Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Когда Вас приглашают в коммерческую группу на сайте Вконтакт Вы ...

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Принимаете приглашение, без разницы какой товар продвигает группа.

0 0%
  • Отклоняете с пометкой "спам", без разницы какой товар продвигает группа.

27 65.85%
  • Принимаете приглашение если товар интересный, но не совершаете покупок.

6 14.63%
  • Принимаете приглашение, если товар интересный, совершаете покупки, по мере необходимости

11 26.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Бизнес (торговля) на сайте Вконтакт

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Бизнес (торговля) на сайте Вконтакт

Добрый день(утро, вечер - нужное подчеркнуть).

Заранее прощу прощения, если подобная тема уже существует, но я подобного не увидел. В случае если это тема дубль, прошу закрыть и указать ссылку на действующую тему.

Вопрос следующего характера.
    Создав коммерческую группу вконтакте, можно ли рассчитывать на активные продажи. Товар - Мыла ручной работы, соли для ванн, скрабы, молочко для ванн и прочее. В дальнейшем реклама появиться и на форуме. Вконтакт первый шаг.

Имеется ли у присутствующих опыт торговли вконтакте? Успешный или же нет? Покупаете ли вы/покупали бы указанную продукции через вконтакт/форум/интернет в принципе?

Опросник прилагается.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ЗайчэГ
    есть группа Вконтакте, для ее раскрутки пользовались услугами одной компании, толку от той группы было ноль, сейчас она существует(уже больше года), но по-прежнему прибыли от нее нет.
    лично Я делала заказы через такие группы, заказывала обувь. Мыла ручной работы, соли для ванн, скрабы, молочко для ванн и прочее - никогда не заказывала.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗайчэГ Посмотреть сообщение
    есть группа Вконтакте, для ее раскрутки пользовались услугами одной компании, толку от той группы было ноль, сейчас она существует(уже больше года), но по-прежнему прибыли от нее нет.
    лично Я делала заказы через такие группы, заказывала обувь. Мыла ручной работы, соли для ванн, скрабы, молочко для ванн и прочее - никогда не заказывала.
    Спасибо за ответ.

А если не секрет услугами какой компании пользовались? если не секрет?

4. Вверх #4
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    вконтакте не люблю, захожу туда очень редко. спам-рассылки тоже. Всегда отклоняю, как спам.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

никакой компании, девочка таскает из штатов, частник - одним словом

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    3
    никакой компании, девочка таскает из штатов, частник - одним словом
    Стоимость услуги?

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение

Ой Вы тут наверное спрашивали про компанию которая раскручивала группу )) а я вам про босоножки рассказываю )))

Компания которая крутила называется D-ior, на форуме где-то их тема есть. Стоимость услуги не помню, давно было.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    3
    Ой Вы тут наверное спрашивали про компанию которая раскручивала группу )) а я вам про босоножки рассказываю )))

Компания которая крутила называется D-ior, на форуме где-то их тема есть. Стоимость услуги не помню, давно было.
    Спасибо

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    вконтакте не люблю, захожу туда очень редко. спам-рассылки тоже. Всегда отклоняю, как спам.
    Поступаю так же.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    3
    Небольшой отчет.

Группа существует три дня.
    Большинство приглащенный отклонили приглашение, но из тех что приняли 3-ри сделали заказ.

Возможно группа вконтакте для продвижения товара не лишена смысла.

11. Вверх #11
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    Все способы хороши) больше участников и больше каналов= маржинально большие продажи)
    Льва не интересует мнение овец.

12. Вверх #12
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Занимаюсь продажей вконтакте уже больше года. прибыльно? думаю да. если я уже год нигде не работаю. но если этим заниматься. то надо каждый день быть в интернете. почаще добавлять новый товар!
    Раскручивать группу с посторонней помощью не советую. деньги на ветер. лучше самому приглашать. Я сделала еще одну страницу вконтакте. куда закидываю всю продукцию и с этой страницы предлагаю дружбу. намного эффективней нежели из группы приглашать. сужу по себе. приглашения в группы уже даже не открываю. а вот те. кто в друзья стучат - просмотрю.
    Буду вопросы - пиши. т.к. опыта уже достаточно, удачи вам)))

13. Вверх #13
    У меня группа ВКонтакте 2-3 месяца. Расылку приглашений - заказывала. Из 30 000 приглашенных, у меня сейчас в группе 1600 участников (естесственно, вся аудитория - целевая). За все время было 3 продажи, которые окупили затраты на приглашения.
    За это время у меня такая ситуация:
    1. На обновление новостей пользователи не реагируют - посещаемость группы не растет. Вот жду новую поставку, и попробую вместо новости создать "встречу" - может, результат лучше будет.
    2. На приглашения на встречи реакция есть, но: из 1000 приглашений - согласились прийти - 200 человек, пришли - 2, несмотря на обещанные скидки.
    3. Посещаемость сайта намного не выросла. Т. е. заходят в момент рассылки приглашений в группу, в остальное время - 5-10 человек в день из контакта.
    4. Хороший отклик идет от рассылки личных сообщений, но руками много не разошлешь, а найти того, кто сможет это делать автоматически, я пока не могу.
    Скорее всего, я что-то делаю не так - если бы это была нормальная ситуация, вряд ли там было бы столько коммерческих групп.

14. Вверх #14
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от murzilko Посмотреть сообщение
    У меня группа ВКонтакте 2-3 месяца. Расылку приглашений - заказывала. Из 30 000 приглашенных, у меня сейчас в группе 1600 участников (естесственно, вся аудитория - целевая). За все время было 3 продажи, которые окупили затраты на приглашения.
    За это время у меня такая ситуация:
    1. На обновление новостей пользователи не реагируют - посещаемость группы не растет. Вот жду новую поставку, и попробую вместо новости создать "встречу" - может, результат лучше будет.
    2. На приглашения на встречи реакция есть, но: из 1000 приглашений - согласились прийти - 200 человек, пришли - 2, несмотря на обещанные скидки.
    3. Посещаемость сайта намного не выросла. Т. е. заходят в момент рассылки приглашений в группу, в остальное время - 5-10 человек в день из контакта.
    4. Хороший отклик идет от рассылки личных сообщений, но руками много не разошлешь, а найти того, кто сможет это делать автоматически, я пока не могу.
    Скорее всего, я что-то делаю не так - если бы это была нормальная ситуация, вряд ли там было бы столько коммерческих групп.

Вот что ж за люди такие. дала вам самый верный и нужный совет!!!! В группы уже никто не вступает -уж сильно заспамили все наши коммерческие группы!!!
    Делайте еще один аккаунт. создавайте альбомы - добавляйтесь в друзья!!!
    если у вас вещи в наличие. а не под заказ. то вообще шикарно - выкидывайте в группы "барахолки" (если будет интерестно какие именно -пишите в личку) очень эффективно.т.к. в этих группах очень много людей. котрые туда заглядывают

15. Вверх #15

По умолчанию продвижение бизнеса вКонтакте

вКонтакте, фейсбук и другие социальные сети не сконструированы для прямых продаж. Это не их функция.

Работая несколько лет с направлением SМО, регулярно встречаю аналогичные запросы - хотим продавать вКонтакте. Я считаю, что пробовать можно и нужно. Успех продаж через social media во многом зависит от типа товара, насыщенности рынка, виртуального присутствия конкурентов, умения выстроить и поддерживать интересную удаленную коммуникацию и др.

При комплексном и системном подходе доля продаж многих услуг и товаров через социалки может доходить до 30-70%. А точнее говоря, не через социалки, а благодаря грамотному присутствию бизнеса в том числе и там.

Оптимальный подход для продвижения следующий:
    1) у вас должен быть в наличии товар, доступные контактные телефоны, своевременная доставка...
    2) необходимо иметь свой сайт, пусть даже трехстраничник. Это ваше базовое представительство в Интернете.
    3) группа вКонтакте - это комплиментарный ресурс, который может со временем стать и ключевым. Его основные функции:
    - дает прямую ссылку на ваш основной сайт
    - возможность живого общения с целевой аудиторией
    - возможность формировать требуемый образ/имидж компании/товара, получать лояльного клиента
    - массовая дешевая рассылка, приглашения. формируем базу клиентов..
    - возможность делать мероприятия, реализовывать "информационные поводы"
    - это дополнительная узнаваемость товара/бренда, дополнительная цитируемость и выдача в поисковых системах
    - и еще порядка тридцати более искушенных функций

Важно:
    Основной сайт - для продаж.
    Группа вК - для формирования имиджа, пропаганды, PR, перенаправления на основной сайт.
    нас окружают возможности

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для jenia3000
    Вы просто не умеете их правильно использовать

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jenia3000 Посмотреть сообщение
    Вы просто не умеете их правильно использовать
    Поделитесь опытом

18. Вверх #18
    Глянул. Ваша группа вК в зачаточном состоянии.

1) Мало тем. Начните хотя бы 7-10, подумайте по каким аспектам это может быть интересно реальным участникам группы.

2) Пустая стена. Там должны быть сообщения по мылу. От кого угодно, какие угодно, но по мылу. Оперативно убирайте спам.

3) Создайте нес-ко виртуалов. Для начала они создадут видимость движухи. Пусть "пишут" в темы и на стену, спорят между собой, провоцируют, "заказывают" товар, благодарят..

4) Группы-друзья. Ищите смежные пересекающиеся аудитории, напрашивайтесь в друзья.

5) Приглашайте в группу барышень следящих за собой. Хотя бы по 30 приглашений в день нащелкать. Даже не одесситок, просто фанаток мыла. Из групп типа фотомодели и т.п.

6) Фотоальбомы - добавлять комментарии к фотам, типа отзывы и др.

7) Ищите партнеров с похожей ситуацией, другим товаром, но той же ЦА. Затевайте какие-то совместные акции. Создавайте информационный повод поговорить о мыле.

8) Качайте мировые новости о вашем продукте/конкурентов. Клиентам нравится быть причастными к жизни в продвинутых странах.

(заканчиваются бесплатные чернила, сорри)
    У вас есть большой потенциал и приличная ниша на рынке, жаль мне товар не интересен
    нас окружают возможности

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от greentree Посмотреть сообщение
    Глянул. Ваша группа вК в зачаточном состоянии.

1) Мало тем. Начните хотя бы 7-10, подумайте по каким аспектам это может быть интересно реальным участникам группы.

2) Пустая стена. Там должны быть сообщения по мылу. От кого угодно, какие угодно, но по мылу. Оперативно убирайте спам.

3) Создайте нес-ко виртуалов. Для начала они создадут видимость движухи. Пусть "пишут" в темы и на стену, спорят между собой, провоцируют, "заказывают" товар, благодарят..

4) Группы-друзья. Ищите смежные пересекающиеся аудитории, напрашивайтесь в друзья.

5) Приглашайте в группу барышень следящих за собой. Хотя бы по 30 приглашений в день нащелкать. Даже не одесситок, просто фанаток мыла. Из групп типа фотомодели и т.п.

6) Фотоальбомы - добавлять комментарии к фотам, типа отзывы и др.

7) Ищите партнеров с похожей ситуацией, другим товаром, но той же ЦА. Затевайте какие-то совместные акции. Создавайте информационный повод поговорить о мыле.

8) Качайте мировые новости о вашем продукте/конкурентов. Клиентам нравится быть причастными к жизни в продвинутых странах.

(заканчиваются бесплатные чернила, сорри)
    У вас есть большой потенциал и приличная ниша на рынке, жаль мне товар не интересен
    Спасибо за советы, сейчас занимаюсь сайтом, потому группу вК, немного оставил, в ближайшее время, начну ее продвижение. Обязательно учте ваши советы.
    С меня скидка, на продукцию, если будет интересен товар

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для bonita--
    А я вас в контакте просматриваю,мне нравиться)))Пойду прокоментирую для массовки,ну и потом обязательно закажу,,

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права