Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 481 из 481 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481
Показано с 9,601 по 9,616 из 9616
  1. Вверх #9601
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    купила йогуртницу(наконец-то) Горенье, на 4 баночки,без таймера. Закваска Гуд фуд, молоко Простоквашино. Ставлю на ночь- 7-8 часов. Уже раза 3 делала йогурт, замечательная вкусная вещь получается, но меня смущает наличие небольшого количества сыворотки. Это так и должно быть или у меня кефир получается? Меня как бы и кефир устраивает такой вкусноты,но...
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


  2. Вверх #9602
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    купила йогуртницу(наконец-то) Горенье, на 4 баночки,без таймера. Закваска Гуд фуд, молоко Простоквашино. Ставлю на ночь- 7-8 часов. Уже раза 3 делала йогурт, замечательная вкусная вещь получается, но меня смущает наличие небольшого количества сыворотки. Это так и должно быть или у меня кефир получается? Меня как бы и кефир устраивает такой вкусноты,но...
    Небольшой перегрев. Выключите йогуртницу, предположим, через 6часов и не вынимайте баночки пару часов.
    Нужно приспособиться.

  3. Вверх #9603
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Небольшой перегрев. Выключите йогуртницу, предположим, через 6часов и не вынимайте баночки пару часов.
    Нужно приспособиться.
    так и думала. Спасибо! Буду играться.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  4. Вверх #9604
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    так и думала. Спасибо! Буду играться.
    Учтите, чем теплее становится, тем меньше времени нужно на заквашивание. Летом за 1,5-2часа может закваситься

  5. Вверх #9605
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Мы семьей берем закваску сухую и делаем в йогуртнице, всем нравится

  6. Вверх #9606
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Всегда была противницей йогуртницы в доме - лишний гаджет, лишние баночки...
    Управлялась при помощи кастрюльки и одеяла.
    Когда узнала про эту модель, соблазнилась. Подкупило то, что прибор не громоздкий, и готовится йогурт прямо в заводской упаковке молока (тетрапаке или бутылке). И хлопот меньше, и, главный фактор - сведено к минимуму попадание в молоко бактерий из посуды и воздуха. А тут ещё и скидка на Розетке 479 грн...
    Звёзды сказали, надо брать...
    Первое приготовление. Тетрапак 1л молока Селянского и закваска йогурт Vivo. Закваску не делила, высыпала всю порцию. Получился густющий йогурт.
    Второе приготовление. Тетрапак 1л молока «На здоровье» и материнская закваска (никаких ложечек, просто из одного тетрапака хлюпнула йогуртом в тетрапак с молоком). На выходе - густющий йогурт.
    Устройство йогуртницы таково, что бутылки-банки подходят разной высоты (до 28 см).
    Из маленьких недостатков - нет самоотключения. Для меня это не проблема, перед сном включила, утром выключила.
    О покупке не пожалела.
    Использую такую же.
    Нравится идея использования молока как в фабричной упаковке, так и любой другой, хоть в обычной стеклянной банке (кого-то угостить на вынос). Главное чтобы тара в габариты вошла.
    Для меня есть один функциональный недостаток - нет функции автоотключения через n-часов.

  7. Вверх #9607
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Всем привет! Надеюсь, тема ещё жива)
    Девочки, помогите советом, домашний йогурт я делала пока два раза, в мультиварке Liberty на закваске Виво. Ставила оба раза на режим Йогурт, предусмотренный в мультиварке (8 часов). В общем и целом, ща это время у меня получается шикарный по консистенции йогурт - плотный, как деревенская сметана, без сыворотки. Но он немного кисленький, скажем, как обычная сметана. Мне напоминает йогурты с овсянкрй от Галичины. Лично я такие йогурты люблю, но чем больше читаю в интернете, тем чаще вижу, что у других хозяек он получается нейтральный, некислый. У кого как получается на вкус? Поделитесь)

  8. Вверх #9608
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от illiniar Посмотреть сообщение
    Всем привет! Надеюсь, тема ещё жива)
    Девочки, помогите советом, домашний йогурт я делала пока два раза, в мультиварке Liberty на закваске Виво. Ставила оба раза на режим Йогурт, предусмотренный в мультиварке (8 часов). В общем и целом, ща это время у меня получается шикарный по консистенции йогурт - плотный, как деревенская сметана, без сыворотки. Но он немного кисленький, скажем, как обычная сметана. Мне напоминает йогурты с овсянкрй от Галичины. Лично я такие йогурты люблю, но чем больше читаю в интернете, тем чаще вижу, что у других хозяек он получается нейтральный, некислый. У кого как получается на вкус? Поделитесь)
    Попробуйте ставить на меньшее время, если это возможно. Я готовлю без мультиварки и йогуртницы, но у меня как-то летом было, что йогурт перестоял... был густым, но кислым...

  9. Вверх #9609
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Чем дольше йогурт квасится без подогрева, тем кислее он становится. Если я ставлю на часа 4-5, то он совсем не кислый, если хочу покислее, то выключаю йогуртницу и оставляю еще часа на 2-3.
    Только нужно учитывать, что зимой и летом время заквашивания отличается почти в 2раза

  10. Вверх #9610
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Спасибо большое за ваши советы! Для начала попробую поставить на меньшее время и последить за процессом, возможно, получится что-то интересное.

  11. Вверх #9611
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Девочки, добрый вечер. Много лет брала закваску в Лилу на Жуковского (рядом с Тираспольской площадью). Сейчас привычной закваски нет, к сожалению. Есть ли где-то в центре подобные магазины? Интересует закваска виво с пробиотиками очень. Или где-то в другом месте заказываете?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  12. Вверх #9612
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Много лет брала закваску в Лилу на Жуковского (рядом с Тираспольской площадью). Сейчас привычной закваски нет, к сожалению. Есть ли где-то в центре подобные магазины? Интересует закваска виво с пробиотиками очень. Или где-то в другом месте заказываете?
    Аптеки некоторые торгуют. Откройте аптечную справку, наберите вивокапс. Выскочат адреса.
    А вот и на сайте Vivo есть список аптечных сетей:https://www.zakvaski.com/karta-magazinov-2.html
    💙💛

  13. Вверх #9613
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Много лет брала закваску в Лилу на Жуковского (рядом с Тираспольской площадью). Сейчас привычной закваски нет, к сожалению. Есть ли где-то в центре подобные магазины? Интересует закваска виво с пробиотиками очень. Или где-то в другом месте заказываете?
    есть их же магазин, Лилу, но не совсем в центре - на Черняховского (был, по крайней мере).
    А вообще да, как уже написали, в очень многих аптеках есть сейчас закваски, но не весь ассортимент...

  14. Вверх #9614
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    А кто-то пробовал делать йогурт из не-совсем-молока? я ради интереса попробовала сделать из овсяного, решила поэкспериментировать. оно само по себе на вкус такое..., отличается от обычного, но пить можно.
    Делала из своего йогурта, из закваски виво изначально, но 2е или 3е поколение. Обдала баночки кипятком, поставила на ночь. Наутро, через 6,5 ч, он уже сильно расслоился, получилось по пол-баночки прозрачной сыворотки и пол-баночки сгустка... Интересно, или из этого молока вообще не получается йогурт (но ведь скисло таки!), или же надо совсем немного времени и первые разы не оставлять без присмотра, контролировать время.

  15. Вверх #9615
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    А кто-то пробовал делать йогурт из не-совсем-молока? я ради интереса попробовала сделать из овсяного, решила поэкспериментировать. оно само по себе на вкус такое..., отличается от обычного, но пить можно.
    Делала из своего йогурта, из закваски виво изначально, но 2е или 3е поколение. Обдала баночки кипятком, поставила на ночь. Наутро, через 6,5 ч, он уже сильно расслоился, получилось по пол-баночки прозрачной сыворотки и пол-баночки сгустка... Интересно, или из этого молока вообще не получается йогурт (но ведь скисло таки!), или же надо совсем немного времени и первые разы не оставлять без присмотра, контролировать время.
    Вы не единственный экспериментатор с овсяным молоком. Американцы придумали продавать его в виде порошка- разбавил водой и выпилhttps://agronews.ua/news/u-ssha-stvoryly-bezvidhodnyj-molochnyj-produkt-dovgotryvalogo-zberigannya/

  16. Вверх #9616
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Много лет брала закваску в Лилу на Жуковского (рядом с Тираспольской площадью). Сейчас привычной закваски нет, к сожалению. Есть ли где-то в центре подобные магазины? Интересует закваска виво с пробиотиками очень. Или где-то в другом месте заказываете?
    Погуглите https: //www.zakvaski.com/production/yoghurt-vivo.html (уберите пробел после двоеточия)
    Виво. Много заквасок.


Ответить в теме
Страница 481 из 481 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения