Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Нужно ли оговаривать, что полка должна быть установлена горизонтально.

Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Нужно ли оговаривать, что полка должна быть установлена горизонтально.

При сборе стенки в гостинной выявилось, что полка (столешница) на которой будет стоять аквариум установлена с уклоном. По мнению сборщиков виноват в этом уклон пола, а я не предупредил, что полка должна быть горизонтально.
    Я считаю, что полки по умолчанию должны выставляться горизонтально. Может я не прав?
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    При сборе стенки в гостинной выявилось, что полка (столешница) на которой будет стоять аквариум установлена с уклоном. По мнению сборщиков виноват в этом уклон пола, а я не предупредил, что полка должна быть горизонтально.
    Я считаю, что полки по умолчанию должны выставляться горизонтально. Может я не прав?
    Установщики пытаются тебя лохануть! Естественно - горизонтально! Гони их в шею!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Установщики пытаются тебя лохануть! Естественно - горизонтально! Гони их в шею!
    Спасибо за совет.
    Если знаете подскажите, какой длины может быть столешница. Нужна 3 метра. Изначально была из 2-х кусков, т.к. 3-х метровых не бывает. Сейчас 1 кусок, но 2.75 м. Тоже изначально не сказал, что полка должна быть заподлицо с нижней тумбой.
    И еще, столешница сделана из двух плит ДСП, свинченных друг с другом. Наверное так дешевле просто, чем купить толстое ДСП. Какой толщины вообще ДСП бывает?

4. Вверх #4
    Вы правы. Согласен с ALEX-72.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Озвучьте, пожалуйста, фирму, где делали - возможно, это пригодится другим людям. Форум должен знать своих (или не своих?) героев.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от ty4ovek Посмотреть сообщение
    Озвучьте, пожалуйста, фирму, где делали - возможно, это пригодится другим людям. Форум должен знать своих (или не своих?) героев.
    Пока еще делаю, для озвучки есть другая тема.

7. Вверх #7
    Спасибо за совет.
    Если знаете подскажите, какой длины может быть столешница. Нужна 3 метра. Изначально была из 2-х кусков, т.к. 3-х метровых не бывает. Сейчас 1 кусок, но 2.75 м. Тоже изначально не сказал, что полка должна быть заподлицо с нижней тумбой.
    И еще, столешница сделана из двух плит ДСП, свинченных друг с другом. Наверное так дешевле просто, чем купить толстое ДСП. Какой толщины вообще ДСП бывает?
    Кухонные столешницы вроде до 4-х метров. Обычные думаю в районе 3 м. Мне тоже делали из двух тонких ДСП, не знаю клеили их или свинчивали шурупами. Этого не видно, а торец отделан лентой ПХВ (так они ее называют. Очень хорошо смотрится. Вообще желательно все нюансы оговаривать заранее, возможно тут есть и Ваша вина. Вы знаете, я не мебельщик, но говорю как потребитель. По крайней мере так делали мне. Могу дать координаты толкового чела. Мебели он мне и не только мне наделал, мама не горюй. Все довольны. И вроде недорогой.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Кухонные столешницы вроде до 4-х метров. Обычные думаю в районе 3 м. Мне тоже делали из двух тонких ДСП, не знаю клеили их или свинчивали шурупами. Этого не видно, а торец отделан лентой ПХВ (так они ее называют. Очень хорошо смотрится. Вообще желательно все нюансы оговаривать заранее, возможно тут есть и Ваша вина. Вы знаете, я не мебельщик, но говорю как потребитель. По крайней мере так делали мне. Могу дать координаты толкового чела. Мебели он мне и не только мне наделал, мама не горюй. Все довольны. И вроде недорогой.
    Вот тут и начинается самое интересное. Как оговорить все нюансы? Если разложить стенку по частям, наверное получится несколько сот деталей и надо оговорить все размеры, углы и с какой силой должны быть закручены шурупы. Этот просто нереально.

9. Вверх #9
    Вот тут и начинается самое интересное. Как оговорить все нюансы? Если разложить стенку по частям, наверное получится несколько сот деталей и надо оговорить все размеры, углы и с какой силой должны быть закручены шурупы. Этот просто нереально.
    Да, дружище это непросто! Вот для этого и нужен опытный мебельщик, который подскажет что где и как!
    Единственное, что не оговаривается это вертикальность и горизонтальность элементов, ну и наверное сила закрутки шурупов

10. Вверх #10
    В моих вариантах все прорисовывалось с размерами, оговаривалась фурнитура, качество и цвет ДСП, вид обработки кромок и много чего еще. Если делаешь мебель на заказ, надо продумать если не все, то почти все.

11. Вверх #11
    Спасибо, тему можно закрыть.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права