Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 56 из 481 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 9616
  1. Вверх #1101
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    С температурным режимом все намного проще чем кажется: заказывала не то, что автолюксом, а обычной почтой и даже летом - все сквашивается без нареканий.
    извините, я конечно не технолог молочных продуктов и не бактериолог, но чисто по логике вещей... молоко сквашивается и без какваски,
    В самой закваске есть и лакта бактерии, которые за сквашивание отвечают и бифидум бактерии, которые и составляют полезность самого продукта, в большей мере. вот мне кажется они то и подвержены температуре. Йогурт то у вас получится, но его полезность остается под сомнением.
    Но это мое личное мнение. и лично я не рисковала бы с доставкой таким образом)))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ


  2. Вверх #1102
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Возможно, что при длительной транспортировке что-то и нарушается, но 2-3 дня нельзя назвать длительным сроком. И лиофильные формы пробиотиков не требовательны к непродолжительным изменениям температуры хранения. А наши любимые закваски - как раз ни чтто иное, как лиофилизат. Кстати, в процессе лиофилизации бактериальные клетки теряют специфические рецепторы, которые помогают им закрепляться на поверхностях, поэтому время их пребывания в кишечнике снижается, значит эффективность применения самого препарата, тоже не 100%, товарищи "микробиологи")))).
    Дальше,
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    извините, я конечно не технолог молочных продуктов и не бактериолог, но чисто по логике вещей... молоко сквашивается и без какваски,
    В самой закваске есть и лакта бактерии, которые за сквашивание отвечают и бифидум бактерии, которые и составляют полезность самого продукта, в большей мере. вот мне кажется они то и подвержены температуре. Йогурт то у вас получится, но его полезность остается под сомнением.
    Но это мое личное мнение. и лично я не рисковала бы с доставкой таким образом)))
    А вы разве не видите разницы между кефиром, обычной простоквашей, ацидофильными продуктами, йогуртами, бифивитом? Разница колоссальная, в первую очередь по органолептическим показателям, это можно установить и без докторской степени в области микробиологии и биохимии, эта разница появляется в зависимости от того, какой вид микроорганизмов преобладал в закваске. Т.е. то, что вы сквашивали молоко с помощью закваски "йогурт", основной особенностью которой есть присутствие Lactobacillus bulgaricus, не избавляет вас от присутствия других молочнокислых бактерий и даже грибов, только в меньшем количестве.
    Да, еще, товарищи, а вы в лабораторных условиях готовите, стерилизуете всю посуду, которая используется при приготовлении молочнокислых продуктов, а помещение кварцуете, а молоко нудно кипятите? нет?)))) Тогда не обижайтесь, если пара стафилококков или стрептококков левых затешется, потому как они (о, ужас!) везде))))))) Это ведь может всю полезность уничтожить?)))
    Кстати, случается, что сквашиваемые продукты (не обязательно молоко) приобретают специфический, иногда неприятный запах и вкус, так вот это тоже "затесавшиеся" виноваты, они быстрее размножились.
    Мой же продукт сказочный на вкус, так что полезные микробы в процессе транспортировки не погибли, будьте покойны.
    Ах, да, еще: я не агитирую за покупку в каком-то определенном месте, денежки ваши - вам решать где тратить.

  3. Вверх #1103
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Agness, как вас здесь не хватало в этой темке!!!!.

  4. Вверх #1104
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    о мама... даже не рассчитывала на такую лекцию...
    я ж не возражала Вам, просто высказала свои сомнения относительно температуры.
    но теперь нет ни каких сомнений, что вы в курсе того, что делаете!
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  5. Вверх #1105
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    На Черняховского в магазине " ЛИЛУ" закваска -йогурт vivo- 9,50 , вчера купила сегодня с утра - чудесный йогурт.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  6. Вверх #1106
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Ой, а мне-то как форума не хватааалооо, не представляете

    Гусеничка, я прошу прощения, если резковато получилось.

    Я пока в Крыму больше полугода торчала, все думала, как получить из любимого продукта новые вариации на тему "Покушать вкусно, а не только полезно".
    В общем, творог и салаты я давно им заправляю, а тут решила сипользовать вместо мороженного в десертах: фрукты или запеченную (у меня вареная в пароварке) тыква поливается йогуртом и обильно посыпается специальной смесью пряностей для кофе и десертов от Камис (в супермаркетах - стеклянные баночки с меленкой на конце). Приправка эта обалденно подходит к йогурту даже без тыквы и фруктов))).

  7. Вверх #1107
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    а я тоже с этой приправой дружу) слоеный творог ( тот, который из цельного и топленого молока ) полить йогуртом обильно, ложку меда, миндаль подсушенный и эту приправу!!!!мммммммм) любимый завтрак.
    П.С. поставила "сыр кисломолочный" для малого сквашиваться. вопрос? а все потом его на "бани" горячие-холодные ставят или горячей достаточно?)

  8. Вверх #1108
    Живёт на форуме Аватар для AmourFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,094
    Репутация
    1808
    хм...не видела такие приправки. Прям теперь загорелась )

  9. Вверх #1109
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    а я тоже с этой приправой дружу) слоеный творог ( тот, который из цельного и топленого молока ) полить йогуртом обильно, ложку меда, миндаль подсушенный и эту приправу!!!!мммммммм) любимый завтрак.
    П.С. поставила "сыр кисломолочный" для малого сквашиваться. вопрос? а все потом его на "бани" горячие-холодные ставят или горячей достаточно?)
    я делала и так, и так....но с холодной лучше получается - настоящий, так сказать.

  10. Вверх #1110
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    привет девочки. взяла у подруги йогуртницу, купила домашнего вечернего молочка из под коровки, купила Нарине во флаконах в Таврии и решила сделать масику йогурт. в 0,5 л. добавила 0.25 воды(сииильно жирное молоко было), прокипятила. остудила примерно до 37-38(но мне уже начинает казаться что оно было горячее ), взяла 1 фоакончик Нарине, разбавила его этим же молочком, затем это вылила в мое разбавленное молочко, размешала, разлила по баночкам и в 12 часов дня поставила в йогуртницу..сейчас 22.30 а ОНО жидкое... что не так?

  11. Вверх #1111
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что в автолюксе они будут соблюдать температурный режим и к вам приедут живые бактерии? да и доставка +...
    если бактерии всем ооочень нужны могу "устроить" доставку

  12. Вверх #1112
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Torry 23, едете в Киев лично?) - заказываем)

  13. Вверх #1113
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Torry 23, едете в Киев лично?) - заказываем)
    не я - папа могу сказать рейс автобуса и чтоб бактерии подвозили на Московскую площадь. если подойдет-пожалуйста

  14. Вверх #1114
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    если бактерии всем ооочень нужны могу "устроить" доставку
    спасибо)) я на Базарной затарилась - на долго хватит))
    а вы когда планируете ехать???
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  15. Вверх #1115
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    спасибо)) я на Базарной затарилась - на долго хватит))
    а вы когда планируете ехать???
    выше ответила

  16. Вверх #1116
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Привет всем кто любит натуральные подукты и пытается сделать их дома))) я тоже пыталась, НИЧЕГО не получилось, обидно йогурт створожился, был кислый на вкус с очень неприятным запахом. Делала из Симбитера на домашнем молоке. в йогурнице мулинекс. положила на дно баночек фрукты, добавила сахар и в йогурницу на 10 часов....... поставила в 2 часа дня, пришлсь до 12 ночи сидеть ждать, а ОН (йогурт) не получился)))) почитала рецепты, буду еще пробывать!! хочу из киевских заквасок попробывать)))

  17. Вверх #1117
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Еще вопрос!!! у вас йогурт кисловатый получается? а как сделать сладенький, вкусненький? хочу сладенький как магазинный, а полезный как домашний ... поделитесь советами, плиз)))

  18. Вверх #1118
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    кислый от того, что предержали+фрукты и сахар кладутся в готовый йогурт! они-же бактерии угнетают полезные ацидофильные. зайдите в темку "Йогуртница" в разделе Домохозяйство . там все ответы и найдете.

  19. Вверх #1119
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    829
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    привет девочки. взяла у подруги йогуртницу, купила домашнего вечернего молочка из под коровки, купила Нарине во флаконах в Таврии и решила сделать масику йогурт. в 0,5 л. добавила 0.25 воды(сииильно жирное молоко было), прокипятила. остудила примерно до 37-38(но мне уже начинает казаться что оно было горячее ), взяла 1 фоакончик Нарине, разбавила его этим же молочком, затем это вылила в мое разбавленное молочко, размешала, разлила по баночкам и в 12 часов дня поставила в йогуртницу..сейчас 22.30 а ОНО жидкое... что не так?
    Пробовал из домашнего делать раз 6,потом плюнул на эту затею,т.к.тоже ничего не получалось!
    Я.

  20. Вверх #1120
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    привет девочки. взяла у подруги йогуртницу, купила домашнего вечернего молочка из под коровки, купила Нарине во флаконах в Таврии и решила сделать масику йогурт. в 0,5 л. добавила 0.25 воды(сииильно жирное молоко было), прокипятила. остудила примерно до 37-38(но мне уже начинает казаться что оно было горячее ), взяла 1 фоакончик Нарине, разбавила его этим же молочком, затем это вылила в мое разбавленное молочко, размешала, разлила по баночкам и в 12 часов дня поставила в йогуртницу..сейчас 22.30 а ОНО жидкое... что не так?
    Если бы было горячее молоко, то закваска сразу бы свернулась, выглядело бы это внешне как творог. Мне кажется, жирное молоко надо было разводить не водой, а молоком 1,5%. А еще в дом. молоко добавляют что бы не кисло левомицетин, вот он и может тормозить сквашивание.
    Последний раз редактировалось Nimfa™; 21.01.2010 в 14:42.


Ответить в теме
Страница 56 из 481 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения