Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 60 из 481 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 9616
  1. Вверх #1181
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    они нас видят!!!)))))
    я тоже об этом подумала


  2. Вверх #1182
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Я покупал dex за 170 грн привезли из Днепропетровска, магазин техноточка.
    Потанцуем?!...

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Потанцуем?!...

  4. Вверх #1184
    Живёт на форуме Аватар для a_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,118
    Репутация
    829
    Йогуртница - отличнейшая вещь!
    У меня "Мулинекс". Доволен.
    Йогурт делаю на "Активии классической". Его использовал в коктейлях вместо кефира - суппер! А мясо под этим йогуртом - отличнейшее! Не надо кетчуп, майонез, сметаны или специального соуса. Просто домашний йогурт и можно зелень накрошить - всё!
    Кефир уже не покупаю, от сметаны магазинной тоже отказался. Эти продукты удачно заменяет мой домашний йогурт.

  5. Вверх #1185
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от a_man Посмотреть сообщение
    Йогуртница - отличнейшая вещь!
    У меня "Мулинекс". Доволен.
    Йогурт делаю на "Активии классической". Его использовал в коктейлях вместо кефира - суппер! А мясо под этим йогуртом - отличнейшее! Не надо кетчуп, майонез, сметаны или специального соуса. Просто домашний йогурт и можно зелень накрошить - всё!
    Кефир уже не покупаю, от сметаны магазинной тоже отказался. Эти продукты удачно заменяет мой домашний йогурт.
    Ага, почитайте эту тему и скоро забросите свою активию)))))

  6. Вверх #1186
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Муж купил закваску йогурт киевская,кто то пробовал ее?как?

  7. Вверх #1187
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    Муж купил закваску йогурт киевская,кто то пробовал ее?как?
    может почитаете тему?!

  8. Вверх #1188
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Вчера разрекламировала сестре йогурт (очередной раз), говорю появились недорогие йогуртницы Орион по 169 грн.... она сегодня потопала в Фоксмарт - уже 210 грн!!!!!!!! ((((( Во дают!;-)
    Да я тоже купила в Фоксмарте в субботу за 209 грн.

  9. Вверх #1189
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Вот, понимаю, конечно, что Тефаль - это круто по цене...но никогда бы не согласилась на другое, попробовав раз))) Никаких проблем: включил, уснул, проснулся - готовый завтрак. Никаких отключений и переживаний по поводу перегрева...

  10. Вверх #1190
    Живёт на форуме Аватар для AmourFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,094
    Репутация
    1808
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Вот, понимаю, конечно, что Тефаль - это круто по цене...но никогда бы не согласилась на другое, попробовав раз))) Никаких проблем: включил, уснул, проснулся - готовый завтрак. Никаких отключений и переживаний по поводу перегрева...
    ну Мулинекс тоже вроде отключается. Хотя у меня проблем и с Орионом не возникает. В 12 поставила в 22 выключила. Уже на автомате

  11. Вверх #1191
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Вот, понимаю, конечно, что Тефаль - это круто по цене...но никогда бы не согласилась на другое, попробовав раз))) Никаких проблем: включил, уснул, проснулся - готовый завтрак. Никаких отключений и переживаний по поводу перегрева...
    Ну если бы там сразу после отключения подогрева включался режим охлаждения, то можно было бы и не переживать.

    Мы с подружкой ещё весной заказывали много заквасок из Киева, взяли и упаковку Творога. Я его раздала и так ни разу не пробовала. И тут подружка говорит, что у них творог - это самый любимый йогурт. Порылась я в морозилке, нашла ампулу и заквасила. Таки да, очень вкусно кушать как просто кисломолочный продукт. Консистенция гораздо плотнее, а вкус сливочно-творожный, очень нежный. Наверное теперь и у нас он станет любимым, хотя я так и не попробовала Стрептосан. И очень удобно получается, хочешь ешь как йогурт, а хочешь подогревай и будет творог.
    З.Ы. Оказывается закваски очень живучие, срок годности закончился, а всё сквасилось.
    Последний раз редактировалось oushAnn; 25.01.2010 в 16:55.

  12. Вверх #1192
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Ну если бы там сразу после отключения подогрева включался режим охлаждения, то можно было бы и не переживать.

    Мы с подружкой ещё весной заказывали много заквасок из Киева, взяли и упаковку Творога. Я его раздала и так ни разу не пробовала. И тут подружка говорит, что у них творог - это самый любимый йогурт. Порылась я в морозилке, нашла ампулу и заквасила. Таки да, очень вкусно кушать как просто кисломолочный продукт. Консистенция гораздо плотнее, а вкус сливочно-творожный, очень нежный. Наверное теперь и у нас он станет любимым, хотя я так и не попробовала Симбивит. И очень удобно получается, хочешь ешь как йогурт, а хочешь подогревай и будет творог.
    З.Ы. Оказывается закваски очень живучие, срок годности закончился, а всё сквасилось.
    А может еще чтоб приборчик утром завтрак в постель привозил?))) А было бы классно
    Может из творожной закваски и получается более приятный на вкус продукт, только какую ценность он несет? Какие виды микроорганизмов входят в закваску? Так вот в творожной только лактококки - нет там знаменитой Bulgaricus.

  13. Вверх #1193
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    А может еще чтоб приборчик утром завтрак в постель привозил?))) А было бы классно
    Может из творожной закваски и получается более приятный на вкус продукт, только какую ценность он несет? Какие виды микроорганизмов входят в закваску? Так вот в творожной только лактококки - нет там знаменитой Bulgaricus.
    Всё-равно это кисломолочный продукт, этим он и полезен, и здоровому организму для разнообразия не помешает. А "солнце" всё на себя не заберёшь.

  14. Вверх #1194
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Не, ну с такой логикой можно и кефиром магазинным удовлетвориться...Я думала, что киевские закваски именно из-за полезности покупают.

  15. Вверх #1195
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Не, ну с такой логикой можно и кефиром магазинным удовлетвориться...Я думала, что киевские закваски именно из-за полезности покупают.
    Ну вы сравнили! Чем вас не устраивает такая полезность?

  16. Вверх #1196
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Погодите, я ж не сказала, что он не полезен))) Просто состав там не такой, как в йогурте (уникальнейший продукт из всего спектра представленных).
    Кстати, по поводу хранеия: да, он прекрасно и в просрочке сквашивается, но думаю, там как на все фармпрепараты специально заложен какой-то срок для подстраховки (обычно полгода). С другой стороны, навероне лучше все же не передерживать, возможно, что количество жизнеспособных микроорганизмов уменьшается, а значит, готовый продукт не будет нести в себе тех полезных свойств в полной мере.

  17. Вверх #1197
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Да, интересно, почему продавцы заквасок убрали с сайта информацию о качественном и количественном составе каждого продукта...

  18. Вверх #1198
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Девочки получилось,ура!!!!даже без йогуртницы!!!!!только он у меня получился за 4 часа-это нормально?
    Последний раз редактировалось allynya; 25.01.2010 в 18:01.

  19. Вверх #1199
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Кто бы сомневался, йогуртница - это фича для особо ленивых или техноманов))) Поздравляем!

  20. Вверх #1200
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Спасибо!!!!Вот только вопрос еще,а материнская закваска это только первый йогурт,или возможно так заквашивать молоко до 5 раз!
    Последний раз редактировалось allynya; 25.01.2010 в 18:43.


Ответить в теме
Страница 60 из 481 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения