Результаты опроса: Часто ли вы врёте своей половинке ?

Голосовавшие
178. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вру крайне редко, предпочитаю всегда говорить правду.

    105 58.99%
  • Раз на раз не бывает. Иногда вру, иногда говорю правду, смотря как мне это выгодно.

    41 23.03%
  • Чаще говорю правду предпочитая даже самой отъявленой лжи.

    32 17.98%
  • К сожалению враньё вошло уже в привычку, искоренить которую уже очень, и очень тяжело.

    5 2.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ваша ложь в отношениях.

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 223
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    если я не скажу правды, кто знает, солгала ли я промолчав? Иногда правда может убить, а ложь воскресить. Я не ангел в своей правде и не бес в своей же лжи...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Я предпочитаю МОЛЧАТЬ о чем-то. Т.е. не врать откровенно(хотя и не без этого!), а лишь...умалчивать! Потому что, как не крути - правда правде рознь, и не всегда правда бывает "нужной". Ну как пример о чем могу "промолчать": о том что уже прошло, т.е. у меня муж "полжизни" теряет когда узнаёт с какой скоростью я езжу, но медленее я же ездить не буду, поэтому...лучше промолчу об этом в очередной раз! МОгу так же "промолчать" о конфликте с кем-то, просто я знаю свой характер - у меня этот конфликт через час забудется, а он будет помнить что меня "обидели!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    В отношениях с любимым человекм лжи не место, если ложь появилась значит с отношением уже что-то не то.
    Недосказаность тоже не вариант так как скрыть её (недосказаность) тоже не легко. Она беспокоит так же как и простая ложь, чувствуется внутренний дискомфорт и это обязательно вылезит наружу.
    Лучший способ не врать это не делать ничего такого, что бы потом нужно было бы скрывать.
    как мне кажется, вы слегка идеализируете отношения, ну или свои взгляды на них.
    ну не бывает так - что б уж никогда и никому!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    150
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    ...А уверены-ли Вы, что то, что может огорчить человека, при прямом скрывании от него этого - не нанесет ему еще больше вреда в дальнейшем?....
    Я имею ввиду не преднамеренное скрывание (или сокрытие? так, наверное, правильнее), а просто такой вариант развития событий, когда тебя о чем-то не спрашивают, а ты и рад, потому что иначе пришлось бы с трудом подбирать слова для того, чтобы объяснить тот или иной факт и не раскрыть истинный мотив совершения этого факта. К примеру, задержался на работе - делал халтурку, чтобы заработанные деньжата кинуть жене на депозит/купить ей бриллиант/дубленку/блендер/тапочки (сделать ей сюрпрайз ). Прийти поздно и сказать правду - сюрприз отменяется, потому что: где деньги? А если не спросила, то оно, вроде, и ничего... Не соврал и вреда не нанес...

  5. Вверх #45
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    как мне кажется, вы слегка идеализируете отношения, ну или свои взгляды на них.
    ну не бывает так - что б уж никогда и никому!
    Да, если человек безразличен, то можно и обмануть, но если ты дорожишь человеком, то я вообще не вижу смысла зачем обманывать любимого ИМХО
    :)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Да, если человек безразличен, то можно и обмануть, но если ты дорожишь человеком, то я вообще не вижу смысла зачем обманывать любимого ИМХО
    По-моему как раз наоборот. Причин врать любимому человеку гораздо больше, чем причин врать человеку, который тебе безразличен.

  7. Вверх #47
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    По-моему как раз наоборот. Причин врать любимому человеку гораздо больше, чем причин врать человеку, который тебе безразличен.
    Я ни лгу человеку, которого люблю. И какие причины могут быть, у меня таких не было.
    :)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Никогда не вру, но в некоторых случаях лучше промолчать, тем более ,если тебя не спрашивают...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Я ни лгу человеку, которого люблю. И какие причины могут быть, у меня таких не было.
    Люди - это все лишь люди, они хотят хорошо выглядеть в глазах любимых, иногда даже лучше, чем есть на самом деле, порой хотят скрыть свои недостатки, не хотят ранить дорогих им людей, задеть их чем-то лишний раз... так что причин хватает.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Да, если человек безразличен, то можно и обмануть, но если ты дорожишь человеком, то я вообще не вижу смысла зачем обманывать любимого ИМХО
    дай-то Бог Вам так не только думать, но и поступать всю дальнейшую жизнь!!!
    верится с трудом, но вдруг это - чудо!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    По-моему как раз наоборот. Причин врать любимому человеку гораздо больше, чем причин врать человеку, который тебе безразличен.
    соглашусь!!!
    легче соврать тому, к кому ровно дышишь!
    а вот своему, дорогому, любимому, единственному - тяжело, но надо!
    (шучу!)
    но иногда так получается!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    дай-то Бог Вам так не только думать, но и поступать всю дальнейшую жизнь!!!
    верится с трудом, но вдруг это - чудо!
    Это чудо может длиться несколько лет, пока не осознаешь, что не всем и не все обязательно знать, при чем так лучше для всех...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Это чудо может длиться несколько лет, пока не осознаешь, что не всем и не все обязательно знать, при чем так лучше для всех...
    ну чисто теоретически, это может длиться и дольше, а вот на практике мало кто выдержит.

    но вот я, каюсь, даже не пробовала!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    ну чисто теоретически, это может длиться и дольше, а вот на практике мало кто выдержит.

    но вот я, каюсь, даже не пробовала!
    Я вообще всегда и всем говорю правду. Но по прошествии многих лет в браке понял, что гораздо спокойнее ,если умолчать о том , о чем тебя не спрашивают. Т.е избегать лишних потрясений и возможных сцен. Это ни в коей мере не значит,что если спросят,то нужно солгать! Нужно отвечать только правду и воспринимать это ,как не избежное. Но если можно избежать этого ответа, то самому лучше не поднимать вопрос и не заострять внимание...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #55
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Люди - это все лишь люди, они хотят хорошо выглядеть в глазах любимых, иногда даже лучше, чем есть на самом деле, порой хотят скрыть свои недостатки, не хотят ранить дорогих им людей, задеть их чем-то лишний раз... так что причин хватает.
    Я не могу жить во лжи, у меня тогда камень какой то на душе. От него секретов у меня нет, а на счет "ранить" "уберечь", а если он потом узнает это от кого другого как было на самом деле, простит ли он меня? Хотя зависит конечно и от того что "приукрасить", лично я не буду лгать, не хочу, ну а если в общем брать, каждый поступает как считает нужным

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    дай-то Бог Вам так не только думать, но и поступать всю дальнейшую жизнь!!!
    верится с трудом, но вдруг это - чудо!
    Я так и поступаю на данный момент своей жизни, каждому свое - одним проще лгать, другим говорить правду.
    :)

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Все приходит с годами и опытом
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Milagros - я ни в коем случае не говорю, что одно плохо, а другое - хорошо!
    просто мне кажется, что с возрастом Ваш максимализм уступит место более трезвому взгляду на жизнь!

    и еще - или показалось, или Вы вкладываете в понятие "секрет" нечто масштабное, а не обычные мелкие или не очень, бытовые проблемы, которые подразумевает большинство присутствующих!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  18. Вверх #58
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Milagros - я ни в коем случае не говорю, что одно плохо, а другое - хорошо!
    просто мне кажется, что с возрастом Ваш максимализм уступит место более трезвому взгляду на жизнь!
    Может быть я и не настолько опытна еще в этой жизни, ничего не буду заявлять, что будет я не знаю, но сейчас на данный момент своей жизни я поступаю так.

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    и еще - или показалось, или Вы вкладываете в понятие "секрет" нечто масштабное, а не обычные мелкие или не очень, бытовые проблемы, которые подразумевает большинство присутствующих!
    Нет ничего маштабного я в свои понятия не вкладывала.
    :)

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Milagros - я ни в коем случае не говорю, что одно плохо, а другое - хорошо!
    просто мне кажется, что с возрастом Ваш максимализм уступит место более трезвому взгляду на жизнь!

    и еще - или показалось, или Вы вкладываете в понятие "секрет" нечто масштабное, а не обычные мелкие или не очень, бытовые проблемы, которые подразумевает большинство присутствующих!
    Совершенно верно
    Например, приехав с рыбалки и привезя гору рыбы можно рассказывать о природе, о костре о реке ...но вовсе не обязательно докладывать любимой ,что рыбаками было выпито энное количество горючей жидкости...Это испортит праздник обоим и осложнит рыбаку следующую поездку , конечно, в случае ,если спросят об этом, то можно сказать,что исключительно в медицинских целях ,в виде профилактики от простуды было принято умерреное колличество ....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    да-да!
    комаров отпугивали!
    а рыбку в близлежащем супермаркете прикупили!
    зато, каково нам, женам приятно осознавать, что мужчины притащили добычу в норку!
    за это можно многое простить
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения