Тема: Серьёзная литература

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Серьёзная литература

    Скажите важна ли серьёзная литература в жизни человека? Какое влияние она оказывает на человека? Как вы думаете нужно ли читать серьёзные книги?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    ну наишите своё мнение (: ( мне только почитать. для урока )

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Книги ваще не нужно четать!
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    я тоже не люблю их читать, иногда приходится (:

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    война и мир! серьёзнее нет ничего..или я ошибаюсь...
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  6. Вверх #6
    apprentice, что значит серьезные книги, во-первых?..
    если подразумевается книги о жизни, биографии, документальные, и тд и тп..
    канешна (!!!), нужно читать!..
    а вы как думали?))

    прочитали Гарри Поттера, и вы великий книголюб? или знаток литературы?))
    нет.. далеко, нет..

  7. Вверх #7
    Новичок
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Конечно Гари Поттера я не читала. и вы меня не совсем правельно поняли. я хотела бы узнать. как плюсы и минусы имеет серьёзная литература. Да конечно это книги о жизни, философия и вроде того ((:

  8. Вверх #8
    apprentice, могу назвать плюсы: начинаешь задумываться о жизни и всяких серьезных штуках.. после прочтения серьезной книги становишься будто взрослей..
    минусов пока никакх не вижу..

  9. Вверх #9
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387548
    apprentice,
    как плюсы и минусы имеет серьёзная литература. Как вы думаете нужно ли читать серьёзные книги?
    Конечно нужно читать, главное найти тот возраст, когда вы уже созрели для них.
    Плюсы и минусы - это как внуснючий превкуснючий торт и сэндвич с тунцом :wink: . Сэндвич - это хорошо, и голод утолён и забот минимум, но будете ли вы восторгаться съеденным сэндвичем, хвалиться друзьям о том, что его слопали, вспоминать его вкус смакуя воспоминания на языке, мечтать съесть ещё один такой же немедленно тут же и даже большего размера? наверное нет :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    apprentice, а книги о смысле жизни и философия там всякая-это гуд!это надо читать..хотя бы для себя..я так считаю))
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    <PIN>, маленький минус есть (: обычно серьёзность загружает. конечно она заставляет задуматься ( это хорошо) когда читаешь книгу ты как бы погружаешься в неё (: остаются какие то эмоции, впечатления. и часто это не совсем приятные впечатления. пусть то книга о жизни. ты начинаешь задумываться над тем или иным вопросом и всё равно всплывут какие то неприятные вещи. конечно наверняка намного больше плюсов чем минусов. ведь литература есть литература какая б она не была ((: просто интересно кто как думает (:

  12. Вверх #12
    apprentice, на то эти книги и являются серьезными, что в них пишут не только приятное.
    там пишут о реальном мире, в котором живем мы..
    а в реальном мире всегда есть белые и черные полоски)
    никто ведь не заставляет вас читать трудные вессшшчи)

  13. Вверх #13
    intway070
    гость
    apprentice, Угу можно ваще ничего н читать))) и ничё не думать))) и ваще эизнь очень простая штука))))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Злое_Ведро, нничего не читать и ничего не думать мне кажется нельзя. (: лишний раз прочитанная книга вреда не принесёт. наоборот начитаность помогает человеку достить достаточно высокий уровень знаний, и это поможет поддержать разговор на разные темы (:
    <PIN>, а я хочу спросить чтонибудь плохое. какое то негативное влияние серьёзная литература оказывает на человека. (пусть не подростка, а взрослого разумного человека)??

  15. Вверх #15
    apprentice, не думаю. разве что какие-то фанатики начнут преследовать разные идеи негативных персонажей книг..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    apprentice, каждая книга, особенно "серьезная", это целый мир, вернее способ на него смотреть, как говорят немцы weltanschaung. То есть, когда ты читаешь книгу написаную умным человеком, ты становишься богаче на целый мир!!! Разве не здорово? А еще и полезно.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    когда ты читаешь книгу написаную умным человеком, ты становишься богаче на целый мир
    правда, нужно быть на достаточном "уровне", чтобы понять о чём речь )
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Яр, ну это само собой. Хотя влияние книги очень сильно, особенно когда читаешь, а не пробегаешь глазами по строкам.

  19. Вверх #19
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Серьёзная литература, на мой взгляд - это учебники. Остальное - развлечение,
    которое, суть дела, мало чем отличаецца от просмотра телевизора или похода в кино.
    Единственная разница - это возможность потренировать своё воображение, создавая
    героев и события по описанию. И да, ещё попутно расширяя словарный запас.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    robie, мне понравилось твоя мысль (:
    всем большое спасибо (: я выбрала для себя нужное (:


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения