкое стекло".
    Так как у меня нет специальных приборов, то я поехал оценить ситуацию "на глаз". Зашел в парк, что между зданием и морем, прошел вдоль забора. Там стоит какая-то "бытовка". Прошёл чуть дальше неё. Если стоять спиной к морю, а потом повернуться лицом к правому краю здания, то можно на глаз сравнить вертикаль "Паруса", и здания, которое расположено чуть правее. В итоге я увидел небольшой наклон "Паруса" в сторону моря. Это конечно нельзя считать истиной в последней инстанции, так как например, может быть, что здание по проекту построено с небольшим расширением к верхним этажам, тогда картина будет такая же, какую я увидел.
    Можно воспользоваться косвенным показателем. Возьмём за основу то, что дом сдан и в продаже очень давно. Нужно просто узнать каков выбор квартир - сколько продано, сколько осталось. Если продано немного, то явно, дело не чисто. Но и если большинство квартир реализовано, это тоже не гарантия. Может быть так, что в начале квартиры раскупили, а теперь покупатели, узнав о проблемах, пытаются продать квартиры, но не получается. Есть и ещё один Опасный момент. Дом находится в непосредственной близости к склонам, а это оползневая зона. Сейчас, она находится в стабильном состоянии, но на грани. Поэтому при активном строительстве в этом районе (особенно учитывая планы властей застроить склоны), ситуация будет усугубляться, и естественно, начнут происходить подвижки грунта, со всеми вытекающими последствиями.
    Еще раз прошу, не принимать мою информацию как абсолютно достоверную. Так как она основана на визуальном наблюдении без использования специальной аппаратуры.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Я бы в "Парус" в гости не пошел, не то что жить там.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    В Белом парусе мои знакомые делали ремонт, в первом корпусе. Так там пришлось менять всю проводку, всю систему отопления, все трубы, подрывать стяжку пола, т.к. трубы проходили под стяжкой. Все трубы были самого дешевого качества и если на них положить плитку и т.п., то большая вероятность что они протекут и нужно будет все потом переделывать и себе и соседям снизу. Так что думайте... Мне кажется что по такой цене, можно найти квартиру в этом жу районе, но лучшего качества...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Я слышал тоже ТОЛЬКО негативные отзывы... Но может это черный пиар

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    В Белом парусе мои знакомые делали ремонт, в первом корпусе. Так там пришлось менять всю проводку, всю систему отопления, все трубы, подрывать стяжку пола, т.к. трубы проходили под стяжкой. Все трубы были самого дешевого качества и если на них положить плитку и т.п., то большая вероятность что они протекут и нужно будет все потом переделывать и себе и соседям снизу. Так что думайте... Мне кажется что по такой цене, можно найти квартиру в этом жу районе, но лучшего качества...
    скажу вам как человек который спроектировал не одну квартиру в элитных новостроях.

    всегда стяжку приходиться срубать, т.к. она как правило низкого качества, не выдержанные технологии и отсутствует нормальная гидроизоляция, или гидроизоляция вообще отсутствует.
    трубы в полу, ну всё бы ничего, если они не были отвратительного качества, и так везде, берут самое галимое и дешёвое что есть, это называеться БИЗНЕС!

    лучше вбухать 100 000 баксов в рекламу, чем сделать нормальную стяжку. А стяжка это 2-4 недели работы знаете ли...

    планировки в новострое тоже не фонтан.
    лично я ещё не сделал ни одного объекта что бы я не рушил все перегородки от строителей

    так что до недавних пор это было скорее нормой чем рецидивом

    Но. Ситуация на рынке сильно изменилась, и качество "от строителей" приобретает уже совершенно другой смысл.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    скажу вам как человек который спроектировал не одну квартиру в элитных новостроях.

    всегда стяжку приходиться срубать, т.к. она как правило низкого качества, не выдержанные технологии и отсутствует нормальная гидроизоляция, или гидроизоляция вообще отсутствует.
    трубы в полу, ну всё бы ничего, если они не были отвратительного качества, и так везде, берут самое галимое и дешёвое что есть, это называеться БИЗНЕС!

    лучше вбухать 100 000 баксов в рекламу, чем сделать нормальную стяжку. А стяжка это 2-4 недели работы знаете ли...

    планировки в новострое тоже не фонтан.
    лично я ещё не сделал ни одного объекта что бы я не рушил все перегородки от строителей

    так что до недавних пор это было скорее нормой чем рецидивом

    Но. Ситуация на рынке сильно изменилась, и качество "от строителей" приобретает уже совершенно другой смысл.
    А вы дизайнер? Если да то талантливый?

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    А вы дизайнер? Если да то талантливый?
    хто ж такие вопросы задаёт компроментирующие?

    за творца лучше всего говорят его работы, а не слова

    за ссылками на красивости, обращайтесь в личьку

  9. Вверх #9
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    А кто-то конкретно знает что-то ? По телеку реклама регулярно идет, из этого ясно что продали не все квартиры.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Конкретно могу сказать одно: Более уродливую архитектуру надо ещё поискать. Здание, в лучшем случае, может быть офисным центром, но никак не уютным жильём.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    ну, это, знаете ли, на вкус. У меня оно ассоциируется с круизным лайнером

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Не знаю, как там с качеством строительства, а вот то, что у Маркова серьезные финансовые проблемы из за этого домика,- знаю точно.

  13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    А кто-то конкретно знает что-то ? По телеку реклама регулярно идет, из этого ясно что продали не все квартиры.
    В "Белом парусе", насколько мне известно, квартиры ВООБЩЕ не продаются. Этот дом не имеет статуса жилого, это официально гостиница, посему там все - долгосрочная аренда (на 49 лет). Поправьте меня знающие.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    В "Белом парусе", насколько мне известно, квартиры ВООБЩЕ не продаются. Этот дом не имеет статуса жилого, это официально гостиница, посему там все - долгосрочная аренда (на 49 лет). Поправьте меня знающие.
    Поправляю ДАже если "дом" находится в рекреационной зоне и не имеет статуса жилого дома - это не является причиной "невозможности продаж", просто продаются не квартиры, а "апартаменты с кухней", ну или как их юристы обозвали квартиры... пример: "Аркадийский дворец"...
    З.Ы. Свидетельство о праве собственности на нежилые помещения, квартплата оплачивается по тарифам для населения, регистрация возможна... Все вышеописанное не касается конкретно Паруса, а относится ко большинству сданий построенным в рекреационной зоне...
    З.Ы.Ы. Разве что есть вариант, что их юристы плохо отработали, но не думаю, что на столько...

  15. Вверх #15
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,733
    Репутация
    5437
    У них хорошие юристы. Знаю это наверняка.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    У них хорошие юристы. Знаю это наверняка.
    Именно поэтому, если начнутся проблемы, они вывйдут сухими из воды, а купившие там квартиры люди, останутся "с носом".

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Спасибо всем за комментарии. Сомнения по поводу этого дома остаются, особенно в свете вышесказанного. Интересно было бы, помимо юридического аспекта, услышать больше о технической стороне вопроса. Есть слухи, что в фундаменте дома трещина. Насколько эти слухи оправданы? может кто то знает?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Поправляю ДАже если "дом" находится в рекреационной зоне и не имеет статуса жилого дома - это не является причиной "невозможности продаж", просто продаются не квартиры, а "апартаменты с кухней", ну или как их юристы обозвали квартиры... пример: "Аркадийский дворец"...
    З.Ы. Свидетельство о праве собственности на нежилые помещения, квартплата оплачивается по тарифам для населения, регистрация возможна... Все вышеописанное не касается конкретно Паруса, а относится ко большинству сданий построенным в рекреационной зоне...
    З.Ы.Ы. Разве что есть вариант, что их юристы плохо отработали, но не думаю, что на столько...
    О регистрации (прописке) если есть инфо - поделитесь, пож., потому что у меня инфо, что регистрация невозможна.
    Спасибо.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за комментарии. Сомнения по поводу этого дома остаются, особенно в свете вышесказанного. Интересно было бы, помимо юридического аспекта, услышать больше о технической стороне вопроса. Есть слухи, что в фундаменте дома трещина. Насколько эти слухи оправданы? может кто то знает?
    Думаю проверить достоверность этих слухов крайне сложно. Из тех, с кем я общался на эту тему, многие всего лишь слышали об этой трещине, но фактов нет ни у кого.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Поправляю ДАже если "дом" находится в рекреационной зоне и не имеет статуса жилого дома - это не является причиной "невозможности продаж", просто продаются не квартиры, а "апартаменты с кухней", ну или как их юристы обозвали квартиры... пример: "Аркадийский дворец"...
    З.Ы. Свидетельство о праве собственности на нежилые помещения, квартплата оплачивается по тарифам для населения, регистрация возможна... Все вышеописанное не касается конкретно Паруса, а относится ко большинству сданий построенным в рекреационной зоне...
    З.Ы.Ы. Разве что есть вариант, что их юристы плохо отработали, но не думаю, что на столько...
    Вы не ошиблись? Именно так? Апартаменты с кухней - это нежилые помещения?


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения