Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 1 из 481 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9616
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620

    По умолчанию Делаем йогурт дома

    Или как она там правильно называется? У кого она уже есть? И стоит ли покупать? А то те "йогурты", которые есть в магазине далеко не лучшего качества, ну кроме "Наринэ", которое действительно живое.... Может уж лучше самим делать?



    https://forumodua.com/showthread.php?t=57303&p=18282198&viewfull=1#post18282198
    Последний раз редактировалось Alexandr; 21.02.2011 в 15:32.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607
    Могу ошибаться, но кажется основное - это закваска.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Могу ошибаться, но кажется основное - это закваска.
    Сейчас не проблема купить разную. Но, ИМХО, через месяца два этот прибор займет свое достойное место в дальнем углу чулана.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    просто вы не любите йогурты....
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Наринэ Наринэ это просто красивое и раскрученное слово, маркетинговый ход, рекламный трюк. Делается вместе со всеми остальными молочными изделиями на тех же заводах. Это из серии:Активия - результат на лицо
    Самый обычный кисломолочный продукт.
    А откуда информация, что йогурты в магазине не лучшего качества? Какой там криминал? Проводился какой то анализ, или что? Если что то там плохое, то у каких производителей?
    Я просто сам имею отношение к продаже кисломолочной продукции, и мне просто интересно стало, что же там в этих йогуртах не то.
    Последний раз редактировалось novic; 23.01.2007 в 10:48.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    я верю в Наринэ хотя бы потому, что срок годности у него не месяц, как у того же Данона! А всего 5-6 дней - то есть там хоть какие-то живые культуры имеются. И без консервантов. А йогурт, который полгода может в магазине стоять - разве это йогурт?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а те йогурты, которые разливаются в поллитровые пачки - такие жутко сладкие, что пить их тоже не каждый сможет. Поэтому-то я и хотела узнать мнения тех, кто пользуется йогуртовницей и делает йогурты сам себе - стоит она того, или нет?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Виталина
    Или как она там правильно называется? У кого она уже есть? И стоит ли покупать? А то те "йогурты", которые есть в магазине далеко не лучшего качества, ну кроме "Наринэ", которое действительно живое.... Может уж лучше самим делать?
    Вибачте, але не розумію як можна приготувати СПРАВЖНІЙ йогурт в домашніх умовах у чому б там не було?
    Адже не кожне молоко яке скисло можна кефіром називати, точно так же і не кожен кефір з цукром і шматочками фруктів чи ягід може називатися йогуртом.
    Весь сенс у спеціальних бактеріях. Не думаю що іх видають разом з йогуртницями....
    Тут могла бути ваша реклама

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Короче, я тут вімкнув друге "полушаріє" і зрозумів, що живу культуру для свого йогурту, можна брати .... правильно в йогурті.
    Наприклад в "Даноні" якомусь там чи ще де. Ложку йогурту покласти до молока - ось і маємо справжній йогурт через деякий час.
    Так що думаю, ідея непогана взагалі то...
    Тут могла бути ваша реклама

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    ну почти что так. Только и молоко, наверняка лучше брать деревенское..
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Виталина
    ну почти что так. Только и молоко, наверняка лучше брать деревенское..
    Ну думаю це вже не проблема...
    На любому базарі купите.
    Ті хто постійно там стоять, ніколи не підуть на те, щоб молоко водою розбавляти чи ще щось таке робити. Постійні клієнти тільки на якісному товарі заробляються, але варто раз напартачити - і вже не прийде більш ніколи
    Тут могла бути ваша реклама

  12. Вверх #12
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Виталина
    ну почти что так. Только и молоко, наверняка лучше брать деревенское..
    Я бы деревенское то что у нас на рынках продается не рискнула бы брать,т.к. непонятно из под какой коровки+санпроверки не все проходят.Можно найти хорошее магазинное,которое действительно сквашивается.
    Из своего опыта приготовления йогурта,правда в хлебопечке,скажу что по вкусу походит на обычную простоквашу.
    Но если Виталина ты действительно таки хочешь йогуртницу домой,то почитай форум мамский на Ликаре,там много описаний моделей,какие закваски берутся(киевлянки покупают их в основном в Институте молока и мяса) и что из этого получается.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Виталина
    я верю в Наринэ хотя бы потому, что срок годности у него не месяц, как у того же Данона! А всего 5-6 дней - то есть там хоть какие-то живые культуры имеются. И без консервантов. А йогурт, который полгода может в магазине стоять - разве это йогурт?
    Наринэ я тоже ОЧЕНЬ люблю! Для йогурта обязательно нужны кисломол. бактерии, можно конечо использовать уже готовую продукцию, как посоветовал Yoko, а можно купить кисломол. бактерии (КСТАТИ, ИХ ВЫПУСКАЕТ ТОЖЕ НАРИНЭ)... мне кажется - это идеальный вариант . Знаю, что эти бактерии продаются в Сильпо... в молочном отделе, выглядят как пачка лекарства, в действительности там ампулы... Удачи в приготовлении!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410

    По умолчанию Делаем йогурт дома

    Купили йогуртницу Mоulinex на 7 баночек и в ней не предусмотрена книжечка с рецептами. Теперь возникла масса вопросов.
    1.Где покупать закваску для йогурта?
    2. Как вкусно его приготовить?
    3. Какие вариации на тему йогурта?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Любопытная тема для меня...Но как то тут тихо...Эта область для меня тёмный лес...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    В аптеке гаевского продают закваску Наринэ
    Но по совету нашего педиатора купили Симбитер, из пропорции 1 л молока к 1 пакетику этих бактерий, сделала сырье, разлила я эту смесь по баночкам, их у меня 7, и поставила их в йогуртницу без крышечек, сверху накрыла крышкой йогуртницы и так они квасились 8 часов.И что, никаких изменений пока что не наблюдаю, 8 часов прошло, молоко как молоко, с привкусом кисловатым, как то я себе это по другому представляла.Поставлю в холодильник посмотрю что будет завтра.

    Знающие люди вы где?Подскажите что делать?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Что делают с йогуртницей, я не знаю, но мне рассказывали как сделать йогурт просто так. Расскажу, вдруг что полезное для себя почерпнете. Правда у меня так руки не дошли пока сделать.
    Литр молока подогреть, чтоб было теплое, градусов 40. Добавить столовую ложку обычного йогурта(вместо закваски, там бактерии), оставить на ночь в теплом месте. Сказали, что на утро должен получиться йогурт
    После прочтения этого рецепта у меня вообще возник вопрос, а зачем нужны йогуртницы, если все так просто?
    Omnia меа mecum porto.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    Что делают с йогуртницей, я не знаю, но мне рассказывали как сделать йогурт просто так. Расскажу, вдруг что полезное для себя почерпнете. Правда у меня так руки не дошли пока сделать.
    Литр молока подогреть, чтоб было теплое, градусов 40. Добавить столовую ложку обычного йогурта(вместо закваски, там бактерии), оставить на ночь в теплом месте. Сказали, что на утро должен получиться йогурт
    После прочтения этого рецепта у меня вообще возник вопрос, а зачем нужны йогуртницы, если все так просто?
    Наверное все таки не все просто,в йогуртнице получактся тепло равномерно распределяется и нужной температуры, а йогурт наверное должен быть с живыми бактериями, а наши йогурты в магазине вообще одна химия по моему.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Наверное все таки не все просто,в йогуртнице получактся тепло равномерно распределяется и нужной температуры, а йогурт наверное должен быть с живыми бактериями, а наши йогурты в магазине вообще одна химия по моему.
    Это самый простой способ, поэтому и йогурт магазинный. Да, химия там есть, но бактерии то по-любому тоже есть. Поэтому и ложим немного, только для того, чтобы процесс пошел. Возьмите тот йогурт, которому доверяете больше всего.
    Кстати, в последующие разы можно уже добавлять ложку того йогурта, который вы сами сделали, и так до четырех раз. А потом он уже начнет сквашиваться в кефир и нужно опять брать новый.


    Кстати, может кто знает? Пила капсулы, которые называются "йогурт", мне сказали, что из них можно делать настоящий йогурт, тоже хотелось бы узнать как именно. Хотя, конечно, можно и поэкспериментировать
    Omnia меа mecum porto.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    а я продолжаю эксперимент со своими 7 баночками, только что изодной начала делать детский творог, свернулось все содержимое на кефир, наверное поставлю еще на 8 часов оставшиеся 6 банок
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки


Ответить в теме
Страница 1 из 481 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения