Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1767 из 1990 ПерваяПервая ... 767 1267 1667 1717 1757 1765 1766 1767 1768 1769 1777 1817 1867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,321 по 35,340 из 39797
  1. Вверх #35321
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Кому надо, тот и стоит. А что-бы знать, что такое мощи святых, и почему они так называются, потрудитесь для начала получить соответствующую информацию. Просто для заполнения пробела в понимании того, о чем Вы говорите.

    "... Святость святых не содержится только в их душе, но неминуемо распространяется и на их тело; у святых святы и душа и тело, поскольку непрестанными евангельскими подвигами святые постепенно исполняются Духа Святого, так что и святые тела их становятся храмами Святого Духа (1 Кор.6:19, 3:17). Поэтому благостно почитая святые мощи, Церковь почитает храмы Святого Духа, храмы Бога Живого, в которых Бог живет своей благодатью и после телесной кончины святого, и, по премудрому благоволению Своему, творит чудеса – от них и через них. И те чудеса, которые бывают от святых мощей, свидетельствуют, что их благочестивое почитание людьми угодно Богу. ..."
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


  2. Вверх #35322
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15964
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #35323
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Так это получается обычная магия, что-то типа волшебной палочки - прикоснулся и произошли изменения. И никакой внутренней работы не нужно.
    Если это будет угодно Богу для конкретного человека. Так ведь? Но почитать такую святыню, поклониться ей, мысленно помолиться... Тоже работа... И не обязательно, что человек чем-то болен...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #35324
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Я вообще не сильно в этом разбираюсь. Что ценного в "святом" ? Его душа? Его кости? Его продукты жизнедеятельности? Что конкретно в святом свято? ( Кстати, "святость" , что за термин такой? ) Люди приносят в дом труп для того, чтобы освятить дом? Забавно.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #35325
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Если это будет угодно Богу для конкретного человека. Так ведь? Но почитать такую святыню, поклониться ей, мысленно помолиться... Тоже работа... И не обязательно, что человек чем-то болен...
    Если бы Вы были христианкой, то не считали бы мертвую плоть святой, и тем более не поклонялись бы ей, а знали, что написано в Евангелии - "не делай сего ... Богу поклонись" (с).
    Если бы Вы были христианкой, то попытались бы найти фрагмент в евангелии, где Иисус Христос с апостолами приходит к праху Авраама, Исаака и Иакова и поклоняется им, а в свое отсутствие заповедает это делать всем членам церкви. Но нет такого места в евангелии, а напротив есть такое - "иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов".
    Если бы Вы были христианкой, то понимали, что предложенное к исполнению в ветхом завете надо либо все исполнять, либо все не исполнять. Как Иисус Христос, который исполнял все. А не так, как это делают православные массы -
    - обряд с костями Елисея будем исполнять
    - наставления исцеления от проказы не будем исполнять
    - 10 заповедей будем исполнять
    - заповеди левита не будем исполнять
    - отказ от поедания гусениц, лягушек и гадюк будем исполнять
    - отказ от свиного мяса не будем исполнять
    Если бы Вы были христианкой ....

  6. Вверх #35326
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Вы не можете знать мои если бы, или не если... Как и ничье больше.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #35327
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    а что их-то знать? все как на ладони - христосуррогат

  8. Вверх #35328
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение

    "... Святость святых не содержится только в их душе, но неминуемо распространяется и на их тело; у святых святы и душа и тело, поскольку непрестанными евангельскими подвигами святые постепенно исполняются Духа Святого, так что и святые тела их становятся храмами Святого Духа (1 Кор.6:19, 3:17). Поэтому благостно почитая святые мощи, Церковь почитает храмы Святого Духа, храмы Бога Живого, в которых Бог живет своей благодатью и после телесной кончины святого, и, по премудрому благоволению Своему, творит чудеса – от них и через них. И те чудеса, которые бывают от святых мощей, свидетельствуют, что их благочестивое почитание людьми угодно Богу. ..."
    Упс... Я это сейчас прочел. Перечитал несколько раз и понял... почему индейцы некоторых племён съедали трупы своих вождей.
    Вообще интересный текст. В литературе такая текстовая подача называется, если я не ошибаюсь, "замысловатая тавтология" .
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #35329
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Упс... Я это сейчас прочел. Перечитал несколько раз и понял... почему индейцы некоторых племён съедали трупы своих вождей.
    Вообще интересный текст. В литературе такая текстовая подача называется, если я не ошибаюсь, "замысловатая тавтология" .
    Вы можете прочесть более полно саму статью. Может что-то будет яснее.
    И вроде как это не тема, посвященная литературе, или моей персоне
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #35330
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Упс... Я это сейчас прочел. Перечитал несколько раз и понял... почему индейцы некоторых племён съедали трупы своих вождей.
    Вообще интересный текст. В литературе такая текстовая подача называется, если я не ошибаюсь, "замысловатая тавтология" .
    Это обычный стиль подачи христосуррогатной информации.
    Много пишется эрзаца, а чтобы в умах православных масс узаконить этот эрзац, вставляют пару ссылок на евангелие, зачастую, как и в рассматриваемом опусе ничего общего не имеющих с подаваемым суррогатом )
    Последний раз редактировалось Денис.Котов; 06.02.2017 в 14:16.

  11. Вверх #35331
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Вы можете прочесть более полно саму статью. Может что-то будет яснее.
    И вроде как это не тема, посвященная литературе, или моей персоне
    Да. Вы правы. Хотя без литературы то, что написано, вообще понять сложно.
    "Святость святых не содержится только в их душе, но неминуемо распространяется и на их тело... "
    Мне не понятно, что эта фраза обозначает.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #35332
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Вы правы. Хотя без литературы то, что написано, вообще понять сложно.
    "Святость святых не содержится только в их душе, но неминуемо распространяется и на их тело... "
    Мне не понятно, что эта фраза обозначает.
    Что останки этого человека также святы, как и его душа.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #35333
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Что останки этого человека также святы, как и его душа.
    С чего Вы это взяли? Тут масса вопроссов. Что такое "святость" ? Что такое "святой" ? Что подразумевается под "содержится" ? Какова должна быть концентрация содержимого для определения, как "содержащий"? Что такое "душа" ? По каким критериям "распространение неминуемо" ? Что такое "тело" ?... ну... и так далее.
    Мне кажется, этот текст... какой то... излишне эмоциональный что ли.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #35334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Нет. Это внешнее воздействие, типа таблетки. Оно временное. Все, что постоянно, идет изнутри, от духа, который есть абсолютно в каждом. И каждый человек - храм духа, а не только избранные. Раскрыть это в себе, освятить свой собственный храм, а не поклоняться кому-то - вот задача.
    Возможно вы знаете таких?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2017 в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Это обычный стиль подачи христосуррогатной информации.
    Много пишется эрзаца, а чтобы в умах православных масс узаконить этот эрзац, вставляют пару ссылок на евангелие, зачастую, как и в рассматриваемом опусе ничего общего не имеющих с подаваемым суррогатом )
    Евангелие основополагающая книга для православных,но конечно вера развивалась семимильными шагами после Христа.А вот в какую сторону не скажу...

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2017 в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение

    Так это получается обычная магия, что-то типа волшебной палочки - прикоснулся и произошли изменения. И никакой внутренней работы не нужно.
    Ну да,обыкновенное христианское волшебство,на этом устроено средневековое христианство и на этом жиждется современный вариант.
    А внутренняя работа вытекает из внешней.Все хотят чуда..

  15. Вверх #35335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Кому надо, тот и стоит. И те чудеса, которые бывают от святых мощей, свидетельствуют, что их благочестивое почитание людьми угодно Богу. ...[/I]"
    Да нет голубушка! Вы рассуждаете с точки зрения заблудшего человека! Благочестивое почитание непонятно чего,угодно не Богу,а прежде всего дьяволу! Ведь дьявол обещал Богу,что поведет толпы людей в Ад за собой! Так вот эта толпа,которая готова идти за дьяволом,вчера и нарисовалась на Соборной площади! Не желаю никого обидеть,но прошу Вас включить все свои ресурсы,а особенно самый главный ресурс под названием разум и внимательно подумать над моим вопросом..........В мире очень много христиан,которых Вы готовы назвать сектантами и которые не знают что такое святые и их мощи. Однако они исцеляются похлеще Ваших! Так же в мире есть такие как я-мусульмане,которые напрочь не признают такого рода заблуждение и одновременно с этим свои мольбы направляют напрямую Богу. Но не признавая святых и мощи,а так же напрочь все это отвергая и Ваши сектанты и буддисты и мусульмане точно так же получают исцеление,когда заболевают. Интересно,кто же нас тогда исцеляет по Вашему?))

  16. Вверх #35336
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли? Тут масса вопроссов. Что такое "святость" ? Что такое "святой" ? Что подразумевается под "содержится" ? Какова должна быть концентрация содержимого для определения, как "содержащий"? Что такое "душа" ? По каким критериям "распространение неминуемо" ? Что такое "тело" ?... ну... и так далее.
    Мне кажется, этот текст... какой то... излишне эмоциональный что ли.
    "Свя́тость – одно из основных свойств Божьих, сообщаемых Богом избранному Им человеку. Святость определяется через восхождение к своему Источнику, то есть к Богу, от Которого исходит всякая святость.
    Святость – не в безгрешности, а в стойком и последовательном отвращении к греху. ...
    "


    "Святые – лик мужей и жен, уподобившиеся Богу в том или ином роде жительства и подвига. Часть из них известна нам, они причислены Церковью к лику святых, т.е. канонизированы. К ним относятся праведные, преподобные, святители, патриархи, мученики, пророки, апостолы, благоверные, блаженные, бессребреники, исповедники и святители.
    Имена их указаны в Святцах, называемых также Месяцесловом. Следует отличать от подвижников, не прославленных Церковью в лике святых. Святые почитаются Церковью не как боги, а как верные слуги, угодники и друзья Божии, совершившие подвиги и добрые дела при помощи благодати Божией и во славу Его, так что вся честь, воздаваемая святым возносится к величию Божию, прославившемуся в них. ..."


    "Канониза́ция (греч. «узаконивать», «брать за правило») – признание Церковью какого-либо своего члена святым с соответствующим его почитанием.
    Из сказанного не следует, что только те, кто канонизирован, стяжали святость, т.к. существует большое количество святых, почивших в безвестности. ... "


    Как видите, Вы сами, при желании, можете поискать интересующую информацию. Она описана достаточно доступно. Целый словарь, что-бы донести смысл определений, порядков, правил. Зря Вы делаете вид, что не понимаете содержание разъяснений или смысл каких-то слов.
    Не стесняйтесь, и почитайте сами.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #35337
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Если это будет угодно Богу для конкретного человека. Так ведь? Но почитать такую святыню, поклониться ей, мысленно помолиться... Тоже работа... И не обязательно, что человек чем-то болен...
    Думаете поклонение тлену, угодно богу?
    А та очередь, что выстроилась за чудом, полагаю что эти люди больны, иначе не было бы у них подобной нужды.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #35338
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    это ваше мнение и больше ничего.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  19. Вверх #35339
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    это ваше мнение и больше ничего.
    А что Вы ожидали, что я буду как Вы, приписывать к своему мнению волю бога?
    Я бы вообще запретил этот идиотизм, хотят справлять нужду, пусть справляют..но не публично.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #35340
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    "Свя́тость – одно из основных свойств Божьих, сообщаемых Богом избранному Им человеку. Святость определяется через восхождение к своему Источнику, то есть к Богу, от Которого исходит всякая святость.
    Святость – не в безгрешности, а в стойком и последовательном отвращении к греху. ...
    "


    "Святые – лик мужей и жен, уподобившиеся Богу в том или ином роде жительства и подвига. Часть из них известна нам, они причислены Церковью к лику святых, т.е. канонизированы. К ним относятся праведные, преподобные, святители, патриархи, мученики, пророки, апостолы, благоверные, блаженные, бессребреники, исповедники и святители.
    Имена их указаны в Святцах, называемых также Месяцесловом. Следует отличать от подвижников, не прославленных Церковью в лике святых. Святые почитаются Церковью не как боги, а как верные слуги, угодники и друзья Божии, совершившие подвиги и добрые дела при помощи благодати Божией и во славу Его, так что вся честь, воздаваемая святым возносится к величию Божию, прославившемуся в них. ..."


    "Канониза́ция (греч. «узаконивать», «брать за правило») – признание Церковью какого-либо своего члена святым с соответствующим его почитанием.
    Из сказанного не следует, что только те, кто канонизирован, стяжали святость, т.к. существует большое количество святых, почивших в безвестности. ... "


    Как видите, Вы сами, при желании, можете поискать интересующую информацию. Она описана достаточно доступно. Целый словарь, что-бы донести смысл определений, порядков, правил. Зря Вы делаете вид, что не понимаете содержание разъяснений или смысл каких-то слов.
    Не стесняйтесь, и почитайте сами.
    Да. Спасибо за аксиомы. Теперь я знаю, что "святость" - это свойство. Более того, одно из основных Свойств Божьих. Что Вы имели ввиду? Это свойство Ешуа? Допустим.
    "Святые" - это лик мужей и жен, которые старались (даже подвиг совершили) и стали похожи на Ешуа.
    Как же преобразуется наша фраза с учётом расшифровки некоторых операторов?
    Было:

    "Святость святых не содержится только в их душе, но неминуемо распространяется и на их тело... "

    Стало:

    "Основное свойство Ешуа (Святость) ликов мужей и жен, которые уподобились Ешуа (Святых) не содержится только в их душе, но неминуемо распространяется и на их тело... "
    (Думаю, тут не имеется ввиду обрезание)

    Всё стало ещё непонятнее.
    Вы пишете:
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Что останки этого человека также святы, как и его душа.
    Из чего должно быть понятно, что сгнившее человеческое мясо является православной прививкой от всего?
    Последний раз редактировалось karish; 06.02.2017 в 19:22.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1767 из 1990 ПерваяПервая ... 767 1267 1667 1717 1757 1765 1766 1767 1768 1769 1777 1817 1867 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения