Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Комп не видит жесткий диск

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1

    По умолчанию Комп не видит жесткий диск

    Подскажите, взял съемный жесткий диск Western Digital на 1ТБ с карманом, комп его не видит. Подключал без кармана как стационарный - та же фигня. В диспетчере устройств диск видится как "неопознанное устройство", в управлении дисками - все нормально, отформатировался. Материнская плата - Asus P5GDC PRO, возможно, что она не поддерживает такой размер винта?
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,306
    Репутация
    331
    попробуё обновить биос

  3. Вверх #3
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,912
    Репутация
    2486
    А другие USB устройства работают?
    ***

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    13
    Точно в управлении дисками всё нормально? Может он отформатирован как не основной? Какая винда? 7?
    Это - подпись! ©Кэп

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    249
    да не важно как он отформатирован главное что бы это был fat/ntfs, а то что 1тб не видит диск так тут скорей всего дело в биосе, почему не видит карман не понятно, может mbr поврежден, либо что то с карманом, проверь карман на другом диске, проверь диск на другом ПК

  6. Вверх #6
    Проверил карман с другим диском - все ок. Этот диск на другом компе работает. Отформатирован как основной. При подключении напрямую биос его видит, но дальше - ни в какую. Подключаю через USB - неопознанное устройство, и все.
    Может, это винда глючит (XP)? Если ее переустанавливать, новый диск должен быть включен при установке, или его потом подключать?
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от KORTES Посмотреть сообщение
    Проверил карман с другим диском - все ок. Этот диск на другом компе работает. Отформатирован как основной. При подключении напрямую биос его видит, но дальше - ни в какую. Подключаю через USB - неопознанное устройство, и все.
    Может, это винда глючит (XP)? Если ее переустанавливать, новый диск должен быть включен при установке, или его потом подключать?
    usb 2.0?

  8. Вверх #8
    да
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Репутация
    39
    Скорее всего устаревшая мама. Прошей биос, не поможет, смени мать, возможно так-жеслабый б/п.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,306
    Репутация
    331
    назови точное название винта и кармана

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для WerMan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    28
    Репутация
    8
    у ВД бывают такие проблема, иногда даже софт может от ВД понадобиться, ком скорее всего не новый

  12. Вверх #12
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,912
    Репутация
    2486
    Та собственно, не так много вариантов.

    1. Недостаток питания. Мать старая, USB там древнее.. может шнурок с одним концом, поэтому не вытягивает.
    2. Необновленный биос. Поэтому может не видится напрямую. Или тоже древняя мать, и такое в принципе не видит.

    Как правило "неопознанное устройство" - это чисто софт проблема. Нет реакции - железная проблема.
    ***

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    2187
    1. Недостаток питания.
    питания чего ?? даю 100% что у ТС 3.5" жесткий
    Мать старая, USB там древнее..
    откуда такая увереность ?
    может шнурок с одним концом, поэтому не вытягивает
    а второй конец где ? в бесконечности ? и что значит "вытягивает" ? кого ? что ?куда?
    2. Необновленный биос. Поэтому может не видится напрямую. Или тоже древняя мать, и такое в принципе не видит.
    сие неподдается осмыслению
    Как правило "неопознанное устройство" - это чисто софт проблема.
    ню-ню...
    почти на 100% уверен что у ТС жесткий с так называемым Advanced Format
    Технология Advanced Format: допинг или панацея для жестких дисков?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    249
    Если на другом пк на более современной платформе все путем, значит дело в биосе материнки

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    2187
    Как правило "неопознанное устройство" - это чисто софт проблема. Нет реакции - железная проблема.
    я тебе дам китайский усб шнурок и на любом устройстве на любом компе будет писать "неопознанное устройство"

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    я тебе дам китайский усб шнурок и на любом устройстве на любом компе будет писать "неопознанное устройство"
    Читай пост с начала, он покидывал его на комп на прямую. Если SATA винт такого объёма на виден, апгрейд биоса должен исправить ситуёвину. Как правило в такие карманы в кладывают нормальные шнуры. А, по питанию 300W бп, с внешним видиком и кучей перефирии просто не достаточно.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    2187
    Читай пост с начала, он покидывал его на комп на прямую
    читай внимательней , неопознаное устройство в сата канале небывает
    Как правило "неопознанное устройство" - это чисто софт проблема.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    я тебе дам китайский усб шнурок и на любом устройстве на любом компе будет писать "неопознанное устройство"
    Уже ж писали что на другом ПК карман и шнурок работает на ура!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для kronvill
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    555
    Репутация
    45
    Записей в дневнике
    2
    У меня такая же трабла с WD,только его вообще ни один комп не видит,не опознан и.Лежит,пылится.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Alpha_lynx Посмотреть сообщение
    Уже ж писали что на другом ПК карман и шнурок работает на ура!
    воощето я steve
    отвечал
    У меня такая же трабла с WD
    почитай ссылочку что я давал, Advanced Format именно WD ставит


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения