Тема: вопрос по таможенным сборам

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55

    По умолчанию вопрос по таможенным сборам

    Что-то я совсем запутался. %)

    Заказал железяку из Тайваня стоимостью 150 долларов. Доставка FedEx стоит 61 доллар. Итого 150+61=211 долларов. Все, посылка в пути. Но что-то долго она идет, блин. Сегодня звоню в Киевский FedEx и выясняю, что моя посылка застряла на границе и требует уплаты пошлин и прочих налогов. Вот с этого момента мне интересно, ведь стоимость посылки (даже с доставкой) ниже 200 Евро. А товар стоимостью ниже 200 евро не облагается никакими ввозными пошлинами. Барышня из FedEx-а пытается меня убедить, что такое правило действует лишь на товар если бы он был доставлен обычной почтой, а не курьерской службой.

    Кто прав?

    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Der Naxela Посмотреть сообщение
    Барышня из FedEx-а пытается меня убедить, что такое правило действует лишь на товар если бы он был доставлен обычной почтой, а не курьерской службой.
    Кто прав?
    Спасибо.
    У меня в начале года была такая же ситуация, только железка была еще подешевле, посмотри здесь.
    В результате, после консультации с несколькими таможеными брокерами, оказалось что они правы. Т.е. это правило действует только на товар, пришедший через Укрпочту или EMS. Все остальные, в т.ч. FedEx, TNT, UPS и прочие DHL'и оказывают услуги по курерской (а не почтовой!) доставке грузов.

    В результате мне пришлось оплатить только НДС и услуги по растаможке, т.к. пошлиной мой товар не облагался.

    Правда, не однократно слышал от разных людей, что они получали товары FedEx'ом/DHL'ем и ничего не платили. Как у них это получалось - без понятия...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    МММ....помойму содрать деньгу хотят, при факте пересечения границы не важен кто перевозчик, хоть "Сусанин логистик системс", хоть Укрпочто, хотя я могу ошибаться, тут есть более компетентные люди на этом форуме они и ответят.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Завтра сообщат стоимость с учетом всех пошлин. Если она перевалит за психологическую отметку - нафиг, откажусь от получения посылки. Заодно, наеду на то что нет упоминания об этом подводном камне.
    Последний раз редактировалось Der Naxela; 26.11.2007 в 18:15.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    ну как?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Никак. Сволочи. Посылка в пути в Одессу. Причем - не растоможенная. И выслали ее в Одессу после того как я пообщался с начальником Киевского представительства ФедЕкса и намекнул ему, что 61 доллар это слишком много за такой сервис.

    Для себя сделал вывод: ЕМС и только ЕМС.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Der Naxela Посмотреть сообщение
    Для себя сделал вывод: ЕМС и только ЕМС.
    Вывод конечно правильный, с учетом украинских реалий.
    Но главная проблема - не всегда отправляющая сторона может ими отправить...

    В моём случае предлагался только FedEx, других вариантов просто не было.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    В продолжение темы. Как выяснилось, эти подонки, посылку до сих пор не выслали. Так и болтается в Киеве.Скормили очередной "завтрак".
    Помогите найти Term Of Use Федекса. Хочу пожаловаться на эту гнилую конторку в головное представительство. Вместо обещанных 3-х, максимум 4-х, дней уже получается 9.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    290
    дело в том, что федексы и еже с ними(dhl, например), не имеют лицензии на почтовые услуги в Украине в силу лобирования интересов укр. почты/им так меньше мороки - не важно.
    так вот.. вы платите НДС и прочие поборы в таких размерах, будто вы покупаете товар у этой самой курьерской службы...
    вывод верный - почта Украины/EMS

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Да уже хрен с ними, но сроки срывают по полной программе. Причем, подход чисто "по-нашему". Сегодня пятница, а в выходные они не работают. Так что, скорее всего, получение будет аж на следующей неделе. Т.е. посылка идет уже 2 недели.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Der Naxela Посмотреть сообщение
    Да уже хрен с ними, но сроки срывают по полной программе. Причем, подход чисто "по-нашему". Сегодня пятница, а в выходные они не работают. Так что, скорее всего, получение будет аж на следующей неделе. Т.е. посылка идет уже 2 недели.
    Во-во... знакомая история.
    2 суток от Сингапура до Киева, еще неделю - от Киева до Одессы.
    Беда в том, что у самого FedEx'а нет филиала на Украине, здесь работают их, так называемые, партнёры. Причем в каждом городе разные.

    Тоже в своё время хотел пожаловаться в главный офис, но потом "проголосовал рублём", т.е. перестал пользоваться услугами этой компании. DHL работает ощутимо приятнее, как мне показалось.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Предлагаю внести компанию в "черный список", дабы люди не обжигались.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    да ладно, у любой компании бывают проколы, у меня и ТНТ теряло груз, и DHL, и Укрпочта. Но, должен признать, находили.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Судя по каментам, прокол - их девиз.

    http://www.umade.ru/log/2004/11/50.html

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Вывод конечно правильный, с учетом украинских реалий.
    Но главная проблема - не всегда отправляющая сторона может ими отправить...

    В моём случае предлагался только FedEx, других вариантов просто не было.
    Вот мне тоже отправили FedExом. Интерестно что же меня ждет, если с посылке 20 шт бесплатных микросхем, а стоимость доставки 20.99 уе. Так отдадут или с 20 уе надо будет платить чего-то? И кто представитель FedEx в Одессе? Потому что они никак не смогут мне вручить посылку, т.к. я надеялся что вышлют обыкновенной почтой и я ее на почте в удобное для меня время заберу а кроме того еще и случайно не тот номер дома указал . А так надо будет куда-то идти за ней, только к кому и куда?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже отправили FedExом. Интерестно что же меня ждет, если с посылке 20 шт бесплатных микросхем, а стоимость доставки 20.99 уе. Так отдадут или с 20 уе надо будет платить чего-то?
    Боюсь что так просто фиг отдадут.
    Как бы еще не попытались выяснить рыночную стоимости этих деталек, и по ней срубить налоги...

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И кто представитель FedEx в Одессе? Потому что они никак не смогут мне вручить посылку, т.к. я надеялся что вышлют обыкновенной почтой и я ее на почте в удобное для меня время заберу а кроме того еще и случайно не тот номер дома указал . А так надо будет куда-то идти за ней, только к кому и куда?
    Ваш курьер, международная служба экспресс-доставки
    Гагарина проспект, 25
    тлф. 728-85-31
    факс 728-85-41
    тлф. 728-85-38

  17. Вверх #17
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Боюсь что так просто фиг отдадут.
    Как бы еще не попытались выяснить рыночную стоимости этих деталек, и по ней срубить налоги...
    Да пусть себе выясняют, 10 баксов они стоят в партиях от 2500 шт. На чистом английском написано там где я их заказывал. Интерестно как они выяснять будут?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Знач так...

    В Одессе на Среднефонтанской у трубы сидит почтовая таможня. Ютятся ввосьмером на 10 квадратах.

    Если нет сверху инвойса, где чётко указана цена, а также бланк\подпись\печать\должность отсутствуют - капец, налогообложат, хоть госпочтой шли.

    Если в трэкинг-накладных не указаны данные, совпадающие с инвойсом - капец, налогообложат.

    Как налогообложат? А возьмут в инете аналог цены в розницу где-нть на Пикадилли или Бродвее и налогообложат по ней. Для блезира подстелят какие-то данные по налогообложению схожего товара на какое-то частное лицо, адрес которого будет совпадать с региональной ТПП.

    Их задача - не вступить в конфликт с предприятием - отправителем, который может их выставить в международном суде на деньги в связи с нарушением международной почтовой конвенции о бесплатном получении ценой до 100 евро в отправлении.

    Но при этом их задача - угрузить получателя по максимуму, для чего они раздуют за 300 евро хоть из зубочисток.

    Но самый страшный зверь - не они, по сути они здесь бездельничают, т.к. всё досматривает Киев, логистика почт идёт через Киев. А вот там и придумывают механизмы дооценки до упора и рентгенят всё, всё вообще, до последнего письма. И если Киев наложил - то уже не оспоришь аж никак, либо плати, либо отсылай обратно.

    Вот так Украина и получает деньги за пригонку-отгонку почты в ноль, если не удалось налогообложить.

    Пока никто не мешает особо, т.к. на суммах в 100 евро никто не подал в суд, хотя по слухам Е-бэй к этому уже готовится, опрокинуть Украину на очень серьёзные суммы...

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Да пусть себе выясняют, 10 баксов они стоят в партиях от 2500 шт. На чистом английском написано там где я их заказывал. Интерестно как они выяснять будут?
    Отдали просто так. А в документах на отправку в графе цена стоял прочерк. Но вот трекинг у них какой-то странный. В Киеве сказали что еще неделю назад посылку отправили в Одессу, а всю эту неделю каждый день появлялась записть о том, что она в Киеве.
    Кстати, отдали вообще не проверив у меня документы кто я такой. Все что я сказал - это трекинг номер. Сейчас так принято?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Все что я сказал - это трекинг номер. Сейчас так принято?
    Возможно там видеосьёмка


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения