Тема: МРТ Магнитно-резонансная томография

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 752
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312

    По умолчанию МРТ Магнитно-резонансная томография

    Здравствуйте! Моему малышу 1,3 года. Проходили консультацию у невропатолога,назначил МРТ. Девочки кто-то делал карапузам эту процедуру? Подскажите, пожалуйста, где хорошие специалисты, которые делают МРТ и стоимость. Спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Самые тонкие срезы делает МРТ в Инто-Сане на Филатова . Там дороже всего по городу и спецы которые расшифровывают снимки не очень , хотя главное сам снимок .
    Ребенку будут делать наркоз .

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Наркоз меня больше всего и пугает!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    А какая стоимость одной зоны?
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    418
    Мы пару лет назад делали в Еврейской больнице посреди ночи спящему ребенку - все получилось.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    А какая стоимость одной зоны?
    Год назад было 1100

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Если ребенок сможет спокойно пролежать минут 15-20 ..можно и без наркоза . Или будет крепко спать .

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки, а что такое МРТ?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    МРТ-это магнитно-резонансный томограф, что-то типа ренгена мозга.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Мы были у двух невропатологов- у Михайловой, потом стали на учет в Дом с ангелом, но ни один из этих врачей нам не назначал МРТ!!!Делали несколько раз нейросонографию, недавно доплер сделали (сказали что небольшое давление).......не знаю что делать!! А мой малый не усидчивый, так что наркоз в любом случае делать придётся(

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Irrrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    104
    мне кажется нужно хорошенько взвесить все за и против, т.к. врачам сейчас легче вколоть малявке наркоз, но иметь на руках картинку, чем пораскинуть мозгами и ставить диагноз по присутствующим симптомам. Меня с ребенком тоже все слали на мрт, малому было 8 мес, ноя естествено никакое мрт не сделала, т.к. наркоз в таком возрасте это ж вообще пипец!!!! но в нашем случае ситуация позволяла

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Делали МРТ на слободке,под наркозом, все было хорошо,но по результатам всетаки лучше было бы сделать в интосане,там говорят лучше аппарат,но на тот момент мы просто не располагали нужной суммой,год назад было 1100 без анестезии...Сделали не зря,последствий наркоза не наблюдали...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Малому операцию делать через месяц тоже под наркозом....сейчас наркоз, через месяц наркоз.....тяжеловато для него будет((

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для anial
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    830
    Репутация
    169
    Вы не переживайте! Я вас очень понимаю. Когда дочке было 10 месяцев, она у меня перенесла 5 операций с наркозом конечно же + 2 наркоза (компьтерная томография). Это очень тяжело и страшно, но у нас выбора не было. И слава Богу всё пережили нормально. А этим летом делали МРТ (малой уже 3.5 года) так вообще хорошо прошло: анестезии укололи 1/3 от возрастной дозы (только чтоб заснула), быстренько сделали снимки (минут 15), она на руках у меня проснулась минут через 5 и поехали домой.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    сегодня были у ещё одного невропатолога! Женщина очень хорошая......сказала что МРТ сейчас делать не обязательно, а предыдущий врач назначил эту процедуру, потому что после того что перенёс малый при рождении, её просто положено назначать!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Irrrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    сегодня были у ещё одного невропатолога! Женщина очень хорошая......сказала что МРТ сейчас делать не обязательно, а предыдущий врач назначил эту процедуру, потому что после того что перенёс малый при рождении, её просто положено назначать!
    вот и здорово!!!!!!! чтоб и в дальнейшем все хорошо для вас складывалось!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Irrrida Посмотреть сообщение
    вот и здорово!!!!!!! чтоб и в дальнейшем все хорошо для вас складывалось!!!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    мы делали МРТ в 4 месяца- это было год назад, у нас была тяжелая родовая травма. делали в областной больнице, на пос.Котовского. стоила процедура 400грн и еще 200грн мы дали анастазиологу.процедура заняла примерно 20минут. нам нужно было делать обязательно, но если есть хоть какая-то возможность не делать МРТ- лучше не надо. Я считаю, что нам МРТ справоцировал эпи.ребенок отходил от наркоза тяжело, хотя количество ему вкололи небольшое. сразу после МРТ начались приступы ЭПИ.
    Да, мы теперь знаем какие повреждения у ребенка- в каких отделах мозга, но на самом деле это нам ничего не дало, потому что это никак не лечиться- нет никакой действенной терапии. хотя нам и назначили кучу всяких лекарств, без которых в принципе можно было обойтись. единственно кому показано МРТ, на мой взгляд- это детям с гидроцефалией, когда стоит вопрос шунтирования...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для anial
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    830
    Репутация
    169
    На 100% согласна с JULIASTAR. В нашем случае (аномалия развития мозга, гидроцефалия) нужно было знать что и как. Но этот снимок абсолютно никак не повлиял на назначения врачей ( лекарства, реабилитация прописываюся больше по результатам доплера, ЭЭГ, общего состояния). А второй раз мы делали, чтобы контролировать ситуацию после 3 лет( нет ли ухудшения). И опять же таки, на лечении результат МРТ никак не отразился.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Уман
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Делали МРТ год назад на Слободке в частном центре МедиАрт, тогда ребенку было 1 год и 7 мес. Наркоз обязательно, приходит аннестезиолог с м\с по договоренности отдельно, колет, ребенок засыпает и несут его в камеру. Вся процедура сканирования занимает ок. 30 мин, проснулся сразу после и в обычном состоянии. Распечатку и снимок выдают минут через 20. Цена тогда была 1600 грн + 50 у.е. за наркоз.


Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения