Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1852 из 1985 ПерваяПервая ... 852 1352 1752 1802 1842 1850 1851 1852 1853 1854 1862 1902 1952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,021 по 37,040 из 39697
  1. Вверх #37021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Это потому что Коран исказили, потому и нет..в иудаизме есть, в христианстве есть..в исламе нет?
    Все они авраамические религии, увы, два против одного!
    Твои выводы меня не перестают удивлять. Ты сперва разберись откуда появился Песах у иудеев,а потом разберись откуда данный праздник появился у христиан, и с чем и с кем он вообще связан.А потом посмотри что конкретно отрицает Коран? Вот тогда тебе станет все ясно.Хотя я очень сомневаюсь,что тебе что то станет ясно,так как говорить в утвердительной форме про Коран и его искажение-это давняя привычка тех,кто на самом деле ни черта не знает,но занимается собирательством информации в интернете,доверяя каждой клуше.


  2. Вверх #37022
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Твои выводы меня не перестают удивлять. Ты сперва разберись откуда появился Песах у иудеев,а потом разберись откуда данный праздник появился у христиан, и с чем и с кем он вообще связан.А потом посмотри что конкретно отрицает Коран? Вот тогда тебе станет все ясно.Хотя я очень сомневаюсь,что тебе что то станет ясно,так как говорить в утвердительной форме про Коран и его искажение-это давняя привычка тех,кто на самом деле ни черта не знает,но занимается собирательством информации в интернете,доверяя каждой клуше.
    Песах..иудеи празднуют исход, христиане на песах тоже хотят праздновать исход..но грехи мешают, поэтому празднуют исход Ешуа в надежде что можно будет пройтись по телу его на свободу.
    Коран..да, там исход это грех, рабы не должны даже думать о таком, рабы должны поклоняться и кормить регулярно намазами свое божество.
    Вот как-то так, мой маленький друг.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2018 в 15:58 ----------

    Кстати, уже священники начали поговаривать, что схождение благодатного огня..чудо церковных рук.
    Интересно, как на это посмотрят верующие, если уже пастухи им говорят что это...шутка.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #37023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Песах..иудеи празднуют исход, христиане на песах тоже хотят праздновать исход..но грехи мешают, поэтому празднуют исход Ешуа в надежде что можно будет пройтись по телу его на свободу.
    Ну вот ты сам вроде бы отвечаешь на свой же вопрос,но все равно продолжаешь утверждать ерунду про Коран. По Корану исход это никакой не праздник.И уж тем более по Корану на Иисусе никто и ничего сделать не может,так как в Библейском тексте все подведено авторами именно под их выгоду.Потому по Корану данный праздник отсутствует,так как все это выдумка.
    Коран..да, там исход это грех, рабы не должны даже думать о таком, рабы должны поклоняться и кормить регулярно намазами свое божество.
    Мы по твоему рабы.Христиане типа верующие.Иудеи еще кто то и т.д. А кто ты сам для Всевышнего? Да,ты ЕГО Творение.Но как Всевышний отзывается о таком Творении,когда это Творение начинает нести ерунду? А мы сейчас посмотрим,что сказано про таких как ты!!! Пророк Мухаммед сказал.......Тот, кто не проявляет довольства по отношению к решениям Аллаха, пусть ищет себе другого господа помимо Аллаха". Вы по ходу именно этим и занимаетесь.
    Кстати, уже священники начали поговаривать, что схождение благодатного огня..чудо церковных рук.
    Интересно, как на это посмотрят верующие, если уже пастухи им говорят что это...шутка.
    Не могу ничего сказать по такому поводу,так как для меня как для мусульманина, все это не более чем большая ерунда и глупость.

  4. Вверх #37024
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Такое мнение
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  5. Вверх #37025
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Благая весть по телефону))))
    https://www.youtube.com/watch?v=t1WWDBTda2Y

  6. Вверх #37026
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12074
    Христос воскрес!
    Кто знает, почему сегодня не звонят колокола? Раньше вроде звонили)))

  7. Вверх #37027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Христос воскрес!
    И Вас с праздником!
    Кто знает, почему сегодня не звонят колокола? Раньше вроде звонили)))
    До тех пор пока люди будут приходить и святить спиртное(что никак не совместимо с данным праздником),то и бухой звонарь в наши дни это не исключение.Видимо выпив лишнее,он просто забыл про свои обязанности))

  8. Вверх #37028
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну вот ты сам вроде бы отвечаешь на свой же вопрос,но все равно продолжаешь утверждать ерунду про Коран. По Корану исход это никакой не праздник.И уж тем более по Корану на Иисусе никто и ничего сделать не может,так как в Библейском тексте все подведено авторами именно под их выгоду.Потому по Корану данный праздник отсутствует,так как все это выдумка.
    Ок, допускаю что с пророк Иса и праздник Пасхи..да, некрасиво получилось, но...Иса мог праздновать Пейсах. Пророк Муса..мог быть родоначальником этого праздника. они ведь пророки Аллаха? Поэтому никто не говорит что мусульмане должны копировать праздники, но должно быть упоминание о праздниках..которые праздновали как минимум два пророка Аллаха.
    Муса...Иса, хорошо чукчи далеко, надеюсь у них нет своего Исы-Мусы, типа Выргыргылеле и Нутэ-нли. Хотя может и им кто-то подсобил, таки немножко перевел Берейшит.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #37029
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ок, допускаю что с пророк Иса и праздник Пасхи..да, некрасиво получилось, но...Иса мог праздновать Пейсах. Пророк Муса..мог быть родоначальником этого праздника. они ведь пророки Аллаха? Поэтому никто не говорит что мусульмане должны копировать праздники, но должно быть упоминание о праздниках..которые праздновали как минимум два пророка Аллаха.
    Муса...Иса, хорошо чукчи далеко, надеюсь у них нет своего Исы-Мусы, типа Выргыргылеле и Нутэ-нли. Хотя может и им кто-то подсобил, таки немножко перевел Берейшит.
    Постараюсь объяснить несколько иначе. Да,я не спорю,что раньше данный праздник отмечался пророками Аллаха и людьми в том числе.Но что происходит,когда приходит другой пророк,а с ним и другое назидание? Другой пророк либо подтверждает Закон Аллаха,либо по велению Аллаха его отменяет. Так вот иудеи и христиане раньше праздновали Песах и это осталось у них и по сей день. А пророк Мухаммед сказал......"Воистину, Аллах заменил вам этот праздник на другие, которые лучше – это день аль-Адха (Жертвоприношение) и день аль-Фитр (Разговение)" Иными словами иудеи и христиане продолжают и по сей день свое заблуждение. Вот мнения ученых Ислама........Уподобление людям Писания и прочим не разрешается, кроме как с соблюдением следующих условий:

    1. Чтобы это не было из их распространенных традиций, по которым их узнают.
    2. Чтобы это не было из их Шариата. Из их Шариата это или нет – мы узнаем по установленным сообщениям, как например если об этом сообщит Аллах в Своей Книге или на языке Своего Пророка, или же это пришло общеизвестным, как например мы узнали что поклон приветствия был узаконен в предыдущих Шариатах.
    Чтобы в нашем Шариате не было указания, что какое-то определенное действие является уподоблением им, и веления отличаться от них в этом.
    Чтобы это уподобление не приводило к тому, что мусульманин будет из-за этого отличаться в чем-то от того, с чем пришел наш Шариат.
    Чтобы это не было уподоблением в их праздниках.
    Чтобы это было уподоблением по мере нужды, не больше этого"

  10. Вверх #37030
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    . А пророк Мухаммед сказал......"Воистину, Аллах заменил вам этот праздник на другие, которые лучше – это день аль-Адха (Жертвоприношение) и день аль-Фитр (Разговение)" . Вот мнения ученых Ислама........
    Есть точное указание, заменить праздник Пейсах, или речь шла о других праздниках? Есть конкретика, где сказано что праздники пророка Мусы и пророка Исы, теперь не надо праздновать..а нужно праздновать вместо них другие?
    Я понимаю..для людей отсталых в развитии, приставка "ученый", производит впечатление..у меня же словосочетание, ученые ислама, вызывает лишь улыбку.
    Как Вам такое мнение ученых ислама?




    Кстати это имеет свои корни, я не зря часто останавливал Ваше внимание на Ваших же словах, о том..что пророк учил правильно испражняться, а обсуждение чистоты ануса превзошли все мыслемые градации разных восприятий.
    Так вот, в доисламский период, именно в таком виде поклонялись идолам..при этом с демонстрацией гениталей и да, с финальным испражнением. Пророк..не отличался замысловатым подходом и привнес в ислам культ из предшествовавшего исламу методу поклонения идолам. Аналогично, как христианство заимствовало различные символы из предыдущих..языческих культов. То есть привычки людям, оставили те же, просто на базу этих привычек наложили новую систему мировоззрения.
    Скажу так, людям привыкшим к поклонению, не всегда важен символ поклонения..его можно подменить, а люди остануться в своем прежнем состоянии.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #37031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Есть точное указание, заменить праздник Пейсах, или речь шла о других праздниках? Есть конкретика, где сказано что праздники пророка Мусы и пророка Исы, теперь не надо праздновать..а нужно праздновать вместо них другие?
    Чел! Я скажу тебе только один раз и ты запоминай! Иудеи пролетели мимо только потому,что вообще не приняли Христа,но при этом в свое время отмечали праздник Песах.Потом появились на сцене христиане,где нарисовали для себя первородный грех.Затем появился Иисус,который данный грех и все остальные грехи взял на себя. Затем появился Ислам как уже окончательная и последняя религия.Для Ислама, иудеи пролетают мимо хотя бы потому,что не приняли Иисуса.А религия,которая не принимает хотя бы одного Божьего пророка,уже не религия,а просто стадо единомышленников.Христиане же из Иисуса сделали козла отпущения и все решили на его горбе въехать на шару в Рай.В Исламе такого правила не было и быть не может,ибо каждый отвечает только за самого себя. Значит христианство для Ислама-это такое же заблуждение.Следовательно,любые праздники,которые были придуманы на основе какого то там культа или выдумки-Исламом поддерживаться не может и должен быть отменен как правило в Последнем Руководстве под названием Коран! Потому глупо рассуждать,почему мусульмане не отмечают праздника Песах.Вот потому и не отмечают и уж тем более,что пророк Мухаммед(мир ему) сам об этом предупреждал.
    Я понимаю..для людей отсталых в развитии, приставка "ученый", производит впечатление..у меня же словосочетание, ученые ислама, вызывает лишь улыбку.
    Как Вам такое мнение ученых ислама?
    Такого мнения ученых в Исламе не существует.Все это тебе подсказывает твоя нездоровая фантазия.




    Кстати это имеет свои корни, я не зря часто останавливал Ваше внимание на Ваших же словах, о том..что пророк учил правильно испражняться, а обсуждение чистоты ануса превзошли все мыслемые градации разных восприятий.
    Чел,ты очень много рассуждаешь невпопад.Скажу тебе только одно.......После того,как ты сходишь в туалет по большому,а затем оботрешь свою волосатую задницу туалетной бумагой и натянешь затем трусы и штаны,то вечером по приходу домой не забудь понюхать те же самые трусы и штаны в области ануса.Даю тебе гарантию,что частички твоих же фекалий,которые туалетная бумага убрать до конца не может,дадут насладиться твоему носу прекрасным ароматом,которому позавидуют французские парфюмеры!
    Так вот, в доисламский период, именно в таком виде поклонялись идолам..при этом с демонстрацией гениталей и да, с финальным испражнением.
    Доисламский период к исламскому периоду никакого отношения не имеет.Пересмотри свои фантазии.
    Пророк..не отличался замысловатым подходом и привнес в ислам культ из предшествовавшего исламу методу поклонения идолам.
    Это сугубо твое личное мнение.Я лично так не считаю и вместе со мной еще около 2-х миллиардов человек.
    Аналогично, как христианство заимствовало различные символы из предыдущих..языческих культов. То есть привычки людям, оставили те же, просто на базу этих привычек наложили новую систему мировоззрения.
    Вот в христианстве по сей день языческие культы видны.И это действительно факт.
    Скажу так, людям привыкшим к поклонению, не всегда важен символ поклонения..его можно подменить, а люди остануться в своем прежнем состоянии.
    Ага,ну пусть подменят для мусульман наш символ поклонения и ты посмотришь что из этого получится. Уже много раз устал тебе повторять одно и то же.Хватит говорить ерунду,которая удовлетворяет только тебя самого и таких как ты.

  12. Вверх #37032
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Чел! Я скажу тебе только один раз и ты запоминай!

    .Я лично так не считаю и вместе со мной еще около 2-х миллиардов человек.
    Я Вам задал простой вопрос, а Вы мне опять про гигиену ануса.
    Христиан больше, это значит что мусульмане заблуждаются?
    Вы, яростно орошаете страницы форума цитатами из Корана, при чем где надо и не надо, я же попросил подсказать мне...что Коран, кокретно указывает по поводу праздников, которые установили его пророки. Есть дословно, что мол Пейсах и Пасху, праздновать не следует..ну и причины, или какие либо иные обстоятельства.
    Вам, есши эмоционально окрасить вопрос, Вы вовлекаясь в эту эмоцию, забываете что вообще был вопрос.
    Итак, я весь во внимании..мне любопытно.
    А про доисламские традиции, перекочевавшие в ислам, возможно обсудим позже и про то, если явится Махди и скажет что неверные символы и надо их сменить на верные, Махди будут слушать Ваши духовные наставники..неужели Вы, ослушаетесь мнения исламских ученых..кто Вы тогда будете для ислама?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #37033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Христиан больше, это значит что мусульмане заблуждаются?
    Христиан больше потому,что христианство зародилось на 6 веков раньше.Но сегодня христианство не набирает такие же обороты как ислам.
    Вы, яростно орошаете страницы форума цитатами из Корана, при чем где надо и не надо, я же попросил подсказать мне...что Коран, кокретно указывает по поводу праздников, которые установили его пророки. Есть дословно, что мол Пейсах и Пасху, праздновать не следует..ну и причины, или какие либо иные обстоятельства.
    По Корану есть праздник жертвоприношения(Ид-Аль Адха) и Рамадан.Именно эти праздники Всевышний установил для всего человечества.Никакого Песаха или Пасхи нет и быть уже не может.
    Вам, есши эмоционально окрасить вопрос, Вы вовлекаясь в эту эмоцию, забываете что вообще был вопрос.
    Итак, я весь во внимании..мне любопытно.
    Вы должны понимать,что если вышло новое Руководство от Господа,то люди уже начинают и должны жить по нему,а не по старому Руководству.Новые законы меняют старые.Песах да был,но раньше.Больше его не существует.
    А про доисламские традиции, перекочевавшие в ислам, возможно обсудим позже и про то, если явится Махди и скажет что неверные символы и надо их сменить на верные, Махди будут слушать Ваши духовные наставники..неужели Вы, ослушаетесь мнения исламских ученых..кто Вы тогда будете для ислама?
    А толку об этом сейчас говорить? Вы будете что то рассказывать,но это будут всего лишь только Ваши предположения.Разве не так?

  14. Вверх #37034
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы должны понимать,что если вышло новое Руководство от Господа,то люди уже начинают и должны жить по нему,а не по старому Руководству.Новые законы меняют старые.Песах да был,но раньше.Больше его не существует.
    А толку об этом сейчас говорить? Вы будете что то рассказывать,но это будут всего лишь только Ваши предположения.Разве не так?
    Я не могу понять, что значит выходит новое руководство? Это Ваша вера, Вы так себе решили что будет правильным.
    Ваш выбор.
    Если так, то может выйти и новое руководство, где ислам будет подкорректирован под одну..общую религию. Скажете что нет, мол в руководстве сказано что больше обновлений не будет, так об этом сказано и в предыдущих версиях приложения...и тем не менее, выходят.
    А посмотреть на ислам и имеющиеся в нем элементы доисламского культа, можно легко на примере христианства..традиция прекрасно живет с элементами явно языческой символикой, при этом не по христиански относится к дохристианским культам. Ислам не исключение и уверен, что многое перешло от времен идолопоклонничества. В частности Аллахом звали одного из идолов, которому поклонялся пророк(мир ему!).

    Невозможно обсуждать..например ислам с мусульманином, или иудаизм с иудеем..нет трезвого взгляда, есть ограничение в догматах..при этом эти догматы, отождествлены с личностью. То есть личностное присутствие в информации, делает невозможным анализ этой информации. К тому же должна быть подвижной "картина мира", чтоб иметь возможность усваивать новую информацию. Если нет этого минимума, то никакой информацией статику не расшевелить..проще отторгнуть новую информацию, поместив ее в папку "бред". Под чушью, обычно подразумевают информацию которую нельзя понять, она не вписывается в статику..тут либо статику надо расшевелить, либо информацию в корзину. Статика, образована верой..ну как же, святое расшевелить, нет ..это сложно, да и больно. То есть статикой своей, гражданин лишает себя возможности к росту.

    Да, Ислам, предположения..домыслы, догадки..это виртуальная возможность расширить свои границы, брать новое и усваивать, чтоб дорасти до этих границ и расширить их на новый уровень возможностей.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #37035
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, что значит выходит новое руководство?
    А что не понятного? Выходит Новое Божье Слово через пророка и это означает,что старое Божье Слово теряет свою силу перед новым.
    Это Ваша вера, Вы так себе решили что будет правильным.
    Ислам это не вера,а Единобожие.А вера- это верить в Единого Бога.

    Если так, то может выйти и новое руководство, где ислам будет подкорректирован под одну..общую религию.
    Ага как же? Сколько ждать то придется? Скольких к тому времени уже похоронить успеем?
    Скажете что нет, мол в руководстве сказано что больше обновлений не будет, так об этом сказано и в предыдущих версиях приложения...и тем не менее, выходят.
    Что выходит? Где? Их названия,кто пророк? Какое Божье Слово они несут в себе? Вы Чел или меня пытаетесь запутать,либо уже сами давно запутались и никак теперь вылезти не можете.
    А посмотреть на ислам и имеющиеся в нем элементы доисламского культа, можно легко на примере христианства..традиция прекрасно живет с элементами явно языческой символикой, при этом не по христиански относится к дохристианским культам. Ислам не исключение и уверен, что многое перешло от времен идолопоклонничества. В частности Аллахом звали одного из идолов, которому поклонялся пророк(мир ему!).
    Ваша уверенность играет с Вами злую шутку.Вы понять не можете,что если бы в Исламе было что то от времен идолопоклонства,то и мусульмане уже давно разбежались бы кто куда.Лично моей ноги в Исламе не было бы. Аллахом могли назвать любого идола и название этому идолу давали сами идолопоклонники.Аллах-это означает Бог,Господь.Не удивительно,что один из идолов был их Богом,Господом.А на арабском языке это и называется Аллах.И если какой то идолопоклонник назвал своего идола Аллахом,то это отнюдь не означает,что речь идет об Аллахе,который является Господом миров и Вселенной! А то что Вы говорите,что сам пророк Мухаммед(мир ему) поклонялся этому идолу,то если даже такое и было,то быть оно могло только при одном обстоятельстве......когда он еще не был пророком.И ни для кого не секрет,что Мухаммед до своей пророческой деятельности был из племени курайш(язычников). ЗЫ:Чел,Вы никогда не услышите и не увидите информацию о том,что будучи пророком,Мухаммед мог молиться какому то идолу.Такую несусветную глупость могли придумать только враги ислама,не имея на это никаких доказательств.

  16. Вверх #37036
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963


    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2018 в 12:46 ----------



    https://www.youtube.com/watch?v=0cWuWFp2mCc
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #37037
    Посетитель Аватар для Тинг
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    231
    Репутация
    43
    Друзья, где у нас собираются мусульмани? И по каким дням? Интересно было бы приехать послушать, посмотреть. А то православненькое не моё, хоть меня и крестили в детстве.

  18. Вверх #37038
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Тинг Посмотреть сообщение
    Друзья, где у нас собираются мусульмани? И по каким дням? Интересно было бы приехать послушать, посмотреть. А то православненькое не моё, хоть меня и крестили в детстве.
    Ресторан Laila ..
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #37039
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  20. Вверх #37040
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Откровенно говорят: финансы превыше всего)))
    Несите ваши денежки!


Ответить в теме
Страница 1852 из 1985 ПерваяПервая ... 852 1352 1752 1802 1842 1850 1851 1852 1853 1854 1862 1902 1952 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения