Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 478 из 481 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 9616
  1. Вверх #9541
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Попробовал у мамы йогурт, добавил варенье и очень понравилось,
    решил тоже начать делать.
    Разбираюсь с ценами, мама покупает в АТБ йогуртон, правда закладывает пакетик на 2 л.
    Итак что нашел-
    1. http://yogurton.com.ua/ru/catalog/yog/10-Йогурт ТМ «YOGURTON»-5 грн./1 л.
    2. https://www.zakvaski.com/products.html VIVO-8 грн./1 л.
    3.http://zakvasik.com.ua/yogurty-i-drugie-kislomolochnye-produkty/zakvaska-yogurt No name-8 грн./1 л.
    Кто что использует и кто закладывает на большее количество молока?
    Я использую много лет VIVO, хотя пробовала и другие. Покупаю, по возможности в магазине Лилу большой партией, храню в морозилке. Там у меня скидка. Удобная упаковка(флаконы), никогда не подводили, заквашивать можно до 3л молока, но у меня семья небольшая, мне 3л за 5дней не съесть.

    В интернет-магазинах с саморасфасовыемыми заквасками не покупаю, не знаю в каких условиях эту расфасовку производят.


  2. Вверх #9542
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Я использую много лет VIVO, хотя пробовала и другие. Покупаю, по возможности в магазине Лилу большой партией, храню в морозилке. Там у меня скидка. Удобная упаковка(флаконы), никогда не подводили, заквашивать можно до 3л молока, но у меня семья небольшая, мне 3л за 5дней не съесть.

    В интернет-магазинах с саморасфасовыемыми заквасками не покупаю, не знаю в каких условиях эту расфасовку производят.
    Думаю фасуют все примерно одинаково, сейчас совсем не то время чтобы портить репутацию товара.
    Вы лично пробовали VIVO на 3л. молока? если нет то насколько ваш максимум? и насколько густой получался.
    Дайте сылку на магазин Лилу.

  3. Вверх #9543
    Посетитель Аватар для Dejah Thoris
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Попробовал у мамы йогурт, добавил варенье и очень понравилось,
    решил тоже начать делать.
    Разбираюсь с ценами, мама покупает в АТБ йогуртон, правда закладывает пакетик на 2 л.
    Итак что нашел-
    1. http://yogurton.com.ua/ru/catalog/yog/10-Йогурт ТМ «YOGURTON»-5 грн./1 л.
    2. https://www.zakvaski.com/products.html VIVO-8 грн./1 л.
    3.http://zakvasik.com.ua/yogurty-i-drugie-kislomolochnye-produkty/zakvaska-yogurt No name-8 грн./1 л.
    4. https://vinodel.in.ua/p714392181-zakvaska-dlya-jogurta.html Sacco (Италия)-3,5 грн. / 1л.
    5. http://zakvaskin.com.ua/catalog/zakvaski-dlya-jogurtov-i-drugih-kislomolochnyh-produktov/zakvaskin ТМ закваскин 8 грн./ 3 л. (пишут Италия, наверно фасовка Sacco?)
    Кто что использует и кто закладывает на большее количество молока?
    Ну и если экономить... у кого как получается с обычного магазинного молока (понятно что с обязательным кипячением), разница в 8-9 грн. с селянским тоже впечатляет.
    Заквасик раньше постоянно брала, всё устраивало. Закваскин раз заказала и разочаровалась - весь йогурт "соплями"(. Сейчас перешла на пробиотики с айхерба https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-Acidophilus-Probiotic-Blend-150-Capsules/12535, хороший состав, качество, цена. На литр молока - капсула, если две капсулы - то получится очень густой йогурт. Молока много разного перепробовала, остановилась на Бурёнке, никогда не подводит.
    Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет - честно.

  4. Вверх #9544
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Dejah Thoris Посмотреть сообщение
    Заквасик раньше постоянно брала, всё устраивало. Закваскин раз заказала и разочаровалась - весь йогурт "соплями"(. Сейчас перешла на пробиотики с айхерба https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-Acidophilus-Probiotic-Blend-150-Capsules/12535, хороший состав, качество, цена. На литр молока - капсула, если две капсулы - то получится очень густой йогурт. Молока много разного перепробовала, остановилась на Бурёнке, никогда не подводит.
    Скажите, какую лучше доставку выбрать? И во что обходится доставка примерно- она от веса, правильно?

  5. Вверх #9545
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Думаю фасуют все примерно одинаково, сейчас совсем не то время чтобы портить репутацию товара.
    Вы лично пробовали VIVO на 3л. молока? если нет то насколько ваш максимум? и насколько густой получался.
    Дайте сылку на магазин Лилу.
    VIVO это производство, сами делают и герметично упаковывают, всякие интернет "заквасики", сейчас не знаю, не изучала, но на этапе их появления на рынке, это некие граждане, закупающие закваску в пром.упаковке и у себя на кухне развешивающие ее в пакетики или капсулы. Мне такое не понравилось, даже за более низкую цену. Но то дело вкуса.
    Я виво заквашиваю приблизительно раз с неделю, беру 1,3л молока, как раз мне хватает на 7полных баночек для йогуртницы. Летом могу заквашивать просто в кастрюле,тогда могу взять 2литра. В целях экономии можно часть йогурта брать для следующей закваски, делала когда с финансами была напряженка.
    Йогурт, густой, ложка стоИт. Если размешать или взбить блендером, будет жидкий.

    Лилу, фитопродукция, бады. Украина, Одесса, ул. Черняховского, 16. Время работы пн-пт 10:00–19:00, перерыв 14:00–15:00; сб 10:00–15:00.
    Магазин Лилу, фитопродукция, бады. Украина, Одесса, ул. Жуковского, 45. Время работы пн-пт 10:00–19: 00, перерыв 14:00–15:00; сб 10:00–16:00.

  6. Вверх #9546
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Dejah Thoris Посмотреть сообщение
    Заквасик раньше постоянно брала, всё устраивало. Закваскин раз заказала и разочаровалась - весь йогурт "соплями"(. Сейчас перешла на пробиотики с айхерба https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-Acidophilus-Probiotic-Blend-150-Capsules/12535, хороший состав, качество, цена. На литр молока - капсула, если две капсулы - то получится очень густой йогурт. Молока много разного перепробовала, остановилась на Бурёнке, никогда не подводит.
    А как там заказывать? посредник? или как на али-доставляют в Украину?
    Сколько обходится доставка?
    Последний раз редактировалось alkor57; 08.01.2019 в 16:09.

  7. Вверх #9547
    Посетитель Аватар для Dejah Thoris
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Скажите, какую лучше доставку выбрать? И во что обходится доставка примерно- она от веса, правильно?
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    А как там заказывать? посредник? или как на али-доставляют в Украину?
    Сколько обходится доставка?
    Для бесплатной доставки нужно на 60$ заказ сделать. Обычно беру через посредника, без комиссии и раздачи во всех районах http://forumodua.com/showthread.php?t=3007649
    Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет - честно.

  8. Вверх #9548
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Уже нашел "нормальные цены", 250 грн./ 1000 л., 112 грн./ 200 л., и т.д., можно хранить в морозилке и отмерять мерной ложкой(очень маленького объема).

  9. Вверх #9549
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Уже нашел "нормальные цены", 250 грн./ 1000 л., 112 грн./ 200 л., и т.д., можно хранить в морозилке и отмерять мерной ложкой(очень маленького объема).
    Вы не сможете этим пользоваться, если у Вас небольшая семья. Или надо, чтоб каждый литр йогурта съедал в день, иначе через некоторое время в морозилке закваска может устареть и не сквашивать... Опять же, вскрытая упаковка, даже в морозилке, и каждый раз мерной ложкой отмерять... Лучше меньшая расфасовка, но использовать в разумные сроки.

  10. Вверх #9550
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Уже нашел "нормальные цены", 250 грн./ 1000 л., 112 грн./ 200 л., и т.д., можно хранить в морозилке и отмерять мерной ложкой(очень маленького объема).
    Это не так дорого, чтобы экономить покупая оптом для 1000литров.
    Чтоб хранить в морозилке такое количество, вам придется сразу расфасовать в огромное количество маленьких упаковок, т к. при каждом открывании большой упаковки вы подвергаете все содержимое попаданию вредных веществ. В конечном итоге получите испорченный продукт.
    Плюс еще, закваски есть разнообразные по составу, а купив одну большую вы используете только один набор бактерий.

    Уж лучше несколько раз перезаквашивать для экономии, чем покупать такое.

  11. Вверх #9551
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Ну на 1000 л. это конечно перебор, на 200 л. самое оно (хотя есть вариант и на 100 л., менее выгодный),
    112 грн. - совсем не рисковая сумма, по сути - 4 пачки йогуртона из АТБ- 20 л., которые моя мама
    "растягивает" на 40 л., жидковатый получается, ТО ЕСТЬ могу позволить себе выкинуть половину или три четверти и буду не в накладе.
    Хранится в морозилке, первоначальная тара - заводская, стерильная
    пластиковая бутылочка, мерную ложку надо протирать спиртом перед использованием,
    Состав:

    Streptococcus salivarius subsp. thermophilus,
    Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus,
    Streptococcus filant,
    Lactobacillus acidophilus,
    Lactobacillus casei,
    Bifidobacterium bifidum

    Как эта итальянская закваска по качеству и как долго сможет сохраниться в морозилке, жизнь покажет, надо пробовать.
    Последний раз редактировалось alkor57; 08.01.2019 в 19:18.

  12. Вверх #9552
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Ну на 1000 л. это конечно перебор, на 200 л. самое оно (хотя есть вариант и на 100 л., менее выгодный),
    112 грн. - совсем не рисковая сумма, по сути - 4 пачки йогуртона из АТБ- 20 л., которые моя мама
    "растягивает" на 40 л., жидковатый получается, ТО ЕСТЬ могу позволить себе выкинуть половину или три четверти и буду не в накладе.
    Хранится в морозилке, первоначальная тара - заводская, стерильная
    пластиковая бутылочка, мерную ложку надо протирать спиртом перед использованием,
    Состав:

    Streptococcus salivarius subsp. thermophilus,
    Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus,
    Streptococcus filant,
    Lactobacillus acidophilus,
    Lactobacillus casei,
    Bifidobacterium bifidum

    Как эта итальянская закваска по качеству и как долго сможет сохраниться в морозилке, жизнь покажет, надо пробовать.
    Я смотрю вы приняли решение и отговаривать вас бесполезно .
    Вы хоть для пробы, если никогда не делали раньше йогурт, сначала сделайте из одного флакончика, а уж потом заказывайте много

  13. Вверх #9553
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Кто знает чем можно "развести" закваску на сухую, для дальнейшего более удобного
    отмеривания мерной ложкой, очень мало по объему купленной закваски, примерно 0,32 мл. на 10 л. молока,
    хотел бы развести чем то сыпучим 1 к 10.

  14. Вверх #9554
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Кто знает чем можно "развести" закваску на сухую, для дальнейшего более удобного
    отмеривания мерной ложкой, очень мало по объему купленной закваски, примерно 0,32 мл. на 10 л. молока,
    хотел бы развести чем то сыпучим 1 к 10.
    Ничем. Закваска должна быть стерильной, а при любых вложениях вы внесёте в нее неведомые бактерии, которые при заквашивания неизвестно во что заквасятся и не известно во что превратят ваш полезный продукт

  15. Вверх #9555
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Ничем. Закваска должна быть стерильной, а при любых вложениях вы внесёте в нее неведомые бактерии, которые при заквашивания неизвестно во что заквасятся и не известно во что превратят ваш полезный продукт
    Тем не менее упаковщики (продавцы в нете) это делают.
    Далтон на 1000 л. весит всего 15 гр., а фасованную продают от 0,5 гр. на 1-3 л.
    Виво вроде 1 гр. на 1 л., не думаю, что у них закваски "тяжелее".
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Вроде выяснил, с лактозой смешивают.
    Последний раз редактировалось alkor57; 16.01.2019 в 13:54.

  16. Вверх #9556
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Тем не менее упаковщики (продавцы в нете) это делают.
    Далтон на 1000 л. весит всего 15 гр., а фасованную продают от 0,5 гр. на 1-3 л.
    Виво вроде 1 гр. на 1 л., не думаю, что у них закваски "тяжелее".
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Вроде выяснил, с лактозой смешивают.
    Упаковщики могут делать что хотят ради получения прибыли, а покупатели должны думать что покупают и для чего им это нужно.
    Именно поэтому вначале нашей дискуссии, на вопрос где и какую закваску кто покупает, я вам не рекомендовала закваски самопальной расфасовки.
    Даже самостоятельно смешивая свою закваску с чем либо, вы рискуете с добавками внести посторонние включения.
    Чтобы свести к минимуму "гостей" нужно кипятить емкости, ошпаривать ложку, крышки.
    Как вы сможете в домашних условиях соблюсти стерильность полученной смеси?
    ______________________________

    ВИВО 0,5гр на 1-3л молока

  17. Вверх #9557
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Упаковщики могут делать что хотят ради получения прибыли, а покупатели должны думать что покупают и для чего им это нужно.
    Именно поэтому вначале нашей дискуссии, на вопрос где и какую закваску кто покупает, я вам не рекомендовала закваски самопальной расфасовки.
    Даже самостоятельно смешивая свою закваску с чем либо, вы рискуете с добавками внести посторонние включения.
    Чтобы свести к минимуму "гостей" нужно кипятить емкости, ошпаривать ложку, крышки.
    Как вы сможете в домашних условиях соблюсти стерильность полученной смеси?
    ______________________________

    ВИВО 0,5гр на 1-3л молока
    Ну есть и такое мнение https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=525433.msg3208519#msg3208519

      Показать скрытый текст
    у кого блокирует RU
    Последний раз редактировалось alkor57; 16.01.2019 в 18:34.

  18. Вверх #9558
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Что то получался у меня жидкий йогурт, психанул сделал из молока 3,2%,
    получился очень густой, старший ребенок все не может успокоиться, что получилась сметана,
    что по вкусу , что по густоте.

  19. Вверх #9559
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Ну есть и такое мнение https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=525433.msg3208519#msg3208519

      Показать скрытый текст
    у кого блокирует RU
    Мда, почитала вашу ссылку. Воздержусь от комментария.
    Скажу только одно- зачем тратить свое драгоценное время? Купите в магазине готовый йогурт, благо сейчас выбор велик, с такой же вероятностью того неизвестного что там заквашивалось.
    Я, лет семь назад, начинала делать йогурт из соображения получения максимально натурального и чистого продукта для детей и семьи. В связи с чем старалась и стараюсь придерживаться инструкции для её соблюдения. Вот как-то привычка такая читать инструкцию при использовании медикаментов, новых приборов и т.д. Если люди считают, что инструкция производителя им не указ, то как говорится "кто им доктор"

    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Что то получался у меня жидкий йогурт, психанул сделал из молока 3,2%,
    получился очень густой, старший ребенок все не может успокоиться, что получилась сметана,
    что по вкусу , что по густоте.
    Ну да, этот йогурт очень не похож на магазинный.
    Не забудьте поставить готовый йогурт в холодильник на пару часов, а то возможно продолжение брожения в желудке сидя на унитазе.
    А до психоза какое молоко использовали? В чем заквашивали? Сколько по времени заквашивали?
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 16.01.2019 в 22:04.

  20. Вверх #9560
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Что то получался у меня жидкий йогурт, психанул сделал из молока 3,2%,
    получился очень густой, старший ребенок все не может успокоиться, что получилась сметана,
    что по вкусу , что по густоте.
    Йогурт,кефир и т.д. домашнего приготовления очень отличается по вкусу и консистенции от магазинного.К нему нужно привыкнуть.У меня дети с рождения едят домашнюю молочку,они наоборот не понимают "что это" в магазинной баночке.
    Соглашусь с Мари-ной закваска стерильной должна быть,ни с чем ее не смешивать.Даже когда в баночку с молоком и закваской сразу положить наполнитель(варенье,сахар и тд.) не известно как пойдет процесс сквашивания,поэтому лучше все уже в готовый йогурт добавить.Если все это нарушать то действительно кушайте магазинный да и все.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г


Ответить в теме
Страница 478 из 481 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения