Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1812 из 1987 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 1814 1822 1862 1912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,221 по 36,240 из 39730
  1. Вверх #36221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я тебе не говорил,как я Бога называю.Я тебя спрашиваю,как ты Его называешь? А ты про горшок какой то))
    Если я назову своего бога "горшок"то как думаешь для бога и меня что нибудь изменится?


  2. Вверх #36222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Если я назову своего бога "горшок"то как думаешь для бога и меня что нибудь изменится?
    Если ты назовешь своего Бога горшком,а твой Бог будет выглядеть иконой на твоей стене,либо статуей свободы у тебя в амбаре,то тогда ни для него,ни для тебя ничего не изменится. А если при всей серьезности твоего отношения к Настоящему Создателю,ты начнешь позволять себе такие вещи,то Бог Милосердный и наверное простит свое заблудшее дитя!

  3. Вверх #36223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если ты назовешь своего Бога горшком,а твой Бог будет выглядеть иконой на твоей стене,либо статуей свободы у тебя в амбаре,то тогда ни для него,ни для тебя ничего не изменится. А если при всей серьезности твоего отношения к Настоящему Создателю,ты начнешь позволять себе такие вещи,то Бог Милосердный и наверное простит свое заблудшее дитя!
    Я тебя зрозумил...я в любом случае в выигрыше.
    Кстати,мне кажется ты слово "создатель" пару тысяч постов назад написал с маленькой буквы,найди срочно и исправь.)))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2017 в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    В то, что его никогда не было и он вымысел?

    Надеюсь хотя бы что он, как человек, лично Вам больше импонирует чем его оппоненты того времени - Ленин, Троцкий и иже с ними...
    Они мне втроём одинаково равнодушны...хотя нет,к николашке я отношусь как к пустому месту,а к остальным как к убийцам .

  4. Вверх #36224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Я тебя зрозумил...я в любом случае в выигрыше.
    Кстати,мне кажется ты слово "создатель" пару тысяч постов назад написал с маленькой буквы,найди срочно и исправь.)))))
    Тебе действительно все только кажется))

  5. Вверх #36225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Тебе действительно все только кажется))
    Проверь на всякий случай ...а то лишат девственниц.[COLOR="Silver"]

    [SIZ

  6. Вверх #36226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Проверь на всякий случай ...а то лишат девственниц.
    О своей душе беспокойся.У тебя еще есть время,пока ногами вперед не вынесли.

  7. Вверх #36227
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,774
    Репутация
    50048
    Как Создателя не назови, Он был, есть и будет Творцом! А мы - пыль и пепел на ветру, развеваемые ветрами столетий, тщетно тужимся, пытаясь объять необъятное...
    Шалом увраха!

  8. Вверх #36228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    О своей душе беспокойся.У тебя еще есть время,пока ногами вперед не вынесли.
    "Горшок"... разве я пробогохульствовал?Моему богу ,я уверен,все одно как его кличут.

    Ps.у тебя чтт душа и дефлорация девственности тождественны?
    Последний раз редактировалось кварк; 20.11.2017 в 15:40.

  9. Вверх #36229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Как Создателя не назови, Он был, есть и будет Творцом! А мы - пыль и пепел на ветру, развеваемые ветрами столетий, тщетно тужимся, пытаясь объять необъятное...
    Я Вас приветствую уважаемый Очень и очень рад Вас слышать

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2017 в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение

    Ps.у тебя чтт душа и дефлорация девственности тождественны?
    Прежде чем что то говорить--убедись....Соединен ли твой собственный мозг с твоим же языком?

  10. Вверх #36230
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Как Создателя не назови, Он был, есть и будет Творцом! А мы - пыль и пепел на ветру, развеваемые ветрами столетий, тщетно тужимся, пытаясь объять необъятное...


    Это и есть, тот самый вывод и установка к поведению, которую и прививает любая религия. )))

    Создатель Он есть Был и Будет. И человек кстати))) тоже. Глупость, то есть зло, придумывать себе перерасти Создателя. Глупость, то есть зло, думать что ты пыль и пепел который ничто и ни как.
    Суть в том, что каждому человеку дан Выбор, принимать решения самому. Суть в том, что человек действительно сотворён по образу и подобию Бога. Суть в том что это Не ограниченность в Росте. Что за собой влечёт не ограниченность в Понимании. Все рамки себе создают люди, забывшие что они человеки.

  11. Вверх #36231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    [/B]
    Суть в том, что человек действительно сотворён по образу и подобию Бога.
    Вот и проявил ты свою дремучесть и невежество.Если бы человек был создан по образу и подобию Бога,то все мы вправе считать,что и у Бога тоже должны быть зубы,которыми он будет жевать и жопа,благодаря которой он будет ходить в туалет. Мыслимо ли приписывать Богу такие качества? Только самые глупые создания могут так считать.Пусть Господь простит Вам Ваши заблуждения! ЗЫ:Хоть ты мне стал противен,но я не удержался,чтобы тебе не написать по этому поводу.Нельзя быть таким наивным и повторять ошибки тех,кто считает человека образом и подобием Бога!

  12. Вверх #36232
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Глупость, то есть зло, придумывать себе перерасти Создателя.
    Полностью согласен. Не меньшая глупость - сравняться... либо сравниться с Создателем.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #36233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Не меньшая глупость - сравняться... либо сравниться с Создателем.
    Ну ведь сравниваются же! А создан по образу и подобию божьему,это что по Вашему означает? Не сравнение ли с Создателем идет?

  14. Вверх #36234
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну ведь сравниваются же! А создан по образу и подобию божьему,это что по Вашему означает? Не сравнение ли с Создателем идет?
    Вы опять всё перепутали. По образу и подобию божьему пишут иконы в церквях оптом и в розницу. Да. А сравниться с Создателем - это больше к коммунистам. Они такими лозунгами свою ре_лигию продвигают. Пиар ход.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #36235
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вот и проявил ты свою дремучесть и невежество.Если бы человек был создан по образу и подобию Бога,то все мы вправе считать,что и у Бога тоже должны быть зубы,которыми он будет жевать и жопа,благодаря которой он будет ходить в туалет. Мыслимо ли приписывать Богу такие качества? Только самые глупые создания могут так считать.Пусть Господь простит Вам Ваши заблуждения! ЗЫ:Хоть ты мне стал противен,но я не удержался,чтобы тебе не написать по этому поводу.Нельзя быть таким наивным и повторять ошибки тех,кто считает человека образом и подобием Бога!
    Ох-хо-хо....Роги твои роги.)))
    Ты в гордыне своей рогатой, отказываешь Богу в наличии задницы и зубов? И полагаешь что Создатель не может в туалет сходить?))))))))

    Ты что-то про человека Знаешь? Каков он?
    Так что, как тебе уже было сказано раньше - молчи и слушай.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2017 в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Не меньшая глупость - сравняться... либо сравниться с Создателем.
    Само собой. Игра в догонялки, у Бога наверное самая любимая.))
    В человеке, в числе прочего, есть это - И я так смогу! Даже лучше!
    Но когда человек людь, когда Разум его умом закрыт (как у ислама2 например), тогда всё и вся у него искаженно. И тогда у него зависть злость. Тогда у него не желание Расти, а желание унизить. Не самому стать больше, а задавить другого. И уже на его фоне, привыкнув "жить" во лжи, казаться (а не Быть) себе большим.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2017 в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы опять всё перепутали. По образу и подобию божьему пишут иконы в церквях оптом и в розницу. Да. А сравниться с Создателем - это больше к коммунистам. Они такими лозунгами свою ре_лигию продвигают. Пиар ход.
    Во все нет. Это попы (любые) слышали звон да не знают где он (самое гнусное, что некоторые знают...но продолжают).
    Человек Создан по образу и подобию Бога. Душа Тело Разум.
    Всё Вместе и Сразу. И нет чего то главней. Работает только Всё и Сразу. Таков Бог, таковыми Он создал Человеков. А человеки в большинстве своём придуриваются, делают себя людьми. (человеки с закрытым Разумом.) ум они себе придумывают. Один общий ум....)[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2017 в 01:33 ----------
    Последний раз редактировалось барабанщик; 21.11.2017 в 00:34.

  16. Вверх #36236
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,774
    Репутация
    50048
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    [/B]

    Это и есть, тот самый вывод и установка к поведению, которую и прививает любая религия. )))

    Создатель Он есть Был и Будет. И человек кстати))) тоже. Глупость, то есть зло, придумывать себе перерасти Создателя. Глупость, то есть зло, думать что ты пыль и пепел который ничто и ни как.
    Суть в том, что каждому человеку дан Выбор, принимать решения самому. Суть в том, что человек действительно сотворён по образу и подобию Бога. Суть в том что это Не ограниченность в Росте. Что за собой влечёт не ограниченность в Понимании. Все рамки себе создают люди, забывшие что они человеки.
    Я помню, что я - Человек и творю по мере моих человеческих сил, но до Создателя не дорос!
    Шалом увраха!

  17. Вверх #36237
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Я помню, что я - Человек и творю по мере моих человеческих сил, но до Создателя не дорос!
    Ключевое слово расти)) Вы все равно растете. Дорастете ли - выбор Ваш. А Он, всегда поможет... в любом испытании.

    П.с. Очень рада Вас видеть))
    Тишина.

  18. Вверх #36238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ох-хо-хо....Роги твои роги.)))
    Ты в гордыне своей рогатой, отказываешь Богу в наличии задницы и зубов? И полагаешь что Создатель не может в туалет сходить?))))))))
    Да ты батенька вообще я смотрю обкуренным за компом сидишь? Несешь ерунду несусветную. Любой,кто из разумных тебя послушает,то тут же пальцем у виска покрутит.
    Ты что-то про человека
    Знаешь? Каков он?
    Не себя ли часом ты человеком называешь? )))
    Так что, как тебе уже было сказано раньше - молчи и слушай.
    Молчать и слушать тебя будет твоя жена! А со мной попрошу на Вы и шепотом,чтобы я не нервничал из-за пустяков!

  19. Вверх #36239
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Само собой. Игра в догонялки, у Бога наверное самая любимая.))
    В человеке, в числе прочего, есть это - И я так смогу! Даже лучше!
    Но когда человек людь, когда Разум его умом закрыт (как у ислама2 например), тогда всё и вся у него искаженно. И тогда у него зависть злость. Тогда у него не желание Расти, а желание унизить. Не самому стать больше, а задавить другого. И уже на его фоне, привыкнув "жить" во лжи, казаться (а не Быть) себе большим.
    Тут да, есть церковная фишка... но есть некоторые НО. В желании человека "И я так смогу" - штука вполне приемлемая. Если бог (Ешуа с мамой) смог, значит любой людь так смочь может. Каждый сможет вписаться в иконы, хоть фотошопом, хоть рукописно. Каждый ведь понимает, что как бог он смочь сможет запросто, а вот, как Творец - не сможет никто, никак и никогда, ни людь, ни Человек, ни бог.

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Во все нет. Это попы (любые) слышали звон да не знают где он (самое гнусное, что некоторые знают...но продолжают).
    Человек Создан по образу и подобию Бога. Душа Тело Разум.
    Всё Вместе и Сразу. И нет чего то главней. Работает только Всё и Сразу. Таков Бог, таковыми Он создал Человеков. А человеки в большинстве своём придуриваются, делают себя людьми. (человеки с закрытым Разумом.) ум они себе придумывают. Один общий ум....)
    Творец создал Человека больше семи тысяч лет назад, а бога Творец создал всего две тысячи лет назад. Следовательно, Творец не создавал Человека по образу и подобию какого то из богов. Совсем наоборот - Творец создавал богов по образу и подобию Человека. С другой стороны - да, Творец создал Человека по образу и подобию своему.
    То, что Человеки деградируют в богов... в людей... так все мы - части того Первого Человека, сотворенного Творцом. Некоторые, как ороговевшие лушпайки, отмирают, отсыхают и осыпаются с Человечества, как пыль. Да. А что делать? Может быть всемирные потопы для того и нужны, чтобы пыль смывать?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #36240
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Тут да, есть церковная фишка... но есть некоторые НО. В желании человека "И я так смогу" - штука вполне приемлемая. Если бог (Ешуа с мамой) смог, значит любой людь так смочь может. Каждый сможет вписаться в иконы, хоть фотошопом, хоть рукописно. Каждый ведь понимает, что как бог он смочь сможет запросто, а вот, как Творец - не сможет никто, никак и никогда, ни людь, ни Человек, ни бог.



    Творец создал Человека больше семи тысяч лет назад, а бога Творец создал всего две тысячи лет назад. Следовательно, Творец не создавал Человека по образу и подобию какого то из богов. Совсем наоборот - Творец создавал богов по образу и подобию Человека. С другой стороны - да, Творец создал Человека по образу и подобию своему.
    То, что Человеки деградируют в богов... в людей... так все мы - части того Первого Человека, сотворенного Творцом. Некоторые, как ороговевшие лушпайки, отмирают, отсыхают и осыпаются с Человечества, как пыль. Да. А что делать? Может быть всемирные потопы для того и нужны, чтобы пыль смывать?
    Гм.... Видимо твои выводы, происходят от того, что ты религии и конкретно християнство, пытаешься "привязать" к Реальности.)))


Ответить в теме
Страница 1812 из 1987 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 1814 1822 1862 1912 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения