Тема: Life Internet 100 mB

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142

    По умолчанию Life Internet 100 mB

    Life Internet
    Заказал я сие на ASUS 22 числа сего месца. Честно отключил отображение изображений в opera browser, и раз в день читал bash.org.ru, заходил на форум od.ua & matrix и опстоянно был в icq. Спустя неделю, а точнее сегодня у меня отваливаеться GPRS. С данным вопросом иду в life центр, где спрашиваю причину отсутвия услуги…
    Мне говорят что увы, они не проинформированы о каких либо технических проблемах, от того звоните оператору. Звоним… Из разговора с оператором выяснилось что с 22 числа до 28 [!] я слил на коммуникатор 100 mB данных… Я заикнулся, мол друг мой, SPB GPRS monitor мне пишет общий трафик – это 20 mB входящих и 4 mB исходящих… Коим образом у Вас это уже 100 mB…? Получаю ответ: ‘На мобильных телефонах не может быть счетчиков GPRS, иначе бы они стоили в три раза дороже… а у нас сертифицированный в Укарине счетчик трафика по которому я вижу что Вы уже скачали 100 mB, всех благ, спасибо за Ваш звонок… ’

    Подскажите, как в данной ситуации поступить...?

    тут не дело в 20 гривнах, тем более в 100 метрах трафика, просто не приятно что пытаются 'кинуть' истинных одесситов...
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    у этого чудака наверняка есть начальство которое не зинтересовано что бы их подчиненные так разводили клиентов, вот до начальства бы добраться предварительно обратившись опять к этому горе-кидале с такими словами
    "либо ты мне дает 1гб трафика, либо твое начальство узнает об этих проделках и снимают с тебя штраф + увольняют с работы"

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Bora? Уж не тот ли ты Bora, которого я знаю?) А вообще странная ситуация, у меня Qtek S110 уже много месяцев заказываю по 100 метров каждый месяц, количество непотраченного интернета проверяю по *111#, на коммуне стоит некий Efficasoft GPRS Traffic Meter, меряет правильно. Ну а насчет того, что на мобилах счетчика интернета нет - это бред, даже на моей древней моторолке с380 он есть, больше гигабайта насчитал))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Нда, пренеприятнейшая история.
    Заказываю лайфовский интернет с самого начала их акции Гига-интернет, который потом подразбился на Интернет-100, Интернет-350 и Гига-интернет. Так вот больше 300мб за месяц у меня в жизни не было(и то я решила испытать кто кого и закачивала песни). Сейчас заказываю себе каждый месяц Интернет-100, обычный траф за месяц колеблется в пределах 70-80мб. В любое время суток могу узнать сколько инета у меня осталось простейшим способом *111#, как и советует aleyer.

    Единственный вариант, который возможен - это вы подцепили червя или трояна, который сосет через вас ваш траф. Незнаю возможно ли это на кпк, но на компе такие преценденты были.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Насчет трояна - не думаю, что такое существует, я скорее предположу, что неправильно мог считать SPB GPRS monitor. Когда я себе выбирал прогу для учета траффика, то (если мне память не изменяет, давненько это было) столкнулся с тем, что какая-то из опробованных мною считала траффик неправильно. Кстати, мой рекорд поедания траффика - 100Мб за 10 дней. При этом пользовался я Оперой Мини (та, которая на яве), правда еще много достаточно качал всякой ерунды. И еще, уменя стоит для аси мЧат, так он немеренно прожорлив по сравнению с Jimm, за часик общения иногда и мегабайт улетал

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    aleyer, 100мб за неделю это еще надо уметь! (если без закачки файлов,а просто серфингом). Браузер у меня тоже опера-мини правда для 9 симбы, но трафик от этого она поглащает не больше и не меньше, тут скорее разница в нагрузке на оперативку, но разговор не об этом. Кроме Джимма есть боль9шое разнообразие всяких прог, зачем тебе этот прожорливый мЧат? Может я незнаю о его скрытых преимуществах? )))
    А возвращаясь к ситуации автора топика могу сказать, что реалии атковы, что вирусы довольно атки активно атакуют сейчас мир смартфонов и кпк, потому и этот вариант не исключен.
    Пусть автор топика отпишет ходил ли он в представительства Лайфа, чтобы лично ему рассказали ситуацию да и вообще чем все закончилось.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    Щас они ввели такую фишку что когда деньги переводишь с номера на номер то это деньги идут на бонусный щет и деиствуют в течении 15 дней. Чуствую что прийдется уйти с лайфа не выгодно

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    столкнулся с такой же проблемой летом, за неделю съедало около 100 метров, при том, что пользовался только почтой, асей и онлайновым переводчиком на ноутбуке. причем, буквально минут за 10 могло метров 20 уйти, это при скорости-то работы лайфа..
    два раза такое было, и два раза говорили, что все по честному.
    плюнул и подключился на пиплов.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Bora? Уж не тот ли ты Bora, которого я знаю?) А вообще странная ситуация, у меня Qtek S110 уже много месяцев заказываю по 100 метров каждый месяц, количество непотраченного интернета проверяю по *111#, на коммуне стоит некий Efficasoft GPRS Traffic Meter, меряет правильно. Ну а насчет того, что на мобилах счетчика интернета нет - это бред, даже на моей древней моторолке с380 он есть, больше гигабайта насчитал))
    Кто знает… всё таки тезок не часто встретишь… А какого ты знаешь...?

    Завтра иду в отдел Life дабы уточнить сие. Их главная отговорка – 'ваш телефон ни когда не сможет корректно подсчитать трафик…'
    А это, простите, как…? SPB GPRS monitor – в теории денег стоит, и в теории должен работать корректно. Иначе бы spb ПО было бы free. С другой стороны, объяснять что то девушке – работнику Life кои при виде asus делает морду кирпичом и маникюром тыкает по экрану, бессмысленно перерывает мне настройки… просто лень. Впрочем, как будет настроение, буду сей вопрос решать.

    Действительно - 100 mB с отключенным отображением изображений, несколько сайтов за день плюс icq да проверка почты... Это нонсенс.

    Вирусы на WM доселе не встречал в природе, но avast стоит и машинка работает стабильно.
    Последний раз редактировалось Bora; 01.12.2007 в 21:31.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Я знаком с Bora, который в 35-й учился, как и я, собственно.
    Зафиксированный мною рекорд съедания траффика имел место 1,5 года назад в Питере. Там есть оператор Скайлинк (CDMA-2000 кажись), и был тариф, в котором давалось 20 метров в месяц. Подключив телефон к компу и подключившись к нету я не успел и почту прочитать - за пару минут улетело 20 мегабайт, и продолжало стремительно улетать. Я к чему: коммуникатор в качестве модема к ноутбуку/ПК не подключался? Пока больше никаких предположений нет)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Таки да, тот самый [35school.od.ua]

    Коммуникатор конкретно в моём случае, использовался для серфинга а ни как в качестве модема. Благо, дома есть интернет. В теории, за сутки можно и 500 mB вытянуть, при наличии стабильного connect... Но 100 убить на im+ [клиент icq] opera [forum - google - bash - udaff] и проверку почты [без вытягивании изображений да приложений] просто нереально.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Вирусы на WM доселе не встречал в природе, но avast стоит и машинка работает стабильно.
    Может это Аваст подключался к инету и выкачивал обновления.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Может это Аваст подключался к инету и выкачивал обновления.
    В данном случае, SPB GPRS бы отобразило входящий трафик. Тут без разницы что вытягивает обновление и почему, трафик считается в любом случае…
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Ну что нового?
    У меня тут вдруг возникла еще одна гипотеза. Это мало- но все же вероятно. А ты счет проверял? *111#? там не написано, что у вас есть ххх кб интернета? с 29-го числа до сегодняшнего дня у меня лайф периодически отказывается подключатся и подключатся только спустя полминуты минимум после запроса на подключение. Просто дело в том, что если бы у тебя закончились мегабайты интернета, но оставались деньги на счету, то интернет бы продолжал работать, начиная стоить в 25 раз дороже. У меня так было, после окончания метров интернет никуда не пропадал. Зато нежелание подключиться имеет место достаточно часто. Фух)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Ну что нового?
    У меня тут вдруг возникла еще одна гипотеза. Это мало- но все же вероятно. А ты счет проверял? *111#? там не написано, что у вас есть ххх кб интернета? с 29-го числа до сегодняшнего дня у меня лайф периодически отказывается подключатся и подключатся только спустя полминуты минимум после запроса на подключение. Просто дело в том, что если бы у тебя закончились мегабайты интернета, но оставались деньги на счету, то интернет бы продолжал работать, начиная стоить в 25 раз дороже. У меня так было, после окончания метров интернет никуда не пропадал. Зато нежелание подключиться имеет место достаточно часто. Фух)
    Дык комунникатор на WM настравиваеться так, как мне удобно. Т.е. когда мне нужно было, GPRS поднимался 'кушая' life internet, при окончании, отваливался... В том то и дело, что в теории при вызове 111 мне должно отображаться 'на вашем счету 0 000 kB интернета' так сего нет... Есть состояние счета, бонусы и информация о том, до которого числа у меня нет 25 копеек за соединение...
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Мистика какая-то, юзаю свой Асус и как модем, и просто сижу в инете, постоянно включена аська, сижу на многих форумах когда нет дома, в общем в среднем со 100 мегабайт остаётся 20-30 каждый месяц (и когда остаток будет переноситься на следующий месяц, эх мечты ) и жипиреес монитор работает исправно, иди разбирайся в чём дело в какой нить крупный лайфовский центр, где не просто сидят мальчики и девочки, если возможно пусть конкретно для твоего номера сделают выписку, с кем когда разговаривал, куда заходил, что качал У меня както было, что я забыл купить 100 метров и услуга закончилась и за день сожрало на трафике 20 гривен ну тутя сам виноват, а так чтоб пропадало, не было никогда, тьфу тьфу тьфу, пользуюсь уже бог знает сколько времени.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Когда интернет заканчивается из состояния счета просто исчезает соответствующая строка, тут все правильно. Ну... мыслей и гипотез больше нет, так что желаю успешно разобраться!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Подскажите адреса крупных отделов Life ибо в обычных мне так ни чего и не сказали…
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
    Подскажите адреса крупных отделов Life ибо в обычных мне так ни чего и не сказали…
    ОБСЛУЖИВАНИЕ АБОНЕНТОВ
    центры обслуживания абонентов и эксклюзивные точки продаж

    Магазины life в городе Одесса:


    Днепропетровская дорога, 118, тел.: 8 048 233 25 47; 8 063 708 76 52
    ул. Большая Арнаутская, 63, тел.: 8 048 249 62 32; 8 063 708 77 77
    ул. Греческая, 33, тел.: 8 048 233 29 15; 8 063 708 76 53
    ул. Пушкинская, 59, тел.: 8 063 708 77 12; 8 048 725 50 54
    ул. Глушко, 11Г, тел.: 8 063 708 77 01
    ул. Торговая, 36, тел.: 8 048 777 70 00; 8 063 708 77 24
    пр. Шевченка, 8а, тел.: 8 048 711 66 30; 8 063 708 77 91
    ул. Катерининская, 58, тел.: 8 063 708 78 92
    ул. Малая Арнаутская, 29, тел.: 8 063 708 78 36
    ул. Преображенская, 66, тел.: 8 063 708 78 95
    ул. Жукова, 2, тел.: 8 063 708 79 02
    7-й км Овидиопольской дороги, пав.424, тел.: 8 063 708 76 55
    пр. Гагарина, 16, тел.: 8 048 784 33 23; 8 063 708 79 59
    Новощепной ряд, 5A

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Мда...У меня с точностью до наоборот.

    Подключил "гига" как только он вышел...За месяц скачивал гигов 30-50, т.к. "Лайф" каким-то образом в свою "гига" считал только исходящий от меня трафик, а входящий - не считал. (У меня закрыты баннеры, скрипты и т.п. паразитные пакеты). Ситуация обрадовала, и я вообще не сходил с эфира, тупо в качал фильмы в постоянном онлайне, ночью скачка была до 30К, днём как правило не более 5К.

    Вероятно они опомнились и решили возместить...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам штатив MO LIFE RM-100
    от Andreas43 в разделе Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 10:31
  2. Помогите настроить Life internet (не WAP) на китайской Nokia E73++
    от Kasatkin в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 22:31
  3. Cumulative Security Update for Internet Explorer (832894)
    от iFog в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения