Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 12 из 1988 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 39752
  1. Вверх #221
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Охохо.... А не говорится ли о Каждом Человеке? О том что Каждый Свет. Что Каждый Сам может и должен так делать? Не поклонятся придуманым образам, не важно нарисованым или написаным буквами. Но не имеющим отношения к конкретным Человекам (Адаму, Иисусу...) Что там речь не о том чтоб Следовать. А о том чтоб Делать?
    В Библии есть явно символические места, есть довольно спорные и требующие времени подумать, есть двоякого значения.. Но я не могу равнять сына Бога, сшедшего с небес, с потомками Адама. Осталось в нас стремление к свету, к доброму и хорошему.. но со своей тёмной стороной человечество в целом не справится. Ведь для этого надобно желание каждого избавиться от черноты в себе. Будет ли такое, Вы верите?
    Следовать и означает делать, т.е. менять своё внутреннее Я к лучшему.


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В Библии есть явно символические места, есть довольно спорные и требующие времени подумать, есть двоякого значения.. Но я не могу равнять сына Бога, сшедшего с небес, с потомками Адама. Осталось в нас стремление к свету, к доброму и хорошему.. но со своей тёмной стороной человечество в целом не справится. Ведь для этого надобно желание каждого избавиться от черноты в себе. Будет ли такое, Вы верите?
    Следовать и означает делать, т.е. менять своё внутреннее Я к лучшему.
    Нет. В вашем конкретно случае. И в религии вообще. Следовать это- идти за пастухом...И ничего не делать. Только жевать. Не стыдно ли вам как Человеку, как Творению Бога? Он вас по Своему образу и подобию..А вы? "Чернота" она не в себе, она На себе...А когда в себе..То это уже не человек... Так, ходячая головешка. Потому и говорят в частности, не суди. Потому что нужно быть Очень и Очень чистым, чтоб видеть черноту внутрях. И не человек в таком случае решает что делать.
    А Человека Бог создал Творцом. А у Творца нет Ограничения в Росте. Только то что он сам себе поставит. Например, преславутый первородный грех. Такая ложь, с помощью которой оправдывается личноя лень и страх.

  3. Вверх #223
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Нет. В вашем конкретно случае. И в религии вообще. Следовать это- идти за пастухом...И ничего не делать. Только жевать. Не стыдно ли вам как Человеку, как Творению Бога? Он вас по Своему образу и подобию..А вы? "Чернота" она не в себе, она На себе...А когда в себе..То это уже не человек... Так, ходячая головешка. Потому и говорят в частности, не суди. Потому что нужно быть Очень и Очень чистым, чтоб видеть черноту внутрях. И не человек в таком случае решает что делать.
    А Человека Бог создал Творцом. А у Творца нет Ограничения в Росте. Только то что он сам себе поставит. Например, преславутый первородный грех. Такая ложь, с помощью которой оправдывается личноя лень и страх.
    А следовать по стопам Иисуса для Вас тоже означает ничего не делать? К тому же жизнь Христа дана для нас как пример, быть его последователями и учениками означает всё же продолжать его дело.
    Иаков писал, что каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью, которая и рождает грех. Т.е. вот та самая чернота рождается в наших мыслях. она не как одёжка, примерял и снял. С определёнными наклонностями уже рождается каждый. Поэтому в семье дети все разные по характеру при одних родителях.
    О механизме греха объясняется в Библии. И говорится о том, что именно первая человеческая пара и согрешила. В чём видите ложь?

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Да в том и ложь. Что согрешила первая пара.) Разве Иисус говорил о том, чтоб следовали по его стопам? Его стопы- это его. А у вас свои стопы. И продолжать его дело, это Быть Человеком. Это значит пользоваться тем, что Бог вам и дал. Ваше Тело, Ваш Разум, Ваша Душа. А не ходить и повторять за другими. Вы не Видите себя, если всё время смотрите на кого то. Вы же тогда не смотрите на себя. И как тогда вы будете рости? А если вы при этом будете повторять что вы ничтожный червь? Что вы овца? (овца и червь не ничтожны, не глупы. Они такие как их Бог создал. А вас он создал такой- Человеком. А вы вместо этого, повторяя чужое, делаете из себя не понятно что...
    Христос говорил притчами и не вещал. Для того чтоб люди напрягались, совершали то от чего отвыкли. И начинали движение Своих Души,Тела,Разума. Чтоб этим движением они раскалывали закостеневший панцирь из страхазлалени. Что есть-Не Желание. А что Сделал Бог? Что Он делает Творя? Желает!!! А человеки-люди, глушат в себе этот дар!
    И потом! Какое богохульство! "Бог сотворил человеков с дурными наклоннастями..." Вы соображаете что говорите?!!!Он по Своему Образу, а вы с дурными и грешными наклонностями...
    Бог Сотворил Человеков Разными, с Разными Способностями! И он никогда не Повторяеться. Все! Каждый Единственный и не повторимый. И делают "дурными и грешными" свои наклонности, уже люди...
    Последний раз редактировалось барабанщик; 18.09.2010 в 22:46.

  5. Вверх #225
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Да в том и ложь. Что согрешила первая пара.) Разве Иисус говорил о том, чтоб следовали по его стопам? ...
    Т.е. в Библии записана ложь? О том,как и почему Адам и Ева даровали своему потомству несовершенство и смерть?
    Иисус посылал учеников проповедовать о благой вести, это и означает следовать по его стопам, как и сказал Пётр, что "Христос оставил пример дабы мы шли по его следам". И каждый христианин делает это не как робот, а подражая и учась у Христа, ведь он - Великий Учитель. И продолжать его дело движет христианином именно желание, а не обязанность.
    Я не сказала, что Бог сотворил человека в дурными наклонностями. Они, эти наклонности - последствия греха, последствия неправильно принятого решения нашими прародителями.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Т.е. в Библии записана ложь? О том,как и почему Адам и Ева даровали своему потомству несовершенство и смерть?
    Иисус посылал учеников проповедовать о благой вести, это и означает следовать по его стопам, как и сказал Пётр, что "Христос оставил пример дабы мы шли по его следам". И каждый христианин делает это не как робот, а подражая и учась у Христа, ведь он - Великий Учитель. И продолжать его дело движет христианином именно желание, а не обязанность.
    Я не сказала, что Бог сотворил человека в дурными наклонностями. Они, эти наклонности - последствия греха, последствия неправильно принятого решения нашими прародителями.
    Вам, или кому то Христос говорил что он учитель? Или так про него написали?
    Слово произнесённое ложью становится...а написаное? А? Мадам!
    Чтоб попытатся уничтожить работу Христа, что нужно дьяволу? Не можешь убить-возглавь....

  7. Вверх #227
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Вам, или кому то Христос говорил что он учитель? Или так про него написали?
    Слово произнесённое ложью становится...а написаное? А? Мадам!
    Чтоб попытатся уничтожить работу Христа, что нужно дьяволу? Не можешь убить-возглавь....
    Лично мне конечно же нет. Но каков тогда смысл в обсуждении и обмене мыслями о вере, религии, христианстве, если написанное - ложь и в Библии?

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Лично мне конечно же нет. Но каков тогда смысл в обсуждении и обмене мыслями о вере, религии, христианстве, если написанное - ложь и в Библии?
    Правильно! А я о чём? Любая религия зло. Человек перестаёт решать Главные вопросы для себя Сам. Он начинает слушать кого-то. А что может быть глупей, попытки стать между человеком и Богом? У человека с Богом вобще прямая без ограничений связь Душа. И когда он верующий, вы представляете как это выглядит со стороны? Нельзя по книге, какая бы она не была хорошая, выстраивать свою жизнь. И жизни других. Это не воинский устав. Но я рад, очень рад что вы начали это понимать. Так как конечно организация куда вас втянули ещё та.... Там пробу ставить негде. Но вы на верном пути. Удачи!

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так и библия о том, что преступление Адама заразило всех потомков.
    Да какое же преступление-то? Отведать с Дерева познания добра и зла? А бог видимо случайно его разместил там же, где и любопытную парочку первочеловеков. Очередная ошибка доброго, но лопуховатого папы, которого все дурят и не слушаются?

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Потому что удостоверилась в том, что принятое мною толкование имеет цельный смысл от начала Писания до последней страницы, не без огрехов и поправок, конечно..
    Вы также как и другие толкователи, просто отбрасываете то, что вам не нравится (огрехи), а то, что нравится, подгоняете под свои желания (поправки).

    Сквозь розовые очки?
    Мир нейтрален. Можете смотреть сквозь прозрачные, сквозь розовые или сквозь черные очки, но вот вообще снять очки вы не желаете. У меня хорошее зрение, я предпочитаю обходится без них.

    Зачем смешивать принцип действия от Бога и то, как исполняют этот принцип многие люди? Каждый ответит за себя.
    Вы не знаете принцип действия от Бога, не хотите его искать в себе, не хотите слышать. Вы хотите взять готовым то, что вам передают другие, в очках, пропустив это через свое понимание. И да, каждый ответит за себя.

    Вы недалеки от истины:"И если города Содомские и Гоморские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам.." 2Петра 2:6.
    Интересно. А жителям этих городов тоже был преподан урок? Обучение смертью? От милосердного отца? И все, чтобы только научить других? Замечательно. А главное, эффективно. Будущие нечестивцы испугались и вымерли сами, как только услышали эту историю. Ну или исправились сразу.

    Выгоднее учиться на чужих ошибках.
    Возможно, вот только ни у кого еще не получилось. Вы хотите сказать, что у вас получается? И потом, выгднее - не всегда эффективнее.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Т.е. в Библии записана ложь? О том,как и почему Адам и Ева даровали своему потомству несовершенство и смерть?
    Библию писали люди. И слегка искаженная, недопонятая, не совсем точно переданная правда - и есть ложь. Совершенные люди передать потомству могут только совершенство.

    барабанщик -
    у меня для вас плюсы пока на карантине, примите письменную благодарность.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  10. Вверх #230
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Правильно! А я о чём? Любая религия зло. Человек перестаёт решать Главные вопросы для себя Сам. Он начинает слушать кого-то. А что может быть глупей, попытки стать между человеком и Богом? У человека с Богом вобще прямая без ограничений связь Душа. И когда он верующий, вы представляете как это выглядит со стороны? Нельзя по книге, какая бы она не была хорошая, выстраивать свою жизнь. И жизни других. Это не воинский устав. Но я рад, очень рад что вы начали это понимать. Так как конечно организация куда вас втянули ещё та.... Там пробу ставить негде. Но вы на верном пути. Удачи!
    Да не получается у нас выстраивать свою жизнь не по книгам. Умираем, не имеем возможности учить детей и прапра...внуков сами. Знания поколений и записаны в книгах. А каждое поколение дополняет что-то своё. И теряет знания ушедших поколений. А затем делает "открытия" того, что на самом деле было известно задолго до их рождения..
    В том согласна, что общение Бог - человек должно быть прямым. И было на заре человечества.. и будет восстановлено..

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да не получается у нас выстраивать свою жизнь не по книгам. Умираем, не имеем возможности учить детей и прапра...внуков сами.
    А почему вы беретесь говорить от имени всех? Если нет, то уточните, пожалуйста, кто эти "мы", у которых не получается. Потому что я знаю лично людей, у которых отлично получилось, не говоря уже о тех, про кого просто наслышана.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,782
    Репутация
    50073
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А следовать по стопам Иисуса для Вас тоже означает ничего не делать? К тому же жизнь Христа дана для нас как пример, быть его последователями и учениками означает всё же продолжать его дело.
    Христос проповедовал, я же, идя по Его стопам, добываю уголь, чтобы согреть ближнего. Я считаю, что этим продолжаю Его дело. Нет?
    Шалом увраха!

  13. Вверх #233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родное БОЛОТО
    Возраст
    55
    Сообщений
    240
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Христос проповедовал, я же, идя по Его стопам, добываю уголь, чтобы согреть ближнего. Я считаю, что этим продолжаю Его дело. Нет?
    Во как,не меньше и не больше.
    А что путь простого шахтера не так романтичен?Хотя с другой стороны лучше один раз на кресте повисеть,чем всю жизнь угольной пылью дышать и думать что следующий спуск может оказаться последним,особенно в нашем государстве,которое спит и думает о безопасности своих людей.

  14. Вверх #234
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    А почему вы беретесь говорить от имени всех? Если нет, то уточните, пожалуйста, кто эти "мы", у которых не получается. Потому что я знаю лично людей, у которых отлично получилось, не говоря уже о тех, про кого просто наслышана.
    Нет, не знаете. Потому что те, кого Вы знаете, с первых лет жизни слушали сказки, которые им читали родители; потом они учились в школе, и заметьте, тоже по книгам - учебникам, в которых записаны именно знания поколений; катаясь на велосипеде, возя уже своего малыша в коляске, запекая курочку в духовке, общаясь с помощью нета, они пользуются не плодами своего мыслительного процесса, а знаниями поколений...
    Вы имеете ввиду духовную жизнь, выстроенную не по книгам? Это когда вокруг так много верующих и атеистов, когда с экранов так часто звучит религиозная информация? Поэтому так или иначе она действует и влияет на всех.

  15. Вверх #235
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Вы также как и другие толкователи, просто отбрасываете то, что вам не нравится (огрехи), а то, что нравится, подгоняете под свои желания (поправки).
    На основную мысль Библии это никак не влияет.
    Возможно, вот только ни у кого еще не получилось. Вы хотите сказать, что у вас получается? И потом, выгднее - не всегда эффективнее.
    Могу добавить, что часто каждый неоднократно наступает на одни и те же грабли, так что и здесь эффекта мало..

  16. Вверх #236
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Христос проповедовал, я же, идя по Его стопам, добываю уголь, чтобы согреть ближнего. Я считаю, что этим продолжаю Его дело. Нет?
    "Делай то, что должен и будь что будет"
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #237
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Христос проповедовал, я же, идя по Его стопам, добываю уголь, чтобы согреть ближнего. Я считаю, что этим продолжаю Его дело. Нет?
    Конечно! Правда, всего лишь часть Его дела.

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Нет, не знаете. Потому что те, кого Вы знаете, с первых лет жизни слушали сказки, которые им читали родители; потом они учились в школе, и заметьте, тоже по книгам - учебникам, в которых записаны именно знания поколений; катаясь на велосипеде, возя уже своего малыша в коляске, запекая курочку в духовке, общаясь с помощью нета, они пользуются не плодами своего мыслительного процесса, а знаниями поколений...
    Вы имеете ввиду духовную жизнь, выстроенную не по книгам? Это когда вокруг так много верующих и атеистов, когда с экранов так часто звучит религиозная информация? Поэтому так или иначе она действует и влияет на всех.
    Конечно знаю. Ну и что, что так много мнений. В этом и искусство, чтобы среди всего этого выбрать свой путь. И вовсе не обязательно при этом жить в глухом лесу, ничего не зная и ни с кем не общаясь. Важно выбрать то, что созвучно твоей душе, и то, что дает ответ на твои вопросы.

    Если вы выбираете пойти по одной из улиц, это не значит, что нет других улиц или что по этой вы идете одна. Это значит, что вы идете туда, куда вам нужно, не обращая внимания на то, куда идет остальная масса народа.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Но я не могу равнять сына Бога, сшедшего с небес
    Мы все сыновья и дочери божьи, и все сошли с небес.
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Т.е. в Библии записана ложь?
    В ней, как и в сказке - намек.
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В том согласна, что общение Бог - человек должно быть прямым. И было на заре человечества.. и будет восстановлено..
    И сейчас есть. Истину просто невозможно передать словами или получить из вторых рук. Это как любовь. Сколько не читай, не слушай чужих историй, пока не полюбишь сам - ничего не поймешь. А когда переживешь это чувство, как объяснить тем, кто не пробовал? Поэтому и говорится "знающий молчит, говорящий не знает." И вообще говорить, учить можно только тому, что сам не только знаешь, но и умеешь. Поэтому о постижении бога может поведать только сам "помазанный", но таких не много за всю историю человечества, да и те, в основном, помалкивают. Потому что это очень личное, интимное, словами не передашь, и вряд ли кто поймет.
    Born to be Alive

  20. Вверх #240
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    236
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Учитывая нашу склонность, поговорить о многом и часто не по теме, где пишим Предлагаю болтать на всякие разные темы здесь.


    Я плохой, я плохой, я плохой,
    Я ужасно, ужасно плохой,
    Я недавно, к примеру, по роже
    Безвозмездно заехал Серёже,

    Дал Серёже по сладенькой роже
    Потому что он очень хороший
    И добавил с изящной ухмылкой
    Левой пяткой ему по затылку
    Замочил от эмоций избытка.

    И Серёжа отбросил копытка
    И тогда я ногтями Андрюше
    Впился в красные, жирные уши,
    Чтобы понял он кто я такой:
    Я плохой, я плохой, я плохой.

    А еще я веслом в эпатаже
    Звонко шлёпнул по жопе Наташе,
    Ей добавить бы не помешало,
    Но она от меня убежала
    Ускакала вприпрыжку, блохой,
    Потому, что я очень плохой.

    А вот если б я был хороший
    Мне бы рожу набил Серёжа,
    Надавал бы от чувств избытка,
    Кто тогда бы отбросил копытка?

    Или вот, что еще похуже
    Оторвал бы мне уши Андрюша,
    Кулаком в левый глаз загасил
    И безжалостно б нос откусил.

    Или если бы был я краше
    Все меня б называли Машей,
    Но тогда бы я был голубой,
    Тоже где-то плохой, но другой.
    Я согласен быть даже тупым,
    Чёрт возьми — только не голубым.

    Аж мороз побежал по коже
    Быть хорошим не хочется тоже
    Я плохой, я плохой, я плохой,
    Я ужасно, ужасно плохой,
    Если завтра увижу Серёжу
    Обязательно дам ему в рожу,
    И Алёшу настукаю тоже,
    Потому как приятель Серёжи.

    И получит по уху Андрюха,
    И Натаха свою оплеуху,
    А Илюху я стукну ногой.
    Потому как он весь голубой
    Ну, а я — я ужасно циничный,
    Неприличный и шезофреничный,
    Депрессивный я и экстремальный,
    Агрессивный и маниакальный.

    Я такое могу отмочить
    И вообще — меня надо лечить.


Ответить в теме
Страница 12 из 1988 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения