Тема: семейные отношения

Ответить в теме
Страница 78 из 80 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1588
  1. Вверх #1541
    Посетитель Аватар для searchers
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    48
    Привет,

    советую прочитать небольшую книгу Тани Танк.
    А лучше подружитесь с ней. Она очень открытый и адекватный человек.
    Если захотите дам телефон in private.

    Электронная версия книги есть бесплатно в инете. Называется по моему "БОЙСЯ! Я с тобой".

    Вот отрывок:
    «…Эти люди с виду вежливые и предупредительные, очень коварны. Один из них рассказал:

    „Если я хочу кого-нибудь убить или кем-то попользоваться, я постараюсь сблизиться с этим человеком, войти в доверие.

    Я буду рядом с ним день и ночь, буду делить с ним радость и горе, буду вместе с ним есть и пить, работать и отдыхать, и это может длиться много месяцев.

    Я назову его другом и буду ждать подходящего момента, чтобы сделать то, что задумал(а)“.

    Эти люди- Роковая Личность...

    "Роковая Личность совсем не обязательно является в образе женщины вамп или импозантного плэйбоя. Чудовище может приблизиться к вам под видом «смешной девчонки», «рассеянного с улицы Бассейной», «тридцати трех несчастий», «вечного странника», «серой мыши»… У них тысячи масок, и все они нашим героям – нет, антигероям! – к лицу. Потому как лица, то есть, личности, у них нет, так что эти безликие люди могут загримироваться под кого угодно. Хамелеоны в чистом виде.


    «Они необыкновенно, магнетически привлекательны – Их осыпают золотом. Ради них бросают семьи, продают государственные тайны, предают друзей и себя. Из-за них просаживают состояния, убивают, спиваются и вешаются, их душат в ревнивой истерике. Им посвящают стихи и песни, с них пишут картины. Часто они кажутся загадочными. В них словно есть какая-то чарующая и ужасная тайна, которую хочется разгадать. А на деле нет никакой тайны: они либо поступают в соответствии с соображениями шкурной выгоды, либо играют роль. Их внутренний мир не сложнее, чем у ржущей диким хохотом обкуренной гопоты в подворотне: инстинкт самосохранения, половой инстинкт и любовь к себе, драгоценному».


    «Мы почему-то считаем, что порочный, склонный к разрушению человек должен быть самим дьяволом и выглядеть как дьявол. Деструктивная личность, наоборот, демонстрирует миру добродетель:
    вежливость,
    предупредительность,
    любовь к семье,
    любовь к детям и животным, – пишет немецкий философ и психоаналитик Эрих Фромм. – Наивная уверенность, что порочного человека легко узнать, таит в себе величайшую опасность: она мешает нам определить порок еще до того, как личность начнет свою разрушительную работу».

    «Большинство из них не выделяются из толпы, и легко скрываются за маской Здравомыслия. Им легко удается безнаказанно разрушать жизни людей вокруг себя частично из-за их секретной природы, а также из-за нашей иллюзии, что их легко обнаружить, – пишет американский психиатр-криминолог Харви Клекли в книге «Маска нормальности».

    – В битве психопата за место под солнцем будут жертвы. И в большинстве своем это будет не противники, а те, которые ошибочно сочли себя друзьями, возлюбленными или близкими… или даже просто случайные попутчики. Это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след разочарования, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится

    Он выберет вас, обезоружит словами и подавит своим присутствием. Он будет радовать вас своими мудрыми планами. С ним вы хорошо проведете время, правда, вам за все придется платить. Он будет обманывать с улыбкой на лице и приводить в ужас одним лишь взглядом. И когда вы перестанете его интересовать, он опустошит вас и надолго лишит равновесия и чувства собственного достоинства. Вы станете намного печальнее, но не намного умнее, и еще долго будете думать о том, что произошло и в чем была ваша ошибка».

    Таким образом, стать жертвой Рокового может любой из нас. Исследователи утверждают, что для этого хищнику достаточно назначить нас на эту роль, а там найдутся и подходы, и средства, и методы. Развенчивают ученые и миф о том, что для своих жестоких игр агрессоры выбирают забитых, слабых, мазохистичных и надломленных людей. Все с точностью до наоборот!

    У Роковых отменный вкус. Их интересуют
    умные,
    яркие,
    сильные,
    успешные,
    искренние,
    тонко чувствующие,
    а главное – счастливые и оптимистичные люди, полные желаний и жизненных сил."

    Короче, читайте сами )
    Последний раз редактировалось searchers; 24.11.2015 в 22:24.


  2. Вверх #1542
    Новичок Аватар для alexesen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Спасибо, обязательно прочту!!!

  3. Вверх #1543
    Посетитель Аватар для searchers
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от alexesen Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно прочту!!!
    Об'язательно... )
    - = BE THE LIGHT TO YOURSELF = -
    - = БУДЬ СВЕТОМ САМОМУ СЕБЕ = -

  4. Вверх #1544
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от mangalkupi Посмотреть сообщение
    интересно))
    Что именно?))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #1545
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    Самая большая ошибка в отношениях — это думать, что если человек тебя любит, то он никуда не денется...
    В начале, когда люди только начинают узнавать друг друга, в отношениях присутствует уважение, нежность каждый старается не показывать свои недостатки...
    А потом всё уходит... на место приходит эгоизм, когда человек настолько расслабляется, что уже не следит за своими словами, поступками, всю злость, плохое настроение, эмоции срывает на близких...
    Кажется, да ладно, куда он от меня денется… Исчезло внимание, забота, приятные мелочи и не мудрено, что скоро исчезнет и любимый человек…Если недостаёт теплоты, мы вынужденны искать их рядом с другими людьми... не допускайте этого... Берегите, тех кто рядом... Судьба предоставляет таких людей лишь раз.

  6. Вверх #1546
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Стилистика Посмотреть сообщение
    …Если недостаёт теплоты, мы вынужденны искать их рядом с другими людьми... не допускайте этого... Берегите, тех кто рядом... Судьба предоставляет таких людей лишь раз.
    Как по мне,то как раз и важно иметь возможность получать тепло и рядом с другими людьми. Я имею ввиду - друзьями, родными,коллегами и тп. Потому как если источник тепла - лишь единственный человек, то он когда нибудь да не выдержит такой ответственности. Это как в поговорке про яйца в одной корзине - порвется, и все яйца разобьются. Хорошо бы складывать в разные корзины))) Получая тепло от разных близких людей начинаешь себя ценить. И тогда уж точно выберешь следующий раз человека, который будет способен на любовь и заботу. По принципу "подобное к подобному". Мы же выбираем людей, которые относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.
    Да,и шанс на счастье есть ни раз , и не два. Конечно, скорее всего уже с другим человеком.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #1547
    Частый гость Аватар для Lazizza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    691
    Репутация
    2611
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Как по мне,то как раз и важно иметь возможность получать тепло и рядом с другими людьми. Я имею ввиду - друзьями, родными,коллегами и тп. Потому как если источник тепла - лишь единственный человек, то он когда нибудь да не выдержит такой ответственности. Это как в поговорке про яйца в одной корзине - порвется, и все яйца разобьются. Хорошо бы складывать в разные корзины))) Получая тепло от разных близких людей начинаешь себя ценить. И тогда уж точно выберешь следующий раз человека, который будет способен на любовь и заботу. По принципу "подобное к подобному". Мы же выбираем людей, которые относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.
    Да,и шанс на счастье есть ни раз , и не два. Конечно, скорее всего уже с другим человеком.
    Согласна,просто это тепло надо правильно распределять.Не надо дарить кому то тепло за счёт близкого тебе человека.Растратишься,а сил уже на самого близкого тебе уже и нет.Что тогда?Опять же хочется дарить,но при этом надо понимать,что это надо тому человеку,которому это предназначается.

  8. Вверх #1548
    Частый гость Аватар для assorty7777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    638
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Lazizza Посмотреть сообщение
    Согласна,просто это тепло надо правильно распределять.Не надо дарить кому то тепло за счёт близкого тебе человека.Растратишься,а сил уже на самого близкого тебе уже и нет.Что тогда?Опять же хочется дарить,но при этом надо понимать,что это надо тому человеку,которому это предназначается.
    Почему то вспомнилась сказкаСКАЗКА ПРО ПУШИСТИКОВ

    Давным-давно жили-были два очень счастливых человека. Звали их Тим и Мэгги. У них были дети, Джон и Люси. Чтобы понять, какими они были счастливыми, вам нужно узнать, как в то время жили все люди. Видите ли, тогда при рождении каждому человеку давали маленькую мягкую сумку для Пушистиков. Каждый раз, когда он опускал в нее руку, он вытаскивал наружу Теплого Пушистика. Теплые Пушистики нравились всем, потому что человек, которому давали такого Пушистика, чувствовал теплоту и пушистость. Те, кому не давали Пушистиков, усыхали и умирали.
    В те времена было очень легко получить Теплого Пушистика. Каждый, кто хотел его получить, мог подойти к любому человеку и попросить. Тогда этот человек мог опустить руку в свою сумку и вытащить оттуда Пушистика величиной с ладошку маленькой девочки. Увидев дневной свет, маленький Пушистик улыбался и превращался в большого, мохнатого Теплого Пушистика. Его надо было посадить па плечо человеку, и тогда он прижимался к своему новому хозяину, растворялся в нем, и тому сразу становилось хорошо. Все люди в то время свободно просили друг у друга Пушистиков и сами давали их каждому, кто ни попросит. Поэтому было совсем не трудно получить столько Пушистиков, сколько захочешь, и все были счастливы и чувствовали тепло и пушистость круглые сутки.
    Только злая колдунья была недовольна, потому что чувствовали себя хорошо и никто не приходил к ней покупать микстуры, мази и таблетки. Тогда она придумала хитроумный план. В одно прекрасное утро она подползла к Тиму, когда Мэгги играла с дочкой Люси, и зашептала ему в ухо: «Тим, посмотри, сколько Пушистиков Мэгги отдает Люси! Если она будет продолжать так и дальше, у нее ничего не останется для тебя».
    Тим был поражен. Он повернулся к ведьме и сказал: «Ты хочешь сказать, что, когда мы засунем руку в сумку для Пушистиков, их может там не оказаться?»
    И ведьма ответила: «Да, и когда ты отдашь всех своих Пушистиков, у тебя больше не останется ни одного!» С этими словами она улетела прочь на метле, радостно смеясь и злобно хихикая.
    Тим принял ее слова близко к сердцу и стал переживать каждый раз, когда Мэгги отдавала своих Пушистиков кому-нибудь другому. Он начал беспокоиться и раздражаться, потому что ему очень нравились Пушистики Мэгги и он не хотел их лишиться. Он стал думать, что нельзя позволить Мэгги потратить всех ее Пушистиков на детей и на других людей. Он стал жаловаться каждый раз, когда Мэгги давала своего Пушистиков кому-нибудь другому, и, поскольку Мэгги очень любила его, она перестала так часто давать своих Пушистиков другим людям, чтобы сохранить их для Тима.
    Дети увидели это и подумали, что, наверное, неправильно доставать из сумки Пушистиков каждый раз, когда ты этого хочешь или когда тебя просят. И они тоже стали очень бережливыми. Они стали внимательно наблюдать за родителями, и всякий раз, когда те делились своими Пушистиками с посторонним человеком, дети возражали. Они беспокоились, когда им казалось, что они вынули из сумки слишком много Пушистиков. Несмотря на то, что они по-прежнему находили Пушистиков в сумке каждый раз, когда опускали туда руку, они стали обращаться к сумке все реже. Другие люди тоже начали так поступать, и скоро они обнаружили нехватку Пушистиков и стали чувствовать себя все хуже и хуже. Они начали усыхать и скоро бы умерли от недостатка Теплых Пушистиков. Все больше и больше людей стали приходить к ведьме за таблетками, микстурами и мазям смотря на то, что они им не помогали.
    Однако ведьма не хотела, чтобы люди умирали, — тогда они не смогли бы покупать у нее микстуры — и придумала новую хитрость. Она стала раздавать сумки, очень похожие на сумки для Пушистиков, только сумки для Пушистиков были теплые, а новые сумки — холодные. Внутри этих сумок жили Холодные Колючки. Они не давали людям ни теплоты, ни пушистости, а только холод и колючесть. Однако они спасали от усыхания и от смерти. Теперь, когда кто-нибудь просил: «Ты не мог дать мне Теплого Пушистика?» — человек, который боялся растратить свой запас, отвечал: «Я не могу дать Теплого Пушистика, но, может быть, ты хочешь Холодную Колючку?» Иногда случалось и так, что два человека встречались в надежде обменяться Теплыми Пушистиками, но у одного из них неожиданно менялось настроение, и они расходились, дав друг другу вместо этого по Холодной Колючке. Люди перестали умирать, но большинство из них были несчастливы, потому что были холодными и колючими.
    Жизнь становилась все сложнее: после прихода ведьмы Пушистиков становилось все меньше и меньше, и от этого они становились все дороже и дороже. Люди стали готовы на все, чтобы получить их. Раньше, до прихода ведьмы, они собирались группами по три, четыре, пять человек и обменивались Пушистиками, не задумываясь и не считая. Теперь у людей вошло в привычку объединяться в пары и сохранять всех своих Пушистиков для партнера. Человек, который забывался и нечаянно отдавал своего Пушистика кому-нибудь другому, потом чувствовал себя виноватым, потому что знал — партнеру это не понравится. А тому, у кого не было партнера, приходилось покупать Пушистиков за деньги и для этого много работать.
    Некоторые люди были по каким-то причинам «популярны» и получали много Теплых Пушистиков, ничего
    не давая взамен. Часть этих Пушистиков они посылали «непопулярным» людям, которые нуждались в них, что бы выжить.
    Так как Холодных Колючек было в изобилии и за них не надо было платить, кто-то придумал покрывать их белым пухом и выдавать за теплых Пушистиков. Искусственные Пушистики еще больше усложнили жизнь. Например, когда два человека встречались и обменивались Искусственными Пушистиками, они ожидали, что после этого почувствуют себя хорошо, а вместо этого расходились в плохом самочувствии. Они были уверены, что обменивались настоящими Теплыми Пушистиками, и потому не понимали, что случилось. Они не знали, что их холодные колючие чувства — результат обмена Ложными Пушистиками.
    Итак, люди стали очень, очень несчастны, а все из-за ведьмы, которая внушила им, что в один прекрасный день, когда они меньше всего будут этого ждать, они опустят руку в сумочку и не найдут Пушистика.
    Прошло время, и однажды в этот несчастный край пришла молодая женщина с широкими бедрами, рожденная под знаком Водолея. Она никогда не слышала про злую колдунью и ничуть не боялась растратить своих Теплых Пушистиков. Она раздавала их всем подряд, даже когда ее об этом не просили. Жители назвали ее Женщиной с Широкими Бедрами и осуждали за то, что она научила детей не бояться растратить свой запас Пушистиков. Дети любили ее, потому что рядом с ней было хорошо, и скоро они тоже стали раздавать своих Пушистиков не считая.
    Взрослые забеспокоились и решили издать закон, который охранял бы детей от растраты Теплых Пушистиков. Теперь по закону, чтобы раздавать Теплых Пушистиков, нужно было иметь лицензию. Дети, несмотря на закон, продолжали делиться Пушистиками, когда хотели или когда их кто-то об этом просил. Так как детей было почти столько же, сколько взрослых, взрослым показалось проще оставить детей в покое.

    Трудно сказать, чем кончится эта история. Удастся ли закону остановить детскую беспечность? А может быть, взрослые поверят, что Пушистики не могут закончиться? Вспомнят ли они те времена, когда Теплых Пушистиков было полно, потому что все давали их без счета?

  9. Вверх #1549
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Красивая метафора)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #1550
    Новичок Аватар для __Lera__Lera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Уверенна, что решение всех проблем- компромисс...иначе никак

  11. Вверх #1551
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от __Lera__Lera Посмотреть сообщение
    Уверенна, что решение всех проблем- компромисс...иначе никак
    Это,к сожалению, не всегда возможно. Бывает, сложности в отношениях - результат индивидуального "голода" партнеров (например, сильного голода по теплу, любви, защите, признанию (похвале) и т п), берущего свои корни в детстве. И тут другой партнер, как бы не хотел, насытить этот голод не в силах
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #1552
    Посетитель Аватар для *Изюмчик*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    1386
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Это,к сожалению, не всегда возможно. Бывает, сложности в отношениях - результат индивидуального "голода" партнеров (например, сильного голода по теплу, любви, защите, признанию (похвале) и т п), берущего свои корни в детстве. И тут другой партнер, как бы не хотел, насытить этот голод не в силах
    Вы хорошо сказали.
    У меня с мужем - без него задыхаюсь, вместе с ним - долго не выдерживаю. Как-то он сам признался, что не может себя контролировать в некоторых моментах, уж если что не так, не может в себе подавить чувство гнева и невысказанности и даже просил меня, чтобы я не обращала внимания или научилась терпеть его "неудовольства", сравнивая с непогодой, которая проходит и на смену ненастью выглядывет солнышко

    Я так и не научилась, ну не могу закрывать глаза на его прихоти, а переубедить его нельзя. Казалось бы, не пьет, не курит, зарабатывает, не гуляет, но он очень двойственный (близнец), человек настроения. Был период в течение полутора лет - мы не общались совсем. Потом встретились и снова завертелось и признания, и нежность, и внимание, но это ненадолго.

    Сейчас после очередного его выбрыка у нас разлука, прошло 2 мес как разошлись, я все чаще его вспоминаю, проходит злость на его обиды. Надеюсь, что приедет (как было сотни раз раньше) и уже жду.

    Это тянется на протяжении 15 лет. Когда расписывались, думала - буду терпеть, не выдержала. Узел? Нет - опутана паутиной.

    Извините за сумбур.
    Последний раз редактировалось *Изюмчик*; 14.08.2016 в 17:11.

  13. Вверх #1553
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от *Изюмчик* Посмотреть сообщение
    Вы хорошо сказали.
    У меня с мужем - без него задыхаюсь, вместе с ним - долго не выдерживаю. Как-то он сам признался, что не может себя контролировать в некоторых моментах, уж если что не так, не может в себе подавить чувство гнева и невысказанности и даже просил меня, чтобы я не обращала внимания или научилась терпеть его "неудовольства", сравнивая с непогодой, которая проходит и на смену ненастью выглядывет солнышко

    Я так и не научилась, ну не могу закрывать глаза на его прихоти, а переубедить его нельзя. Казалось бы, не пьет, не курит, зарабатывает, не гуляет, но он очень двойственный (близнец), человек настроения. Был период в течение полутора лет - мы не общались совсем. Потом встретились и снова завертелось и признания, и нежность, и внимание, но это ненадолго.

    Сейчас после очередного его выбрыка у нас разлука, прошло 2 мес как разошлись, я все чаще его вспоминаю, проходит злость на его обиды. Надеюсь, что приедет (как было сотни раз раньше) и уже жду.

    Это тянется на протяжении 15 лет. Когда расписывались, думала - буду терпеть, не выдержала. Узел? Нет - опутана паутиной.

    Извините за сумбур.
    Да, отличная иллюстрация к тому, что я сказала. И пока каждый из партнеров не займется вплотную удовлетворением своего собственного "голода", так и будет продолжаться этот танец: резкое сближение и резкое болезненное отдаление. И ничего не меняется.
    У вашего мужа, предположу (потому что уж очень мало информации!) сложности с....прямым выражением агрессии. Похоже, в его семье его недовольство никто не принимал, ему нельзя было злиться и тем более выражать это. И теперь, когда он вырос, он продолжает накапливать напряжение (а его и без того там накопилось с детства), а сливать, естественно, он может только на самого близкого человека (так обычно и бывает) - на вас. То есть вы получаете и "за того парня". Это крайне неприятно.
    Но и вы, предположу,себя возможно придерживаете. Выяснять отношения, злиться, не соглашаться с чем то -естественно в отношениях, только важно вести диалог, с желанием договориться и выражением уважения другу (извините за поучения))). А если эта энергия где-то "застревает", накапливается,вот потом она водин прекрасный момент и "взрывается". И это безусловно болезненно. Хорошо бы выпускать по чуть-чуть))
    Похоже, у вас в семье "голод" по тому, чтобы быть принятым в разных, не только хороших чувствах, но и в раздражении.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #1554

  15. Вверх #1555
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Это точно! не даром говорят, что семейная жизнь - большой труд!

  16. Вверх #1556
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Привет. Думаю, все зависит от точки зрения. Сложная или легкая ситуация я думаю что все зависит от твоего взгляда на нее. Самое сложное - оставаться позитивным. У нас всегда в жизни будут трудные и легкие ситуации потому что это жизнь и она никогда не будет ровной! Иначе так бы было скучно

  17. Вверх #1557
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Чи "протягне" пара бодай до срібного весілля: 17 фактів, якими пояснюють швидке розлучення
    Експерти пояснили, чому деякі пари швидко розлучаються

    У 2019 році в Україні було укладено понад 237 тисяч шлюбів, а розлучень – у 6 разів менше. Світова ж картина дещо інша: майже 50% пар загалом розлучаються у перші роки після одруження.

    1. Науковці помітили взаємозв’язок між кількістю грошей витрачених на весілля та злагодою у подальшому подружньому житті. Пари, які провели розкішні церемонії, живуть разом менше часу.

    2. Витрачати гроші варто не на столи з їжею, а на солодкі подорожі у медовий місяць, що зблизить молоде подружжя.

    3. Помилкою також вважають життя у цивільному шлюбі. Після нього шлюб найчастіше розпадається у перші два роки подружнього життя.

    4. Психологи рекомендують контролювати рівень позитивних та негативних переживань у парі.

    5. Весільні фотографи запевняють, якщо один з молодят під час розрізання весільного торта не допомагає, то шлюб не протримається довго.

    6. Іноді партнерам у шлюбі потрібна свобода, але занадто багато свободи у відносинах руйнує шлюб. Ревність партнера тут неминуча.

    7. Менше часу в телефоні – більше поряд з коханою людиною.

    8. Конфлікти стають частішими саме після зміни ладу в родини через появу малюка, тому це аж ніяк не спосіб зміцнити шлюб.

    9. Дитина не здатна втримати того, хто хоче піти з родини.

    10. Однакові інтереси в родині не значать, що сім’я дійсно міцна.

    11. Щасливіші сім’ї ті, в яких частіше лунають слова «ми», «наш», «нас», ніж «я», «мій», «моє». Підсвідомо цими словами ви об’єднуєте вашу родину.

    12. Перегляд романтичних комедій також зближує пари. Кінострічки допомагають пригадати романтичні моменти в спільному житті пари.


    13. Якщо у ваших відносинах трапляється нездорова критика, презирство, оборона, опір, то з вашим спільним життя не все гаразд.

    14. Найгірше у сім'ї – це презирство. Його легко побачити з боку партнера, коли він закочує очі та допускає у ваш бік неприємні жарти й глузування.

    15. Аби бути щасливими, одруженим парам потрібні проблеми. Розумне розв’язання проблем зближує пари й робить шлюб міцнішим.

    16. Не приховувати правду – добре. Але не варто розповідати партнеру все, що вам у ньому не подобається. Краще висловити це по іншому.

    17. Пари, які не зациклені на відкладанні грошей, живуть разом довше. Необхідно витрачати гроші й на задоволення, щоб отримати позитивні переживання від спільного проведення часу.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #1558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Трудно, когда не знаешь причин...
    а когда их уяснишь, то все становится на свои места...
    Ищите причины!
    У всех семейных неурядиц
    есть только две причины:
    эгоизм и упрямство.

    Всё, больше ничего.

    --------------------------------------------------
    Подробности здесь (рус),
    и здесь (на украинском).



    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2020 в 03:08 ----------

    Наталья, жена Жванецкого:

    "...Миша научил меня
    говорить открыто о своих желаниях и чувствах.
    Это самая мудрая тактика для семейной жизни.

    Не хочешь диалога?
    Тогда ходи обиженной хоть год,
    никто и никогда не поймет, в чём дело."

    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 16.11.2020 в 16:03.

  19. Вверх #1559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Семейные отношения не могут быть вынесены на обсуждение. Иначе это уже не семейные отношения.

  20. Вверх #1560
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Цитата Сообщение от stepanchik Посмотреть сообщение
    Семейные отношения не могут быть вынесены на обсуждение.
    Иначе это уже не семейные отношения.
    Сравните:

    "Внутренние болезни не могут быть вынесены на обсуждение,
    иначе это уже не внутренние болезни."

    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04.12.2020 в 03:13.


Ответить в теме
Страница 78 из 80 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения