Тема: ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ГУРВИЦА, ПРОШЕДШИЙ В ОДЕССЕ...........

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Затрудняюсь ответить...
    Сообщений
    155
    Репутация
    12

    По умолчанию ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ГУРВИЦА, ПРОШЕДШИЙ В ОДЕССЕ...........

    И опять был у нас день Гурвица. Приехало безумное количество алчущих веселья каких-то непонятных людей. Один из них , взобравшись на ограждение подземного перехода возле входа в Центральный гастроном на Дерибасовской крыл одесситов последними словами. Поток которых лениво огибал изрыгающую оскорбления фигуру. Одинокая, брошенная мной пивная банка вызвала вялый недолгий интерес юного мусора, который скучал поблизости с подобными себе....все продолжалось далее.
    Дивное пение Кристины Обрыгайте и прчих приглашенныхуслыхать не удалось, бо добраться по битым стеклам и каким-то кучам до лестницы...ощущение майданской дряни висело в воздухе.Да и бог с ним , с пением. Я побродил недолго среди странствующих плотными группами и вдоволь ими навесилившись побрел домой.Просто какие-то одинокие токари бролят гурьбой.. Какой-то быдлячий даже не праздник, а не понять что. Я поднял себе настроение ненадолго в одной любимой алкогольной норке. В голове почему-то крутился кусок из БГ - грустит сапог под желтым небом, но впереди его печаль,
    зеленых конвергенций жаль , как жаль червей помятых хлебом....

    Салют послушал из окна, было громко и смотреть не хотелось.....Ождна радость , он распугал котов и они не орали...
    Может быть бывают другие дни? Ведь в Киеве или Москве например....хотя там тоже......Да, надо ехать, например , в Балту или Конотоп. Там пока нет Гурвица и его дней..


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460

    По умолчанию Re: ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ГУРВИЦА, ПРОШЕДШИЙ В ОДЕССЕ...........

    Цитата Сообщение от Пепермалдеев
    Там пока нет Гурвица и его дней..
    Кажется у Саксаулбатыра криктические дни...
    А ПРАЗДНИК УДАЛСЯ! Всех с прошедим!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    Затрудняюсь ответить...
    Сообщений
    155
    Репутация
    12
    Вот и еще один из празднующих день Гурвица. Видимо для них и затевал он свой праздник....
    По-иоему видел этих празднующих когда-то на майдане и вспоминал своих предков с нагайками..
    Я понял, будучи в лесу:
    вода подобна колесу.

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Пепермалдеев,
    Одинокая, брошенная мной пивная банка
    Меньше мусорить нужно, молодой человек.
    А прошлые праздники вам нравились? Или Вы фанат 1 апреля? При чем здесь Гурвиц? Меня, например, от всех таких праздников нудит, кем бы они не проводились. Или само наличие предыдущего мэра делало вашу жизнь праздничной?
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Затрудняюсь ответить...
    Сообщений
    155
    Репутация
    12
    Меньше мусорить нужно, молодой человек.

    Юноша! Вы видимо из тех, кто молча стоял и слушал этого педе---ста.
    А я вот не готов к такому прослушиванию. К сожалению только банка была в руках. А насчет намусорить, так мусора стояли рядом и также нежно слушали.
    А первые апрели и всевозможные дни разных независимостей я тоже не люблю.
    К сожалению, мое предложение отпраздновать день независимости Украины , например в Мозамбике, пока не нашло поддержки в правительстве. Ди не до того им сейчас...

  6. Вверх #6
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Пепермалдеев,
    Вы видимо из тех, кто молча стоял и слушал этого педе---ста.
    Знаете ли, мне многих педе---стов приходилось слушать, но они мало отличаются друг от друга. А наехали вы зря - вы ведь не знаете, чем я занимаюсь и где был в тот день, правда? Что боделановские праздники, что гурвицевские - мне по боку. Да, и непонятно, почему вы не готовы слушать - я думал вам за всю жизнь лапши навешали много, равно как и нам всем. К чему вы не привыкли?
    Насчет Дня Независимости - читайте ветку про этот день там - я свои матюки по этому поводу давно сказал.
    Кому тут в телевизор?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    шо за ерунда?!
    И опять был у нас день Гурвица.
    Если Вы не забыли, то это таки день города был, а быки были всегда и везде, равно как и те кто вступал с ними в отношения (не интимные). А потом такие вот весельчаки ходят и еще несколько дней ноют, надоедая всем, мол испортили праздик, хотя сами себе его и испортили. тьфу!
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Затрудняюсь ответить...
    Сообщений
    155
    Репутация
    12
    Удивительно!
    Я написал о дне Гурвица (да хоть и Боделана - разницы нет) а все идентифицировали его с днем города. т.е. город и Гурвиц для многизх одно и то же. Возможно, после кивского разгона проворовавшихся апельсинов и у нас сделают обратную рокировку. И опять будет Боделан.
    Смешно звучит?
    Но возвращение Гурвица тоже було нереальным, пока волна кисло-коричневой пены не захлестнула страну. сейчас она откатывается оставляя нам выеденную кожуру и косточки апельсинов.
    А почему я назвал этот день - днем Гурвица? Да потому что именно при нем этот день всегда проходил и организовывался всегда наиболее гадостно. Он предназначен для кого угодно - но не для жителей города.
    Все празднование сконцентрировано в одном месте и в одно время. так ему удобнее. Но центр города не был запланирован под такие толпы и подобные мероприятия. Вся эта майданская калька - не праздник, а свинство. И после того, как бывал я на майдане среди стада привезенных и визжащих свиней, все подобное вызывает отвращение.
    Вспоминаю БГ....
    Порой в колхоз привозят трактора,
    Тогда крестьянин прячется под стог,
    А те свирепо точат шестерни
    И лязгая стальными клапанами
    Гоняются за девками по лугу..

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Пепермалдеев, А смысл выходить вообще в город? Сидели бы дома, пиво пили... Или все-таки День Города?
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    А почему я назвал этот день - днем Гурвица?
    потому что желчь выела в вас ту железу, которая за человечность отвечала. Такое впечатление, что Вы слишком углубились в политику, при чем произошло это после того как Вы не на ту лошадку на предвыборной гонке поставили. Впереди Новый Год, день президента. Готовте желчь, будем праздновать.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Да неважно, "чей" это день. Просто, имхо, подобные праздники нафиг не нужны.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Жук
    Да неважно, "чей" это день. Просто, имхо, подобные праздники нафиг не нужны.
    А , подобные праздники ,это какие?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    А , подобные праздники ,это какие?
    день гурвица :lol2:

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Sanches
    А , подобные праздники ,это какие?
    день гурвица :lol2:
    МОЛОДЦА!!! :lol: :lol: :lol:

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от SiD
    Цитата Сообщение от Жук
    Да неважно, "чей" это день. Просто, имхо, подобные праздники нафиг не нужны.
    А , подобные праздники ,это какие?
    Всякие народные гуляния в том виде, как они практикуются у нас.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  16. Вверх #16
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    В отношении плебса Август придерживался политики «хлеба и зрелищ». (c) историческая выдержка

    они любят стриптиз -
    они получат стриптиз...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Затрудняюсь ответить...
    Сообщений
    155
    Репутация
    12
    Полное фуфло!
    Иногда играю в крэпс(нов Одессе его не нашел) редко в рулетку. На лошадей не ставлю.Просто не люблю. В выборах вовсе давно не участвую. Выбирать между ослом и свиньей просто было некого(во всяком случае для меня). Пиво стараюсь не пить в Одессе. Полно шампанкого и замечательных вин - которые пока ничего не стоят. А гулять по городу мне не запретит никто! Даже Гурвиц с его днем и те, кто до крови расцеловал его ягодицы. А народ(равно как и его гуляния) тоже очень не люблю. надоели еще при совках. куда не пойдешь, всюду народ какой-то.
    Город мне интересен моими знаниями о нем и памятью. А не видом празднующих переодетых крестьян, рассуждающих об одессе. Увидевши их - не хочется называться одесситом. Пусть они так называются. Они все время об этом бормочут и повторяют слова из розенбаума и еще каких-то новых болтунов, коих во времена моей бабушки держали бы за полоумных. Но бабушки больше нет, ее время ушло. А есть Гурвиц(известный одессит!) и толпы переодетых крестьян, празднующих и рассуждающих спьяну об одессизме.Это теперь их город и празднуют они день Гурвица, бо другого не знают. А ну , пусть их........................
    Я понял, будучи в лесу:
    вода подобна колесу.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Жук
    Да неважно, "чей" это день. Просто, имхо, подобные праздники нафиг не нужны.
    Нужны , не нужны - без разницы. День рожденья только раз в году.
    ОТМЕЧАТЬ НАДО.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    244
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Не помню кто, но точно не БГ,
    День рожденья, грустный праздник.
    Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно.
    Охота на говорунов строго запрещена! Строго, строго запрещена!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения