Тема: стимуляция учебы

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041

    Post стимуляция учебы

    Вот мой реденок пошел в 1й класс, сижу и думаю, чем стимулировать его учёбу? Мелочью, похвалой и сладостями? А со стороны учительницы флажками на тетрадке? Походами на актракционы?

    Когда я учился, стимулом, и поверьте, немалым, было принятие в октябрята, мотом пионеры, комсомол, причем поэтапное, и попасть в 1й этап было престижно. Были соревновамия между звездочками (групки по 5 учеников).
    Кто и как подбадривает своих детей?
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Подождите нервничать - только начало.Может и не придется особо стимулировать-то...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Да пока не нервничаю, потом не хочу)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Вот мой реденок пошел в 1й класс, сижу и думаю, чем стимулировать его учёбу? Мелочью, похвалой и сладостями? А со стороны учительницы флажками на тетрадке? Походами на актракционы?

    Когда я учился, стимулом, и поверьте, немалым, было принятие в октябрята, мотом пионеры, комсомол, причем поэтапное, и попасть в 1й этап было престижно. Были соревновамия между звездочками (групки по 5 учеников).
    Кто и как подбадривает своих детей?
    Подбадривать детей тем, что при хорошей учебе в школе, есть шансы поступить в хороший ВУЗ, а далее - получить отличную работу.
    Ребенку пока не надо рассказывать, что одно от другого может и не зависить. Для многих такие перспективы являются отличным стимулом.
    Главное - жестко не давите на ребенка, иначе точно интерес потеряет. Но судя по тому, что на 4 день учебы вы уже озадачились, то для начала просто успокойтесь. Дети не должны бояться огорчать своих родителей плохими оценками, иначе могут скрывать правду, т.е. врать.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ♥Асия♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    180
    Репутация
    128
    Просто радуйтесь любому успеху вашего ребенка и обсуждайте с ним любую его "неудачу",потому что этой "неудачей" может быть то,что его мало спрашивали на уроке или то,что учитель не заметил его поднятой руки.Для первоклашки каждый день в школе-это событие.А еще...не забывайте говорить как сильно вы его(ее)любите,не за учебу,а просто так...Вот увидите-все пройдет хорошо.Ребенку нужно знать что вы в него верите и всегда поддержите,тогда он и учиться будет успешно!

  6. Вверх #6
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    а я считаю учебу детей - работой! Да, сложной работой.. Они занимаются умственным трудом(как бухгалтеры например) в школе 4-5 часов и дома Д/З 2-4 часа + репетиторы 1ч. итого в день умственного труда от 6 до 10часов!!!! На заводе по 8 часов взрослый работает. А каждый труд должен поощрен.. Вы же на работу "за спасибо" не ходите..
    И каждый ребенок должен иметь небольшую сумму карманных денег, я решила это совместить.. Система премий и штрафов. У нас там была пятибалльная система и договор с сыном такой:
    5 - 20гривен
    4 - 10
    3 - 0
    2 - штраф (При последующей оценке изымается 10грв. напр. при 5 - 10, а за 4 - 0)
    Остерегу родителей выворачивать эту систему, как "плата за учебу", поощрение конфетами, это тоже самое!
    Мой ребенок имеет стимул в учебе и учится распоряжаться своими финансами. Сейчас копит на PSP.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Кроме конкретных знаний, школа дает и многое другое: она формирует отношение к себе, к другим людям, к делу, отношение к миру в целом. Вот основные уроки, которые, по мнению автора, дает школа...
    ...Четвертый урок – это урок эмоциональной зависимости. С помощью звездочек, красных галочек, улыбок, хмурых взглядов, призов, почестей и наказаний школа учит детей подчинять свою волю командной системе...
    Дж.Гатто

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от PLAY SCHOOL Посмотреть сообщение
    Кроме конкретных знаний, школа дает и многое другое: она формирует отношение к себе, к другим людям, к делу, отношение к миру в целом. Вот основные уроки, которые, по мнению автора, дает школа...
    ...Четвертый урок – это урок эмоциональной зависимости. С помощью звездочек, красных галочек, улыбок, хмурых взглядов, призов, почестей и наказаний школа учит детей подчинять свою волю командной системе...
    Дж.Гатто
    Все читаю, спасибо вам всем, чуть утрясу мысли, обязательно отпишусь.
    Все гуд, главная угроза и стимул для моего ребенка это фраза - не пущу в школу
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  9. Вверх #9
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Все читаю, спасибо вам всем, чуть утрясу мысли, обязательно отпишусь.
    Все гуд, главная угроза и стимул для моего ребенка это фраза - не пущу в школу
    сразу видно))) класс первый, месяц сентябрь
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а я считаю учебу детей - работой! Да, сложной работой.. Они занимаются умственным трудом(как бухгалтеры например) в школе 4-5 часов и дома Д/З 2-4 часа + репетиторы 1ч. итого в день умственного труда от 6 до 10часов!!!! На заводе по 8 часов взрослый работает. А каждый труд должен поощрен.. Вы же на работу "за спасибо" не ходите..
    И каждый ребенок должен иметь небольшую сумму карманных денег, я решила это совместить.. Система премий и штрафов. У нас там была пятибалльная система и договор с сыном такой:
    5 - 20гривен
    4 - 10
    3 - 0
    2 - штраф (При последующей оценке изымается 10грв. напр. при 5 - 10, а за 4 - 0)
    Остерегу родителей выворачивать эту систему, как "плата за учебу", поощрение конфетами, это тоже самое!
    Мой ребенок имеет стимул в учебе и учится распоряжаться своими финансами. Сейчас копит на PSP.
    мы пойдем в школу только в следующем году. Но по поводу такой системы я уже давно задумывалась. Пока не могу определиться, хорошо это или, наоборот, плохо

  11. Вверх #11
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от polinka-2007 Посмотреть сообщение
    мы пойдем в школу только в следующем году. Но по поводу такой системы я уже давно задумывалась. Пока не могу определиться, хорошо это или, наоборот, плохо
    за 4 года я и моя кума с тремя детьми(13,11,8) плохого в этой системе не увидели, наоборот.. дети знают теперь цену карманных денег и научились копить на дорогостоящие вещи. Мы не платим за учебу!! Это своего рода премирование. А детей 1, 3, 5..6 классов не сильно стимулируют рассказы о институтах и работе, для них это через 100 лет. Конечно говорить об это надо обязательно, но это больше воспитательный процесс, а не стимуляция. И потом, я тверда уверенна, что у детей должны быть карманные деньги.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для марина 30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    за 4 года я и моя кума с тремя детьми(13,11,8) плохого в этой системе не увидели, наоборот.. дети знают теперь цену карманных денег и научились копить на дорогостоящие вещи. Мы не платим за учебу!! Это своего рода премирование. А детей 1, 3, 5..6 классов не сильно стимулируют рассказы о институтах и работе, для них это через 100 лет. Конечно говорить об это надо обязательно, но это больше воспитательный процесс, а не стимуляция. И потом, я тверда уверенна, что у детей должны быть карманные деньги.
    Мы в этом году пошли в первый класс нам оценки не ставят у нас пока солнышки веселые средние и грустные и ребенок за веселые солнышки зарабатывает себе деньги и мы в этом видим только плюс и с вами полностью согласна с такой системой.Это действительна ихняя работа и любая работа должна оплачиваться

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Мне кажеться, что учеба это должное, главное не отбить охоту от неё. Прививать любовь к учебе и старание в ней через денежки, на мой взгляд, не верно. Это трудный вопрос, и будет много споров, но ребенку рано еще зарабатывать. Детский труд запрещен
    И потом, не наступит ли время, когда ребенок будет мыть посуду, гулять с собакой только за деньги, или хорошо гулять с собакой за деньгу, а плохо за просто так.
    Свои первые деньги я заработал в школе на практике, коробки какие то делал. Это был физический труд, не простой, потом я лепестки роз собирал в Болгарии, на той же практике. За 1кг давали 90 коп.
    К тому же количество оценок в неделю может быть не то, на что расчитывал ребенок, и соответственно он не дополучить что то из задуманной суммы. К чему это приведет? Незнаю.
    Но этот способ навел меня на мысли, делать еженедельное подведение итогов, и платить за неделю. Тут будут споры, а это значит и обсуждение всей недели, так сказать работа над ошибками, еще один разговор с ребенком.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  14. Вверх #14
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Kingerr
    Очень важный момент!!!! Не платить, а премировать ребенка. В этом и разница. Если изначально ставить это как "плата", то ребенок действительно потом может требовать оплаты за выгул собаки. Это очень тонкая грань и надо ее постоянно контролировать.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    ...ой,ну не знаю...мне кажется,что рановато 1-классникам платить за оценки и уроки...
    У меня тоже первоклашки,уроки нам задают и пока стимул такой - чем быстрее и лучше сделаешь-тем быстрее пойдешь гулять на улицу.
    А постарше - будем посмотреть.
    Дети у меня еще такие,что могут заявить - мол,нам денег не надо,у нас и так все есть...

  16. Вверх #16
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...ой,ну не знаю...мне кажется,что рановато 1-классникам платить за оценки и уроки...
    У меня тоже первоклашки,уроки нам задают и пока стимул такой - чем быстрее и лучше сделаешь-тем быстрее пойдешь гулять на улицу.
    А постарше - будем посмотреть.
    Дети у меня еще такие,что могут заявить - мол,нам денег не надо,у нас и так все есть...
    я в трех постах из четырех написала, что не надо это путать с оплатой!!! В этом вся и разница, но если Вы понимаете это как оплату, то эта система не для Вас. Вы не донесете до детей, что это стимуляция и/или премирование, т.к. сами думаете иначе. Соответственно и дети примут стимуляцию, как оплату, скопируя Ваше отношение.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Юлевна-Царевна- с какого возраста Вы начали так стимулировать ребенка?

  18. Вверх #18
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Юлевна-Царевна- с какого возраста Вы начали так стимулировать ребенка?
    С первого класса, вторая четверть. Первую мы искали систему.
    Сначала деньги тратились бессистемно им, потом стал задумываться и научился копить на что-то нужное ему.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    С первого класса, вторая четверть. Первую мы искали систему.
    Сначала деньги тратились бессистемно им, потом стал задумываться и научился копить на что-то нужное ему.
    ..дык..это...а где им в таком возрасте тратить-то?
    У нас и времени нет.Школа-5 уроков каждый день,музыкалка - 3р в неделю(и тоже нужно сделать дом.задание),спорт -3 р в неделю. Скоро будем дополнительно английским заниматься.
    Погулять,погонять на велике и роликах -Вот Это Стимул!

  20. Вверх #20
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    У нас в 1 классе всегда 4 урока, спорт 2 раза/нед. + дом/зад.
    Тратить в магазине. Я с ребенком часто хожу в супермаркеты или он самостоятельно ходил в магазин возле дома за хлебом и что-то покупал себе на свои деньги(комиксы, значки... игрушки)
    У нас времени было достаточно для прогулок, поэтому это не было премированием., тем более стимулом с большой буквы. А потом я считаю, что прогулки обязательны для развитие, как и еда..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения