Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 59 из 481 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 9616
  1. Вверх #1161
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от polinka-2007 Посмотреть сообщение
    Завсегдатаи этой темы уже давно из ненатуральной активии с консервантами ничего не делают.
    Заменила Активию на Симбивит (производный продукт от Симбитера), по тому же рецепту, тоже все получилось Теперь более натуральный!!!
    Хотя, если на активии сквашивается, значит есть там какие-то живые бактерии, консерванты же не размножаются


  2. Вверх #1162
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Хм, даже для активии 5 ложек на литр молока - жестко 1-2 вполне достаточно для сквашивания.

    Да, и морока со стерилизацие фруктов - а не лучше свежие а готовый продукт добавлять?
    На самом деле нет никакой мороки (для меня, по крайней мере) Пока молоко вскипает - стерилизуешь фрукты, заливаешь в баночки. Фруктов то не много надо. А со свежими - это на любителя!!!

  3. Вверх #1163
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Кстати, а где можно купить симбитер - в какой аптеке?

  4. Вверх #1164
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Кстати, а где можно купить симбитер - в какой аптеке?
    на сколько я знаю, симбитер в аптека не продают. Покупала раньше возле Больницы Резника в Вальховском пер. - там есть отдел их. Знаю есть на Толбухина в детской поликлинике и возле 5-го роддома в детской поликлинике - знакомые там берут.


    Сегодня покупала киевские закваски на Б. АРнаутской,38 - оказывается это аптека - все ок. Но ассортимент был только йогурт с лактулозой и виталакт - все
    Буду ждать свой заказ,который заказала по инету, может всетаки доставят

  5. Вверх #1165
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Симбитер покупаем в обласной на Заболотного в главном отделении. Заходишь, прямо-прямо и упираешься в их лавочку.
    Потанцуем?!...

  6. Вверх #1166
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    что-то я не помню консерванты в составе зеленой активии. симбитер для всей нашей семьи страшная, невообразимая гадость, из-за уксуснокислых бактерий. в активии их просто нет. я не уверена, что симбитер более натуральный. просто скорость размножения у бактерий другая, соотв.и срок хранения другой.

    плюс есть мнение, что в желудке относительно стерильная среда. и что дальше желудка никто никуда не идет (исключение - йогурт в капсулах, оболочка которых в желудке не успевает раствориться).

    имхо, йогурт - это вкусно. а симбитер - это бе. и стоит бешеных денег вдобавок.

  7. Вверх #1167
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Кстати, а где можно купить симбитер - в какой аптеке?
    4 дет. поликлиника, на Говорова, возле 5-го роддома.

  8. Вверх #1168
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    что-то я не помню консерванты в составе зеленой активии. симбитер для всей нашей семьи страшная, невообразимая гадость, из-за уксуснокислых бактерий. в активии их просто нет. я не уверена, что симбитер более натуральный. просто скорость размножения у бактерий другая, соотв.и срок хранения другой.

    плюс есть мнение, что в желудке относительно стерильная среда. и что дальше желудка никто никуда не идет (исключение - йогурт в капсулах, оболочка которых в желудке не успевает раствориться).

    имхо, йогурт - это вкусно. а симбитер - это бе. и стоит бешеных денег вдобавок.
    Да, уж...стерильная среда....а хотя бы о Helicobacter pylori слыхали? Даже не смотря на кислую реакцию среды желудка, обусловленную наличием соляной кислоты, присутствие лизоцима и разнообразных ферментов, входящих в состав желужочного сока, прекрасно себя там чувствуют всякие бактероиды, стрептококки, дрожжеподобные грибы.

    Ацетобактеры чем не угодили?))) Если использовать симбитер в качестве закваски, а не в чистом виде, то этого кислого вкуса вы не почувствуете.

    Спасибо всем за адрески

  9. Вверх #1169
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    4 дет. поликлиника, на Говорова, возле 5-го роддома.
    Да, именно там и покупаем симбивит. там и симбитер есть!!!

  10. Вверх #1170
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Если использовать симбитер в качестве закваски, а не в чистом виде, то этого кислого вкуса вы не почувствуете.
    Это правда!! в чистом виде симбитер - гадость редкостная))) А вот Симбивит - чуть кислее Активии на вкус, а в готовом йогурте - кислинка не чувствуется)

  11. Вверх #1171
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    мне очень понравлися йогурт на киевской закваске и ребенок, 11 месяцев, ест с удовольствием.

  12. Вверх #1172
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    цитата: плюс есть мнение, что в желудке относительно стерильная среда. и что дальше желудка никто никуда не идет (исключение - йогурт в капсулах, оболочка которых в желудке не успевает раствориться).
    а по-вашему бактерии сзади заходят?)))
    Потанцуем?!...

  13. Вверх #1173
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    где вы берете гадостный симбитер? у нас в областной он вкусный, похож на ряженку. но мы тоже делаем закваску, а из нее уже готовый продукт - если не передержать, то совсем не кисло, а вкусссно! только не надо 10 часов в йогуртнице держать - не будет "бе")
    Потанцуем?!...

  14. Вверх #1174
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от stanislavV Посмотреть сообщение
    где вы берете гадостный симбитер? у нас в областной он вкусный, похож на ряженку. но мы тоже делаем закваску, а из нее уже готовый продукт - если не передержать, то совсем не кисло, а вкусссно! только не надо 10 часов в йогуртнице держать - не будет "бе")
    +1 чистый симбитер по вкусу как ряженка с насыщенным вкусом. Для закваски первой мне достаточно часов 6 (в термосе), а уже из закваски когда делаю йогурт, то часов 5 с головой, и то иногда можно и на полчаса раньше переливать из термоса

  15. Вверх #1175
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Девочки а без йогуртницы можно как то сделать?

  16. Вверх #1176
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    Девочки а без йогуртницы можно как то сделать?
    поищите поиском по теме, делаю в термосах, результатом довольны.

  17. Вверх #1177
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Вчера сделала из Симбилакта (киевская закваска)...такая няма получилась!!! супер!

  18. Вверх #1178
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    можно без йогуртницы, у меня мама делает вообще в обычной банке, выдерживает в тепле, потом в холодильник ставит. очень вкусно!

  19. Вверх #1179
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Вчера разрекламировала сестре йогурт (очередной раз), говорю появились недорогие йогуртницы Орион по 169 грн.... она сегодня потопала в Фоксмарт - уже 210 грн!!!!!!!! ((((( Во дают!;-)

  20. Вверх #1180
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    они нас видят!!!)))))


Ответить в теме
Страница 59 из 481 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения