Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 438 из 481 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 9616
  1. Вверх #8741
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    А я сделала первый раз йогурт на закваске Sacco (Италия) и на домашнем молоке.Очень понравилось,правда я его передержала,жара ведь сейчас,но вышел вкусный ,жирный йогуртЖду вот опять домашнего молочка и продолжу эксперименты


  2. Вверх #8742
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от OLESYA T Посмотреть сообщение
    http://zakvasik.com.ua/
    но мне сказали, что отправитель сама расфасовывает эти закваски... лично я заказывать передумала...
    А что именно вас пугает? а то я назаказывала, сделала - понравился и цена у него хорошая, но вот ваше сообщение с головы не вылазит. Я когда получила удивилась конечно упаковке.

  3. Вверх #8743
    Посетитель Аватар для OLESYA T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А что именно вас пугает? а то я назаказывала, сделала - понравился и цена у него хорошая, но вот ваше сообщение с головы не вылазит. Я когда получила удивилась конечно упаковке.
    так вот и расскажите, что с упаковкой!?)) меня напугало только то, что расфовывается вручную ... в каких условиях и как - мне неизвестно!
    а еще.. хранить закваски лучше при низкой температуре.. в таком случае, как они (неупакованные герметично заквасочки) переносят пересыл в такую жару...?

  4. Вверх #8744
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от OLESYA T Посмотреть сообщение
    так вот и расскажите, что с упаковкой!?)) меня напугало только то, что расфовывается вручную ... в каких условиях и как - мне неизвестно!
    а еще.. хранить закваски лучше при низкой температуре.. в таком случае, как они (неупакованные герметично заквасочки) переносят пересыл в такую жару...?
    нормально переносят.А Вас не смущает как транспротируют молоко ,йогурты ,колбасы?Они ведь тоже должны при низкой температуре всегда хранится

  5. Вверх #8745
    Посетитель Аватар для OLESYA T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    976
    конечно смущает...) но они герметично упакованы... )

  6. Вверх #8746
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    нормально переносят.А Вас не смущает как транспротируют молоко ,йогурты ,колбасы?Они ведь тоже должны при низкой температуре всегда хранится
    Если во время расфасовки человек руки не помыл, чихнул, кашлянул и т.д.? Вы ведь не просите даже показать санитарную книжку того кто расфасовывает, есть у вас уверенность, что этот человек здоров? Каковы санитарные условия помещения и посуды, в которой происходит расфасовка? Получив недорогую закваску можно заквасить чужие болезнетворные бактерии.
    Не соблюдение температурного режима-это самая безобидная ерунда, потому как всего лишь не заквасится молоко.

  7. Вверх #8747
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    нормально переносят.А Вас не смущает как транспротируют молоко ,йогурты ,колбасы?Они ведь тоже должны при низкой температуре всегда хранится
    Мне всегда смущает КАК транспартируют молоко, и т.д...Любая крупная компания имеющая все сертификаты и различного рода "дозвилы" не будет экономить на транспортировке и соблюдении температурного режима тем более.Супермаркеты для вхождения продуктв в сеть запрашивают бешеные деньги и просрочка с успехом фигачится обратно, поэтому , если покупать товары известных производителей риск получить кишечную и т.п. инфекцию значительно снижается.То же и с йогуртами.Я неоднократно писала про полезность.а это количественный показатель .В тепле бактерии гибнут, чем больше времени они в тепле, тем их там меньше.Ну и санитарные условия никто не отменял.А вдруг у человека проблемы со здоровьем и довольно серьёзные, кого будете потом винить, когда ребёнок заболеет? Думаю, что закваски могут быть и не плохие, и даже очень хорошие, просто попросите сертификат, сан-гигиенический какой-нибудь высновок, попросите, что бы именно вам высылали их с хладогеном и будет вам счастье.Я ленивая, такой путь не пройду.Единственное, на что меня хватило, это года полтора назад я зашла в аптеку, попросила посмотреть на сертификаты Гудфуда и теперь не могу ему изменить, даже не хочется
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  8. Вверх #8748
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    лично меня не смущает особо, как транспортируют молоко, йогурты. Молоко я покупаю просто только длительного хранения, а хранить и транспортировать его можно при температуре не выше 25 градусов. Йогурты магазинные не покупаю вообще. Колбасы покупаю, но в одном небольшом магазинчике, куда завоз каждое утро делают и после обеда там уже ничего не купишь.
    А вот насчет заквасок с девочками соглашусь, смысл делать домашние продукты, заквашивая их непонятными заквасками ( кто их и где производит, из чего, как фасуют, как хранят и как распространяют?) Вопросов много, а ответов нет. С такими темпами можно и магазинные обычные продукты покупать. Ведь готовя дома сами мы стараемся приготовить для своих близких что-то качественное и полезное. Думаю, что экономить 2-3 грн. на качестве это ненормально.
    Я такая умная стала только после рождения ребенка, везде спрашиваю документы, сертификаты. Привыкла, что добрая половина продавцов меня посылает куда подальше. Ничего, значит пойду и куплю в другом месте.

  9. Вверх #8749
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Девочки, хочу йогурт сделать, вот думаю...какую лучше закваску купить? Какая лучшая по качеству??? т.к. мне для маленького ребенка
    ***

  10. Вверх #8750
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу йогурт сделать, вот думаю...какую лучше закваску купить? Какая лучшая по качеству??? т.к. мне для маленького ребенка
    Провокационный вопрос , сей час каждый будет хвалить свою закваску. Я первая - ВИВО.

  11. Вверх #8751
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Провокационный вопрос , сей час каждый будет хвалить свою закваску. Я первая - ВИВО.
    Присоединяюсь-Виво)
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  12. Вверх #8752
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Провокационный вопрос , сей час каждый будет хвалить свою закваску. Я первая - ВИВО.
    100 %))) Я - за Генезис, который производится на родине йогурта в Болгарии. Виво ни в какое сравнение с ним не идет.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  13. Вверх #8753
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    100 %))) Я - за Генезис, который производится на родине йогурта в Болгарии. Виво ни в какое сравнение с ним не идет.
    И я за генезис, виво для меня более кислый.

  14. Вверх #8754
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    100 %))) Я - за Генезис, который производится на родине йогурта в Болгарии. Виво ни в какое сравнение с ним не идет.
    Цитата Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
    И я за генезис, виво для меня более кислый.
    Однозначно, Генезис, консистенция более густая, вкус нежный!!!
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  15. Вверх #8755
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    А я нашла, наконец, "свою" закваскуЭто симбиотик от Гуд фуд,получается именно как я люблю,густой,не кислый и не сопливый)...Только с этой жарой очень быстро заквашивается,приходится заводить будильник и в 2-3 часа ночи отключать...Уже жалею,что не купила когда-то йогуртницу с таймером,чтоб сама отключалась..
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  16. Вверх #8756
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    А я нашла, наконец, "свою" закваскуЭто симбиотик от Гуд фуд,получается именно как я люблю,густой,не кислый и не сопливый)...Только с этой жарой очень быстро заквашивается,приходится заводить будильник и в 2-3 часа ночи отключать...Уже жалею,что не купила когда-то йогуртницу с таймером,чтоб сама отключалась..
    да, Гуд Фуд, тоже хорошие, мне нравятся, но все равно больше привыкла к Генезису!
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  17. Вверх #8757
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Провокационный вопрос , сей час каждый будет хвалить свою закваску. Я первая - ВИВО.
    Цитата Сообщение от Смайлик7 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь-Виво)
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    100 %))) Я - за Генезис, который производится на родине йогурта в Болгарии. Виво ни в какое сравнение с ним не идет.
    Цитата Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
    И я за генезис, виво для меня более кислый.
    Цитата Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
    Однозначно, Генезис, консистенция более густая, вкус нежный!!!
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    А я нашла, наконец, "свою" закваскуЭто симбиотик от Гуд фуд,получается именно как я люблю,густой,не кислый и не сопливый)...Только с этой жарой очень быстро заквашивается,приходится заводить будильник и в 2-3 часа ночи отключать...Уже жалею,что не купила когда-то йогуртницу с таймером,чтоб сама отключалась..
    Цитата Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
    да, Гуд Фуд, тоже хорошие, мне нравятся, но все равно больше привыкла к Генезису!

    Спасибо огромное всем за ответы!!!!!!!!!!!
    С Виво как-то давно пробовала делать творог, даже понравилось.

    Хочу теперь попробовать Генезис, а где он продается?
    ***

  18. Вверх #8758
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем за ответы!!!!!!!!!!!
    С Виво как-то давно пробовала делать творог, даже понравилось.

    Хочу теперь попробовать Генезис, а где он продается?
    вчера видела в аптеке Полимед, на 5-й Фонтана, еще есть в Ашане
    может и еще где-то, не знаю
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  19. Вверх #8759
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
    вчера видела в аптеке Полимед, на 5-й Фонтана, еще есть в Ашане
    может и еще где-то, не знаю
    спасибо, понятно....в аптеках искать
    ***

  20. Вверх #8760
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    А я нашла, наконец, "свою" закваскуЭто симбиотик от Гуд фуд,получается именно как я люблю,густой,не кислый и не сопливый)...Только с этой жарой очень быстро заквашивается,приходится заводить будильник и в 2-3 часа ночи отключать...Уже жалею,что не купила когда-то йогуртницу с таймером,чтоб сама отключалась..
    Та же самая проблема.Хотя можно купить специальное приспособление в Китае ,тот же таймер,он сам отключить йогуртницу через нужное время.


Ответить в теме
Страница 438 из 481 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения