Тема: Попрошайки с щенками

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392

    Angry Попрошайки с щенками

    Даже не знаю что в таких случаях делают и как с этим борются. Поэтому пока просто решила создать тему, хотя бы для того, чтобы люди не ловились на удочку очередных мошенников и не поддерживали этот ужасный "бизнес".

    На площади Деревянко этим летом появились попрошайки с щенками. Такие печальные тети с табличками типа "Помогите на корм животным". Их несколько человек, и сидят они с собаками и кошками разных возрастов. Даже в самые жаркие дни они сидели с корзиной малюсеньких щенков, прося деньги им на корм. Это при том, что щенкам в этом возрасте еще молоко материнское нужно, понятно что тети просили себе на корм


  2. Вверх #2
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    видела такое не только на Деревянко, то и на Талбухино, мальчик лет 12 ходил с коробкой котят между машин, что делать тоже ума не приложу.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    А я видела на конечной трамваев у ж.д. - сидел мальчик с 2-я щенками под 1,5 месяца (очень похожими на щенков с балкона Оли Хименко, только худые и пузатые).
    Я говорю: отдай мне щенков, дам 10 гривен.
    Он: неее.
    Думаю, надо забрать на обратном пути, что он мне сделает. К сожалению, через минут 40 пацана там не было. Хотела написать на форуме, но забыла. Это было дней 5 назад.

  4. Вверх #4
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну мы же не можем всех выкупать, тем более они новых найдут. вон у меня из подвала вчера опять 2 котенка вылезли им недельки по 3, так что это вечный конвеер, нужно как-то с милицией что ли попробовать управу найти.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    они даже не пытаются продать или отдать щенков. Видать таки люди дают на них деньги, иначе они бы не занимались этим.
    Все-таки самое эффективное в таких случаях это наверное просто не подавать им. Можно делать и как моя соседка. Она просто подходила и кормила щенков, но деньги не давала.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    84
    в центре я тоже видела с коробочкой сидяь а там малюсенькие щеночки...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    судьба таких животных печальна, я читала статью о таком, только это в Питере было, потом в подвалах находили трупики таких животных, вместе с табличками, а попрашайки сидели в переходах, уже с новыми щенками.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Ужас
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    хм...сама однажды дала деньги женщине на Деревянко....просто поленилась пойти на Южный за кормом для щенков((

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Так называемые "коробочники" то же самое, что и перекупщики Раньше в Одессе их не видела((((
    Ссылки по теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=274
    http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
    Страница на нашем сайте http://kotopes.com.ua/pages/11.html
    Здесь можно скачать текстовую листовку для распространения http://kotopes.com.ua/pages/10.html
    ЗЫ. Хорошо бы эту тему прикрепить в Важные...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (47.8 Кб, Просмотров: 116)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (17.0 Кб, Просмотров: 115)
    • Тип файла: jpg 8.jpg (15.0 Кб, Просмотров: 117)
    Последний раз редактировалось natallika; 08.09.2010 в 10:41.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    сегодня подходила к женщине на Деревянко. Ее дочь вытаскивала щенка из переноски за голову одной рукой...в той же переноске еще и котя были. Отдала им 4 пакетика Педигри, как-то вяло приняли они эту помощь. Спрашивала женщину пытается ли она пристроить животных и она не моргая сказала, что многих пристроила и этих пристроит. А сейчас холодно и тех, кого не успела пристроить, заберет себе домой...вранье в каждом ее слове...

  12. Вверх #12
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    тоже проезжала сегодня на маршрутке и видела на Деревянко тетеньку со щенками, нужно что-то делать, они ведь погибнут!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для :))!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    40
    А я дня два назад видела девочку с тремя щеночками на конечной 13 трамвая возле привоза,тоже купила корм и дала ей.Жалко маленьких очень(((
    Только человек,у которого есть собака,чувствует себя человеком.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Так называемые "коробочники" то же самое, что и перекупщики Раньше в Одессе их не видела((((
    Ссылки по теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=274
    http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
    Страница на нашем сайте http://kotopes.com.ua/pages/11.html
    Здесь можно скачать текстовую листовку для распространения http://kotopes.com.ua/pages/10.html
    ЗЫ. Хорошо бы эту тему прикрепить в Важные...

    эту бабцю с добрыми глазами видела вчера на Греческой (напротив Русского Драматического театра). Держала в руках белого пушистого щенка. Вот чего они не корм просят, а именно деньги...?!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    в такие моменты я очень жалею, что не родилась мужчиной, чтобы можно было к этой сволочи подойти, забрать щенков, а ей сказать -пошла на....... отсюда, еще увижу где-нибудь - убью! в детстве часто видела таких же благостных теток только с детьми. видно не разрешают сейчас такое, вот они и заменили детей на щенков с котятами.
    животинкам небось еще больше подают, чем детям. я уверена, что это не отдельные бизнесмены, а кто-то их расставляет и выручку забирает, также как и у просто попрошаек.
    милиция же смогла добиться, чтобы с детьми не стояли, может эту лавочку прикрыть, только не надо оно им. просто не верится - неужели туда только моральных уродов берут? как на бульваре подойти и строго так приказать щенка на поводок взять, так это мы можем, а уродов этих шугануть - так нет у них полномочий.
    а у тетки этой каждый раз разные щенки-котята, и зная как нелегко пристроить, я понимаю, что этим она точно уж не занимается.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от amalyani Посмотреть сообщение
    в такие моменты я очень жалею, что не родилась мужчиной, чтобы можно было к этой сволочи подойти, забрать щенков, а ей сказать -пошла на....... отсюда, еще увижу где-нибудь - убью! в детстве часто видела таких же благостных теток только с детьми. видно не разрешают сейчас такое, вот они и заменили детей на щенков с котятами.
    животинкам небось еще больше подают, чем детям. я уверена, что это не отдельные бизнесмены, а кто-то их расставляет и выручку забирает, также как и у просто попрошаек.
    милиция же смогла добиться, чтобы с детьми не стояли, может эту лавочку прикрыть, только не надо оно им. просто не верится - неужели туда только моральных уродов берут? как на бульваре подойти и строго так приказать щенка на поводок взять, так это мы можем, а уродов этих шугануть - так нет у них полномочий.
    а у тетки этой каждый раз разные щенки-котята, и зная как нелегко пристроить, я понимаю, что этим она точно уж не занимается.
    Согластна с тобой на 100%
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Zyablik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,384
    Репутация
    4049
    Ой, я тоже видела на Деревянко напротив Панорамы тётеньку ещё осенью, но щенки были подрощенные. Там напротив Таврия, я сходила и купила пакет корма. Поблагодарила как-то недовольно. Теперь ясно почему. Я и не знала, что есть такой "бизнес"((

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Zyablik Посмотреть сообщение
    Ой, я тоже видела на Деревянко напротив Панорамы тётеньку ещё осенью, но щенки были подрощенные. Там напротив Таврия, я сходила и купила пакет корма. Поблагодарила как-то недовольно. Теперь ясно почему. Я и не знала, что есть такой "бизнес"((
    у нее эти щенки все время разные были

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Саша, эта сволочь там давно сидит! И что делать? Она на вопросы не отвечает, тупо морозится...Мне на ум только одна мысль приходит, попросить ребят, чтоб подошли, и натолкали хорошенько в репу... не ей, тем кем она меня припугнуть попыталась (да-да, даже так...). Перекрыть им кислород надо, а не просто возмущаться на форуме. Её какое-то времяя не было, видно холодновато было... А летом вобще жесть... Сидит на самом солнцепёке, сама под зонтиком, а коробка с щенами открыта. И щенки ЕЩЁ СЛЕПЫЕ!!! Люди жалеют щенов-подают. Я там скандал закатила на всю улицу, говорю, какой корм, им ещё мамку сосать надо! и вобще, хоть бы от солнца прикройте! А она мне : от****сь, а то щас позову. тебе ноги переломают. Я сказала, что вернусь через 15 минут, только костыли захвачу. Пошла, брата с друзьями позвала, хотели щенов забрать, и суке этой объяснить, что в этом районе она этим гнилым делом заниматься не будет...а этой суки уже и след простыл...
    Предлагаю скоопирироваться, и просто нагнать эту шваль! И пусть каждый свой родной район так оберегает и очищает, и не будет этого бизнеса, не те деньги, чтоб за них воевать, да и время не то...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    сейчас она там не сидит. А в репу дать тоже не выход. Не думаю, что она одна занимается этим. Мое мнение, что возмущения на форуме как раз и дают результаты. Люди узнают правду об этом "бизнесе" и дают им меньше денег


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения