Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1806 из 1986 ПерваяПервая ... 806 1306 1706 1756 1796 1804 1805 1806 1807 1808 1816 1856 1906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,101 по 36,120 из 39715
  1. Вверх #36101
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    На мой взгляд достаточно интересная мысль.
    Я несколько раз перечитал, силясь понять мысль, высказанную Патриархом, но так ничего и не понял. Угадал все буквы, но не смог назвать слово (с)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #36102
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я несколько раз перечитал, силясь понять мысль, высказанную Патриархом, но так ничего и не понял. Угадал все буквы, но не смог назвать слово (с)
    У меня так было с сопроматом, закончилось тем, что я просто не пошел на пересдачу..вышел из, тогда еще института и больше никогда туда не возвращался.
    Мысль мне понятная и возможно поэтому интересная, или наоборот, я не раз пытался ее развить на страницах религиозных тем, а сегодня увидел это, просто поулыбался.
    Не думаю что те, которые называют себя иудеями или христианами, примут её..для этого надо быть больше.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #36103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    У меня так было с сопроматом, закончилось тем, что я просто не пошел на пересдачу..вышел из, тогда еще института и больше никогда туда не возвращался.
    Мысль мне понятная и возможно поэтому интересная, или наоборот, я не раз пытался ее развить на страницах религиозных тем, а сегодня увидел это, просто поулыбался.
    Не думаю что те, которые называют себя иудеями или христианами, примут её..для этого надо быть больше.
    Заметка про сопромат заставила меня вернуться к предыдущему твоему посту...)))
    Мне кажется,что ты в эту фразу церковника слишком много влаживаешь сугубо своего..
    Насколько я понял там все просто как кирпич и патриарх всего лишь настаивает на единых корнях христианства и иудаизма...и сожалеет о слабом духовном развитии представителей этих течений не позволяющих им объединиться..)))
    Как то так.

  4. Вверх #36104
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Заметка про сопромат заставила меня вернуться к предыдущему твоему посту...)))
    Мне кажется,что ты в эту фразу церковника слишком много влаживаешь сугубо своего..
    Насколько я понял там все просто как кирпич и патриарх всего лишь настаивает на единых корнях христианства и иудаизма...и сожалеет о слабом духовном развитии представителей этих течений не позволяющих им объединиться..)))
    Как то так.
    Иногда патриархи говорят больше чем можно услвшать, не зря есть мнение что нужно жить как говорит священник, но нельзя жить так как живет он.
    Редко кто задумыапется, почему надо было в сборник Библии, включить законы иудаизма. Кстати, я часто слышал от тех же священников, что Ветхий завет необязателен..и что даже можно его не читать. В этом контексте, в церковных лавках продают издания только Нового завета.
    Но если Библия, была одобрена духовнством на одном из соборов, то это цельная книга и последние её строки, относятся ко всей Библии, а не только к Новому завету. Мне было важно это понимать.
    В своих размышлениях, я так же пришел к выводу что это не могут быть две разные книги, поскольку Иисус постоянно ссылался на пророков, да..это были сюжеты между иудеями. Но сейчас, христианин читая..допустим слова Иисуса, должен как минимум знать что он говорил, ссылаясь на пророков и эта ссылка, отсылает христианина к иудаизму. То есть, чтоб понимать полную картину Нового завета, нужно знать Ветхий...иначе никак.
    Получается, что христианин, должен понимать иудаизм...знать его, как минимум на уровне пользователя Торы.
    Напомню, Иисус не пришел нарушить закон, он пришел показать как его исполнить.
    Это буквальная трактовка мысли, есть еще и символическая.
    Иудаизм, это как теоретическая база для очеловечивания, то есть повесть о том, как произошло падение от человеческого начала, в царство жиаотного восприятия, одни заповеди Моше чего только стоят.
    Христианство, при этом не отдельная религия..а продолжение иудаизма, его практическая часть.
    Где гражданин, уже прошел этап развития, до состояния "праведника", в этой части ему говорят...дружок, ты молодец, ты не убиваешь, не воруешь, не прелюбодействуешь, это успех...это прорыв в личностном росте, но...ты продолжаешь об этом думать. А мысли твои, это корень твоей проблемы, если ты об этом думаешь...то ты всегда можешь это сделать, дай тебе просто соответствующие условия. это очень важная часть христианства, как продолжение иудаизма.
    То есть, если гражданин практикующий у стены плача иудаизма, сможет перемахнуть через эту стену..он выйдет за рамки, а значит он готов дпльше развиваться. Ну и христианин, не может считаться христианином...не побывав по ту сторону стены. Это действительно, легендарная стена Плача и она в головах.
    Думаю в таком контексте, речь патриарха имеет более глубокий смысл.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #36105
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    У меня так было с сопроматом, закончилось тем, что я просто не пошел на пересдачу..вышел из, тогда еще института и больше никогда туда не возвращался.
    Мысль мне понятная и возможно поэтому интересная, или наоборот, я не раз пытался ее развить на страницах религиозных тем, а сегодня увидел это, просто поулыбался.
    Не думаю что те, которые называют себя иудеями или христианами, примут её..для этого надо быть больше.
    Да. Сопромат. Не уверен, что Ваш преподаватель понимал свой предмет так же, как хотели понять его предет Вы. Вы просто установили "высокую планку" своего ожидаемого понимания, а преподаватель - он обычный, среднестатистический, номенклатурный. Ему итак хорошо, и лишних вопросов он себе не задаёт.
    У Патриарха я не понял именно его мысли и цели. Мне не понятно, зачем Патриарх приехал в Нью Йорк к тамошним Раввинам, и там рассказывал им о том, что иудей Ешуа - царь Израиля. 1991 год. Полное обесценивание рубля. Кашпировский. Чумак. Да.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2017 в 06:32 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Напомню, Иисус не пришел нарушить закон, он пришел показать как его исполнить.
    На самом деле это не совсем так. Там было всё сложнее и проще одновременно. Разочарование.
    Последний раз редактировалось karish; 27.06.2017 в 05:43.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #36106
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    ДOLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2017 в 06:32 ----------

    [/COLOR]
    На самом деле это не совсем так. Там было всё сложнее и проще одновременно. Разочарование.
    Вы уж простите мне мое невежество, я действительно не знаю как оно было там на самом деле.
    У меня есть информация в виде иудаизма и в виде христианства, так же есть информация что Машиах рождается в каждом планетарном поколении, он всегда готов и ожидает лишь готовности народа..если народ оказывается неготов, то его воплощение спускается на мягких лапках. Так же есть информация что Иисус, так был пророком..если бы так утверждали только христиане, то ладно..но то же утверждают мусульмане, которые не только считают иудеев заблудшими, а христиан так же причисляют к блукающим.
    Со слов, написанных в Новом завете, Иисус не пришел нарушить закон...но исполнить его.
    То есть, речь идет о законе иудаизма, а значит если Иисус имеет отношение к христианству...то стало быть христианство, не отдельная религия или "дочка" предприятия иудаизма, а именно продолжение иудаизма..как развертка традиции на ином уровне.
    Я не знаю как оно было на самом деле, но я знаю что всё...так или иначе есть информация, то есть скандинавские мифы, Веды славян, индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам...это всё информация, возможно..потому что я не знаю как оно было на самом деле, я не могу взять одну информацию и сделать ее важней, или правильней, нежели остальная информация. Возможно, потому что я не знаю как оно было на самом деле, мне проще работать со всей информацией, анализировать это, смотреть что получится если так...что получится если не брать в учет отдельные части, разделив всю информацию на части..не ограничиваясь одной из этих частей, у меня есть возможность соединять то, что на мой взгляд было разъединено. Поэтому мне очень легко увидеть, что иудаизм и христианство, это одна традиция...описанная автором в двух томах.
    Вам сложнее, потому что для Вас существует первый том, для других лишь второй..соединить, не получится. Для этого надо выйти за рамки отдельного тома, это страшно..к чертям полетит вся наработка личности, это приведет к обрушению мира, к обрушению картины мира, которую построила личность.
    Поэтому отговорка, что знают как оно было на самом деле, это мощная мантра, которая укрепит веру в свою картину мира.
    Это лишь мои размышления, у меня так же есть концепция и по ней, каждый таки живет в своем мире, в коконе, где обнаруживает реальность с уверенностью что знает как оно было на самом деле.
    При этом всеми фибрами души, как губкой впитывает в себя внешний мир, принимая в себя от неразумности всё что "видит", чтоб разделить себя на Я и не Я, где Я принимает все "правильное", формируя сознание и всё дерьмо, складывает в секторе не Я. Неразумность непозволяет, это трансформировать на входе, а ум предпочитает это отправлять на склад "подсознание".
    А так уж схематически устроено, что "дверь" к творцу, находится в глубине этого склада и пока не разберешь, не очистишь эти конюшни от дерьма, к двери не попасть. А это сложно, потому что ведь это все нагромождение...это не Я, а Я, при этом знает как оно было на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 в 21:07 ----------

    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #36107
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы уж простите мне мое невежество, я действительно не знаю как оно было там на самом деле.
    У меня есть информация в виде иудаизма и в виде христианства, так же есть информация что Машиах рождается в каждом планетарном поколении, он всегда готов и ожидает лишь готовности народа..если народ оказывается неготов, то его воплощение спускается на мягких лапках. Так же есть информация что Иисус, так был пророком..если бы так утверждали только христиане, то ладно..но то же утверждают мусульмане, которые не только считают иудеев заблудшими, а христиан так же причисляют к блукающим.
    Со слов, написанных в Новом завете, Иисус не пришел нарушить закон...но исполнить его.
    То есть, речь идет о законе иудаизма, а значит если Иисус имеет отношение к христианству...то стало быть христианство, не отдельная религия или "дочка" предприятия иудаизма, а именно продолжение иудаизма..как развертка традиции на ином уровне.
    Я не знаю как оно было на самом деле, но я знаю что всё...так или иначе есть информация, то есть скандинавские мифы, Веды славян, индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам...это всё информация, возможно..потому что я не знаю как оно было на самом деле, я не могу взять одну информацию и сделать ее важней, или правильней, нежели остальная информация. Возможно, потому что я не знаю как оно было на самом деле, мне проще работать со всей информацией, анализировать это, смотреть что получится если так...что получится если не брать в учет отдельные части, разделив всю информацию на части..не ограничиваясь одной из этих частей, у меня есть возможность соединять то, что на мой взгляд было разъединено. Поэтому мне очень легко увидеть, что иудаизм и христианство, это одна традиция...описанная автором в двух томах.
    Вам сложнее, потому что для Вас существует первый том, для других лишь второй..соединить, не получится. Для этого надо выйти за рамки отдельного тома, это страшно..к чертям полетит вся наработка личности, это приведет к обрушению мира, к обрушению картины мира, которую построила личность.
    Поэтому отговорка, что знают как оно было на самом деле, это мощная мантра, которая укрепит веру в свою картину мира.
    Это лишь мои размышления, у меня так же есть концепция и по ней, каждый таки живет в своем мире, в коконе, где обнаруживает реальность с уверенностью что знает как оно было на самом деле.
    При этом всеми фибрами души, как губкой впитывает в себя внешний мир, принимая в себя от неразумности всё что "видит", чтоб разделить себя на Я и не Я, где Я принимает все "правильное", формируя сознание и всё дерьмо, складывает в секторе не Я. Неразумность непозволяет, это трансформировать на входе, а ум предпочитает это отправлять на склад "подсознание".
    А так уж схематически устроено, что "дверь" к творцу, находится в глубине этого склада и пока не разберешь, не очистишь эти конюшни от дерьма, к двери не попасть. А это сложно, потому что ведь это все нагромождение...это не Я, а Я, при этом знает как оно было на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 в 21:07 ----------

    Я не знаю, что Вам ответить. Вы так искренне верите в то, о чем пишете, что, скорее всего, Вы правы в своей искренности.
    Знания. Да, знания - величина условная. Кому что рассказали, тот то и знает. И тут Вы правы. Да, есть устоявшиеся каноны. Так и живём.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #36108
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011

    Все проблемы из несчастного детства, я не встречал людей у которых было оно счастливым.
    А если и были такие утверждения, то выяснялось что они просто не поняли, насколько они несчастны.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #36109
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee21a8996e1dcb3e3c3f98abd805de47[1].jpg
Просмотров: 9
Размер:	173.4 Кб
ID:	12145423
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  10. Вверх #36110
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    То есть, Вы убеждены, что данные две церкви не имеют к Христу ни малейшего отношения, являясь лишь бизнес-проектами?
    Какая церковь вообще имеет к Христу хоть какое-то отношение?

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Священник одет как маг, вся утварь церковная, это инструментарий мага. Эти лаборатории не работают, потому что осталось только ритуальная атрибутика.
    Это и называется - ритуальная магия.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вот например, всем известный батюшка, утверждал что ищет в храме своем, совместно с верующими.. Христа, да, того самого
    Дык, за алтарём пущай посмотрють. Аккурат там и сидить, спаситель...
    В моём омуте черти крестятся..

  11. Вверх #36111
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Randomplay Посмотреть сообщение
    Какая церковь вообще имеет к Христу хоть какое-то отношение?
    батенька, это в юмор... а так - оффтоп...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #36112
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    батенька, это в юмор... а так - оффтоп...
    Это не смешно, это беда.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #36113
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Это не смешно, это беда.
    я поржал... а потом понял, что не в теме ржал...
    Вы хоть сначала прочтите, а потом нажмите на кнопку "отправить"
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  14. Вверх #36114
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Хм, ночь...где-то вдали раздаётся громкое ржание...
    "Эх вы кони, мои кони!
    Снова с вами я в погоне,
    За судьбинушкой своей,
    Мне б добраться к ней скорей!" @

  15. Вверх #36115
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    батенька, это в юмор... а так - оффтоп...
    Снимите пенку юмора, батенька, и Вы обнаружите под ней прямой и недвусмысленный вопрос.
    В моём омуте черти крестятся..

  16. Вверх #36116
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387436
    Особенно опасна божья искра в голове, набитой опилками...

    просто мысли вслух
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #36117
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Особенно опасна божья искра в голове, набитой опилками...

    просто мысли вслух
    Это в смысле "Пятачок, неси ружьё!"?)))))
    В моём омуте черти крестятся..

  18. Вверх #36118
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Randomplay Посмотреть сообщение
    Это в смысле "Пятачок, неси ружьё!"?)))))
    -Пятачок, неси икону, искру тушить будем...чтоб опилки не загорелись.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #36119
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    -Пятачок, неси икону, искру тушить будем...чтоб опилки не загорелись.
    Эпиграф:
    - Пятачок... я вчера сделал МРТ. В голове моей опилки.
    - Нет! Нет... нет...
    - Да. Да... да... (с)



    Да. Икону на искру, чтоб намироточила во избежание распространения стихии.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #36120
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Все получили удовольствие от церемонии открытия самого длинного ж/д тоннеля в мире?



    https://www.youtube.com/watch?v=JJnHJYosvlc
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 1806 из 1986 ПерваяПервая ... 806 1306 1706 1756 1796 1804 1805 1806 1807 1808 1816 1856 1906 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения