Тема: 1с 8.1 переход с клиент-сервера на терминальный режим

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я не украинец, я ОдЕссит!
    Сообщений
    86
    Репутация
    17

    По умолчанию 1с 8.1 переход с клиент-сервера на терминальный режим

    Здравствуйте.

    Есть сервер 1с предприятия 8.1, крутится на winxp sp3. очень стал тормозить у пользователей(обычно 2-3 человека работает, максимум до 10) по схеме клиент сервер. на самом сервере загрузка 0% на сеть загрузка 2-3мбита и на нем сама 1с с теми же операциями очень быстро работает.
    Решили перейти на терминальную работу. как знаете что в WinXP есть только поддержка одного удаленного рабочего стола. Если я подключался через удаленный рабочий стол - то 1с запускалась без проблем. Для того чтобы перейти в терминальный режим WinXP необходимо было пропатчить один файлик, что собственно и было сделано, и теперь при входе через удаленный рабочий стол и запуске 1с - пишет ошибку "Не обнаружен ключ защиты программы". Сам ключ присутствует, программа не ломанная - лицензия. Если локально с сервака запускать 1с - то данную ошибку не выдает.

    Подскажите пожалуйста это дополнительный какой-то ключ надо докупать для терминальных сессий? Или как-то обойти можно?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    Зачем переходить на терминал если раньше работало быстро, либо кеши засрались 1совские, либо проблемы с сеткой.
    А поповоду ключей не помню надо в тех сап написать 1с, по поводу количества пользователей, и режима терминального

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Какой ключ вставлен в сервак? Для терминала обязательно должен быть вставлен сетевой ключ.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Winxp пользоваться не посоветую никому. А то, что файлик пропатчили, так это еще не все.
    Терминал там не тот же, что в серверной ОС. А вот то, что под серверной ОС все отлично работает - гарантирую.

    2 vitasw "Какой ключ вставлен в сервак? Для терминала обязательно должен быть вставлен сетевой ключ"
    Ну как-то 10 пользователей подключались, как пишет автор. НЕ могу себе представить, что они купили 10 локальных ключиков. Хотя... Чего в жизни не бывает. Все зависит от мастерства продавцов. Как никак, а 10 локальных стоят раза в 1,5 дороже, чем на 10 в одной упаковке.
    Последний раз редактировалось SRT; 31.08.2010 в 22:08.
    no comments...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для DoktorLivsi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Для "правильной" работы в терминальном режиме нужно найти "правильный" файлик BackEnd.dll вашей версии

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от DoktorLivsi Посмотреть сообщение
    Для "правильной" работы в терминальном режиме нужно найти "правильный" файлик BackEnd.dll вашей версии
    АВтор пишет - "Сам ключ присутствует, программа не ломанная - лицензия." Я не понял, зачем править BackEnd.dll? Вы тоже считаете, что люди купили кучу локальных ключей?
    no comments...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для DoktorLivsi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Вы тоже считаете, что люди купили кучу локальных ключей?
    В данной ситуации получается что так.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от DoktorLivsi Посмотреть сообщение
    В данной ситуации получается что так.
    Тогда менеджеры по продажам у тех, кто продал - реально мастера своего тяжелого труда!
    no comments...

  9. Вверх #9
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Интересно ... что за франч продал =) ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    "Интересно ... что за франч продал =) ... "

    drink...
    no comments...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я не украинец, я ОдЕссит!
    Сообщений
    86
    Репутация
    17
    Спасибо за ответы, но я уже другой патченый бакенд.длл подставил и все рады....у людей никаких ключей нет...ключ тока на серваке
    сам знаю что вин хп под это дело никуды, но нету времени занимаццо перестановкой ради малой кучки народа, и так все нормально работать стало

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от sv_igor Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, но я уже другой патченый бакенд.длл подставил и все рады....у людей никаких ключей нет...ключ тока на серваке
    сам знаю что вин хп под это дело никуды, но нету времени занимаццо перестановкой ради малой кучки народа, и так все нормально работать стало
    Но лицензию, таки , потерял.
    no comments...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения