Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 855 из 934 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 865 905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,081 по 17,100 из 18675
  1. Вверх #17081
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22053
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Как по мне -- так равнозначные спальники... Но у жителей Таирова всегда было сильно преувеличенное мнение о своем районе. И ближе и краше... На самом деле такая ситуация, что добраться сейчас легче с Поселка, как не парадоксально это звучит. Я больше времени трачу на объезд всевозможных таировских пробок или торчу в них. С поселка тоже частенько бывает, но все равно стою меньше...
    Вот именно: Многие забывают, что это и есть ДВА ПОСЁЛКА нашего города! ("Но у жителей Таирова всегда было сильно преувеличенное мнение о своем районе" -- о своём посёлке, если сказать точно.) Они так и назывались в самом своём начале, и развивались параллельно: "Посёлок Таирова" и "Посёлок Котовского". Свою речь за все эти годы я не изменил, при безликом "посёлке" всегда переспрашиваю собеседника: какой из посёлков города тот имеет в виду. Пускай для кого-то ответ будет очевидным, но для меня лично Посёлок Таирова всегда был и останется тоже "посёлком" (когда мы жили в семидесятые на Черноморской дороге, то у нас его нас ВСЕГДА называли "Посёлок Таирова", и никак иначе) -- эдаким антиподом и конкурентом своего городского северо/восточного визави ("Куда автобус?" -- "На Посёлок Таирова", когда касалось автобусов маршрутов 147, 148, 149 и 162, или просто: "На посёлок"). Получается, на моей памяти в семидесятые, понятие "посёлок" для Черноморской дороги и югозападной части города, Фонтана и Черноморки больше ассоциировалось с Посёлком Таирова, а "посёлок" для Центра, Пересыпи, Лузановки и прилегающих районов -- больше был Посёлок Котовского. Не моя вина, что, почему-то, со временем Котовский Посёлок это понятие несправедливо, считаю, больше перетянул на себя, я же, чтоб снять и компенсировать эту историческую несправедливость, в личном пользовании потяните "посёлок" равносильно употребляю к обоим нашим одесским "спальникам". Поэтому, что-либо располагающееся и на Посёлке Таирова у меня тоже считается "поселковым"!)))))))

    Г.Ы. Цитата, к которой дан мой комментарий, взята из самого начала текущей темы, бо только сейчас начал с ней ознакомление, и все вопросы (и комментарии к сообщениям) будут возникать по порядку, по мере ознакомления со всеми сообщениями темы.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.07.2018 в 17:32.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #17082
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Капец. На Кангуна ни воды, ни света.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2018 в 18:44 ----------

    Ура, свет есть. А вода, вроде, сегодня будет.

  3. Вверх #17083
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Усатово, ломанная - нет воды давно. Кто знает, надолго это?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  4. Вверх #17084
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    На НАТИ в районе института воды нет. Кто знает когда дадут? И что случилось? Что то часто в последнее время воду отключают.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  5. Вверх #17085
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Говорят, на Агрономической авария. Обещали сегодня починить. Будем надеяться.

  6. Вверх #17086
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Хочу обратится к жителям Нерубайское , Нати , Усатово , Орловка за помощью , сегодня днём парень возрастом 45 лет зовут Талекс Рашидович живёт на 5 линии Лира , упал с дерева и поломал себе бедро , сейчас находится в областной больнице на пос . Котовского , бывший участник боевых действий в Нагорном Карабахе , был ранен голова вся в шрамах приехал с родины к нам сюда жить потому что у него отобрали родину и всё что у него было , у него гражданская жена , зовут Оксана , у неё в кармане сегодня осталось 20 грн , требуется срочная операция , один человек уже помог -дал 700 грн которые уже мгновенно закончились, телефон Оксаны 067-128-58-46 поднимать трубку будет даже ночью , Прошу помочь всех кто может помочь хоть чем то , операция дорогая , около от 14000 грн . я знаю что после операции нужен будет послеоперационый курс лечения , на этой сумме всё не остановится , это просьба , а не вымогательство или ещё кто что придумает . Банковских карточек у них нет , я уже спросил -нет , у него один ребёнок , у неё двое , просто живут пользуясь случайными заработками .
    Последний раз редактировалось Gansss; 19.07.2018 в 21:38.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  7. Вверх #17087
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Воды не будет до утра, на сайте Водоканала написали

  8. Вверх #17088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    51
    вот и утро,а воды нет (((

  9. Вверх #17089
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Репутация
    185
    есть вода

  10. Вверх #17090
    Посетитель Аватар для Masherinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    169
    Нетуу

  11. Вверх #17091
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    У меня есть, но напор очень слабенький. И водичка грязненькая.

  12. Вверх #17092
    Частый гость Аватар для Евгения 81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    860
    Репутация
    1078
    А как вам нашествие большигрузных тягочей в связи с запретом передвижения по Хуторской, весь поток грузовиков пустили через Усатово ((((

  13. Вверх #17093
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    Тоже воды нет! В селтсовете нерубайском телефон не отвечает. Прогнозов тоже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2018 в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Евгения 81 Посмотреть сообщение
    А как вам нашествие большигрузных тягочей в связи с запретом передвижения по Хуторской, весь поток грузовиков пустили через Усатово ((((
    Так надо улицу машинами заставить таким образом, чтобы фуры не смогли проехать, а легковые в один ряд смогли.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  14. Вверх #17094
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    сегодня воду обещали дать!

  15. Вверх #17095
    Посетитель Аватар для Bondarenko200742
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    162
    Репутация
    277
    Проконсультируйте! Ежевика по 40 грн это много или нормально. Предложили реализовать а я не разбираюсь. Заранее благодарен. С уважением Юрий
    Последний раз редактировалось Bondarenko200742; 20.07.2018 в 14:38. Причина: ошибка написания

  16. Вверх #17096
    Посетитель Аватар для Masherinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    сегодня воду обещали дать!
    Кто обещал ? Сил нет уже без воды

  17. Вверх #17097
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Bondarenko200742 Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте! Яжевика по 40 грн это много или нормально. Предложили реализовать а я не разбираюсь. Заранее благодарен. С уважением Юрий
    На базарчике поселка Нефтяников брали по 60 грн за 1 кг

  18. Вверх #17098
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Звонили, воду дали утром,но система опустела полностью, наполняется медленно

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2018 в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Хочу обратится к жителям Нерубайское , Нати , Усатово , Орловка за помощью , сегодня днём парень возрастом 45 лет зовут Талекс Рашидович живёт на 5 линии Лира , упал с дерева и поломал себе бедро , сейчас находится в областной больнице на пос . Котовского , бывший участник боевых действий в Нагорном Карабахе , был ранен голова вся в шрамах приехал с родины к нам сюда жить потому что у него отобрали родину и всё что у него было , у него гражданская жена , зовут Оксана , у неё в кармане сегодня осталось 20 грн , требуется срочная операция , один человек уже помог -дал 700 грн которые уже мгновенно закончились, телефон Оксаны 067-128-58-46 поднимать трубку будет даже ночью , Прошу помочь всех кто может помочь хоть чем то , операция дорогая , около от 14000 грн . я знаю что после операции нужен будет послеоперационый курс лечения , на этой сумме всё не остановится , это просьба , а не вымогательство или ещё кто что придумает . Банковских карточек у них нет , я уже спросил -нет , у него один ребёнок , у неё двое , просто живут пользуясь случайными заработками .
    Пусть заведет карточку, это быстро и бесплатно, больше будет шансов на помощь. По 50-100 грн. Многие бы смогли помочь, а везти такую сумму вряд ли кто будет

  19. Вверх #17099
    Посетитель Аватар для Masherinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Звонили, воду дали утром,но система опустела полностью, наполняется медленно
    Такого глупого объяснения с их стороны, я еще не слышала)) Утром дали и до 5 вечера система еще пустая. А можно мне номерок куда вы звонили, я позвоню пообщаюсь

  20. Вверх #17100
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Masherinka Посмотреть сообщение
    Такого глупого объяснения с их стороны, я еще не слышала)) Утром дали и до 5 вечера система еще пустая. А можно мне номерок куда вы звонили, я позвоню пообщаюсь
    Это не я звонила, прочла в местной группе в Вайбере, вроде в Водоканал


Ответить в теме
Страница 855 из 934 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 865 905 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения