Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Восстановление данных

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок

Exclamation Восстановление данных

нужна помощь.
    у меня был диск на 250 гб. он был разделён на 2 части: первая на 40гб, вторая на оставшееся кол-во места. я решил разделить его ещё на одну часть, чтобы бло 3 части: одна на 10гб, вторая на 40гб, третья на оставшееся кол-во места. разделение я решил проводить программой AcronisDiskDirector 9.0 т.к. другой на данный момент небыло под рукой.
    т.к. это происходило уже ближе к 3 часам ночи я умудрился перепутать иконку проверки диска с иконкой форматирования в резулитате чего была отформатированна вторая часть логического диска с конвертацией файловой системы из NTFS в FAT32.
    на этом дело не закончилось.
    когда я попытался поделить той же программой AcronisDiskDirector 9.0 уцелевшую первую часть(40гб) диска на две половины(одну на 10гб вторую на 30гб) то комп завис. когда я его перезагрузил то
    этот диск уже не читался. при проверке он был следующего состава:
    1- не занято 10гб
    2- NTFS 30гб - не доступен(ошибка файловой системы. файловая запись повреждена)
    3- не занято 50.22гб
    4- файловая система отсутствует. не доступен(ошибка файловой системы. неверный размер раздела). раздел: 0х7 (NTFS). размер 0гб
    5- не занято 23.58гб
    6- файловая система отсутствует. раздел: 0х72 (неизвестно(72)). общий размер размер 811.6гб
    7- файловая система отсутствует. ошибки структуры раздела: overlapping. раздел: 0х72 (Scramdisk). общий размер 259.4гб

а должен был этот диск иметь такой состав:
    1- FAT32 10гб
    2- NTFS 30гб
    1- FAT32 192гб

когда я достал partition magic 6.0 то он при проверке диска выдал такое сообщение:
    "disc 2 (131067mb 17753c 240h 63s) appears to have partitions created using a different drive geometry (255h 63s). this serious problem can lead to data loss. no partition manipulations should be made to this disk using this product or the operating system's products. you should back up the data on this disk, delete all partitions, create new partitions under the new drive geomwtry, and then restore your data using the backup."

на этом диске было на первой его части около 30гб различных программ переписанных с дисков которые я брал на прокат а потом менял на другие, различные книги и статьи по програмированию, 3д графике и дизайну, веб-дизайну, энциклопедии, схемы по электронике, чертежи, копии документов, фотки с цифрового аппарата которые я собрал за весь 2007 год(среди этих фото и фотки с моей девушкой). на второй части этого диска было около 120гб различной собранной музыки, пару фильмов, мой любимый мулитсериал ЧИП и ДЕЙЛ

все эти данные собирались в течении 7 лет и исчезли за один клик мышки. лучше бы я лег в тот день спать. не зря говорят: утро вечера мудренее.

программы для востановления данных после форматированния виснут при проверке данного испорченного диска.

если кто сталкивался с подобной ситуацией или может у кого-то есть идеи как разобраться с данной ситуацией - я буду очень благодарен этим людям.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    нести к профессионалам правда восстановление ударит по карману, но если данные очень важные то лучше не париться.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Поиск рулит.
    На форуме уже есть несколько тем про восстановление данных.

4. Вверх #4
    Новичок
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    нести к профессионалам правда восстановление ударит по карману, но если данные очень важные то лучше не париться.
    не подскажешь какие фирмы "ЛУЧШИЕ" занимаются подобным в Одессе.

Штудировал поисковик: самые хорошие фирмы в КИЕВЕ!!! и то одна!!!

5. Вверх #5
    Совестьless Аватар для Bioroido
    тебе поисковик сказал - "самый лучшие фирмы - в Киеве!"?
    могу в личку скинуть телефон специалиста.

6. Вверх #6
    User banned

7. Вверх #7
    Совестьless Аватар для Bioroido
    надо Розика развести на рекламу на ресурсе %)

8. Вверх #8
    IbadI
    гость
    Аська - 408078011.
    Постараюсь помочь.
    У самого месяц назад была похожая проблема, но не из-за кривости рук, а из-за посыпавшегося винта.
    Всё восстановил, а точнее 300 гигов информацию.
    Здесь зарегестрировался лишь из-за того, чтобы помочь тебе, так что надеюсь, постучишь, а специалистам ты отдашь 300-500$..

9. Вверх #9
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от IbadI Посмотреть сообщение
    Здесь зарегестрировался лишь из-за того, чтобы помочь тебе, так что надеюсь, постучишь, а специалистам ты отдашь 300-500$..
    Солнышко моё ясное, кто ж тебе так напугал? Или ты цены с Америкой попутал? Т. к. таких цен по работе с виндовой логикой даже в Киеве на Эпосе нету. Это ж не райд5 собрать со смещением, в самом деле.

Nickolq
    Есть большие шансы сделать всё, как будто ничего не произошло. Диагностика (всё еще) бесплатна. После диагностики будет выставлена стоимость работ. Цена будет доступной. Если требуется, то могу выехать на место происшествия для диагностики. Огромная просьба: если на диске _действительно_ что-то ценное, то на диск не писать и не давать на растерзание не отдупляющимся ламерам, ибо чревато. Прецеденты были.
    Контакты на сайте.
    До встречи в эфире

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от IbadI Посмотреть сообщение
    Аська - 408078011.
    Постараюсь помочь.
    У самого месяц назад была похожая проблема, но не из-за кривости рук, а из-за посыпавшегося винта.
    Всё восстановил, а точнее 300 гигов информацию.
    Да не пугайте человека ценами Намного дешевле это обойдётся.
    Это что ли 500$ за неразглошение ценной инфо с диска?
    Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы

11. Вверх #11
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Солнышко моё ясное, кто ж тебе так напугал? Или ты цены с Америкой попутал? Т. к. таких цен по работе с виндовой логикой даже в Киеве на Эпосе нету. Это ж не райд5 собрать со смещением, в самом деле.

Nickolq
    Есть большие шансы сделать всё, как будто ничего не произошло. Диагностика (всё еще) бесплатна. После диагностики будет выставлена стоимость работ. Цена будет доступной. Если требуется, то могу выехать на место происшествия для диагностики. Огромная просьба: если на диске _действительно_ что-то ценное, то на диск не писать и не давать на растерзание не отдупляющимся ламерам, ибо чревато. Прецеденты были.
    Контакты на сайте.
    До встречи в эфире
    Так его!! Не оперируя ценами нечего начинать запугивания +

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права