Тема: МРТ Магнитно-резонансная томография

Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 753
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Уман Посмотреть сообщение
    Делали МРТ год назад на Слободке в частном центре МедиАрт, тогда ребенку было 1 год и 7 мес. Наркоз обязательно, приходит аннестезиолог с м\с по договоренности отдельно, колет, ребенок засыпает и несут его в камеру. Вся процедура сканирования занимает ок. 30 мин, проснулся сразу после и в обычном состоянии. Распечатку и снимок выдают минут через 20. Цена тогда была 1600 грн + 50 у.е. за наркоз.
    Где-то недели 2 назад звонила, сказали детям до 16 лет 750 грн и анестезиологу оплата отдельно. Я бы уже пошла и сделала, просто малый только в развитии начал своих сверстников доганять и опять после наркоза торможение будет. Сейчас малому назначили курс лечения цераксон и глицин, МРТ отменили,но после курса сказали сделать ЭЭГ.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Всем доброго дня, здоровья Вам и Вашим деткам!
    Прочитав несколько топиков о том, что МРТ никак не влияет на результаты лечения - прихожу к выводу о том, то врачи Вам не объясняли смысл его проведения. Конечно получив - на руки экспертную (самую высшую) оценку структур головного мозга, это позволяет иногда в корне менять терапию, а соответственно и получить иные результаты и эффективность лечения, чем без его проведения!
    Удивляет тот факт, что не проводить МРТ советуют Мамы, дети которых его уже провели?????
    Совершенно верно, что медицина в некоторых случаях бессильна, но это совершенно не означает, что оценивать структуры мозга не надо, т.к все бессмысленно! Повторюсь - есть заболевания ЦНС (опухоли, кисты, сосудистые аномалия мозга) которые после операции возвращают ребенка, а соответственно родителей к нормальной жизни! И даже если прогресс в лечении Вашего ребенка незначительный, дайте другим родителям шанс в выяснении (после проведения МРТ) причин появления клинических отклонений, а не давайте НЕПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ! В любом случае пообщайтесь со своим неврологом (может даже не одним), нейрохирургом, они помогут ВАМ (объяснить все ЗА и Против)! Наркоза боятся не надо (слава Богу медицина не стоит на месте в этом вопросе).
    Конечно все строго индивидуально и обязательна консультация с анестезиологом.
    С ув. Сергей Петрович.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для anial
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    830
    Репутация
    169
    Ну почему НЕПРАВИЛЬНЫЕ советы? Никто не отговаривает. Это просто опыт родителей, котрые делали своему ребёнку данное обследование. Неужели, почитав на форуме несколько сообщений незнакомых людей, мы кинемся на 100% делать то же самое со своим ребёнком? Нет конечно же!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Hether
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    143
    МРТ - не только для мозгов.
    что бы было понятно - МРТ - это среднее между УЗИ и КТ, только - по сравнению с УЗИ есть облучение + НАРКОЗ, зато видно всё в одной картинке, а по сравнению с КТ - то же облучение, но видны мягкотканные структуры.
    и самое главное - это РАСШИФРОВКА!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Согласен, что не все 100% будут следовать советам родителей, но даже если 5%, то это уже много. Свою позицию хочу объяснить следующим: все люди делятся на тех кому обязательно его надо выполнить, на тех кому этого делать не надо и на сомневающихся (рассуждают надо, не надо - даже не знаю) Так вот именно на Сомневающихся возможно воздействие форума (то есть обмен опытом и т.д., а если этот совет не верный????? )

    По поводу МРТ, КТ,УЗИ.

    МРТ - самый современный метод обследования экспертного класса, который показывает все мягкотканные структуры.
    Есть, как и у любого современного метода обследования плюсы и минусы
    Плюс: нет ни какого облучения нет
    Минусы: длительность обследования (от 20 -40 мин),
    необходимость лежать неподвижно(у детей поэтому выполняют наркоз)
    у людей с боязнью замкнутого пространства выполнить МРТ очень сложно,
    высокая стоимость,
    наличие металлических имплантов, стальных коронок, клапанов сердца (не титан) - является противопоказанием для проведения МРТ и еще в некоторых случаях проведение МРТ не даст столько же информации как например КТ.
    КТ- современный метод исследования, всех структур организма.
    плюсы: быстрота исследования от 8 сек до 20 сек (одна область) зависит от класса аппарата
    к минусу можно отнести: облучение и стоимость
    УЗИ - не является экспертным методом обследования, а является скрининговым исследованием
    плюс: нет облучения (причем ни КАКОГО), т.е. возможно выполнять сколько угодно раз (при необходимости и показаниям), низкая стоимость
    минусы: иногда интерпретация результатов обследования у одного и того же пациента, в один и тот же день, но у разных специалистов, могут быть в корне разными

    Для специалистов разных областей (т.е. клиницистов), которые сами читают результаты исследований (КТ,МРТ), а еще лучше если его сами выполняют (например УЗИ органов брюшной полости делает гастроэнтеролог или кардиолог делает Эхо - КС), сравнивая с клиникой и течением заболевания, РАСШИФРОВКА АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА!

    Удачи Вам и здоровья!
    Последний раз редактировалось Givago; 19.09.2010 в 16:58.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Irrrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Givago Посмотреть сообщение
    Согласен, что не все 100% будут следовать советам родителей, но даже если 5%, то это уже много. Свою позицию хочу объяснить следующим: все люди делятся на тех кому обязательно его надо выполнить, на тех кому этого делать не надо и на сомневающихся (рассуждают надо, не надо - даже не знаю) Так вот именно на Сомневающихся возможно воздействие форума (то есть обмен опытом и т.д., а если этот совет не верный????? )
    оч интересно, а чего это совет не верный??? просто у вас другая точка зрения и вы НЕ МАМА!!!! а врачи в наших краях 1000 анализов и кт и узи и МРТ и чего хош назначат, а мозгом своим не шевельнут - ибо нечем к сожалению в 90% случаев шевелить, а то что для дитя наркоз то не страшно и очень хорошо, так как у вас рука поднялась такое написать???? наркоз это всегда риск, любой анастезиолог это скажет, а у деток с незрелыми функциями организма+наши врачи это просто фортуна-лотырея)))
    не спорю, что есть ситуации когда потенциальная диагностическая польза мрт перевешивает все минусы и тогда его надо делать, НО мрт советуют делать не только в таких, но и в других случаях и тут мамочке важно сорентироваться и не пойти на поводу у мед персонала ИМХО

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    В нашем случае ребёнку назначили МРТ, только потому что положено по показаниям!И то, по поводу МРТ заговорил только один врач из четырёх. Да просто прочитав выписку из больницы в котрой мы лежали после роддома, очень тяжело поверить в то, что после того что перенёс ребёнок он остался всё же НОРМАЛЬНЫМ, не смотря на то, что все врачи реанимации говорили что он будет на всю жизнь инвалидом или вообще не выживет.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Ув. Irrrida! Особенность общения на форуме, как наверное и в смс, так и электронном письме та, что не всегда возможно передать в послании то, что имел ввиду на самом деле. Перечитывая внимательно свое сообщение , цитата: Наркоза боятся не надо (слава Богу медицина не стоит на месте в этом вопросе). Конечно все строго индивидуально и обязательна консультация с анестезиологом - я ни единым словом не сказал, что наркоза боятся не надо. Он выполняется строго по показаниям, если ценность обследования, выше риска осложнений от проведения наркоза.
    Лечебным наркоз бывает только в некоторых случаях это- эпилептический статус и астматический статус, когда без выполнения наркоза иногда невозможно. Во всех остальных случаях это очень ответственное действо, мероприятие если хотите!
    Зачем обижать врачей Вашими высказываниями(а врачи в наших краях 1000 анализов и кт и узи и МРТ и чего хош назначат, а мозгом своим не шевельнут - ибо нечем к сожалению в 90% случаев шевелить) ---- я не понимаю?
    В любом случае у каждого есть своя точка зрения, мнение! Согласен я не МАМА, я ПАПА. И в своей практике поступаю со всеми пациентами так,как если бы это были мои Родные! Больше не буду отвечать на высказывания (т.к это может длится вечно), если обидел кого то простите (если будут вопросы то пишите в личные сообщения или наберите по телефону, постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы)
    Здоровья Всем С ув. Сергей Петрович!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    Мы были у двух невропатологов- у Михайловой, потом стали на учет в Дом с ангелом, но ни один из этих врачей нам не назначал МРТ!!!Делали несколько раз нейросонографию, недавно доплер сделали (сказали что небольшое давление).......не знаю что делать!! А мой малый не усидчивый, так что наркоз в любом случае делать придётся(
    нам Михайлова вообще поставила диагноз то которого я чуть в обморок не упала клгда из кабинета вышли...
    хорошо хоть направила к нейрохирургу - так он с нас посмеялся и сказал не мучать здорового ре

  10. Вверх #30
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Подниму тему. Знакомые попросили узнать, где в нашем городе можно сделать ребенку МРТ с контрастированием, кроме Интосаны.
    Заранее спасибо!
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14823
    в интосане хороший томограф.(как говорят врачи-лучше,чем где-либо в одессе)

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Знакомые попросили узнать, где в нашем городе можно сделать ребенку МРТ с контрастированием, кроме Интосаны.
    Заранее спасибо!
    мы делали в нескольких местах. Лучше всего в Инто сане. Это было единственное место где ребенку смогли ввести контраст. Попали сразу в вену и не мучали ее. А в другом месте детю колят по 10 дырок и говорят , что у вас плохие вены, а она уже бьется в припадке от боли и страха и в результате обследование не проведено до конца (((( и ребенок напуган основательно и мы опять возвращаемся в инто сану иделаем все заново

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Здравствуйте. Просмотрев(наверное не очень внимательно) тему, хотела задать несколько вопросов: НАРКОЗ делают только детям при проведении МРТ?

    Страдаю частыми и очень сильными мигренями. К врачам не обращалась. Но хочу сделать МРТ, чтоб в случае чего-либо серьезного обратиться к врачу с уже готовым исследованием.

    Ну и более банальные вопросы, но все же: где дешевле, где лучше и СКОЛЬКО вообще это стоит? Кто делал относительно недавно?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14823
    золмигрен не пробовали?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    очень много пробовали, первое время помогает потом перестает. Можно до бесконечности обезбалиывать, но вдруг есть какая нехорошая причина этому всему.. Если все хорошо на картинке окажется, будем обезбаливать дальше..

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14823
    золмигрен-из класса триптанов.он купирует приступ,а не обезбаливает...вы триптаны пробовали?

  17. Вверх #37
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    золмигрен-из класса триптанов.он купирует приступ,а не обезбаливает...вы триптаны пробовали?
    Прекращаем оффтоп.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Спасибо большое, действительно не пробовали.
    Цены на МРТ на данный момент почемуто так и не нашла.. Иннтосана б хоть прайс лист сделала на сайте, было б очень удобно.

    illogical.alice , почему офф топ? мне казалась форум на то и форму чтоб обсуждать/говорить/советовать/

  19. Вверх #39
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Название темы напомнить? "МРТ Магнитно-резонансная томография."
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Просмотрев(наверное не очень внимательно) тему, хотела задать несколько вопросов: НАРКОЗ делают только детям при проведении МРТ?

    Страдаю частыми и очень сильными мигренями. К врачам не обращалась. Но хочу сделать МРТ, чтоб в случае чего-либо серьезного обратиться к врачу с уже готовым исследованием.

    Ну и более банальные вопросы, но все же: где дешевле, где лучше и СКОЛЬКО вообще это стоит? Кто делал относительно недавно?
    Наркоз делают только детям , нужно чтобы они около 30 минут не шевелились .
    МРТ без направления врача не делают , так что сначала обратитесь к врачу и он будет решать нужен или нет .
    Самый дорогой и лучший Инто-Сана .


Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения