Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 11 из 1985 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 39697
  1. Вверх #201
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от TETKI RULYAT Посмотреть сообщение
    это неправда - искуплением могут и должны быть добрые дела.

    -например искуплением блуда становится помощь старикам и больным, это вменяется в дела целомудрия.
    -накормить убогих, оказать помощь сиротам - милосердие..
    В письме Римлянам Павел объяснял это несколько иначе. "Делами закона не оправдается никакая плоть .. все согрешили и лишены славы Божьей, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе.."
    В апостольских писаниях и в писаниях святых Отцов под целомудрием подразумевается чаще всего чистота от всякой плотской греховной скверны, а также здравие ума и души (свят. Иоанн Златоуст).http://www.portal-slovo.ru/theology/37698.php
    Дела же милосердия творятся совершенно из-за иных побуждений, смысл которых отражён в самом слове.


  2. Вверх #202
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, вообще не нужно. Ему нужно осознать, что он делал неправильно, переосмыслить это, и больше не делать. А от того, что он раскаивается, снова грешит, снова страдает, снова раскаивается - толку нет.
    Раскаяние и искупление - разные понятия. Все мы периодически раскаиваемся в каких-то поступках.
    Искупление же имеет отношение к возможности жить совершенно иной жизнью - той, задуманной Богом для человека. И кто знает, простит ли Бог вечно раскаивающегося и вновь творящего зло?
    Нет. Люди не знают последствий своего греха, своей ошибки. Не знают как повлияет она на их судьбу и судьбу других людей. Нет здесь сознательности.
    Как конкретно повлияет - знать нельзя. Но в любом случае ложь больно ранит, измены приносят страдания, "безобидный" флирт твоей "половины" с кем-либо как нож по сердцу, внебрачные связи ламают жизни, внебрачные дети имеют комплексы, неполноценные дети зачатые нетрезвыми родителями - разве всё это неизвестно до того как?

    Почему нет? Отвечают. Вся природа, весь мир отвечает на эти вопросы. Мы страдаем потому, что поставили во главу жизни мечущийся разум. Ответом служат животные, которые не страдают, а живут играя и умирают, когда приходит срок. Почему мы умираем? Посмотрите на деревья, на смену времен года, на день и ночь - потому что нужно обновление. Будет ли так всегда? До тех пор, пока в этом будет смысл для человека, пока он учится, так будет всегда.
    Животные не страдают? Ой ли?
    А когда человек перестанет учиться, то жизнь прекратиться? Хотя какое мне дело до будущего, если этого будущего лишена я?
    Библия же несёт несколько иную информацию.

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Раскаяние и искупление - разные понятия. Все мы периодически раскаиваемся в каких-то поступках.
    Искупление же имеет отношение к возможности жить совершенно иной жизнью - той, задуманной Богом для человека. И кто знает, простит ли Бог вечно раскаивающегося и вновь творящего зло?
    Искупление. Смысл этого, как вы написали выше, выкупить. Одним поступком нивелировать совершенный ранее другой поступок. Но разве тот, совершенный ранее, от этого перестает быть грехом? Да и вообще, у меня не получается совместить выкуп с прощением. Ведь цель простить себя?

    Как конкретно повлияет - знать нельзя. Но в любом случае ложь больно ранит, измены приносят страдания, "безобидный" флирт твоей "половины" с кем-либо как нож по сердцу, внебрачные связи ламают жизни, внебрачные дети имеют комплексы, неполноценные дети зачатые нетрезвыми родителями - разве всё это неизвестно до того как?
    Знать и понимать - разные вещи, согласитесь. Если делать что-то осознанно, то тогда, несомненно, можно многое предвидеть. Но ведь по большей части все это происходит неосознанно, под влиянием минутных эмоций.

    Животные не страдают? Ой ли?
    Не страдают в человеческом смысле. Они живут, и принимают жизнь такой, какая она есть. А если и страдают, то от конкретных вещей, не от фантазий, не от предрассудков, не от разрушающей работы заблудившегося ума.

    А когда человек перестанет учиться, то жизнь прекратиться? Хотя какое мне дело до будущего, если этого будущего лишена я?
    Нет, когда человек выучит все уроки этой жизни, он прекратит свое существование здесь, и перейдет на другой уровень, с другими задачами и другими уроками. Вы не будете лишены будущего ни в каком случае.

    Библия же несёт несколько иную информацию.
    Увы, даже христиане между собой не могут договориться как именно толковать эту информацию.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Искупление. Смысл этого, как вы написали выше, выкупить. Одним поступком нивелировать совершенный ранее другой поступок. Но разве тот, совершенный ранее, от этого перестает быть грехом? Да и вообще, у меня не получается совместить выкуп с прощением. Ведь цель простить себя?
    Прежде, чем прощать себя, нужно научится прощать других.Нежелание и неумение прощать - это непреодолимое препятствие на пути к просветлению, к освобождению от пут условностей нашего быта, к духовности. И эта тенденция вызывает массу негатива по отношению к себе. Неготовность простить других и стремление судить их - прямое отражение нашей неспособости простить себя. Последний суд вершить будет каждый над самим собой.
    Шалом увраха!

  5. Вверх #205
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Искупление. Смысл этого, как вы написали выше, выкупить. Одним поступком нивелировать совершенный ранее другой поступок. Но разве тот, совершенный ранее, от этого перестает быть грехом? Да и вообще, у меня не получается совместить выкуп с прощением. Ведь цель простить себя?
    Выкуп с прощением очень даже хорошо совмещается. Поможет в этом вера в Иисуса как сына Бога:"Проявляющий веру в сына имеет жизнь вечную.." Таков человек прощён Богом за содеянные грехи и выкуплен из рабства смерти, если всей последующей жизнью будет показывать истинность своей веры.
    Знать и понимать - разные вещи, согласитесь. Если делать что-то осознанно, то тогда, несомненно, можно многое предвидеть. Но ведь по большей части все это происходит неосознанно, под влиянием минутных эмоций.
    На должность прокурора бы Вам! Тюрьмы были бы пусты.
    Нет, когда человек выучит все уроки этой жизни, он прекратит свое существование здесь, и перейдет на другой уровень, с другими задачами и другими уроками. Вы не будете лишены будущего ни в каком случае.
    Разве наблюдение за творением нам это ведает?
    Увы, даже христиане между собой не могут договориться как именно толковать эту информацию.
    В каждой религии течений множество. А Ваша жизнь единственная и неповторимая. И её качество в будущем зависит от выбора сегодняшнего дня, т.е. только от Вас.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Выкуп с прощением очень даже хорошо совмещается. Поможет в этом вера в Иисуса как сына Бога:"Проявляющий веру в сына имеет жизнь вечную.." Таков человек прощён Богом за содеянные грехи и выкуплен из рабства смерти, если всей последующей жизнью будет показывать истинность своей веры.
    Не помогает.
    Не понимаю, как человек уже прощен богом за все грехи, но продолжает их совершать и получать наказание за это.

    На должность прокурора бы Вам! Тюрьмы были бы пусты.
    Раскусили.

    Разве наблюдение за творением нам это ведает?
    Конечно. Понаблюдайте за тем, как гусеница превращается в бабочку.

    В каждой религии течений множество. А Ваша жизнь единственная и неповторимая. И её качество в будущем зависит от выбора сегодняшнего дня, т.е. только от Вас.
    Именно поэтому я решила не присоединяться ни к одной из них.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Выкуп с прощением очень даже хорошо совмещается. Поможет в этом вера в Иисуса как сына Бога:"Проявляющий веру в сына имеет жизнь вечную.." Таков человек прощён Богом за содеянные грехи и выкуплен из рабства смерти, если всей последующей жизнью будет показывать истинность своей веры.
    Доктрина оптового искупления грехов одним человеком за всех - очень опасная иллюзия и абсолютно нереальное ожидание. Из рабства смерти можно выкупить себя только самостоятельно путем духовного роста. Как стать чело-веком, т.е. бессмертным, известно во всех древних учениях, у христианства здесь нет никаких преимуществ. Проснуться, зажечь в себе свет, то что называется Святой Дух, войти в состояние "свет во тьме светит, и тьма не объяла его". Никакая вера в чужие дела тут не поможет. Высшему миру интересен только тот, кто смог стать творцом своей реальности, своего бессмертия сам.
    Born to be Alive

  8. Вверх #208
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Не помогает.
    Не понимаю, как человек уже прощен богом за все грехи, но продолжает их совершать и получать наказание за это.
    Мы пока что не можем во всём принимать правильные решения и не оступаться в слове. Уж больно зол мир вокруг, мы выросли и впитали сущность этой системы с молоком матери, мы продолжаем дышать воздухом социальной структуры Сатаны. Не так-то просто не оступаться!
    Вера в Иисуса и принятие Бога всем сердцем символически выражается в крещении, на основании чего Бог прощает все совершённые грехи и дарует нам чистую совесть. Такой христианин и далее будет оступаться, но он будет это делать всё реже и реже, обдумывая свои решения и анализируя возможные последствия.
    А как Вы понимаете смысл слова "наказание"? Для меня это то же самое, что и "сказать" или объяснить, наставить. Любящий отец всегда будет указывать на промахи дитя и давать советы.
    Конечно. Понаблюдайте за тем, как гусеница превращается в бабочку.
    Так и человек проходит такую вот метаморфозу от яйцеклетки (сперматозоида) - зародыша - младенца - старика. А в обнимку с 40-градусной бывает и обезьяной, и свиньёй, и бычком, и ослом, и бараном....
    Именно поэтому я решила не присоединяться ни к одной из них.
    Чужие ошибки - не повод совершать свои.

  9. Вверх #209
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Доктрина оптового искупления грехов одним человеком за всех - очень опасная иллюзия и абсолютно нереальное ожидание. Из рабства смерти можно выкупить себя только самостоятельно путем духовного роста. Как стать чело-веком, т.е. бессмертным, известно во всех древних учениях, у христианства здесь нет никаких преимуществ. Проснуться, зажечь в себе свет, то что называется Святой Дух, войти в состояние "свет во тьме светит, и тьма не объяла его". Никакая вера в чужие дела тут не поможет. Высшему миру интересен только тот, кто смог стать творцом своей реальности, своего бессмертия сам.
    Вы тоже не доверяете словам из библии о том, что "как преступлением одного - всем людям осуждение, так и правдою одного - всем людям оправдание к жизни."..."посредством одного Иисуса Христа.."?

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы тоже не доверяете словам из библии о том, что "как преступлением одного - всем людям осуждение, так и правдою одного - всем людям оправдание к жизни."..."посредством одного Иисуса Христа.."?
    А может тут о другом? О том что преступление, деланье зла одним человеком, заражает остальных? И что правда одного, Свет. Способный выжигать мрак окутавший окружающих?
    А в вашем и других верующих трактовках, это всё выходит Оправданием слабости, лени и страху. Не желанию самому Принимать решения и соответственно нести за них ответственность?

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мы пока что не можем во всём принимать правильные решения и не оступаться в слове.
    Да? Тогда почему, принимая одну из религий и одну из трактовок слова божьего за истину, вы уверены, что принимаете правильное решение?

    Уж больно зол мир вокруг, мы выросли и впитали сущность этой системы с молоком матери, мы продолжаем дышать воздухом социальной структуры Сатаны. Не так-то просто не оступаться!
    Мир вовсе не зол. Он таков, каким вы хотите и можете его видеть.

    Вера в Иисуса и принятие Бога всем сердцем символически выражается в крещении, на основании чего Бог прощает все совершённые грехи и дарует нам чистую совесть. Такой христианин и далее будет оступаться, но он будет это делать всё реже и реже, обдумывая свои решения и анализируя возможные последствия.
    Да ну, все совсем не так. Куча крещеных людей делают гадости, и молятся, и постятся, и все равно делают. Не становится человек лучше только от того, что над ним проделали некий обряд, маловразумительный для него самого.

    А как Вы понимаете смысл слова "наказание"? Для меня это то же самое, что и "сказать" или объяснить, наставить. Любящий отец всегда будет указывать на промахи дитя и давать советы.
    Знаете, это уже софистика. Вот вам общепринятое значение этого слова, и именно в этом смысле я его и понимаю. И не уверяйте меня, что в библии имелся в виду другой смысл. Наверное для объяснения были уничтожены Содом и Гоморра.

    Так и человек проходит такую вот метаморфозу от яйцеклетки (сперматозоида) - зародыша - младенца - старика. А в обнимку с 40-градусной бывает и обезьяной, и свиньёй, и бычком, и ослом, и бараном....
    Вы говорите о теле. Я имела в виду душу.

    Чужие ошибки - не повод совершать свои.
    Я уверена, что каждый имеет право на свои собственные ошибки. Мало того, я считаю некоторое количество их необходимым для развития.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Мир вовсе не зол. Он таков, каким вы хотите и можете его видеть.
    Состояние мира - это сумма взаимодействий человечества.
    "Прислушайся к внутреннему голосу по другую сторону твоего "эго""


    Не становится человек лучше только от того, что над ним проделали некий обряд, маловразумительный для него самого.
    Потому что он сам должен родиться от Духа, а не следуя обряду. "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух... должно вам родиться свыше"...

    Я уверена, что каждый имеет право на свои собственные ошибки. Мало того, я считаю некоторое количество их необходимым для развития.
    Вставай и падай,
    Падай и вставай,
    Но не падай духом"...
    Шалом увраха!

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Состояние мира - это сумма взаимодействий человечества.
    Все так. Но я оцениваю это состояние, пропуская через свое восприятие. И в конце концов оно, мое восприятие, становится если не главным, то равным с состоянием самого мира - для меня. Так? И мне кажется, что мир нейтрален, просто зло заметнее.

    "Прислушайся к внутреннему голосу по другую сторону твоего "эго""
    Ага, хорошо говорить. А если эго орет?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Ага, хорошо говорить. А если эго орет?
    Спой ему колыбельную песню.
    Шалом увраха!

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Спой ему колыбельную песню.
    Давай песню. Я записываю.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы тоже не доверяете словам из библии о том, что "как преступлением одного - всем людям осуждение, так и правдою одного - всем людям оправдание к жизни."..."посредством одного Иисуса Христа.."?
    Пример человек показал, даже на смерть пошел, зная, что смерти на самом деле нет. Сказал, что все могут совершить подобное ему, и даже больше, при желании. На самом деле не один Иисус достиг уровня Христа, тем более,что историчность самого Иисуса не доказана. Очень может быть, что это символический образ. Хотя сути это не меняет.
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вера в Иисуса и принятие Бога всем сердцем символически выражается в крещении, на основании чего Бог прощает все совершённые грехи и дарует нам чистую совесть.
    Крещение - это не символический обряд, это процесс внутри человека, очень даже реальный и просто необходимый для бессмертия. У него много разных названий - помазание, просветление, сошествие святого Духа, самадхи... Но суть одна. Простое погружение в воду, неважно в тазик, бассейн, море или реку - это профанация. В Библии об этом, как и о многом другом, говорится аллегорически.
    Born to be Alive

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Давай песню. Я записываю.
    Засыпай, на руках у меня засыпай,
    Засыпай под пенье дождя.
    Далеко, там, где неба кончается край,
    Ты найдешь потерянный Рай"!
    Шалом увраха!

  18. Вверх #218
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А может тут о другом? О том что преступление, деланье зла одним человеком, заражает остальных? И что правда одного, Свет. Способный выжигать мрак окутавший окружающих?
    А в вашем и других верующих трактовках, это всё выходит Оправданием слабости, лени и страху. Не желанию самому Принимать решения и соответственно нести за них ответственность?
    Так и библия о том, что преступление Адама заразило всех потомков. А свет Иисуса, правда, которую он принёс от Бога, выжигает мрак, в котором и живут эти потомки. Только вот многие не хотят видеть свет и закрывают глаза. Во мраке привычнее. Хоть и холодно. Этим и оправдывается страх, лень и слабость принять решение следовать за сыном Бога и нести ответственность за принятое решение.
    Так что я с Вами абсолютно согласна.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так и библия о том, что преступление Адама заразило всех потомков. А свет Иисуса, правда, которую он принёс от Бога, выжигает мрак, в котором и живут эти потомки. Только вот многие не хотят видеть свет и закрывают глаза. Во мраке привычнее. Хоть и холодно. Этим и оправдывается страх, лень и слабость принять решение следовать за сыном Бога и нести ответственность за принятое решение.
    Так что я с Вами абсолютно согласна.
    Охохо.... А не говорится ли о Каждом Человеке? О том что Каждый Свет. Что Каждый Сам может и должен так делать? Не поклонятся придуманым образам, не важно нарисованым или написаным буквами. Но не имеющим отношения к конкретным Человекам (Адаму, Иисусу...) Что там речь не о том чтоб Следовать. А о том чтоб Делать?

  20. Вверх #220
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Да? Тогда почему, принимая одну из религий и одну из трактовок слова божьего за истину, вы уверены, что принимаете правильное решение?
    Потому что удостоверилась в том, что принятое мною толкование имеет цельный смысл от начала Писания до последней страницы, не без огрехов и поправок, конечно.. Но, в отличии от других толкований, объясняет всё логично и понятно и без кивания на таинства Божьи. Коль уж все признают наше время последними днями, то и Писание должно быть в целом понятным, ведь ещё Даниил писал, что "в последние дни умножиться ведение." Беззакония Сатаны приходят к финалу - и чтобы Бог не пояснил что и как будет происходить и что делать живущим по слову Его?
    Когда-то следовало пометить кровью косяки дверей, когда-то построить ковчег, когда-то бежать в горы - Бог не оставляет без помощи...
    Мир вовсе не зол. Он таков, каким вы хотите и можете его видеть.
    Сквозь розовые очки?
    Да ну, все совсем не так. Куча крещеных людей делают гадости, и молятся, и постятся, и все равно делают. Не становится человек лучше только от того, что над ним проделали некий обряд, маловразумительный для него самого.
    Зачем смешивать принцип действия от Бога и то, как исполняют этот принцип многие люди? Каждый ответит за себя.
    Знаете, это уже софистика. Вот вам общепринятое значение этого слова, и именно в этом смысле я его и понимаю. И не уверяйте меня, что в библии имелся в виду другой смысл. Наверное для объяснения были уничтожены Содом и Гоморра.
    Вы недалеки от истины:"И если города Содомские и Гоморские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам.." 2Петра 2:6.
    Я уверена, что каждый имеет право на свои собственные ошибки. Мало того, я считаю некоторое количество их необходимым для развития.
    Выгоднее учиться на чужих ошибках.


Ответить в теме
Страница 11 из 1985 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения