Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 477 из 481 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 9616
  1. Вверх #9521
    Посетитель Аватар для Oksana2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    очень хочется летом йогурт!!! йогуртница хорошая-не подводит,но как лето-прямо беда(((
    Проблема в том что температура в йогуртнице зависит от температуры в помещении, она же не герметично закрывается, летом все йогуртницы перегревают! Мы купили терморегулятор и круглый год кушаем вкусный йогурт.


  2. Вверх #9522
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Может время сквашивания уменьшить? Если зимой ставлю на ночь, то летом хватает 5-6ч.
    Но с домашним молоком так у меня и не получается. Бяда какая-то( И жирно мне слишком.
    Нам домашнее тоже очень, очень жирное. Но я придумала хороший выход. Оставляю бутыль в холодильнике на ночь, сливки поднимаются сверху, утром ложкой снимаю в отдельную кастрюльку и кипячу, отдельно кипячу нежирное молоко для йогурта и прочего употребления. А из сливок делаю сметану из закваски. Получается безотходное производство...
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    специально ставлю днем чтобы наблюдать за процессом,как только появляются на стенках бороздки сыворотки-готово,зимой сквашивался за 6 ч.
    проверю на суперпастеризованном-до этого сквашивала на любом бутылочном с жирностью 2.6%,даже Славия не подводила
    Попробуйте на молоке,которое в Тавриях в автоматах разливное продают

  3. Вверх #9523
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Находясь в море, делаю йогурт, или типа йогурт на немецком ультрапастеризованном молоке.
    В качестве стартовой закваски "Линекс Форте".
    В йогуртнице ничего так получается, 5...6 часов, и охлаждение в холодильнике.
    Вкусно )))

  4. Вверх #9524
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Девочки у кого есть пустые баночки от заквасок виво? Может кто не выбрасывал,пишите в личку.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  5. Вверх #9525
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Давно не делала йогурт...Ребенок недавно попросил.Купила новые не просроченные закваски, смешала и в мультиварку на режим йогурт поставила ( брала молоко Славия) очень удивилась,когда открыла,а там хлопья плавают...ну ладно...бывает...молоко г-но: ) взяла селянское)) раньше ни разу не подводило и опять все хлопьями(( Вывод: что за хрень сейчас продают в магазинах???

  6. Вверх #9526
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Давно не делала йогурт...Ребенок недавно попросил.Купила новые не просроченные закваски, смешала и в мультиварку на режим йогурт поставила ( брала молоко Славия) очень удивилась,когда открыла,а там хлопья плавают...ну ладно...бывает...молоко г-но: ) взяла селянское)) раньше ни разу не подводило и опять все хлопьями(( Вывод: что за хрень сейчас продают в магазинах???
    Все время делаю на Селянском - все нормально. Может перегрелся?

  7. Вверх #9527
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Все время делаю на Селянском - все нормально. Может перегрелся?
    Сегодня будет попытка №3 ) надеюсь получится))

  8. Вверх #9528
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Сегодня будет попытка №3 ) надеюсь получится))
    А закваска непросроченная какая?

  9. Вверх #9529
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А закваска непросроченная какая?
    Неа,только вчера свежие на новой почте получила от Заквасика.На пакете срок до марта 2019. Жду...еще 4 часа и будет момент истины: таки йогурт или снова хлопья))

  10. Вверх #9530
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Все равно какая то ерунда....Режим "йогурт" в мультиварке
    8 часов .Вытащила раньше,на 6 часе т.к начал опять расслаиваться ...Делала греческий...раньше получался хороший и густой, а сейчас ну совсем не то...

  11. Вверх #9531
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    "Заквасик" -это интернет-магазин где сами расфасовывают закваски?

    Думаю, если вы поменяли несколько видов молока, раньше этот йогурт получался, а сейчас нет, то дело все-таки в закваске.

    Можно еще, чтобы исключить проблему с перегревом в мультиварке, попробовать поставить заквашивать на батарею, если у вас включили отопление.

    Ошпаривать кипятком чашу перед заквашиванием, не забыли?
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 10.11.2018 в 11:26.

  12. Вверх #9532
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Не знаю, как они фасуют свою продукцию...может дело в них,а может и нет. Попробую взять закваску другой фирмы и сравнить.На батарее не вариант, отопления еще не было. Про обработку тоже не забыла.Спасибо за советы, будем дальше разбираться)

  13. Вверх #9533
    Посетитель Аватар для Oksana2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    316
    Делаю ребенку йогурт уже 1,5 года на молоке Селянском и закваски Виво, ни разу не было промахов, всегда отличный йогурт получается.

  14. Вверх #9534
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Не знаю, как они фасуют свою продукцию...может дело в них,а может и нет. Попробую взять закваску другой фирмы и сравнить.На батарее не вариант, отопления еще не было. Про обработку тоже не забыла.Спасибо за советы, будем дальше разбираться)
    я пробовала эти закваски как-то, причем еще и заказывала через СП, все было нормально. Обычно на селянском 1,5 или 2,5%. Они расфасованы в запаянные пакетики, с виду надежно. Но меня настораживает доставка новой почтой. Хотя меня тогда уверили, что все ОК с доставкой, в принципе так оно и было (причем заказывала много и хранила долго, в морозилке). Но может быть, иногда в этом может быть загвоздка, в доставке?

  15. Вверх #9535
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    я пробовала эти закваски как-то, причем еще и заказывала через СП, все было нормально. Обычно на селянском 1,5 или 2,5%. Они расфасованы в запаянные пакетики, с виду надежно. Но меня настораживает доставка новой почтой. Хотя меня тогда уверили, что все ОК с доставкой, в принципе так оно и было (причем заказывала много и хранила долго, в морозилке). Но может быть, иногда в этом может быть загвоздка, в доставке?
    Да нет, приехали закваски за 1 день.Может мультиварка уже не держит нужную температуру..если и с Виво будет также - значит подводит агрегат: )

  16. Вверх #9536
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Да нет, приехали закваски за 1 день.Может мультиварка уже не держит нужную температуру..если и с Виво будет также - значит подводит агрегат: )
    Скорее всего, что-то с мультиваркой, перегрев идёт.
    Проверьте свои закваски надёжным бабушкиным способом. Заквасьте в кастрюльке и укутайте в одеяло на ночь, не надо и батареи тёплой.
    Я так готовлю четверть века. Поймёте, в чём проблема.
    А то Вы переводите закваску за закваской.
    💙💛

  17. Вверх #9537
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Скорее всего, что-то с мультиваркой, перегрев идёт.
    Проверьте свои закваски надёжным бабушкиным способом. Заквасьте в кастрюльке и укутайте в одеяло на ночь, не надо и батареи тёплой.
    Я так готовлю четверть века. Поймёте, в чём проблема.
    А то Вы переводите закваску за закваской.
    Можно рядом с кастрюлькой под одеялом бутылку с горячей водой положить

  18. Вверх #9538
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Я беру закваски только в магазине с холодильника, а почтой неизвестно где и как они хранятся.
    Я делаю в йогуртнице, она со временем стала сильно нагреваться, может что-то с термостатом и йогурт не получался совсем, я даже летом вообще не делала. Так вот я приспособилась - на низ йогуртницы положила плотный картон и баночки не перегреваются, все отлично, ставлю на 6-7 часов.

  19. Вверх #9539
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Iren666 Посмотреть сообщение
    а можно ссылку, не нашла его чего то ((
    Набираете в гугле "заквасик сайт" и выдает вот это
    http://zakvasik.com.ua
    а так же кучу еще всяких разных закваскиных...

  20. Вверх #9540
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Попробовал у мамы йогурт, добавил варенье и очень понравилось,
    решил тоже начать делать.
    Разбираюсь с ценами, мама покупает в АТБ йогуртон, правда закладывает пакетик на 2 л.
    Итак что нашел-
    1. http://yogurton.com.ua/ru/catalog/yog/10-Йогурт ТМ «YOGURTON»-5 грн./1 л.
    2. https://www.zakvaski.com/products.html VIVO-8 грн./1 л.
    3.http://zakvasik.com.ua/yogurty-i-drugie-kislomolochnye-produkty/zakvaska-yogurt No name-4 грн./1 л.
    4. https://vinodel.in.ua/p714392181-zakvaska-dlya-jogurta.html Sacco (Италия)-3,5 грн. / 1л.
    5. http://zakvaskin.com.ua/catalog/zakvaski-dlya-jogurtov-i-drugih-kislomolochnyh-produktov/zakvaskin ТМ закваскин 8 грн./ 3 л. (пишут Италия, наверно фасовка Sacco?)
    Кто что использует и кто закладывает на большее количество молока?
    Ну и если экономить... у кого как получается с обычного магазинного молока (понятно что с обязательным кипячением), разница в 8-9 грн. с селянским тоже впечатляет.
    Последний раз редактировалось alkor57; 08.01.2019 в 17:27.


Ответить в теме
Страница 477 из 481 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения