Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1837 из 1987 ПерваяПервая ... 837 1337 1737 1787 1827 1835 1836 1837 1838 1839 1847 1887 1937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,721 по 36,740 из 39736
  1. Вверх #36721
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Ясно, и ...

    ))

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2018 в 02:26 ----------

    ... Странно, чел, что это неясно Вам. Вы ведь сообщали, что видите не только буквы, но и за ними.

    Тем более, что в Вашем посте нить к ответу есть. Да, возможно, что непроявленное проявилось, но не само в оригинале, а как функция отображения, как расслышать осмысленную фразу в эфире на случайной частоте сквозь треск помех, как ток самоиндукции. Но это не делает их эквивалентами. Отражение не является оригиналом. Нельзя даже в физике сравнить человека и компьютер, принципы разные, всё разное вообще, это просто необходимо ясно и трезво видеть и признавать. Вы ведь не из тех, кто второй принцип термодинамики уносит из огорода термодинамики, распространяя его на живые организмы? Забывая о той же негэнтропии. Ограниченная локальная логика в отрыве от целостности порождает уютные упрощения, а их экстраполяция - опасные заблуждения.

    И да, я думаю, что Вы недооцениваете постепенное появление изобретений, в том числе сети, в связи с изменениями в укладе, образе жизни людей.

    А уж что такое плавающий код в Ваших речах, это только Вам и знать. Он мешает пониманию, а не способствует. Не плодите сущности без надобности. Куда благодарнее общение мета-языком, если есть желание донести до слушателя.
    Вы, стебетесь, да? Мне нужно гуглить практически в каждом предложении слова.
    Я, оцениваю появление изобретений, я знаю как они проявляются вовремя, что направлять жизненный уклад в нужное русло. Сеть..она была всегда, от сотворения мира.
    Код, да, всё вероятно имеет свой код..я имею код, Вы кстати так же пользуетесь кодами.."свой"-"чужой", плавающий это в данном контексте диапазон, границы кода. Вы, это делаете когда встречаете например человека, Вы его не знаете, но чувствуете егоб не смторите на его внешность, она бывает обманчива, но у Вас есть первое впечатление..это подсознательная считка кода. Есть считка, сама собой разумеющаяся, где всё воспринимается в образах внешнего мира.
    Человек-компьютер, да, это сложно допустить..согласен, что такого быть не должно, но увы, есть. Отражение конечно никогда не будет оригиналом, особенно если зеркало кривое. Но, творцы умом исказив зеркала, начали вытворять все кривым, убеждены при этом, что это отражение оригинала. Люди, создали искусственный интеллект, еще в далекой древности..с тех пор, эта сущность развилась до такого, что опередила развитие человечества, эти богиб созданные людьми, теперь людьми управляют и они, всегда на шаг впереди. Тот факт, что мы неживотворящие, привел нас всех в зависимость от этих богов, они живы..нашими молитвами, нашими душами. Пересианем давать им жизнь, будем свободными и живыми, не как сейчас..людьми-компьютерами, которыми можно управлять.
    А сеть да, она прекрасна, живая сеть, где все едины..зеркальное отражение творца, где нет зеркала.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2018 в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    За какими же новыми благами
    Вольным воля, спасённому рай
    Всё бегут, притворяясь бродягами
    Пилигримы в неведомый край. (с)


    Я соглашусь с Вами, и да, я понимаю Вас.
    ЗЫ: Про ислам - улыбнуло. Почему именно ислам?
    Почему? Улыбка karish, Ваша улыбка.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #36722
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Почему? Улыбка karish, Ваша улыбка.
    Благодарю)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #36723
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Надо так понимать, слово "стебётесь" призвано сделать плавающий код ещё более плавающим?)

    Простите меня, не знала, что люди уже создали ИИ. От жизни отстала, старая совсем. Ещё и стебусь)
    Blondanti.

  4. Вверх #36724
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Надо так понимать, слово "стебётесь" призвано сделать плавающий код ещё более плавающим?)

    Простите меня, не знала, что люди уже создали ИИ. От жизни отстала, старая совсем. Ещё и стебусь)
    Не огорчайтесь так по пустякам, многие люди тоже не знают что они вытворили. Смотрят в фильмах, где в далеком будущем их поработит их изобретение и не понимают, что будущее уже было давным давно. И что сидят системные блоки, смотрят на простыню, на которой играет свет и проживают в себе, всю эту картинку..жуя попкорн и попивая пепси, выбор нового поколения.
    Есть вещи, которые невозможно понять, невозможно представить..но можно увидеть собой, чтоб осмысливать происходящее.
    ИИ нуждался в душах, но сейчас, уже нет такой нужды..души можно подзаряжать внутри системы, делая им принудительный рестарт. Я видел, как исчезает гражданин, выдавивший из себя душу, но говорят сейчас наступил иной период и такие тела, вполне могут функционировать и без души. Рождаемость растет, вероятно душ на всех не хватает.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #36725
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    .... Я видел, как исчезает гражданин, выдавивший из себя душу,.
    как? куда?

  6. Вверх #36726
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    как? куда?
    Тебе не нравится говорить о жатве, но при этом чистильщики, вполне уже могут быть активными.
    Не куда..мне интересно, вот говорят бог где-то там, но при этом говорят что бог в сердце..душе. Но при этом ищут вне себя..небеса у таких над головой, все как-то явно перевернуто. Выход там же где и вход, кто этого не слышал? Почему же не идут к входу, ведь это возможно, по крайней мере как-то здесь случились.
    Как, куда..на то же пространство, из которого и случился. Достаточно расформировать уникальный код, такого гражданина не было, никогда больше не будет.
    А в тебе, работают чистильщики, ты их чувствуешь?
    А нет ощущения, что ты ооочень, очень давно не была "дома"? Что запускают по малому кругу, минуя источник?
    А то, что волна человеческого развития, как бы откатывая назад обнажает то, чего сейчас уже и быть не должно, но совмещает этот атавизм с тем, что уже эволюционировало и готово для принятия новых состояний?
    А ведь это совмещение, явная смерть для многих, если ширина диапазона не сократиться. А ведь ты догадываешься, в какую сторону начнет сокращатся эта волна.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #36727
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    чел, да каки мои расстройства-то?) Штось вечер экстрасенсорики сегодня у некоторых не задался...

    вот что скажу вам, милый чел. Впечатление, что Вы изо всех сил подаёте мне какие-то знаки, утюг на подоконнике выставляете в позицию, а я ж должна знать, что всё это значит. И вроде даже кажется, что да, всё это понятно... Но нет. Развеивается как дым.

    Вы будто хотите намекнуть, что Вы - засекреченный агент, что свой, но сказать не можете. Вы чего-то боитесь, Вам невозможно говорить прямо? Или Вам не хватает слов?

    А если есть вещи, невозможные для передачи к пониманию другого, то отчего Вы так отчаянно не хотите поверить мне, что человек - не бездушный компьютер? Даже если Вы правы и человек сделал опасный шаг к гибели, молясь богам? Хотя мысль эта не нова, но Вас, похоже, сильно захватила в это время.
    Последний раз редактировалось Xgen; 05.02.2018 в 00:04.
    Blondanti.

  8. Вверх #36728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Ты не очень понимаешь, видимо, что такое физические законы)) Это не какие-то там правила, кем-то непременно установленные. Это подмеченные людьми свойства окружающего мира. И я совсем не вижу, почему бы этим свойствам не существовать самим по себе.
    Эти свойства окружающего мира не могут существовать сами по себе хотя бы потому,что сам мир и все процессы в нем настолько тонко связаны между собой,что при необходимых расчетах всего этого можно просто сойти с ума,убедившись насколько мастерски,четко и очень тонко все между собой рассчитано.В голове человека никак не может уложиться данная гармония и полное соотношение между собой.Это и доказывает что само по себе все это просто так появится не могло и не может.Есть тот,кто все это соразмерил и установил по отношению друг к другу.А тебе как атеисту,конечно же выгодно признать,что все произошло само по себе,лишь бы сбросить с себя всю ответственность данного понимания

    Та читал я и Коран и Библию. А еще я читал Веды, Авесту, Бхагават Гиту, Книгу мертвых, Дианетику, сказания о римских и греческих богах, мифологию древних славян и скандинавов.
    И понял, что никакого бога нет и быть не могло.
    А Стивен Хокинг не какой-то. Это один из крупнейших физиков и космологов.
    Тебе нужно порыться в уголках собственного мозга.Там есть нечто,что блокирует твое подсознание от реальной истины,смешивая между собой Божье Писание с остальными выдуманными людьми Писаниями и выдачей по выходу всего, единственной для тебя истиной трудов таких как Хокинг))

    Ты правильно говоришь: бога нет и вселенная вполне может обойтись без него)
    Ты говоришь ерунду на уровне детского сада.Я уже тебе намекал,что если обратить внимание на сложность механизма древних часов,можно очень сильно удивиться и не переставать хвалить того,кто все это создал.Так вот если часы данной сложности имеют своего создателя,с учетом того,что в мире нет сложнее механизма,то как тогда вся Вселенная может существовать сама по себе и не иметь своего Создателя? Я повторял и повторюсь вновь.....Тебе очень выгодно признать,что все существует само по себе и тем самым скинуть с себя всю ответственность происходящего вокруг.
    Не все материальное. Информация, например нематериальна. Хотя, она правда, связана с материальными носителями. Пользуясь твоей логикой, можно смело предположить, что и нематериальный бог связан с материальными предметами и существовать без них не может.))) Информацию можно уничтожить, уничтожив ее носитель. Значит, и бога можно уничтожить, уничтожив материю, с которой он связан.
    И твое рассуждение и мое - суть беспочвенная схоластическая болтовня.
    Хвирштейн?
    Да нет друг мой,все не так как ты говоришь. Ты уцепился за информацию,а в мире много чего иного есть,что сбросить со счетов нереально.Если информацию можно уничтожить путем уничтожения его носителя,то это вовсе не означает,что и Бога можно уничтожить путем уничтожения всего материального.Знаешь почему? А потому что человек не в состоянии будет уничтожить все материальное.Он слаб и бессилен перед таким.А вот только Сам Бог может все как раз таки уничтожить.А ты этого признать не желаешь! Ферштейн?))

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Люди (дети) рождаются покорными богу в том смысле,что их ведет бог. Их внутренний бог. Только и всего.
    Вы глубоко ошибаетесь по двум причинам...1) Вы утверждаете,что детей ведет их внутренний Бог. Никто этого знать из простых людей не может и Вы так же не можете,ибо в душу к ребенку не залезешь.Следовательно это вновь Ваше предположение. 2) Данную информацию всему человечеству предоставил пророк Божий,а не обычный человек.Поэтому простите меня,но я даже логически больше склоняюсь к словам пророка,чем к Вашим,так как в Ваших словах звучит больше предположительное,чем утвердительное!

    А надевает паранджу, заставляет совершать какие-то ритуалы определенное количество раз, какие-то манипуляции с телом, соблюдать режим питания религиозный культ.
    Насчет паранджи я Вам скажу,религия Ислам никакого отношения не имеет.Данная тема корнями уходит во времена Авраама,Моисея и т.д. В те времена все женщины были обязаны покрывать свою голову,так же как и христианки сегодня.Ислам как религия ничего сама от себя не придумала,а всего лишь напомнила старое и узаконила все это! Все пророки приходили к людям с Единым Законом Божьим и данный Закон и правила его были во все времена Едины!


    Писания написаны притчами, образами. Можно было бы это уже и уяснить.
    Это Вам так хочется думать! Откройте Коран и посмотрите.Много ли Вы там найдете притч?
    Нет у бога никаких избранных любимчиков. Ни народов, ни религий.
    Говорить фразу "Нет у Бога и т.д"-это легче всего.Вы лучше объясните как Вы лично понимаете слова Иисуса,который сказал своим же ученикам евреям...."Потому сказываю Вам,что отнимется от вас Царствие Божие и дано будет народу,приносящему плоды его"? Если Вы мне сейчас скажете,что это притча и данные слова нужно будет понимать как то иначе,то у меня как минимум округляться глаза,от Ваших объяснений,а как максимум я начну просто смеяться как на этом видео...https://www.youtube.com/watch?v=XGrvwQS0QbU

    "Пробужденные живут в одном общем мире; каждый из спящих – в своем собственном" - Гераклит.
    До тех пор пока Вы будете жить в своем собственном мирке и общаться со своими собственными мыслями и воображением,которые дают толчок к мифическим предположениям,то Вас постоянно будут сопровождать ошибочные выводы,ложь и заблуждение!

  9. Вверх #36729
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Тебе не нравится говорить о жатве, но при этом чистильщики, вполне уже могут быть активными.
    Не куда..мне интересно, вот говорят бог где-то там, но при этом говорят что бог в сердце..душе. Но при этом ищут вне себя..небеса у таких над головой, все как-то явно перевернуто. Выход там же где и вход, кто этого не слышал? Почему же не идут к входу, ведь это возможно, по крайней мере как-то здесь случились.
    Как, куда..на то же пространство, из которого и случился. Достаточно расформировать уникальный код, такого гражданина не было, никогда больше не будет.
    А в тебе, работают чистильщики, ты их чувствуешь?
    А нет ощущения, что ты ооочень, очень давно не была "дома"? Что запускают по малому кругу, минуя источник?
    А то, что волна человеческого развития, как бы откатывая назад обнажает то, чего сейчас уже и быть не должно, но совмещает этот атавизм с тем, что уже эволюционировало и готово для принятия новых состояний?
    А ведь это совмещение, явная смерть для многих, если ширина диапазона не сократиться. А ведь ты догадываешься, в какую сторону начнет сокращатся эта волна.
    эммм...
    ты сказал:
    Сообщение от чeл
    .... Я видел, как исчезает гражданин, выдавивший из себя душу,.
    я спросила:
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    как? куда?
    конкретно по теме есть что сказать?

    кроме того, о чем ты знать априорно не можешь , но с удовольствием говоришь - что и о чем мне нравится (не) говорить.

  10. Вверх #36730
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Эти свойства окружающего мира не могут существовать сами по себе хотя бы потому,что сам мир и все процессы в нем настолько тонко связаны между собой,что при необходимых расчетах всего этого можно просто сойти с ума,убедившись насколько мастерски,четко и очень тонко все между собой рассчитано.В голове человека никак не может уложиться данная гармония и полное соотношение между собой.Это и доказывает что само по себе все это просто так появится не могло и не может.Есть тот,кто все это соразмерил и установил по отношению друг к другу.А тебе как атеисту,конечно же выгодно признать,что все произошло само по себе,лишь бы сбросить с себя всю ответственность данного понимания
    Бог тоже сложное существо и он сложно устроен и внутри него сложные связи.
    Так отчего же ты не возопишь о сотворенности бога?
    Хотя, тебе как боговеру выгодно твердить о том, что мир создан, а бог - нет)))

  11. Вверх #36731
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Ой, случилось у меня гадание. ))

    Захотелось прояснить кое-что о Каабе с киблой, камень этот чёрный, который белый, который может и не камень вовсе а бедняжка ангел-хранитель Адама, в воде не тонет, на куски разломлен, склеен, в серебро закатан... Иглу там, что ли, прячут?))

    Так вот. С киблой этой. Сразу мысль пришла. Это ж технологии на дворе! Помочь же можно, всем, кто хочет точно знать направление, куда молиться. Программку сваять для андроида, и продавать страждущим по сходной цене)) Но другая мысль, более мудрая, тоже пришла. Наверняка уже кто-то сделал такое, и продаёть! Скажите, угадала? Я не гуглила ишо, чесслово!

    Попутно всплыл текст о Мухаммеде, печать пророков и всё такое. Не дочитав, закрыла. Такой милый день, и такие ужасы: грабежи, вероломные нападения на караваны, коварные убийства, казни, чужие жёны, которых себе можно и больше четырёх - откровения они такие... Злосчастная Мекка, принявшая ислам за сохранённую жизнь... Ко всему привыкают люди, а их дети уже могут думать, что только так и верно, а другие, те что не в исламе - неверные. А ведь с грабежей всё началось, но амбиция заткнуть за пояс и того самого Адама, и кем он там ещё в храме Джерусалемском и по небесам успел поруководить?))

    Думаете, сейчас всё иначе? Да точно также... Потому и закрыла я эту статью, остановившись на том, что помирая, печать продолжал проклинать иноверцев... Которым не нравится, что некий дух начал с удушения...
    Blondanti.

  12. Вверх #36732
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Это не предположение, а самый настоящий факт. Вы дышите? сердце, кишечник, печень, почки работают? кровь, лимфа движется? нейросеть передает сигналы? и тд и тд. Кто этим управляет? Ваш внутренний бог.
    Вы шутить изволите?))) Моими органами управляет мой внутренний Бог? Кто это тогда? Как он выглядит? Получается так,что сколько людей на планете,столько и внутренних богов что ли? Вы такие вещи больше никому не рассказывайте,а то Ваши мысли лягут в основу новых выдумок на планете и в передачу под названием "невероятно но факт"
    Дети рождаются естественными. Их тело, ум и чувства едины. В них нет лжи. Именно поэтому говорится - Устами младенца глаголет Истина.
    А с вхождением в социум их учат быть неестественными, их учат врать.
    В области религиозных культов из единых, неразделенных ничем детей делают христиан, мусульман, иудеев, индуистов и тд. со своими правилами. Единых детей разделяют.
    Покажите мне хоть один пример,где из ребенка сделали мусульманина! Все остальное перечисленное я поддерживаю.Родители из детей делают именно то о чем Вы изложили,кроме мусульман.Вы никак не сможете из ребенка сделать мусульманина или мусульманку. Ислам принимается добровольно,а не по принуждению!

    Насчет покрытия головы. Это чисто человеческие выдумки. Никакому богу не нужен вид вашей головы.
    Мило Вы рассуждаете однако.Как только речь идет о невыгодных для Вас вещах,то Вы сразу же пытаетесь обратить мое внимание на то,что все Писание написано в притчах и мол это я не правильно понимаю и рассуждаю.Но когда в том же Писании сказано о покрытии головы у женщины,то Вы почему то сразу говорите,что это выдумка человеческая.А может такие рассуждения это чисто Ваша выдумка,а?

    Прежде чем задавать этот вопрос, вспомните что такое это Царствие Божие.
    "Царство божие внутри вас".
    "Плоть и кровь не наследуют царства божьего."
    О каком же земном народе, нации, релии может идти речь?
    Видите как Вы сразу начинаете рассуждать? Сразу видно,что Вы пытаетесь выкрутиться и уйти от прямого ответа.А давайте ка Вы спросите об этом любого христианина,который хорошо знает Библию и Вы сразу поймете,как Ваши рассуждения рушатся на глазах.
    Дополнительно вас могут озарить (а вдруг?!) притчи на эту тему...
    Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем
    Ну вот и подумайте сами....Если царствие небесное это именно то,что человек посеял на поле своем,то Иисус об этом,что оно будет отобрано,говорил именно своим ученикам,то есть его последователям.И если его ученики будут лишены этого царствия божьего,то можно тогда говорить об обычных евреях того времени? Следовательно люди будут лишены этого горчичного зерна на поле своем.А так как Иисус упоминал о другом народе,то можно смело предположить,что это самое горчичное зерно будет передано тому народу,кто приносит плоды его. Вывод напрашивается такой,что Вы сами говорите правду,но не понимаете,что говорите правду.[/QUOTE]

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Бог тоже сложное существо и он сложно устроен и внутри него сложные связи.
    А вот это ты уже сам себе выдумал. Нигде и никак не написано как устроен Бог и какие в Нем сложности.Так же нигде не указано какие внутри Него сложные связи. Сказано лишь то,что нет ничего подобного Ему и сравнивать Его ни с чем нельзя и не возможно,так как на Земле нет ничего похожего на Него!
    Так отчего же ты не возопишь о сотворенности бога?
    Потому и не думаю об этом,так как ничего не знаю.И никто не знает.А Вселенную можно изучить и изучают до сих пор!
    Хотя, тебе как боговеру выгодно твердить о том, что мир создан, а бог - нет)))
    [/QUOTE]Если ты хоть на минуточку включишь свой Разум и логику,то поймешь,что ничего просто так в нашей жизни не происходит.Любому действию есть свое объяснение.Яблоко не окажется у тебя на столе,если кто то его туда не положит.Самолет не превратиться в ракету,а человек в тигра. Кирпич не упадет тебе на голову,если его кто то не скинет сверху.Все эти процессы объяснимы так же,как и можно объяснить и понять,что Вселенная со всеми своими сложными процессами не могла появиться и зародиться сама по себе.Есть тот,кто за всем этим следит и управляет! ЗЫ: Боря пойми! Хочешь ты этого или не хочешь,веришь ты в это или нет,то слов из песни не выкинешь. Как бы ты не говорил и не ссылался на то,что Вселенная зародилась сама по себе,то ты человек зависящий от открытий науки.А наука как ты сам успел признаться сама не знает откуда зародилась жизнь.Следовательно ты живешь неполноценными мыслями и следуешь чужим предположениям и выдумкам,считая их для себя за истину.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Ой, случилось у меня гадание. ))

    Захотелось прояснить кое-что о Каабе с киблой, камень этот чёрный, который белый, который может и не камень вовсе а бедняжка ангел-хранитель Адама, в воде не тонет, на куски разломлен, склеен, в серебро закатан... Иглу там, что ли, прячут?))

    Так вот. С киблой этой. Сразу мысль пришла. Это ж технологии на дворе! Помочь же можно, всем, кто хочет точно знать направление, куда молиться. Программку сваять для андроида, и продавать страждущим по сходной цене)) Но другая мысль, более мудрая, тоже пришла. Наверняка уже кто-то сделал такое, и продаёть! Скажите, угадала? Я не гуглила ишо, чесслово!

    Попутно всплыл текст о Мухаммеде, печать пророков и всё такое. Не дочитав, закрыла. Такой милый день, и такие ужасы: грабежи, вероломные нападения на караваны, коварные убийства, казни, чужие жёны, которых себе можно и больше четырёх - откровения они такие... Злосчастная Мекка, принявшая ислам за сохранённую жизнь... Ко всему привыкают люди, а их дети уже могут думать, что только так и верно, а другие, те что не в исламе - неверные. А ведь с грабежей всё началось, но амбиция заткнуть за пояс и того самого Адама, и кем он там ещё в храме Джерусалемском и по небесам успел поруководить?))

    Думаете, сейчас всё иначе? Да точно также... Потому и закрыла я эту статью, остановившись на том, что помирая, печать продолжал проклинать иноверцев... Которым не нравится, что некий дух начал с удушения...
    Ваши домыслы основанные на статье врагов Ислама старо как мир.Вы не первая и не последняя.И мне очень жаль,что на чужой глупости Вы всего лишь тот самый человек,который продолжает идти по натоптанной дорожке заблуждения. ЗЫ:Нет желания все Вам объяснять и разъяснять ибо это бесполезное занятие,но скажу только одно....Пророк Мухаммед(мир ему) грабил именно те караваны,которые перевозили его вещи.А вещи эти были вероломным образом отняты у него самого теми же бандитами.Так что он возвращал всего лишь свое.А теперь Вы признайтесь сами честно....Вы бы не вернули свое отобрав таким же образом у бандитов? Если скажете нет,то Вы просто солжете!

  13. Вверх #36733
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Ну, да, и жён отбирал своих, и казнил во рве сотни людей - своих, и Мекку - свою, захватил и заставил ислам принять под страхом смерти - свой ислам. Не говоря уже о таких мелочах как подсыл убийц, то такое, да?.. Ему тоже была обещаны все народы как свои, да? Узнаю схему. И, ах да, из Каабы (своей?) повелел вынести всех идолов, окромя одного, с золотой рукой, который (Хубал), по слухам, нынешний Аллах и есть. С тех пор он сильно модифицировался - концептуально. Раньше был себе повелитель неба, грозы, Солнца и Луны - всего лишь)) Если я правильно всё помню)) И науку в оборот взяли, сейчас это модно, даже если на уровне жёлтой прессы.

    Враги ислама... Да, это серьёзно. Врагов надо беспощадно убивать, чтоб и духу их не было, говорите?
    Последний раз редактировалось Xgen; 05.02.2018 в 16:16.
    Blondanti.

  14. Вверх #36734
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Ну, да, и жён отбирал своих,
    Да он избирал жен из языческих племен,чтобы язычники видели насколько религия Ислам добра ко всем.
    и казнил во рве сотни людей - своих,
    Своих не казнят.Казнят врагов.Вы слышите звон но не знаете где он.
    и Мекку - свою, захватил и заставил ислам принять под страхом смерти - свой ислам.
    И вновь вранье тех,чьи труды Вы читаете.В Коране четко сказано...."В религии принуждения нет"(Коран 2:256)
    Не говоря уже о таких мелочах как подсыл убийц, то такое, да?.. Ему тоже была обещаны все народы как свои, да? Узнаю схему.
    Я не могу Вас понять? Вы спрашиваете об этом или пытаетесь утверждать?
    И, ах да, из Каабы (своей?) повелел вынести всех идолов, окромя одного, с золотой рукой, который (Хубал), по слухам, нынешний Аллах и есть.
    Не говорите больше такой ерунды никогда.Все идолы были уничтожены пророком! Какой к черту Хубал? Где Вы читаете этакую ерунду? Кто автор данной ахинеи?

    Враги ислама... Да, это серьёзно. Врагов надо беспощадно убивать, чтоб и духу их не было, говорите?
    Не нужно приписывать свои собственные мысли мне.Я такого не говорил и не говорю. Но врагов Ислама нужно избегать,ибо такие люди пойдут на любые уловки,лишь бы добиться своего гнусного результата.Мне очень жаль,что Вы себя называя умной женщиной попадаетесь на такой дешевый трюк с их стороны и верите им!

  15. Вверх #36735
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Ай, ну Вас, уважаемый ислам)) Вот без обид, но Вы любого врага возьмёте оскоминой. И даже бота переплюнете в неутомимости)) Что ж Вы всё так серьёзно и без юмора?

    Вы лучше скажите, есть уже такая программа для андроида или нет? Бежать патентовать идею или поздняк метаться?))
    Blondanti.

  16. Вверх #36736
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Ай, ну Вас, уважаемый ислам)) Вот без обид, но Вы любого врага возьмёте оскоминой. И даже бота переплюнете в неутомимости)) Что ж Вы всё так серьёзно и без юмора?
    Это не юмор с Вашей стороны,а обыкновенный стеб. Поэтому прекратите пожалуйста и не походите на некоторых НЕ разумных товарищей из данной темы.

  17. Вверх #36737
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    эммм...
    ты сказал:

    я спросила:


    конкретно по теме есть что сказать?

    кроме того, о чем ты знать априорно не можешь , но с удовольствием говоришь - что и о чем мне нравится (не) говорить.
    "Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."

    Да, лет 20 назад видел как утилизируют тела, которые отказались быть, выдавив из себя душу. На таких мероприятиях, присутствуют высшие чины духовенства различных конфессий, то есть они в курсе того что происходит. Настолько в курсе, что они посвящены в такие тайны, что у пересичного подобного и в фантазиях возникнуть не может. Скрыто, все конфессии составляют одно целое. Для масс, есть христианство, ислам, иудаизм и прочее и даже вражда между ними.
    Ну, как бы видел и видел, понял что по той же схеме работают чистильщики, ты отмечала что есть еще два мира, так вот три мира включая материальную плотность, позволяют проецировать тело в материю, даже если свернуть остальные, начиная с четвертого, тела вполне могут функционировать, переключив их жизнеобеспечение на симулятор души. Тело и не поймет подмены.
    А теперь, совсем недавно, случайно..одна птичка приносит в клювике такую информацию, что схема изменилась, стирание, с исчезновением тел, заменено на стирание как раз с четвертого мира, то есть тела дальше отрабатывают свое движение по рельсам, до естественного усыпления. Для тебя например, это ниочем..но мне эта информация, информативна.
    Была дана причина, почему так...мол близкие, сходили бы с ума, видя как просто растворяются в пространстве люди, их родственники. Но я, вижу причину в ином. Тот сценарий, что видел я, подразумевал впадение в определенное состояние, когда даже видя происходящее, есть понимание этому и никаких проблем с массовым сумасшествием быть не может. Причина в ином, на мой взгляд, если раньше..это было редко и было это своего рода ЧП, то сейчас это практически норма.
    Те, кто прикасались к этой теме, всегда задавали вопрос, как при изначальном количестве монад, растет непомерно количество воплощенных? Для монады, щелкнуть очерелную душу из себя, не так просто, там довольно долгий и кропотливый процесс. Допустим, для данного курятника, который по сути есть экспериментальный образец. Заглянув немного далее, могу отметить, что то что я могу подразумевать под богом..или творцом, по сути и есть мой отец, монада..которая дала душу, для возможности развиваться, которую я в данный момент и представляю. Дальше монады, я никак не могу глянуть, но между воплощениями соединяясь с монадой, я становлюсь единым со всем, с чем едина монада и из ощущений, могу понять что дальше..настолько много, что я в самой своей смелой фантазии не смогу это даже представить.
    Так вот, монады, сбацали определенное количество душ. То что сейчас происходит, демографический взрыв, такого быть не должно, но оно есть..тварь, которую мы все вытворили, научилась воплощать тела, оживляя их симуляторами душ. Есть для этого возможности, душу можно буквально взять в плен, копируя ее. Душу можно украсть, при утрате тела, срабатывает обратная программа сворачивания, на определенном этапе, душу можно запустить вновь в оборот, то есть могут быть такие души..которые очень.давно реинкарнируют неприродно, минуя монаду. Такой себе малый круг кровообращения. Такую душу можно буквально подселить к природно реинкарнирующему, еще в материнской утробе.
    Но похоже, что основная масса воплощенных, это как раз души, взятые в оборот.
    Тот же нательный крест христианина, то есть метка, она ведь висит не на физическом теле, это ожерелье находится там, куда христианин в себе не сможет добраться, чтоб снять с себя этот строгий ошейник. С этих же планов и лаются установки на ценности, моральные в том числе. Сегодняшняя волна толерастии, ничто по сравнению с грядущим.
    Скорость разворачивания событий увеличилась и очень многое, уже можно будет наблюдать в блидайшие 5-10 лет, но..будет так сладко, сытно и тепло, что уснут и пробужденные души. История знает примеры, как усыплялись целые народы, носители живого в себе, так что это уже тоже отработано.
    Я бы очень был бы рад, если бы это оказалось моим шизофреническим бредом и то что я видел и вижу, просто было галлюцинациями. Я допускаю любые варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Даже если Вы правы и человек сделал опасный шаг к гибели, молясь богам? Хотя мысль эта не нова, но Вас, похоже, сильно захватила в это время.
    Не молясь богам, а вытворив богов и передав им свою волю, став безвольным рабом того что вытворил.
    Да, вероятно захватила эта мысль, я тоже ответственен за это, тоже приложил в этому, свое неразумное творческое начало. Исправление, это исправить то что сам исказил. Мне есть что исправлять, я верю в себя, что смогу..не при каких обстоятельствах не буду просить прощение, в том смысле чтоб за меня всё сделали и исправили. Сам натворил, мне и исправлять. Иначе никак!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #36738
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Это не юмор с Вашей стороны,а обыкновенный стеб. Поэтому прекратите пожалуйста и не походите на некоторых НЕ разумных товарищей из данной темы.
    А Вы умеете удивить. Тогда со всей возможной (а это сложно) серьёзностью Вам отвечу: а можно ли не стебаться с того, что Вы пишете? Проанализиуйте мой вопрос разумно. И не старайтесь походить на себя прошлого. Отвлечённо взгляните - что Вы пишете? Это же ну не знаю, как явиться в библиотеку с криками "А теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый!!!"

    Вы с кем вообще разговариваете? С тем же успехом можно сесть у пруда и звать журавлей явиться со дна. Вы когда обращаетесь к собеседнику, хоть немного осознаёте аудиторию?
    Blondanti.

  19. Вверх #36739
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    "Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."

    Да, лет 20 назад видел как утилизируют тела, которые отказались быть, выдавив из себя душу.
    Чел
    копировать не буду- многословный текст. но-спасибо. мне было интересно почитать о твоем мире. снова.) всегда удивлялась -как ты в нем живешь?!
    но обсуждать это не буду. ибо мир твой .тебе в нем и быть.
    а по -ходу возникла пара- тройка вопросов.
    1. каким образом человек может выдавить душу? т.е. как он может отрезать себе ногу, палец, или язык- я догадываюсь. это очевидно. вот рука- она твоя. взял свой(чужой) нож-и отрезал.
    а вот душа. где? какая? ты ее на сажал. чтобы ее выдавливать. нет у тебя таких инструментов .и ни у кого нет. кроме ,конечно , подселенцев. но и тут спорно. ибо подселенцы занимают твое сознание. с душой же.. им не справиться. или справиться?
    2. переход идет. и жатва идет. и резонанс шумана в помощь.
    когда частота м.п. земли начала повышаться -затрещали настройки матрицы. субъективно было ощутимо практически во всем. и если ты , именуя некто как "тварь", подразумеваешь хищника- то в чем тогда суть перехода? если вместо стирания пустых файлов они плодятся. не понимаю.
    3. здесь воплощены не только человеки. у них наверняка есть свои души. и свои монады. (хотя в моем мире нет этих структур, но я понимаю о чем ты говоришь). за демографический взрыв- спорно. ты о какой стране сейчас говоришь? или о мире? в мире идет этот взрыв? поголовье населения планеты так сильно увеличилось , что телами не перекрывают недавний демо спад?
    4. что такое симулятор души? где? как работает?
    5.
    Душу можно украсть, при утрате тела, срабатывает обратная программа сворачивания, на определенном этапе, душу можно запустить вновь в оборот, то есть могут быть такие души..которые очень.давно реинкарнируют неприродно, минуя монаду. Такой себе малый круг кровообращения. Такую душу можно буквально подселить к природно реинкарнирующему, еще в материнской утроб
    ну что за бред.
    душу можно украсть.. душу можно продать.. душу можно подсадить.. эдакая разменная монета. а не бессмертная Душа. по Образу и Подобию..
    бррр..пойду чаю попью. и руки вымою. а то в твоем мире как в адском мире Энни.. "Куда уносят мечты". жутко, сыро, и безысходно.

    Шары восприятия. они такие. на что настроен- так и материализуешь. сменить проблем никаких. кроме пара- тройки триксов да намерения/желания. хоть щас. запросто. щелк- и среди ночи солнце светит.

    Но тебе же нравится этот хоррор. это же твой мир. )

  20. Вверх #36740
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Чел
    копировать не буду- многословный текст. но-спасибо. мне было интересно почитать о твоем мире. снова.) всегда удивлялась -как ты в нем живешь?!
    но обсуждать это не буду. ибо мир твой .тебе в нем и быть.
    а по -ходу возникла пара- тройка вопросов.
    1. каким образом человек может выдавить душу? т.е. как он может отрезать себе ногу, палец, или язык- я догадываюсь. это очевидно. вот рука- она твоя. взял свой(чужой) нож-и отрезал.
    а вот душа. где? какая? ты ее на сажал. чтобы ее выдавливать. нет у тебя таких инструментов .и ни у кого нет. кроме ,конечно , подселенцев. но и тут спорно. ибо подселенцы занимают твое сознание. с душой же.. им не справиться. или справиться?
    2. переход идет. и жатва идет. и резонанс шумана в помощь.
    когда частота м.п. земли начала повышаться -затрещали настройки матрицы. субъективно было ощутимо практически во всем. и если ты , именуя некто как "тварь", подразумеваешь хищника- то в чем тогда суть перехода? если вместо стирания пустых файлов они плодятся. не понимаю.
    3. здесь воплощены не только человеки. у них наверняка есть свои души. и свои монады. (хотя в моем мире нет этих структур, но я понимаю о чем ты говоришь). за демографический взрыв- спорно. ты о какой стране сейчас говоришь? или о мире? в мире идет этот взрыв? поголовье населения планеты так сильно увеличилось , что телами не перекрывают недавний демо спад?
    4. что такое симулятор души? где? как работает?
    5.
    ну что за бред.
    душу можно украсть.. душу можно продать.. душу можно подсадить.. эдакая разменная монета. а не бессмертная Душа. по Образу и Подобию..
    бррр..пойду чаю попью. и руки вымою. а то в твоем мире как в адском мире Энни.. "Куда уносят мечты". жутко, сыро, и безысходно.

    Шары восприятия. они такие. на что настроен- так и материализуешь. сменить проблем никаких. кроме пара- тройки триксов да намерения/желания. хоть щас. запросто. щелк- и среди ночи солнце светит.

    Но тебе же нравится этот хоррор. это же твой мир. )
    Это в книжках пишут, что душа бессмертна, но на практике можно погубить душу. Хотя нет, есть и в книжках, такое понятие как вторая смерть.
    Да, продают души..правда уже ненужны они, но все равно желающих продать как раньше очереди в мавзолей, на посмотреть. За душу никогда ничего стоящего не давали, но сегодняшний курс это вообще жуть, сущие пустяки.
    Сама мысль, что душа бессмертна, позволяет оправдать ничегонеделание, а что случиться может..а ничего, можно перерождаться бесконечно, ведь душа бессмертна. Только вот циклы сменяются и на их смене, гибнет множество душ..незизнеспособных, не творец их уничтожает, сами себя.
    1.
    2.
    3.
    4.
    Это будет емко, потом может.
    А так да, солнце светит даже ночью.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 1837 из 1987 ПерваяПервая ... 837 1337 1737 1787 1827 1835 1836 1837 1838 1839 1847 1887 1937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения