Одесса: 18°С (вода 24°С)
Киев: 14°С
Львов: 13°С
Media-Club

Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1854 из 1854 ПерваяПервая ... 854 1354 1754 1804 1844 1852 1853 1854
Показано с 37,061 по 37,080 из 37080
  1. Вверх #37061
    Не покидает форум Аватар для islam2
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    Конечно среди мусульман такого нет )))
    - подруга бы не узнала свою подруги в абае ))))
    Все и всех узнают,если понадобится!
    Мусульманка бы не подошла бы к своей "подруге", у которой юбка короtкая или блузка с открытыми руками, а вдруг "свидетели мусульманства" заметят, что она с дамой с накрашеными красным лаком ногтями разговатривает и закидают её камнями живьём.
    Пошла бы мусульманка к такой подруге,если эта подруга так только выглядит с виду.Как она одевается это уже ее отношения перед Богом,но и подруга мусульманка скажет ей об этом.А камнями за это не закидывают и никогда не закидывали.

зайдите на форум мусульманок и прочитайте , что пишут их дамы.
    На форум мусульманок, или на форум мусульман? Изъясняйтесь пожалуйста яснее!
    Скажите, а что это тема "Как убивать животных и разделывать их"?
    А Вы кого об этом конкретно спрашиваете?
    я никогда нe открою тему -
    " почему женщина второй сорт" в некоторыех религиях
    В каких это религиях женщина является вторым сортом? Поделитесь пожалуйста такой интересной информацией
    "как лучше закидать женщину камнями",
    Для начала за что? Ну и для Вас лично инфа,что закидывают камнями не только женщин,но и мужчин!
    "Истина в том, что час приближается, нет в этом сомнения". (Коран, 22:7)

2. Вверх #37062
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Все религии от них отошли? Назови пожалуйста эти религии! Как они называются?
    Христианство, например. Иудаизм, например.
    Я слышал, что сам Мухаммед (мир Ему) признавал эти религии.

3. Вверх #37063
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Христианство, например.
    Христианство вообще придумал и основал апостол Павел. А он как известно изменил Моисеев Закон на свое личное усмотрение не имея на это никакого морального права.Отсюда и нет там больше не только жертвоприношения,но и вообще ничего общего с Богом,кроме как они из обыкновенного человека слепили самого бога.
    Иудаизм, например.
    Здесь ты крайне ошибаешься.Иудеи до сих пор это делают.И даже есть такие слова в их Торе....Про постоянную жертву (корбан а-тамид) сказано (Бемидбар гл. 28): "И говорил Господь, обращаясь к Моше: повели сынам Израиля, и скажи им: приношение Мне (корбани), хлеб Мой (лахми)[6] в огнепалимые[7] жертвы Мне, благоухание, приятное Мне, соблюдайте приносить Мне в положенное время". В этих словах Тора определила сущность жертвы.
    Я слышал, что сам Мухаммед (мир Ему) признавал эти религии.
    Мухаммед(мир ему) мог признавать эти религии как существующие.А еще он признавал их глубокое заблуждение!

4. Вверх #37064
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Христианство вообще придумал и основал апостол Павел. А он как известно изменил Моисеев Закон на свое личное усмотрение не имея на это никакого морального права.Отсюда и нет там больше не только жертвоприношения,но и вообще ничего общего с Богом,кроме как они из обыкновенного человека слепили самого бога. Здесь ты крайне ошибаешься.Иудеи до сих пор это делают.И даже есть такие слова в их Торе....Про постоянную жертву (корбан а-тамид) сказано (Бемидбар гл. 28): "И говорил Господь, обращаясь к Моше: повели сынам Израиля, и скажи им: приношение Мне (корбани), хлеб Мой (лахми)[6] в огнепалимые[7] жертвы Мне, благоухание, приятное Мне, соблюдайте приносить Мне в положенное время". В этих словах Тора определила сущность жертвы.
    Мухаммед(мир ему) мог признавать эти религии как существующие.А еще он признавал их глубокое заблуждение!
    Ты хочешь сказать, что иудеи сегодня приносят жертвы своему богу?
    Здоров ли ты, друг мой?))

5. Вверх #37065
    В нынешнее время жертва Богу -искреннее понимание своего несовершенства(зависимость) и усилие конкретного человека на преодоление этого факта(свобода) .

6. Вверх #37066
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    В нынешнее время жертва Богу -искреннее понимание своего несовершенства(зависимость) и усилие конкретного человека на преодоление этого факта(свобода) .
    А какому именно богу?

7. Вверх #37067
    Ты хочешь сказать, что иудеи сегодня приносят жертвы своему богу?
    Здоров ли ты, друг мой?))
    Не приношение жертвы своему богу у иудеев не доказывает их правоту.Я тебе указал на их Божье Слово,где ясно об этом написано.А хотят они это делать или не хотят,то это уже их дела и их проблемы! Мусульмане следуют букве закона и никто не сможет обвинить нас в том,что мы это придумали.Мусульмане ничего не придумали,а только лишь узаконили и утвердили то,что было до них!

---------- Сообщение добавлено 22.06.2018 в 15:56 ----------

А какому именно богу?
    Единому и Единственному!

8. Вверх #37068
    [QUOTE=islam2;70489750]
    Не приношение жертвы своему богу у иудеев не доказывает их правоту.Я тебе указал на их Божье Слово,где ясно об этом написано.А хотят они это делать или не хотят,то это уже их дела и их проблемы! Мусульмане следуют букве закона и никто не сможет обвинить нас в том,что мы это придумали.Мусульмане ничего не придумали,а только лишь узаконили и утвердили то,что было до них!
    Иначе говоря, ты согласен с тем, что Христиане и иудаисты не практикуют жертвоприношения, и что этот рудиментарно-атавистический обычай из каменного века остался только у муслимов?

Единому и Единственному!
    А откуда знаешь, что он единственный?
    Ты атеист по отношению ко всем прочим богам?))))

9. Вверх #37069
    Иначе говоря, ты согласен с тем, что Христиане и иудаисты не практикуют жертвоприношения,
    Да,это так!
    и что этот рудиментарно-атавистический обычай из каменного века остался только у муслимов?
    А скажи ка мне братец......Какой умный человек тебе сказал,что это рудиментарно-атавистический обычай из каменного века? С чего ты такое вообще взял? Это тебе ОБС подсказал? Знаешь что такое ОБС? ОДЫН БАБУШКА СКАЗАЛ
    А откуда знаешь, что он единственный?
    А не трудно догадаться. Если бы их было минимум два,то и создания в нашей жизни были бы поделены между ними.А это обязательно привело бы к хаосу.Да и вопрос бы сам по себе назрел......Кто из них кого создал? Но такого ведь нету,правильно? Значит ОН Един!
    Ты атеист по отношению ко всем прочим богам?))))
    Конечно! Ведь прочих богов,божков и т.д,создали сами для себя люди.Кстати по той же самой схеме и создали для таких как ты древнего предка и внушили твоей голове, веру в него))))))

10. Вверх #37070
    [QUOTE=islam2;70490362]
    Да,это так!
    А недавно говорил, что это не так)))
    Елозишь и мотаешься))))
    А скажи ка мне братец......Какой умный человек тебе сказал,что это рудиментарно-атавистический обычай из каменного века? С чего ты такое вообще взял? Это тебе ОБС подсказал? Знаешь что такое ОБС? ОДЫН БАБУШКА СКАЗАЛ

А оттуда известно, что все религиозные культы через это проходили.
    Все дарили своим богам самое ценное и через принесение жертвы.
    Но все от этой практики отошли. А в исламе она еще осталась.

А не трудно догадаться. Если бы их было минимум два,то и создания в нашей жизни были бы поделены между ними.А это обязательно привело бы к хаосу.Да и вопрос бы сам по себе назрел......Кто из них кого создал? Но такого ведь нету,правильно? Значит ОН Един!
    Абсолютно нелогичное рассуждение. А если все так устроено, что боги могут что-то творить только сообща? Тогда их и может быть сколько угодно много.

11. Вверх #37071
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    А никто не знает, скоро уже батюшкам будет дозволено выдавать официальный больничный по поводу одержимости бесами или там острого божественного исступления?
    Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.

(c) Отто фон Бисмарк

12. Вверх #37072
    А недавно говорил, что это не так)))
    Елозишь и мотаешься))))
    Не помню такого

А оттуда известно, что все религиозные культы через это проходили.
    Все дарили своим богам самое ценное и через принесение жертвы.
    Но все от этой практики отошли. А в исламе она еще осталась.
    Только ты позабыл добавить,либо не в курсе,что все религиозные культы приносили жертвы богам,а не Богу.Богам своим,вымышленным! И жертвы приносили тоже вымышленные!

Абсолютно нелогичное рассуждение. А если все так устроено, что боги могут что-то творить только сообща? Тогда их и может быть сколько угодно много.[/QUOTE]ВСе что тебе слышать невыгодно,ты однозначно назовешь нелогичным с моей стороны))) Ты одного понять не можешь,что если даже боги могут что то творить сообща,то все равно между ними будет иерархия старшинства.Один будет старше или выше другого,так как кто то из них будет чей то Создатель.А это приведет рано или поздно к спорам и распрям.

---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 11:47 ----------

Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    А никто не знает, скоро уже батюшкам будет дозволено выдавать официальный больничный по поводу одержимости бесами или там острого божественного исступления?
    А кто Вам сказал,что такое вообще будет?

13. Вверх #37073
    А какому именно богу?
    Проще всего -НИКАКОМУ.

---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 17:12 ----------

Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Как только наука и религия пересекутся во времени и пространстве.

14. Вверх #37074
    Постоялец форума Аватар для Riziy
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

15. Вверх #37075
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    3
    "Посетитель в книжном магазине разговаривает с консультантом:
    — Посоветуйте мне что-нибудь о религии.
    — Ну, у нас есть христианство, есть буддизм…
    — Давайте буддизм!
    — Вам Хинаяну или Махаяну?
    — Махаяну.
    — Школу трактатов, сутр или дхьяны?
    — Пожалуй, дхьяны.
    — Вам Чань, Дзен, Сон, Тхиен…
    — Ой, давайте лучше христианство.
    — Вам византийское, европейское или русское?
    — Европейское.
    — Католицизм или протестантство?
    — Пожалуй, протестантство.
    — Вам лютерантство, евангеликализм, англиканство, фундаментализм, кальвинизм…
    — А знаете, давайте лучше дзен.
    — Хорошо, держите.
    — Но у вас же в руках пусто!
    — Дзен."
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

16. Вверх #37076
    Живёт на форуме Аватар для karish
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    "Посетитель в книжном магазине разговаривает с консультантом:
    — Посоветуйте мне что-нибудь о религии.
    — Ну, у нас есть христианство, есть буддизм…
    — Давайте буддизм!
    — Вам Хинаяну или Махаяну?
    — Махаяну.
    — Школу трактатов, сутр или дхьяны?
    — Пожалуй, дхьяны.
    — Вам Чань, Дзен, Сон, Тхиен…
    — Ой, давайте лучше христианство.
    — Вам византийское, европейское или русское?
    — Европейское.
    — Католицизм или протестантство?
    — Пожалуй, протестантство.
    — Вам лютерантство, евангеликализм, англиканство, фундаментализм, кальвинизм…
    — А знаете, давайте лучше дзен.
    — Хорошо, держите.
    — Но у вас же в руках пусто!
    — Дзен."
    - Вот очень хорошая книга. Очень качественная бумага, жесткий переплёт... Рекомендую.
    - Хорошо, я возьму несколько страниц на пробу...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

17. Вверх #37077
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    - Вот очень хорошая книга. Очень качественная бумага, жесткий переплёт... Рекомендую.
    - Хорошо, я возьму несколько страниц на пробу...
    И что? Вы теперь как эксперт сможете мне сказать есть ли разница, верить в Ешуа с мамой или в Моше с папой?

18. Вверх #37078
    И что? Вы теперь как эксперт сможете мне сказать есть ли разница, верить в Ешуа с мамой или в Моше с папой?
    Я, к сожалению, только сейчас заметил, что не обозначил свой пост, как цитату. Виноват. Эта цитата из фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Мне очень жаль.
    По поводу эксперта - я вовсе не эксперт, и не стремлюсь. Ешуа с мамой да, верили в своих прямых родственников - Моше с папой. Это им считается. У них своя макля.

19. Вверх #37079
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, только сейчас заметил, что не обозначил свой пост, как цитату. Виноват. Эта цитата из фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Мне очень жаль.
    По поводу эксперта - я вовсе не эксперт, и не стремлюсь. Ешуа с мамой да, верили в своих прямых родственников - Моше с папой. Это им считается. У них своя макля.
    Я, представления не имею в кого верили Ешуа и его мама, но факты..те самые легендарные факты говорят об обратном, случился конфуз..где в основании всплывает несоответствие веры. Или Ешуа неправильно верил..или все иудеи заблуждались. Что кстати не нашло развязки на сегодняшний день.
    Подумать только, две разные типографии..а какая получилась разница.

А какова ирония, в противовес Моше с папой..выступает Ешуа с мамой.

Боги..мы уже знаем суть этого понятия, итак бог иудаизма..это бог евреев. Евреи верят что бог один и это их бог, все остальные заблуждаются, представляя себе разных богов..имеют дело с богом евреев, христиане..замутив троицу, кстати троицу замутили тоже из уже существующих культов..имея сына бога, как спасителя с мамой.которая если что, ходатайствует перед сыном.а тот уже решает вопросы с папой..богом евреев. Мусульмане..верят в своего бога, который тоже бог евреев, но забрал у евреев "первородность" и передал книгу арабам. Аллах так же один и нет другого бога кроме Аллаха.
    Концепция богов, так построена, что невзирая что все эти люди.."ходят под одним богом", убеждены что каждый из них ..если точнее, то каждый считает себя избранным..остальные заблуждаются. Кто-то очень тонко сыграл на чувствах собственной важности.
    Уже это, наталкивает на мысль..что все это, Моше с папой, Ешуа с мамой, части одной афёры, призванной контролировать достаточное поголовье.

По факту совсем не важно был ли такой Моше и Ешуа, важно что есть эти образы и они живут..как тот Ленин. Редко кто прорабатывает эти образы, чтоб похоронить дедушку Ленина..перестать таскать Моше за собой по пустыне, или спасти Ешуа..сняв с креста.

Да, у каждого есть своя история..похоже это история болезни, которую принято называть жизнью. Но если посмотреть в свою историю, там зачастую ничего своего нет, вся эта афёра держится на вере.

Сбалансировав Ешуа с мамой, Моше с папой..меня это будет забавлять, какое-то время.

20. Вверх #37080
    Я, представления не имею в кого верили Ешуа и его мама, но факты..те самые легендарные факты говорят об обратном, случился конфуз..где в основании всплывает несоответствие веры. Или Ешуа неправильно верил..или все иудеи заблуждались. Что кстати не нашло развязки на сегодняшний день.
    Подумать только, две разные типографии..а какая получилась разница.

А какова ирония, в противовес Моше с папой..выступает Ешуа с мамой.

Боги..мы уже знаем суть этого понятия, итак бог иудаизма..это бог евреев. Евреи верят что бог один и это их бог, все остальные заблуждаются, представляя себе разных богов..имеют дело с богом евреев, христиане..замутив троицу, кстати троицу замутили тоже из уже существующих культов..имея сына бога, как спасителя с мамой.которая если что, ходатайствует перед сыном.а тот уже решает вопросы с папой..богом евреев. Мусульмане..верят в своего бога, который тоже бог евреев, но забрал у евреев "первородность" и передал книгу арабам. Аллах так же один и нет другого бога кроме Аллаха.
    Концепция богов, так построена, что невзирая что все эти люди.."ходят под одним богом", убеждены что каждый из них ..если точнее, то каждый считает себя избранным..остальные заблуждаются. Кто-то очень тонко сыграл на чувствах собственной важности.
    Уже это, наталкивает на мысль..что все это, Моше с папой, Ешуа с мамой, части одной афёры, призванной контролировать достаточное поголовье.

По факту совсем не важно был ли такой Моше и Ешуа, важно что есть эти образы и они живут..как тот Ленин. Редко кто прорабатывает эти образы, чтоб похоронить дедушку Ленина..перестать таскать Моше за собой по пустыне, или спасти Ешуа..сняв с креста.

Да, у каждого есть своя история..похоже это история болезни, которую принято называть жизнью. Но если посмотреть в свою историю, там зачастую ничего своего нет, вся эта афёра держится на вере.

Сбалансировав Ешуа с мамой, Моше с папой..меня это будет забавлять, какое-то время.
    Я имею представление, в кого верил обрезанный Ешуа с мамой - в того, в кого верили в том хедере, где он учился.
    Противовесы. Чтобы стать евреем, наверное, не нужны противовесы с подтягиванием персонажей. Есть процедура гиюра... или , на "худой конец", крещения.

Ответить в теме
Страница 1854 из 1854 ПерваяПервая ... 854 1354 1754 1804 1844 1852 1853 1854

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права