Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: FarCry

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

По умолчанию FarCry

Всем любителям 3 Дэ шутеров СРОЧНО покупать эту игрушку !!!
    Одно НО !!!
    Минимальные системные требования - АМД 2 ггц и выше. 512 мозгофф...
    Нормальные требования - АМД 3 ггц и выше (Ыыыыыыыы, ГАДЫЫЫЫЫ). 1024 мозгофф.
    В общем, на моем Атлоне 2000 и 512 метрах она без рывков пошла на средних наворотах (но игру это не портит, все равно графика рулит. Про геймплей я ваще молчу).
    Вердикт - игра уровня Сталкер, Дум 3 и Халва 2...

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SaNyK
    А у меня не пошла игра-вместо пола-разноцветные треугольники.Радеоновские дрова может глючат?
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для VOD
    афигеть! это мне уже машину пора менять, оказывается! ужась.... минимум 2ГГЦ! у меня 1800+..Satyr Wongraven, как думаешь если сильно не нагружать пойдёт...?

4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Я поставил все на MEDIUM и у меня пошло практически без тормозов.
    VOD, Игра сильно зависит от процессора и количества оперативки...
    SaNyK, У меня стоит Katalyst 4.3 и все идет без глюков. Видяха тож Радеон (9500 про). Насчет треугольников - поиграйся с настройками. Особенно с разрешением экрана.
    После некоторых экспериментов я поставил всю графику в позу LOW. Не тормозит. И в графике особых отличий не нашел.

5. Вверх #5
    ЧЧЧерт!! Радеон 7500 тормозит жуть.В коридорах еще нормально- но когда выходиш на открытую местность-пи..ц,слайд шоу.Все стоит в лоу,дрова последние.Железо не очень старое:
    NForce2,Athlon 2500+,512 ddr, 40 7200
    Винда ХР SP1
    (с) Микеланджело

6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    SaNyK, Видяха не тянет...Фар Краю надо 128 метров видео...А на 7500 по моему всего 64 метра...

7. Вверх #7
    Может кто-то запускал на 64 метрах?Отзовись!!
    Вот так вот заставляют делать апгрейды...
    (с) Микеланджело

8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Запускали на Джи Форсе каком то..на 64 метрах.Слайд-шоу даже на ЛОУ установках...
    Апгрейд Нидед...Впереди Дум 3, Халва 2 и Сталкер...И еще куча чего...

Небольшой З.Ы.
    Решил поэкспериментировать. Поставил все навороты на Very High и Ultra High, антиалиасинг по максимуму, разрешение 1600x1200...И шо вы себе думаете ? НЕ ТОРМОЗИТ, ПАДЛА . Зато теперь, вместо того, чтоб отстреливать наемников и мутантов, я ходю и рассматриваю красоты движка CryEngine. А морем вообще не могу налюбоваться...

9. Вверх #9
    когда там у меня зарплата......??
    (с) Микеланджело

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Destr
    Мои 5 копеек - на 256 оперативки играть можно, хотя свопаемся все-таки периодически. Видеопамяти от 64 для более-менее играбельного состояния, для Nvidia рекомендую в Far Cry\system.cfg
    сделать замену
    Код:
    r_Driver = "Direct3D9"
    на
    r_Driver = "openGL"
    что в моем случае реально ускорило весь процесс.

P.S. ну и не мешает почитать это http://www.playground.ru/games/farcry/

11. Вверх #11
    Вот возникла такая проблема изменил видео настройки и игра больше не хочет запускаться, я ее уже и переустанавливал, главнное работала же, кто знает как решить эту проблему запускаю игру и выскакивает это окно:
    Изображения

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    fornox, Напиши конфиг своего компа...
    Поэкспериментируй с настройками.
    У меня Критикал Эксепшен вылезало во время загрузки очередной карты, да и то не всегда...
    Обнови драйвера и Директ Икс...
    Или пусть игра сама протестит систему и скажет, что ей надо для запуска (короче, автодетект хай сделает).
    Вроде все пока...

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для re greth
    прикольная игрушка. Правда на моём зверьке временами тормозит жутко даже на минимальных настройках, но то шутки древней видеокарты Geforce 2 mx.
    пробовал поставть openGL и получил ту-же картинку с Критикал Эксепшен, только не при загрузке игры, а чуть позже, когда уровень загрузился. Поставил обратно директ3Д и всё работает как раньше :)
    Дрова видео и директХ свежайшие.
    Хотя стОит заметить, что и на директ3д игра вылетает очень часто, в лучшем случае - один раз в час.
    sfsdfsdfs

14. Вверх #14
    Satyr Wongraven не хотелось позориться ну ладно duron 900 Mhz, 384Mb оперативки, geforce 4 mx440 64mb. Шо самое интереснное когда только первый раз установил игру на минимальных настройках (800*600) не наблюдалось ни одного тормоза, потом дернуло меня изменить настройки (поставил какоето сглаживание) нажал apply и после этого игра не запускается. Снес игру поставил заново, переустановил дрова (45.23 на 52.64), ниче не помогло. Может он где-то в реестре прописывает настройки, не хочется сносить винду

15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    fornox, Завтра переустановлю игру заново и расскажу тебе, что к чему. Если сам пойму, де там саббака погрябалась ...

16. Вверх #16
    Посетитель
    r_Driver = "Direct3D9"
    на
    r_Driver = "openGL"

кто ето посоветовал?*
    это только для 4-х джи форсов!!!!!!!!!!!!!
    остальным не рекомендую...
    а по поводу глюков радеонов скажу - надо было покупать себе нормальные брэнды! А то понакупали себе говна всякого типа Palite и A-Tec ,а потом жалуются то дрова глючат то ромбики с кубиками ...!
    Качество картинки у ATI на голову выше,nVidia пока в жопе с любыми видюхами как ни крути! А игра хорошая вышла,но вот прожорливая,блин!

17. Вверх #17
    Chinya, у кого то с глазками явные проблемы -там же написано - для видеокарт от Nvidia.
    #Мои 5 копеек - на 256 оперативки играть можно, хотя свопаемся все-таки периодически. Видеопамяти от 64 для более-менее играбельного состояния, для Nvidia рекомендую в Far Cry\system.cfg
    сделать замену#

И выбирай выражения по отношению к другим.
    PS.Если ты имел ввиду меня "надо было покупать себе нормальные брэнды! А то понакупали себе говна всякого типа Palite и A-Tec ,а потом жалуются то дрова глючат то ромбики с кубиками ...!" -могу тебя заверить, у меня нормальная брендовая, коробочная карта от АТИ.
    (с) Микеланджело

18. Вверх #18
    Люди, нескромный вопрос, а где Вы ее купили?? В воскресенье был на "книжке" одно старье, самое новое что видел Splinter Cell И книжку (та что Лукоморье) говорят закрывают, там было буквально несколько продавцов. Мда, кажись светит на пасьянс-косынка

19. Вверх #19
    Посетитель
    SaNyK, по поводу видео настроек нвидиа в конфиге,так почитай на офф сайте! Там все в форуме описывают сами разработчики!!! Не поленись! А что касается качества видеокарт - значит это не про тебя,не воспринимай на свой счет! А людям пора глаза открыть!!! Полно народу которым тулят все подряд,а те и рады ... Так что нечего так переживать за всех.. мы не Робин Гуды и не Матери Терезы ...
    Wowanich, а тебе скажу что ты плохо искал! Фар Край уже две недели продается,советую на ДВД полную версию взять,на крайняк на 3х сд. Пэйн киллер уже в продаже неделю ... Брид вышел,хотя какашка ... сегодня появился Мэнхант(наконец то),новая игра от создателей ГТА,резня нереальная ... по крайней мере мне очень понравилась ...
    Вывод: плохо искал!!!
    Ни Книжку ни Лукоморь пока что никто не собирается закрывать ... это все слухи! И не более! Есть столы на базарах где игры появляются раньше чем у других на неделю,а то и две! Там и ищи!
    ДА,никого я не хотел обидеть!!! Извините если что!

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Benito
    Работает и на Radeon 9000 pro/64 и на старой матери 1000 coppermine под Windows ME, туго конечно, 256 мозгов всего. Под ХР непошла - выдала табличку наподобие той что выше. Патч 1.1, + вычитал в форуме для карт не поддерживающих DX9
    creating file SystemCfgOverride.cfg and placing within it:
    d3d9_Occlusion_Query = "0"
    глюк связаный с машинами и вертолетами, если хочешь от него избавиться, то ставь все на Low, в папке с игрой создай файл SystemCfgOverride.cfg в котором напиши: e_dynamic_light = "0" (если хочешь фпсов добавить то выключи понты у воды - r_WaterReflections = "1", после этого файл сделай read only !!! и запусти игру в режиме -devmode, все должно пройти, мне помогло на 9200. Автор решения проблемы - neildittmar с форума ЮБИ.
    Еще: http://www.farcry.ru/support/sol/#4
    http://www.farcry.ru/data/dsp/farcry_tweak/

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя