Тема: Опрелости у детей.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок

Thumbs up Опрелости у детей.

Недавно столкнулась с проблемой-у ребенка никак немогла вылечить опрелости.Причем,проба была всего и мазей и кремов и присыпок и
    синьки и трав.
    Старшему ребенку помогало в свое время средство,которое изготавливали в аптеках и называлось оно ксераформ(помоему)-но его
    к большому сожалению найти уже невозможно,как и десятин(пропавшую мазь,с наших аптечных прилавков).Судокрем помогал в самом начале, а когда началась эта жуткая жара ,то становилось хуже,это при всем том,что ребенок целый день был без памперсов.
    И все же средство нашлось.Путем проб и ошибок.Тотже судокрем тонким слоем наносите на опрелости,затем присыпаете присыпкой Аленка,которую надо купить в Антошке(просто нигде больше ее я ненашла).Подмываете малыша только детским
    мылом.И Слава Богу начался процесс заживления.Но я его ускорила
    с помощью Чудо прокладок фирмы Винолайт,которые насыщают кожу отрицательно заряженными ионами,которые и борятся с бактериями и инфекцией.Если есть возможность попробуйте и их,заживают раны на глазах.О них можно прочитать введя google их название.Я их купила у моей приятельницы.Теперь думаю и самой стать дестрибьютером,чтобы пользоваться.А кого заинтересует вопрос,где преобрести эти чудо прокладки, с большим удовольствием отвечу в личьку.
    Последний раз редактировалось Luz; 04.09.2010 в 16:28. Причина: дописала

2. Вверх #2
    Новичок
    Привет!Уже и эти прокладки не помогают!Может кто-нибудь знает хорошее средство от опрелостей у детей!Пожалуйста отзовитесь,очень буду признательна.Вчере купили в аптеке -бура в глицерине,помазала,пока наблюдаю
    за изминениями.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для тучка2009
    привет!да ксероформ это вещь,сама искала негде нет,в аптеке фармацевт сказала у них что то с документами типо регестрацию пройти не могут.у нас с попой то же была проблема весной ребенка аж выкручивало от боли,грешила на подгузники ,крем(бюнхен) оказалась нет.я показала нашу попу педиатру и она посоветовала : я подмываю рамашкой,мажу синькой пока не подсохнет раздражение,а потом уже когда все утихнет ксероформ но т.к его нет мажу хорошим слоем судокрема,потом когда все зажило и чисто переходим на бюнхен под подгузник.нам такой вариант подходит.
    Последний раз редактировалось тучка2009; 08.10.2010 в 23:45.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Luz Посмотреть сообщение
    Привет!Уже и эти прокладки не помогают!Может кто-нибудь знает хорошее средство от опрелостей у детей!Пожалуйста отзовитесь,очень буду признательна.Вчере купили в аптеке -бура в глицерине,помазала,пока наблюдаю
    за изминениями.
    скорей всего это проявление дерматита обратите внимание на питание(прикорм)ребенка.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ЛюдмилаЛ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Luz Посмотреть сообщение
    за изминениями.
    купите касторовое мыло ,2-3 раза в день подмыть и синька, при это желательно дать финистил это противо -алергенное на всякий пожарный случай он безвредный ,все это 3 дня и пройдёт.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    я своей дочери мазью Левомеколь за 1,5 дня все свела,а до этого неделю мучались...
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

7. Вверх #7
    А питание разве не влияет?

8. Вверх #8
    Моему сыну от опрелостей помог только крахмал. Он лучше любых детских присыпок.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от тучка2009 Посмотреть сообщение
    привет!да ксероформ это вещь,сама искала негде нет,в аптеке фармацевт сказала у них что то с документами типо регестрацию пройти не могут.у нас с попой то же была проблема весной ребенка аж выкручивало от боли,грешила на подгузники ,крем(бюнхен) оказалась нет.я показала нашу попу педиатру и она посоветовала : я подмываю рамашкой,мажу синькой пока не подсохнет раздражение,а потом уже когда все утихнет ксероформ но т.к его нет мажу хорошим слоем судокрема,потом когда все зажило и чисто переходим на бюнхен под подгузник.нам такой вариант подходит.
    нам перестал помагать судокрем ,наверное мы к ниму уже привыкли.нам посоветовали попробовать детский крем "красная шапочка с Д-пантенолом"это наш уркаинский крем стоит от 4-6гр.мы попробовали он действительно реально момагает!!!!я пользуюсь им как писала выше только заменяю судокрем на красную шапочку(это когда у нас сильное раздражение).

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права