Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Синдром хронической усталости

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Записей в дневнике
    6

По умолчанию Синдром хронической усталости

каждый день приходя с работы я (да и думаю очень много людей) чувствую себя то побитой собакой, то выжатым лимоном, то вообще хилоймесом на ватине, ну короче полным непотрибом.
    не знаю как с этим бороться...
    спорт там фитнесс всякий не для меня - пробовала - не помагает -не такой склад характера.
    а больше ничего в голову не приходит.
    может кто-то все-таки смог побороть это чувство - полной непотребности после работы ?
    иногда мне кажеться что мозги, мышцы и вообще способность мыслить включается только на работе - где ты вполне уважаемый сотрудник и неоценимый работник, а дома - так - придаток к холодильнику

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Маринель
    Записей в дневнике
    4
    Тоже часто отмечаю такое состояни. Средство против него еще не придумала. Так, что тоже интересно будет узнать, может кто-то придумал

3. Вверх #3
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Записей в дневнике
    1
    Может работа не интересная?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    6
    да нет, работа супер, я люблю свое дело, проффи так сказать, но просто времени на себя просто вообще не хватает, с друзьями вижусь раз в сто лет, и чувствую себя старым рваным башмаком .
    ну раз в неделю может если вижусь с другом - то хоть на день настроение поднимается, а так.... нехорошо короче, и голова болит хронически, и разбитость и все такое, но это все вспыхивает после работы - там вроде как на допинге, как только за стены офиса выходишь - все......

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    27
    Все наоборот. Работаю на автомате, но с предвкушением возвращения домой. Дома я - творческая личность, мама, домоправительница, любимая, лентяйка, и много-много всего с 19 до 23 ( я жаворонок выраженный). А на работе - винтик .Или гаечка. Закручивают часто, симптомы СХУ налицо, а дома проходит.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Могу порекомендовать книгу - В.А. Иванченко "Как победить усталость - Эффективные приемы нетрадиционной медицины".

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Shakira
    Вам не хватает витамин, поэтому так себя и чувствуете.

8. Вверх #8
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    не знаю как с этим бороться...
    я в такие дни пью комплекс витамин - резальтат уже через пол дня хочется делать всего и много... усталости нет, есть стремление жить и радоваться ей
    Попей витаминки - лишним не будет
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sohne
    У меня у самой была такая же проблема еще месяц назад (надеюсь, что была, больше с ней встречаться не хочу). Где-то в течении 2-х лет я была таким дохликом, что просто ужас. Вечно сонная, без сил, стоило только сходить в магазин или посто пропылесосить в комнате, еле до кровати доползала, про университет и период сессии вообще молчу. Но мне никто не верил, мама вечно грузила, что я лентяйка, что прикидываюсь, что я молодая и такого, мол, быть не может. Ходили к врачу, сдавали анализы, ничего страшного, слава Богу, не нашли. А кода-то, тоже где-то года 2 назад, мне мама притащила одно, скажем так, лекарство. ...
    Просто с детства у меня дискинезия желчных путей, как и у большинства наших соотечественников, лечились то так, то сяк, а оно всё есть, варчи говорят,что это просто вода у нас такая и т.д., что всё равно типа от этого не избавишься, живя в таких условиях...... а эта изжёга жизни то совсем не давала. Ничем не могла с ней справиться.
    И тут это лекарство мне помогло, буквально на второй день, пропила весь курс (1 месяц), я до сих пор не помню, что такое эта изжега Сейчас, к сожалению, на Украине этого сока нет, не завозят почему-то...
    А теперь мне мама притащала несколько баночек и сказала пей. Укрепляет то, то, то, повышает то-то и вообще энергии будет дофига. Ну я думаю, помогло одно, может и второе поможет, хотя сначала не очень верилось. Люди, что сказать, это просто бомба! Чувство как будто в детство вернулась, пропеллер еще тот, встаю рано, сон обалденный, высыпаюсь отлично, за день успеваю всё запланированное, с первой звездой не вырубаюсь. Я просто в полном восторге, как заново жить начала после 2-х лет спячки. Но пока человек сам не попробует что-то из этого, не очень верит.
    Если кто-то заинтересуется пишите в ЛС, а то здесь я не называю ни назания, ни фирму, а то это будет реклама.
    Всем удачи!

10. Вверх #10
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    самый энергоемкий продукт это мед. И не надо никаких лекарств ...
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

11. Вверх #11
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Записей в дневнике
    1
    Я сколько ем мед - не помогает.
    А с желчным у меня действительно - трабл. Хм.
    Sohne напишите мне в личку пожалуйста про лекарства?

12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    И мне название лекарства в ЛС пожалуйста.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    Сейчас, к сожалению, на Украине этого сока нет, не завозят почему-то...
    сок нони что ли ?
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Sohne
    О, нет-нет ))) не нони! Хотя мои знакомые от него в восторге.. посмотрим )) Но он достаточно дорог, и фирма пока подпольная...

15. Вверх #15
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    я б не рисковала подпольными фирмами... без сертификатов...

16. Вверх #16
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Я сколько ем мед - не помогает
    с витаминами?

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    6
    на счет меда - согласна на все 100%.
    пару лет назад мой муж пытался нас оздоравливать - и утром натощак делал такой напиток - хорошая ложка меда + чайная ложка качественного яблочного уксуса + полстакана воды.
    вкусненько, пару месяцев пили - кстати я действительно тогда лучше себя чувствовала, как-то забыла об этой вкусняшке - всем рекомендую.

18. Вверх #18
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146
    LionAD, будете смеяться или не поверите - у меня реально проходит накопившаяся на работе усталость от простейшей прогулки домой (именно пешкарусом - топ-топ)
    такого выраженного, чтобы прямо ноги-руки-голова совсем не работали у меня не бывало (ттт), но вечернюю "оглушённость" (или как это назвать - когда голова слегка гудит, и реакция замедленная) убирает простое топ-топ-топ Главное - спину очень прямо, пресс подтянуть и глубоко дышать. Минут двадцать и всё как рукой снимает.
    А ещё важно не есть в течение дня сплошные углеводы (кофе-таймы с печенюшками, сладостями, конфетками). От этого именно к вечеру обостряется усталость и даже угнетённость. Досконально точно не объясню, не врач, но инфа абсолютно медицинская, доказанная. Всё завязано на колебаниях инсулина в крови.
    Всё начинается с любви.

19. Вверх #19
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146
    мёд, конечно, круто, но там сахара в большом количестве - утром - да, а к вечеру его не надо бы, на мой взгляд (у меня гиперинсулинемия немножко есть)
    я верю в фармокопею поливитамины с минералами, препарат железа десять дней в месяц, яблочки-морковочки-апельсинчики, мясо/рыба как минимум 4 дня в неделю. И почаще есть в течение дня (хотя бы четыре раза небольшими порциями). Не давать себе засохнуть (попивать воду-чай хотя бы 1 литр/сутки)... Если у Вас распространённые проблемы с желчным - то в плане питания врач Вам именно это посоветует.
    Всё начинается с любви.

20. Вверх #20
    Sohne, скинь и мне название лекарства
    Подумайте, прежде чем подумать.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права