Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Тормозит комп ((

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mont Blanc

Question Тормозит комп ((

Уже не знаю что и придумать, как заставить его быстрее работать
    Страницы загружаются очень медленно, хотя скорость интернета хорошая. Даже когда не в сети, всё равно очень долго думает.

Ноутбук конечно слабенький (покупал не для игр)
    процессор AMD Sempron 3500+ (1,58 ГГц)
    память 512 Мб
    видеокарта ATI Radeon Xpress 1150
    Windows XP SP2

До этого был антивирус Dr.Web, сейчас поставил Nod32 (вдобавок убил пару троянов) - вроде не так должны грузить систему как Касперский.
    + поставил Outpost Firewall, думал может какие-нибудь "левые" приложения будет блокировать, но всё равно эффекта нет.
    Какое-то вылазит приложение Hotfixinstaller.exe - оно странным образом "размножается", причём было 4 штуки, а потом 8, запретил все Firewall'ом но похоже зараза не убиваема. Может это червь, который съедает мою драгоценную память?
    Какие приложения нужно запретить Firewall'ом?
    И часто вылазит сообщение "Не хватает виртуальной памяти..."

Подскажите в чём собака зарыта ?
    Я не знаю, о чем вы здесь говорите, но ехать надо!

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    сложно подсказать так сразу. сколько процессов. какие процессы "грузят" проц. что говорят другие антивирусные программы (Cure it) например, сколько свободного места на диске С. И, не проще ли сохранить данные и поставить новую винду.
    In dubio pro reo

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    однозначно так будет проще, думаю, даже утилиты оптимизации, не смогут резко повысить быстродействие. Вон, еще SP2 стоит..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    сложно подсказать так сразу. сколько процессов. какие процессы "грузят" проц. что говорят другие антивирусные программы (Cure it) например, сколько свободного места на диске С. И, не проще ли сохранить данные и поставить новую винду.
    у меня всегда на диске С остаётся минимум 10 ГБ, сейчас 18 ГБ, так что место для виртуальной памяти есть.
    В начале августа переустанавливал Windows, но всё равно эффекта не дало. Бывает выдаёт какую-то ошибку - "Сбой при инициализации .dll"

Что делать ума не приложу

А можно ли:
    1. разогнать мой процессор?
    2. добавить память на ноутбук?
    Я не знаю, о чем вы здесь говорите, но ехать надо!

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    добавить памяти можно, если есть свободный слот памяти, разгон нежелателен -нотики не очень предназначены для разгона. вероятно ту ошибку дает или "кривая" винда, или модуль памяти. хотя ИМХО- все таки винда встала не очень хорошо.
    In dubio pro reo

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    Страницы загружаются очень медленно, хотя скорость интернета хорошая. Даже когда не в сети, всё равно очень долго думает.

память 512 Мб
    Windows XP SP2

До этого был антивирус Dr.Web, сейчас поставил Nod32 (вдобавок убил пару троянов) - вроде не так должны грузить систему как Касперский.
    + поставил Outpost Firewall, думал может какие-нибудь "левые" приложения будет блокировать, но всё равно эффекта нет.
    Какое-то вылазит приложение Hotfixinstaller.exe - оно странным образом "размножается", причём было 4 штуки, а потом 8, запретил все Firewall'ом но похоже зараза не убиваема. Может это червь, который съедает мою драгоценную память?

У Тебя по всей вероятности были вирусы, и меняя антивирусы у Тебя в системе остались какие-то от них куски.
    Можно почистить реестр от старых антивирусов,через:пуск-выполнить-regedit-вверху нажать правка-найти-и написать DrWEB у удалить все записи связанные с ним.Потом следующий антивирус почистить.
    Но,мне кажется после такого количества экспериментов-переустановить Windows-единственный выход из ситуации. Причем желательно очистить полностью диск с помощью Acronis Disk Director или другими программами(можно два раза отформатировать раздел где стоял Windows) -некоторые вирусы создают badsectors на винсестере.
    А,помочь памяти можно изменив файл подкачки до 2 МБ
    Последний раз редактировалось yusa; 06.09.2010 в 02:01.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение

память 512 Мб
    Windows XP SP2

бывает такое сообщение вылазит из-за битой dll-ки ,нужно просто скачать в нете и заменить.
    Кстати оутпост с нодом не ругаются с друг другом?))))
    я когда-то просто ставил оутпост,кушает памяти он тоже прилично,да и параноик страшный,бывало даже на обычные програмки рычал зверем....
    Еще интересно какое у вас ПО загружается при загрузки,гляньте
    через командную строку,наберите msconfig и энтер(нажать),
    затем в появившемся окне выбираем "автозагрузка" и удаляем все не ваше (но не незнакомое,так как можете удалить то что не нужно),
    еще хорошо бы почитить реестр,но если вы об этом ничего не знаете то лучше обратитесь к человеку с бородой и бубном в руках))) тобишь к айтишнику.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для parshivets
    Цитата Сообщение от yusa Посмотреть сообщение
    (можно два раза отформатировать раздел где стоял Windows) -некоторые вирусы создают badsectors на винсестере.
    А,помочь памяти можно изменив файл подкачки до 2 МБ
    А может сразу раз 50? что за бред - 2 раза, 3 или 10? одного раза с головой. Вирусы, создающие бедсектора?? знаю вирусы, которые просто механику выводят из строя, но вот беды создавать - не вирусное это дело.
    А автору - протестить память чем-то, типа Memtest, винт Викторией и МХДД. Это для начала. Если они скажут, что все гуд - тогда винду таки попробовать переставить.
    ICQ- 447504882

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    parshivets логично прав, формат он и в Африке формат. Были вирусы, портящие механику винта, некоторых моделей, заставляли гонять головку из стророны в сторону, в результате чего гнулась (громко конечно сказанно) крепление горовок.
    ТС давно не писал, но ... переустанови ОС, и напиши нам что и как.
    Сейчас юзаю старый ноут CF-29 с 256 ОУ и Пень М 1300. Инет в норме, учитывая, что сигнал ворованный и очень слабый (WI-FI).
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права