Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 102 из 1990 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 39787
  1. Вверх #2021
    Частый гость Аватар для saharo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    561
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Достаточно сказать о том, что в Библии говорится о теле, душе и духе в человеке, телах душевном и духовном. Ну и много еще всего интересного.
    Согласна с вами.Библия не энциклопедический словарь.Там как раз в понятиях древних и изложены представления о тонком и невидимом мире.И в этом мудрость древних.А мы в этом очень мало продвинулись,хотя написали кучу книг и постоянно обсуждаем эти темы.
    Пусть сгинут те,кто нас не захотел !


  2. Вверх #2022
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Предыдущие водолазики мне понравились больше, но не всё же коту масленица.

    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  3. Вверх #2023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Читайте, пожалуйста, внимательно. Утверждение о деградации вселенной было от вашего собрата по религии Makso. Я ему ответила то же, что вы пытаетесь ответить мне, т.е. фактически отвечаете ему. Если вселенная деградирует, значит ее творец - бракодел.
    ты не по одному своему монологу еще внятно не ответила, а чаще противоречишь тому что ты недавно еще писала, это говорит об отсутствии какого-то определенного понимания, все время что-то меняется, но всегда претендует на истину в последней инстанции

    обязательным признаком эгоцентричного индивида является создание совей собственной религии, за частую под прикрытием цитат из авторитетных религиозных источников, например, таких как библия
    вот например:
    Если вселенная деградирует, значит ее творец - бракодел
    это написал человек, который повсеместно цитирует Библию, а то что вселенной положен сроки, что указано в самой библии это никого не интересует, главное что я так решила

    Он точка, начало и конец всего одновременно. Изменяется материя, а она - его часть, его сознание.
    вот это например откуда взялось?

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно быть не адептом какой-то одной религии, обязанным защищать ее избранность и исключительность, а обладать если не практическими, то хотя бы теоретическими знаниями многих учений, уметь синтезировать их, быть над ними. Если вам действительно интересно, кроме йоги предложить, скорее всего, нечего. Разобравшись, прочувствовав ее, а еще лучше применив на практике и проверив ее работу, можно в самом деле многое понять в Библии. Например, что такое семь небес, брачный чертог, дверь в небесное царство, рождение свыше.
    ...быть над религиями? ну это уже много объясняет

    йога с библией никак не увязывается, мало того с точки зрения христианства это душепагубное занятие
    как можно связывать язычество с Библией?
    Последний раз редактировалось Makso; 07.06.2011 в 13:23.

  4. Вверх #2024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от saharo4ek Посмотреть сообщение
    Гигантов науки почти всех.....Энштейн, Циолковский и другие.
    Наверно следовало бы закрепить в разделе тему "Известные ученые которые верили(или не верили) в Бога" и потом просто давать на нее ссылку, а заодно еще и штрафовать за неуважительное отношение к участникам форума, потому что когда каждый второй верующий считает своим долгом причислить Эйнштейна или Циолковского к верующим, то раза с 20-го это действительно начинает оскорблять

    ps. "Есть ли Бог" (Константин Циолковский), ну а про Эйнштейна уже столько раз писали, что мне просто стыдно повторяться

  5. Вверх #2025
    Частый гость Аватар для saharo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    561
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    а заодно еще и штрафовать за неуважительное отношение к участникам форума, потому что когда каждый второй верующий считает своим долгом причислить Эйнштейна или Циолковского к верующим, то раза с 20-го это действительно начинает оскорблять

    ps. "Есть ли Бог" (Константин Циолковский), ну а про Эйнштейна уже столько раз писали, что мне просто стыдно повторяться
    Неуважительно - это искажать смысл сказанного оппонентом. Посещение мысли о Создателе (ваши слова см.выше ) и вера - это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.
    Пусть сгинут те,кто нас не захотел !

  6. Вверх #2026
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от saharo4ek Посмотреть сообщение
    Неуважительно - это искажать смысл сказанного оппонентом. Посещение мысли о Создателе (ваши слова см.выше ) и вера - это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.
    Это цепляние к словам. Я тебе дал линк на статью, в которой говорится, что христианское учение представляет из себя только смутные намеки на истину с множеством вредных заблуждений, нелепых басен и суеверий. Также там говорится, что отсутствие физиологии заставляло предполагать в человеке особую штучку(душу), которая его оживляла и что загадка существования и появления человека (разрешенная теперь) побуждала принимать гипотезу о бытии всемогущего существа. Ну и т.д.... Какой из этого можно сделать вывод? Ты из всего этого сделала вывод, что Циолковского посещали мысли о Создателе

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    ты не по одному своему монологу еще внятно не ответила, а чаще противоречишь тому что ты недавно еще писала, это говорит об отсутствии какого-то определенного понимания, все время что-то меняется, но всегда претендует на истину в последней инстанции
    это написал человек, который повсеместно цитирует Библию, а то что вселенной положен сроки, что указано в самой библии это никого не интересует, главное что я так решила
    ...быть над религиями? ну это уже много объясняет
    йога с библией никак не увязывается, мало того с точки зрения христианства это душепагубное занятие
    как можно связывать язычество с Библией?
    За мое понимание не беспокойся, тебе еще предстоит дойти до уровня понимания единства всего.
    Если вселенной положены сроки, то это не значит, что она деградирует, как ты заявил. Совершенный может создать только совершенное, а не деградирующее. Так что это по твоему выходит, что Творец - несовершенный бракодел.
    То, что мы сознание, мысль Творца, воплотившаяся в материи, говорит Библия. Мы, как Его образ и подобие, тоже творим мыслью, поэтому и говорят, что мысль материальна. Мысль - это энергия, а энергия - это материя.
    Быть над религиями - значит не привязываться ни к какому чужому мнению и посредникам с Творцом, о чем и говорил Иисус. Кроме того, еще и противостоять разобщению ими людей.
    Йога с религией прекрасно увязывается, а душепагубным занятием ее считают те, кто боится потерять паству. Но это рано или поздно произойдет, вопрос времени.
    Born to be Alive

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Боюсь, для перечисленного йоги не хватит, Кастанеду с грибочками нужно звать
    Йога без Кастанеды прекрасно справится.
    Born to be Alive

  9. Вверх #2029
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    Подскажите плз христианский детский сад.
    - Где бы ты хотела остаться навсегда? - На 14 страничке твоего паспорта...

  10. Вверх #2030
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение

    За мое понимание не беспокойся, тебе еще предстоит дойти до уровня понимания единства всего.
    Если вселенной положены сроки, то это не значит, что она деградирует, как ты заявил. Совершенный может создать только совершенное, а не деградирующее. Так что это по твоему выходит, что Творец - несовершенный бракодел.
    То, что мы сознание, мысль Творца, воплотившаяся в материи, говорит Библия. Мы, как Его образ и подобие, тоже творим мыслью, поэтому и говорят, что мысль материальна. Мысль - это энергия, а энергия - это материя.
    Быть над религиями - значит не привязываться ни к какому чужому мнению и посредникам с Творцом, о чем и говорил Иисус. Кроме того, еще и противостоять разобщению ими людей.
    Йога с религией прекрасно увязывается, а душепагубным занятием ее считают те, кто боится потерять паству. Но это рано или поздно произойдет, вопрос времени.
    Позвольте мне "вставить 5 копеек"

    1.
    Бог не бракодел. Просто Его воля была создать нечто свободное... Настолько свободное, что само за себя решающее. Быть ему таким же безгрешным, каким его создал Бог или быть другим. Бог не творит марионеток, вы понимаете.
    Бог не причина зла
    Бог причина причины зла

    2.
    Мы не совсем мысль Творца. Это грубая аналогия и скорее просто иллюстрация. Бог не связан с миром, ибо мир был не всегда, а Бог был всегда.

  11. Вверх #2031
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    То, что мы сознание, мысль Творца, воплотившаяся в материи, говорит Библия. Мы, как Его образ и подобие, тоже творим мыслью, поэтому и говорят, что мысль материальна. Мысль - это энергия, а энергия - это материя.
    Гм... а плохие люди - это плохие мысли? А разве могут быть у Бога плохие мысли? И насчет тождества энергии и материи неплохо бы прояснить, а то уж очень мысль смелая и прогрессивная
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  12. Вверх #2032
    Частый гость Аватар для saharo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    561
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Ты из всего этого сделала вывод, что Циолковского посещали мысли о Создателе
    Почитайте воспоминания Сергея Павловича Королёва о его беседах с Циолковским, и поймёте, что вы неправы.А Королёва во многом сформировал Циолковский.
    Пусть сгинут те,кто нас не захотел !

  13. Вверх #2033
    Частый гость Аватар для saharo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    561
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И насчет тождества энергии и материи неплохо бы прояснить, а то уж очень мысль смелая и прогрессивная

    Вы меня шокируете......Что-то напоминает диалог Холмса и Ватсона.
    Энергия - это форма материи........Можно не любить кого угодно Церковь, диалектиков, атеистов, науку, но........вы пошутили или.......это невежество
    Пусть сгинут те,кто нас не захотел !

  14. Вверх #2034
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от shevchenko Посмотреть сообщение
    Подскажите плз христианский детский сад.
    Мда, чувствую тут не до меня...
    - Где бы ты хотела остаться навсегда? - На 14 страничке твоего паспорта...

  15. Вверх #2035
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение

    За мое понимание не беспокойся, тебе еще предстоит дойти до уровня понимания единства всего.
    я так понял ты дошла до этого уровня? и над религиями и религия в религии;
    в Библии написано что Бог таким противится; Он передал свое Слово Христом и Церковью что есть Его промысел, Библия никогда не откроется таму кто создал себе кумира и нарушает тем самым одну из главных заповедей, кумира сове "Я"

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Если вселенной положены сроки, то это не значит, что она деградирует, как ты заявил.
    нет она эволюционирует эволюционирует, а потом бац и срок, да?
    по деградации это мое мнение не претендующее на истину, наблюдение
    вселенную можно сравнить с человеком, который родившись взрослеет стареет и умирает, но в целом процесс от рождения идет к умиранию
    а ты что предложишь в защиту своего монолога о эволюции там, борьбе внутри популяции как движителе развития?

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Совершенный может создать только совершенное, а не деградирующее. Так что это по твоему выходит, что Творец - несовершенный бракодел.
    понимаешь это всего лиши твоя субъективная точка зрения, рожденная твоим умом, таких шесть миллиардов

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Быть над религиями - значит не привязываться ни к какому чужому мнению и посредникам с Творцом, о чем и говорил Иисус.
    ну я уже понял что твое мнение неприкосновенно и правильно по-любому ( выше про это написано)

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Йога с религией прекрасно увязывается, а душепагубным занятием ее считают те, кто боится потерять паству. Но это рано или поздно произойдет, вопрос времени.
    нет не с религией а речь шла именно о Библии, а там йогой и не пахнет
    мало того язычество противоречет христианскому учению основанному на Библии
    а тот кто пытается смешать - это плод самодеятельности и такой христианин останется йогой



    Цитата Сообщение от shevchenko Посмотреть сообщение
    Мда, чувствую тут не до меня...

    зачем тебе он, сам пока воспитывай, а потом в воскресную школу отдашь
    пока в Церковь можно вместе приходить, чтобы ребенок привык
    Последний раз редактировалось Makso; 07.06.2011 в 15:25.

  16. Вверх #2036
    Частый гость Аватар для saharo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    561
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А разве могут быть у Бога плохие мысли?
    А что значит плохие применительно к Богу?

    Берётесь судить Бога? Тогда я соглашусь со святыми отцами, что ГОРДЫНЯ - смертный грех.
    Пусть сгинут те,кто нас не захотел !

  17. Вверх #2037
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    зачем тебе он, сам пока воспитывай, а потом в воскресную школу отдашь
    пока в Церковь можно вместе приходить, чтобы ребенок привык
    Я на работе))) В воскресную отдам, а сейчас, что в обычный детсад? нееее((( А в церковь ребенок с рождения ходит))
    - Где бы ты хотела остаться навсегда? - На 14 страничке твоего паспорта...

  18. Вверх #2038
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от shevchenko Посмотреть сообщение
    Я на работе))) В воскресную отдам, а сейчас, что в обычный детсад? нееее((( А в церковь ребенок с рождения ходит))
    а в школу потом в обычную все равно идти - это еще страшнее чем садик, а потом в жизнь...
    тут главное твоя роль

  19. Вверх #2039
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от saharo4ek Посмотреть сообщение
    А что значит плохие применительно к Богу?

    Берётесь судить Бога? Тогда я соглашусь со святыми отцами, что ГОРДЫНЯ - смертный грех.
    Гордыня - действительно чрезвычайно вредная штука, это и без отцов ясно Какого рода мысли, по Вашему мнению, воплощаются в материи в виде Пол Пота или аналогичных деятелей разных масштабов, несущих в мир только боль и страдания?

    И да - защищать Бога от разоблаченных Вами нападок тоже недалеко от гордыни ушло

    Цитата Сообщение от saharo4ek Посмотреть сообщение
    Вы меня шокируете......Что-то напоминает диалог Холмса и Ватсона.
    Энергия - это форма материи........Можно не любить кого угодно Церковь, диалектиков, атеистов, науку, но........вы пошутили или.......это невежество
    Видимо, это таки невежество... правда, утешает то, что таких невежд, которые не разделяют прогрессивные идеи таджикского фмилософа, очень и очень много. Традиционное же представление энергии вроде бы тяготеет к тому, что она принадлежит к свойствам, а не видам материи - поправьте, если не так, все-таки знание развивается настолько быстро, немудрено и отстать - даст Бог, с Вашей помощью наверстаю
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #2040
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а в школу потом в обычную все равно идти - это еще страшнее чем садик, а потом в жизнь...
    тут главное твоя роль
    Я это понимаю и согласен. Но. В школу хочу тоже христианскую и универ. А когда в жизнь он уже будет к тому времени отличать плохое от хорошего.
    - Где бы ты хотела остаться навсегда? - На 14 страничке твоего паспорта...


Ответить в теме
Страница 102 из 1990 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения