Тема: Обида

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 356
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    появляется желание завести для второго участника конфликта вольер с хорошим крепким замочком
    по правде сказать, никак не думаю, маловато контекста
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А вот как думаете, если в бытовых каких-то конфликтах появляется желание завести для второго участника конфликта вольер с хорошим крепким замочком - это обида или как-то по другому называется?))
    lalalyla
    это желание оградить от "беды", на всякий случай?)

  3. Вверх #203
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    lalalyla
    это желание оградить от "беды", на всякий случай?)
    В точку! Спасибо! ) Именно "оградить".
    В интерпретации символов Вы непревзойденны!
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    ) тогда проявление любви, они ведь разными бывают кмк

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 11:04 ----------

    если только это не является отчуждением - не заходи на мою территорию
    может есть смысл постараться расширить границы

    во всяком случае, если ситуация не превратилась в "болото" , можно попытаться не тонуть, а плавать
    у меня есть ситуации в стадии болото, тут я не знаю что делать, тк не вязнуть сложнее

    ps свою интерпретацию символов, я в душе, считаю подростковым способом придумать "отмазку" - уж простите, Лала)
    может со стороны это выглядит и по другому, и всё же, искренне Вас благодарю)
    Последний раз редактировалось a33; 12.11.2018 в 07:34. Причина: дополнила

  5. Вверх #205
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Был вопрос по этой теме.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Разрядка от обиды может работать, но временно. Реальные изменения происходят тога, когда обида перестает формироваться. Когда мы перестаем реагировать обидой.
    А это подразумевает такое отношение к ситуации, когда человек не обвиняет кого-то или что-то в своих негараздах. А ищет причины в своих ошибках. Но при этом не обвиняет себя.
    В токсичных отношениях всегда кто-то виноват.
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Здесь была речь об обиде как о чувстве, а не способе коммуникации.
    И привели пример, как ещё можно обращаться с этим чувством - сначала заметить это чувство в себе, признать его (не зафуфукивая), сформулировать, что хочешь и это желание показать человеку, на которого обижался. И тогда появляется шанс получить желаемое (а не жить в обидах за неполучаемое).
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А что тебя натолкнуло на мысль, что я говорю об обиде не как о чувстве?
    Это не способ коммуникации, но обстоятельство, которое влияет на коммуникацию.
    Вот что, - выделенные глаголы и отношение как к "ошибкам". Я смотрю с той позиции, в которой обида - это чувство. Во-первых, можно отнестись как к сигналу о том, что есть что-то важное, что хотелось бы иметь, но не имеешь. Затем, в корректной форме предъявить это, и тут варианты - или этому человеку, или в другое конструктивное русло, и речь тут идёт об удовлетворении той важной потребности, которая была неудовлетворена и обнажилась в ситуации обиды.

    В целом, жизненная позиция, которую Вы описали, ясна. А в частности я описала то, на мой взгляд, важное, что Вы исключаете, как неугодную тринадцатую фею со списка гостей.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #206
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Был вопрос по этой теме.






    Вот что, - выделенные глаголы и отношение как к "ошибкам". Я смотрю с той позиции, в которой обида - это чувство. Во-первых, можно отнестись как к сигналу о том, что есть что-то важное, что хотелось бы иметь, но не имеешь. Затем, в корректной форме предъявить это, и тут варианты - или этому человеку, или в другое конструктивное русло, и речь тут идёт об удовлетворении той важной потребности, которая была неудовлетворена и обнажилась в ситуации обиды.

    В целом, жизненная позиция, которую Вы описали, ясна. А в частности я описала то, на мой взгляд, важное, что Вы исключаете, как неугодную тринадцатую фею со списка гостей.
    Ясно более или менее.
    Это не отношение какое-то конкретное. "Как к ошибкам". Ошибка - только часть картины.
    Речь шла о результате. О том, как определить, решена ли проблема или нет.
    Если в твоем методе нужно использовать обиду, как канал связи, по которому можно узнать о чем-то недополученном важном, то смысл моего поста о том, как понять, что у человека нет проблем с этими вопросами.

    Важное, конечно есть, и обида от чувства неполноценности, неудовлетворенности, нехватки того, что считаешь важным.
    Во-первых, не факт, что оно является важным.
    Во-вторых, не факт, что ты это важное не имеешь, что оно не лежит у тебя перед носом, а ты его просто не замечаешь, а когда получишь, то найдется опять что-то "важное" такого же уровня).
    В-третьих, я говорила о том, что это нужно искать у себя, а не у других. Тот, кто натолкнул тебя на состояние обиды является не источником, который может что-то дать, а только катализатором твоего состояния.
    Можно сказать. что обнажилось то, что было скрыто - да.

    И тот первый пост - это не рекомендация к действию - это описание состояния, когда можно считать, что обида уже не будет возникать.
    Не способы избавления от обиды.
    О том что можно считать реальными изменениями.

    Так как если какие-то методы дают временный результат, то проблема не решена.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 17.11.2018 в 04:48.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ясно более или менее.
    Это не отношение какое-то конкретное. "Как к ошибкам". Ошибка - только часть картины.
    Речь шла о результате. О том, как определить, решена ли проблема или нет.
    Если в твоем методе нужно использовать обиду, как канал связи, по которому можно узнать о чем-то недополученном важном, то смысл моего поста о том, как понять, что у человека нет проблем с этими вопросами.

    Важное, конечно есть, и обида от чувства неполноценности, неудовлетворенности, нехватки того, что считаешь важным.
    Во-первых, не факт, что оно является важным.
    Во-вторых, не факт, что ты это важное не имеешь, что оно не лежит у тебя перед носом, а ты его просто не замечаешь, а когда получишь, то найдется опять что-то "важное" такого же уровня).
    В-третьих, я говорила о том, что это нужно искать у себя, а не у других. Тот, кто натолкнул тебя на состояние обиды является не источником, который может что-то дать, а только катализатором твоего состояния.
    Можно сказать. что обнажилось то, что было скрыто - да.

    И тот первый пост - это не рекомендация к действию - это описание состояния, когда можно считать, что обида уже не будет возникать.
    Не способы избавления от обиды.
    О том что можно считать реальными изменениями.

    Так как если какие-то методы дают временный результат, то проблема не решена.
    интересный ход мысли. А можно на примере? Или он уже был и я поленился отследить начало беседы?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #208
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    интересный ход мысли. А можно на примере? Или он уже был и я поленился отследить начало беседы?
    Поясни, какой пример нужен, постараюсь показать.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Поясни, какой пример нужен, постараюсь показать.
    любой, в котором отражён тот ход мысли, который я назвал интересным (пост 206)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  10. Вверх #210
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    любой, в котором отражён тот ход мысли, который я назвал интересным (пост 206)
    Это как бы не ход мыслей. Это из моих наблюдения за своим состоянием.
    Например. Я только что приехала из командировки. Из Киева. Там меня подвели люди, к которым ехала, нормально не встретили, долго искала их контору, они толком не объяснили. На словах было все хорошо, пройти 7 минут и все зашибись. В результате от метро до них шла по гололеду с грузом и под мокрым снегом 1,5 часа (!!!). На минуточку. Злая была, чуть не плакала. Когда дошла, никто не извинялся, даже чаю не предложили, в общем как бы обидели. Хотя и не специально, просто у них это не в голове, что называется. У меня таких ситуаций раньше никогда не было. Но. Отключилась я от этого минуты через 2. Обида не образовалась. Переключилась на решение вопросов, ради которых приехала. Они тоже решились не идеально, часть перешло на другой день, когда я уже оттуда уехала. И, учитывая их уровень ответственности, мне честно говоря было стремно, оставлять контроль на них. Это по ходу мыслей. А по ходу ощущений, не было никаких особенных переживаний. Просто задолбала их в телефонном режиме. Вежливо, терпеливо, проверяла каждое действие. В результате все сложилось отлично. И я очень довольна. А эти трудности воспринимаю как приключение. Ну, и сделала выводы, что полагаться на чужой опыт больше не позволю себе. )))

    Не знаю, удовлетворил ли тебя этот пример, но я старалась .

    Да, и после Киева одесситов залюбила просто неимоверно))). У нас все тепло и душевно, а у них все как-то мрачно и угрюмо. Хотя, люди хорошие, просто им как-то очень плохо. Давящая атмосфера там...
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это как бы не ход мыслей. Это из моих наблюдения за своим состоянием.
    Например. Я только что приехала из командировки. Из Киева. Там меня подвели люди, к которым ехала, нормально не встретили, долго искала их контору, они толком не объяснили. На словах было все хорошо, пройти 7 минут и все зашибись. В результате от метро до них шла по гололеду с грузом и под мокрым снегом 1,5 часа (!!!). На минуточку. Злая была, чуть не плакала. Когда дошла, никто не извинялся, даже чаю не предложили, в общем как бы обидели. Хотя и не специально, просто у них это не в голове, что называется. У меня таких ситуаций раньше никогда не было. Но. Отключилась я от этого минуты через 2. Обида не образовалась. Переключилась на решение вопросов, ради которых приехала. Они тоже решились не идеально, часть перешло на другой день, когда я уже оттуда уехала. И, учитывая их уровень ответственности, мне честно говоря было стремно, оставлять контроль на них. Это по ходу мыслей. А по ходу ощущений, не было никаких особенных переживаний. Просто задолбала их в телефонном режиме. Вежливо, терпеливо, проверяла каждое действие. В результате все сложилось отлично. И я очень довольна. А эти трудности воспринимаю как приключение. Ну, и сделала выводы, что полагаться на чужой опыт больше не позволю себе. )))

    Не знаю, удовлетворил ли тебя этот пример, но я старалась .

    Да, и после Киева одесситов залюбила просто неимоверно))). У нас все тепло и душевно, а у них все как-то мрачно и угрюмо. Хотя, люди хорошие, просто им как-то очень плохо. Давящая атмосфера там...
    Искусство переключаться решает

    Полагаться на чужой не стоит, вывод ещё не раз поможет.

    Спасибо за ответ. Мы, одесситы, такие) тёплые, душевные, ещё и весёлые

    Не впервые, кстати, слышу такое сравнение. Интересно, что и некоторые киевляне так думают))

    ЗЫ хорошо, когда человек собой доволен
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #212
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Искусство переключаться решает

    Полагаться на чужой не стоит, вывод ещё не раз поможет.

    Спасибо за ответ. Мы, одесситы, такие) тёплые, душевные, ещё и весёлые

    Не впервые, кстати, слышу такое сравнение. Интересно, что и некоторые киевляне так думают))

    ЗЫ хорошо, когда человек собой доволен
    Это не искусство. Это свобода от ...
    Результат практики любви. Ее больше, чем претензий.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это не искусство. Это свобода от ...
    Результат практики любви. Ее больше, чем претензий.
    lala)
    хорошо, что все обошлось)

    Киев большой по территории город, подобное отношение легко встретить и в Днепре, о Москве умолчу..

    было ведь столько технических возможностей устроить свою поездку комфортнее
    да и в Одессе не мешает сверить по карте расположение и прочее...

    Южане...что от них хотеть, помню когда решался вопрос убрать троллейбусы с Дерибасовской, очень многие были против - ну как пройти пешком два квартала,)))
    а в том же Днепре есть трол.маршруты по времени, занимающие два часа.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это не искусство. Это свобода от ...
    Результат практики любви. Ее больше, чем претензий.
    я думаю, на этом этапе частицы "не" уже избыточно-тупиковы, закольцовывая то, что ясно: каждый приходит своим путём, к результату, и это - искусство жить
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  15. Вверх #215
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    lala)
    хорошо, что все обошлось)

    Киев большой по территории город, подобное отношение легко встретить и в Днепре, о Москве умолчу..

    было ведь столько технических возможностей устроить свою поездку комфортнее
    да и в Одессе не мешает сверить по карте расположение и прочее...

    Южане...что от них хотеть, помню когда решался вопрос убрать троллейбусы с Дерибасовской, очень многие были против - ну как пройти пешком два квартала,)))
    а в том же Днепре есть трол.маршруты по времени, занимающие два часа.
    Речь об обиде или ее отсутствии, а не о трудностях и путях их преодоления. Спасибо, теперь буду знать как надо ПРАВИЛЬНО поступать))). Вы сегодня в ударе в плане наставлений)).

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2018 в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    я думаю, на этом этапе частицы "не" уже избыточно-тупиковы, закольцовывая то, что ясно: каждый приходит своим путём, к результату, и это - искусство жить
    Я думаю, что кто хочет разобраться, тому и язык жестов не помешает, что нам какая-то там частица))
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Речь об обиде или ее отсутствии, а не о трудностях и путях их преодоления. Спасибо, теперь буду знать как надо ПРАВИЛЬНО поступать))). Вы сегодня в ударе в плане наставлений)).
    )) о двойственности кандидатки) я давно вам писала в репу) так что это не новость)
    А эти трудности воспринимаю как приключение.
    я к тому, что в создании ситуации принимали участие обе стороны
    Вы же не обидитесь на меня, так ведь

  17. Вверх #217
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    )) о двойственности кандидатки) я давно вам писала в репу) так что это не новость)

    я к тому, что в создании ситуации принимали участие обе стороны
    Вы же не обидитесь на меня, так ведь
    Вы не о двойственности кандидатки, а о том, что надо сделать другим, чтобы поумнеть и увидеть то, что видите вы)).

    Еще рез. Ситуация - иллюстрация к описанию переживаний, а не пример для обсуждения на тему КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ).

    А вы как думаете, я обиделась на вас или нет?)
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    нет, конечно)
    мы уже давно знакомы по форуму

    ps что нужно делать, кмк спрашивать и искать инфу, она и в инете есть в дост.количестве

  19. Вверх #219
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    нет, конечно)
    мы уже давно знакомы по форуму

    ps что нужно делать, кмк спрашивать и искать инфу, она и в инете есть в дост.количестве
    А что нового в том, что в инете есть инфа? Я это и раньше знала.
    И не спрашивала. Это вы намекали на какую-то инфу)).

    Мне такая постановка вопроса не понятна и не располагает к поиску. ))
    Мне интересно - я пришла, делюсь, а не говорю людям, мне интересно - идите ищите, а если не ищете то вы не любите свой город. )))))))))))))
    А потом спросить: "А вы не обиделись"))))))
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А что нового в том, что в инете есть инфа? Я это и раньше знала.
    И не спрашивала. Это вы намекали на какую-то инфу)).
    Лала, я спецом дамой не интересуюсь, вообще, но то, что есть и в инете, и что знают в Одессе, вполне освещает картинку..
    Вы не владеете этой инфой, как вы говорите, тут уже up to you
    извините, я это вижу так

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2018 в 16:16 ----------

    я оцениваю сообщения в теме, ни в коем случае не Вас)


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения