Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 467 из 481 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,340 из 9616
  1. Вверх #9321
    Новичок Аватар для Panamerraa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Шушиндрик Посмотреть сообщение
    А закваски GoodFood кто-то пробовал? Или нет смысла - виво не хуже и дешевле?
    а где покупаете девочки? где цены получше?


  2. Вверх #9322
    Посетитель Аватар для Шушиндрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Panamerraa Посмотреть сообщение
    а где покупаете девочки? где цены получше?
    А они везде примерно в одну цену. В аптеке, в супермаркетах. Где-то по 38грн упаковка(четыре порции). Это виво. А ГудФуд в два-два с половиной раза дороже. Но их в маркетах я не видела.

  3. Вверх #9323
    Новичок Аватар для Panamerraa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Шушиндрик Посмотреть сообщение
    А они везде примерно в одну цену. В аптеке, в супермаркетах. Где-то по 38грн упаковка(четыре порции). Это виво. А ГудФуд в два-два с половиной раза дороже. Но их в маркетах я не видела.
    спасибо, гуд фуд покупала в таврии и в копейке давно еще. Надо снова начать делать йогурт.

  4. Вверх #9324
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Мы уже лет 7 сыну йогурт на Виво заквасках делаем.

  5. Вверх #9325
    Новичок Аватар для Irisha3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Очень полезно. Спасибо!

  6. Вверх #9326
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Девочки! А как сделать сладкий или с добавлением фрукт,в какой момент добавить фрукты?

  7. Вверх #9327
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Девочки! А как сделать сладкий или с добавлением фрукт,в какой момент добавить фрукты?
    Вот когда уже Ваш йогурт готов, то есть, закончился процесс сквашивания, тогда и добавляете сахар,джем, фрукты, орехи или что угодно...

  8. Вверх #9328
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Девочки! А как сделать сладкий или с добавлением фрукт,в какой момент добавить фрукты?
    Перед употреблением.

  9. Вверх #9329
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Купила в декабре, с учетом акции, Ипровит на их сайте, сделала..., нормальный, от ВИВО ничем не отличается. Получала по Укрпочте, чтоб за доставку не платить. Шла посылка дня 4, для холодного времени не страшно. Так что кому нужно сэкономить, можно воспользоваться случаем, пока они "раскручивают" свою новую торговую марку

  10. Вверх #9330
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Сравнивала состав бактерий на коробке виво и ипровит, так у ипровита состав скуднее. У виво больше видов бактерий.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Вверх #9331
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    (
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Сравнивала состав бактерий на коробке виво и ипровит, так у ипровита состав скуднее. У виво больше видов бактерий.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, состав несколько отличается, но думаю для употребления в качестве еды это не принципиально. Для лечебных целей, может быть и важно. Хотя, если цена в 2раза ниже, то можно парочкой видов бактерий пожертвовать
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 12.01.2016 в 14:09.

  12. Вверх #9332
    Новичок Аватар для JamboMambo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    34
    Виво неплохой. Мне понравился.

  13. Вверх #9333
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    делала в кастрюльке с закваской - ничего не получилось, наверное, надо йогуртницу, чтобы постоянно грела

  14. Вверх #9334
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от sbar Посмотреть сообщение
    делала в кастрюльке с закваской - ничего не получилось, наверное, надо йогуртницу, чтобы постоянно грела
    Надо либо в термосе делать, либо кастрюльку укутать чистым полотенцем и оставить на батарее(радиатор должен быть хорошо теплым!). Вечером поставили- утром йогурт.

  15. Вверх #9335
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от sbar Посмотреть сообщение
    делала в кастрюльке с закваской - ничего не получилось, наверное, надо йогуртницу, чтобы постоянно грела
    В кастрюльке зимой не получится, нужен источник тепла и молоко предварительно подогреть приблизительно до 37град. Источник тепла,за неимением йогуртницы: батарея отопления, мультиварка, электродуховка с вкл.лампочкой, пласт.бутылки с горячей водой.

  16. Вверх #9336
    Постоялец форума Аватар для julianaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    1202
    Девочки привет . Помогите плиз начать делать йогурты. Купила закваску несколько месяцев назад , посоветовали положить на хранение в морозильную камеру. Вопрос: стоит ли с ней делать или новую купить? И какое молоко советуете ?
    И самый главный вопрос : у меня мультиварка мулинекс кунг фо ми ушастик - в ней нет режима йогуртницы и температуры .
    Кто пробовал в такой мультиварке или в любой похожей? Как добиться чтобы температура держалась 8 часов ? Может режим подогрева поставить или поддержание в горячем виде ?

  17. Вверх #9337
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от julianaz Посмотреть сообщение
    Девочки привет . Помогите плиз начать делать йогурты. Купила закваску несколько месяцев назад , посоветовали положить на хранение в морозильную камеру. Вопрос: стоит ли с ней делать или новую купить? И какое молоко советуете ?
    И самый главный вопрос : у меня мультиварка мулинекс кунг фо ми ушастик - в ней нет режима йогуртницы и температуры .
    Кто пробовал в такой мультиварке или в любой похожей? Как добиться чтобы температура держалась 8 часов ? Может режим подогрева поставить или поддержание в горячем виде ?
    закваска прекрасно сохраняется в морозилке, так что можешь спокойно ею пользоваться.
    я бы предложила первое время готовить йогурт на батарее. когда поймешь что и как получается тогда "поиграешься" с мультиваркой

  18. Вверх #9338
    Постоялец форума Аватар для julianaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    закваска прекрасно сохраняется в морозилке, так что можешь спокойно ею пользоваться.
    я бы предложила первое время готовить йогурт на батарее. когда поймешь что и как получается тогда "поиграешься" с мультиваркой
    Батарея гармошка , а если укутать и возле батареи ?

  19. Вверх #9339
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от julianaz Посмотреть сообщение
    Батарея гармошка , а если укутать и возле батареи ?
    как угодно, лишь бы небольшой подогрев был. я даже на трубу кладу блюдце, на блюдце банку и накрываю(укутываю) кульком

  20. Вверх #9340
    Посетитель Аватар для Шушиндрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    32
    Вот кстати да, кулечек отличное решение! Я в первый раз делала без него, получилось плохо.


Ответить в теме
Страница 467 из 481 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения