Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 11 из 934 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 18675
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Екатерина1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    487
    Репутация
    297
    видели, как обновили окошки в Усатовской школе? и фасад тоже ничего... Сегодня проезжала мимо, сравнила еще раз ее со своей городской (26й). Сравнение не в пользу городской школы.
    А сколько было шуму, по поводу сбора на эти окна...
    Все что от нас ушло было не наше. Наше от нас не уйдет!


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Я там не проезжаю, но радостно, что что-то делается в селе, это хорошо.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для sestrenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    763
    Репутация
    144

    По умолчанию ЛЮБЛЮ НЕРУБАЙСКОЕ И НАТИ!!!!!

    Нельзя писать о том, о чем слышали..... Пишите, когда точно знаете....
    Да, еще есть куда стремиться.... но село развивается и это радует.... Количество населения возрастает, в селе 3 школы, 2 детский сада, и 1 - начинают строить, 2 дома культуры.... Не в каждом селе есть столько общественных заведений!!!! Рядом - Хаджибейский лиман, земля в селе - ценится получше, чем в городе..... И, кстати, квартиры, как оказалось, тоже дороже, чем на Черемушках.....
    Знаете, и людей здесь хороших - много!!!! Только человек, который здесь живет, может оценить эти земли по достоинству.....

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от (: Я :) Посмотреть сообщение
    за то пирожки какие то раздавали и кулер людям показали
    на кого рассчитано. в каждой хилой поликлинике такой мед осмотр.
    на Усатово тоже такое провели - чет я вообще не пойму....
    там же и так врачи принимают....
    Объясняю: 28 октября - Красный день календаря! Партия власти должна хоть что-то делать???

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    ой последний раз был - такие ямы по главным улицам. Машину только бью.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Живу в Усатово полгода. Продала двухкомнатную в хрущевке, купила двухкомнатный домик под ремонт. Зимой полтора месяца без воды (трубы замерзли), в город на работу добираюсь 111 маршруткой - пережиток 19 века, всё остальное - высший класс! Тишина, отсутствие суеты, свои овощи, фрукты, ягоды, не воняет бензином, не топают ногами и не курят под окнами соседи, вместо сигнализации птицы поют.
    Горожане, читающие эту темку, рекомендую: перебирайтесь сюда!

  7. Вверх #207
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Живу в Усатово полгода. Продала двухкомнатную в хрущевке, купила двухкомнатный домик под ремонт. Зимой полтора месяца без воды (трубы замерзли), в город на работу добираюсь 111 маршруткой - пережиток 19 века, всё остальное - высший класс! Тишина, отсутствие суеты, свои овощи, фрукты, ягоды, не воняет бензином, не топают ногами и не курят под окнами соседи, вместо сигнализации птицы поют.
    Горожане, читающие эту темку, рекомендую: перебирайтесь сюда!
    ... Хотя если вы все переберетесь, здесь будет также хреново...)))

  8. Вверх #208
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Я там не проезжаю, но радостно, что что-то делается в селе, это хорошо.
    Это не в селе делается, а в школе на деньги родителей. Это, конечно, хорошо, но было бы неплохо, чтобы что-то делалось в селе) Может, я не в курсе, поделитесь!

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    ... Хотя если вы все переберетесь, здесь будет также хреново...)))
    Не будет...В любом случае плотность населения намного меньше..

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Зимой полтора месяца без воды (трубы замерзли), в город на работу добираюсь 111 маршруткой - пережиток 19 века, всё остальное - высший класс!
    Так есть же 87,она часто ходит и там нормальные маршрутки.
    п.с.Кто знает когда последняя 87 отходит от Привоза?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Так есть же 87,она часто ходит и там нормальные маршрутки.
    п.с.Кто знает когда последняя 87 отходит от Привоза?
    пока что последняя заявлена около 22.00, но сами водители говорят, что гарантировано есть только в 21.10... что будет осенью-зимой, когда пассажиропоток дачников уменьшится - неизвестно... жена уже ищет др. работу по этой причине (машиной таки не накатаешься, а такси - 115 грн самое простенькое..)
    молчание - золото... одолжить бы...

  12. Вверх #212
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    пока что последняя заявлена около 22.00, но сами водители говорят, что гарантировано есть только в 21.10... что будет осенью-зимой, когда пассажиропоток дачников уменьшится - неизвестно... жена уже ищет др. работу по этой причине (машиной таки не накатаешься, а такси - 115 грн самое простенькое..)
    выход своя машина-самая простенькая

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    выход своя машина-самая простенькая
    это да...у меня на улице нет ни одного двора без авто.
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    выход своя машина-самая простенькая
    машина-то есть, но она одна по своей занятости не всегда могу 100% каждый вечер забирать жену с работы... да и З/П там не та, чтоб было за что держаться...
    а вдруг поломка? (недавно машинка неделю на СТО провела) на работе ночевать или таксо?
    есть вариант, конечно, иметь второй а/м "на подхвате" ... мы к этому уже движемся..

    пс Пока жили в городе - об этом даже не задумывались, но за чистый воздух, спокойствие и просто удобную жизнь всегда нужно платить...
    молчание - золото... одолжить бы...

  15. Вверх #215
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    интересно сколько сейчас стоят дома в дачных кооперативах типа Гвоздика, Грона...там вроде вода городская есть, газ, свет...

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    интересно сколько сейчас стоят дома в дачных кооперативах типа Гвоздика, Грона...там вроде вода городская есть, газ, свет...
    $25000-$40000 (те, которые мы смотрели весной) Есть дешевле и дороже...
    Насчёт воды света и газа не всё так тут радужно...
    вот домик за 25куе в Гроне только с подключеным светом (кажется даже без долгов), а газ к нему тянуть метров 50+проект+пай (+- 3куе), вода "под забором" (пай+копка+сами трубы в дом и по дому)
    хотя есть варианты и похуже, но за 40тыщщ ... а есть вполне приемлимые... нужно ножками тут ходить... ножками.. и с людьми говорить..
    молчание - золото... одолжить бы...

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Покупате, ато пригород с каждым годом все дорожает.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от sestrenka Посмотреть сообщение
    Нельзя писать о том, о чем слышали..... Пишите, когда точно знаете....
    Да, еще есть куда стремиться.... но село развивается и это радует.... Количество населения возрастает, в селе 3 школы, 2 детский сада, и 1 - начинают строить, 2 дома культуры.... Не в каждом селе есть столько общественных заведений!!!! Рядом - Хаджибейский лиман, земля в селе - ценится получше, чем в городе..... И, кстати, квартиры, как оказалось, тоже дороже, чем на Черемушках.....
    Знаете, и людей здесь хороших - много!!!! Только человек, который здесь живет, может оценить эти земли по достоинству.....
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Это не в селе делается, а в школе на деньги родителей. Это, конечно, хорошо, но было бы неплохо, чтобы что-то делалось в селе) Может, я не в курсе, поделитесь!
    Это камни в мой огород?
    Насчет школы, я просто порадовалась, без всяких умозаключений, если копнуть глубже, то в любой городской школе, тоже все делается не за бюджетные деньги, а за родительские...тоже и в садах.
    Не вижу повода придираться...если вы внимательно прочтете, я и автор сообщения на которое я отвечала живем в Усатово, а не в Нерубайском. Там где живу я сделали асфальтированные дороги, за последние пару лет. Сейчас "счесали" соседнюю улицу, будут тоже асфальтировать. ПРовели полтора года назад новый водопровод...По части коммуникаций и дорог там где живу я - вс в порядке.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Екатерина1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    487
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Это не в селе делается, а в школе на деньги родителей. Это, конечно, хорошо, но было бы неплохо, чтобы что-то делалось в селе) Может, я не в курсе, поделитесь!
    ЭТО ВСЕ ТАКИ ДЕЛАЕТСЯ В СЕЛЕ. Если вы внимательно прочтете мое сообщение и ответ MONAT, то увидете, что речь шла не за чьи деньги что-то делается, а том, что ПРОСТО ЧТО-ТО делается. Я сама сдавала на эти окна, и знаю за чей они счет, но просто радуюсь, что получилось красиво, и вовсе не собираюсь обсуждать денежные вопросы.
    А вот в моей бывшей городской школе № 26, тоже есть родители. Но там почему то там ни за счет родителей, ни за счет города - ничегошеньки не делается, даже на фасад страшно смотреть , не знаю, как сейчас внутри.
    Все что от нас ушло было не наше. Наше от нас не уйдет!

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Екатерина1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    487
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от sestrenka Посмотреть сообщение
    Нельзя писать о том, о чем слышали..... Пишите, когда точно знаете....
    Да, еще есть куда стремиться.... но село развивается и это радует.... Количество населения возрастает, в селе 3 школы, 2 детский сада, и 1 - начинают строить, 2 дома культуры.... Не в каждом селе есть столько общественных заведений!!!! Рядом - Хаджибейский лиман, земля в селе - ценится получше, чем в городе..... И, кстати, квартиры, как оказалось, тоже дороже, чем на Черемушках.....
    Знаете, и людей здесь хороших - много!!!! Только человек, который здесь живет, может оценить эти земли по достоинству.....
    Интересно, кто здесь писал, о чем слышал? Мы все здесь любим Усатово, такое, как оно есть, и именно об этом и пишем. Но недостатки есть везде, и ямы тоже на дорогах встречаются, хотя мне кажется меньше чем в городе - но это смотря кто по каким улицам катается.

    А 3 школы и два детских сада + еще один, который начинают строить, это где?
    В Нерубайском? Тогда вам повезло.
    В Усатово одна школа и ни одного детского садика. Правда есть то ли котлован под него то ли проект, но я уже 10 лет на Усатово живу. И когда мы переехали строительство детского сада было в той же стадии, что и сейчас. И это обидно. Я возила дите в город, а сестра в Нерубайское. Но это очень неудобно.
    Все что от нас ушло было не наше. Наше от нас не уйдет!


Ответить в теме
Страница 11 из 934 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения