Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 103 из 481 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 9616
  1. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Наконец-то заквасилась с трудом моя сметана из болгарской закваски.
    Вобщем я не в восторге. Во-первых, не удобно, что закваска в пакетиках-водички туда не налить, а в молоке она не очень хорошо растворяется (комки). Через 4часа выключила йогуртницу Мулинекс, оставила еще на 6часов, а там и намека на сквашивание нет. Оставила еще и пару раз включала йогуртницу, чтобы хоть чуть подогреть, потом нужно было уходить и когда вернулась наконец-то получилась сметана, т.е. в итоге квасилось всё 22часа.
    Во-вторых, вкус. Просто кефир или йогурт более кислый, т.е. привкуса сметаны (магазинной) нет, хотя муж высказал предположение, что мы и не знаем какой вкус у настоящей сметаны. Кислота, кстати, может быть результатом долгого сквашивания. Консистенция тоже как у йогуртов.
    Т.е. смысла (вкусового) в покупке закваски "Сметана" не увидела. У меня, правда, еще 3 пакетика есть, буду дальше эксперименты проводить.
    вы меня извините, но что вы хотели если вы заквашивали сметану на молоке . Я правильно понимаю ? Нам тетушка, которая продавала закваски объясняла, что сметану можно сделать только из сливок . Добавляете закваску в сливки и вперед, ну а по поводу того, что она в пакетике и там неудобно ее разбавлять. вы меня удивляете, в рюмку пересыпте и разбавляйте водой
    Вперде Роисся!


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    вы меня извините, но что вы хотели если вы заквашивали сметану на молоке . Я правильно понимаю ? Нам тетушка, которая продавала закваски объясняла, что сметану можно сделать только из сливок . Добавляете закваску в сливки и вперед, ну а по поводу того, что она в пакетике и там неудобно ее разбавлять. вы меня удивляете, в рюмку пересыпте и разбавляйте водой
    А я что где-то написала что делала из молока? Из сливок, да еще и домашних.
    Рюмку еще стерилизовать + потери порошка при пересыпаниях .
    А вы пробовали делать сметану?

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    я наконец-то купила йогуртницу!!! первый раз делала из активии. Сквашивала 7 часов. только получился не йогурт, а кефир почему?

  4. Вверх #2044
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    я наконец-то купила йогуртницу!!! первый раз делала из активии. Сквашивала 7 часов. только получился не йогурт, а кефир почему?
    Не рекомендую делать на активии. сама первый раз на ней делала получился именно кефир. Купила киевские закваски (йогурт и бифивит) получился настоящий йогурт густой, на вкус как йогурт. Попробуйте на киевских заквасках действительно вкусно не пожалеете.

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    я наконец-то купила йогуртницу!!! первый раз делала из активии. Сквашивала 7 часов. только получился не йогурт, а кефир почему?
    может мало времени??
    я делаю с активии , только 8 часов и густой густой получается

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Не рекомендую делать на активии. сама первый раз на ней делала получился именно кефир. Купила киевские закваски (йогурт и бифивит) получился настоящий йогурт густой, на вкус как йогурт. Попробуйте на киевских заквасках действительно вкусно не пожалеете.
    скажите, где их можно приобрести (можно ли с доставкой на дом?). Знаю адреса на Базарной и Б. Арнаутской, но мне туда с Черемушек не попасть

  7. Вверх #2047
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    скажите, где их можно приобрести (можно ли с доставкой на дом?). Знаю адреса на Базарной и Б. Арнаутской, но мне туда с Черемушек не попасть
    Я покупаю здесь: Люстдорфская дорога, 90, 2-й этаж, кабинет 1 (вход с Комарова 3-а)
    (048) 794-09-29 (097) 236-51-88 Если не ошибаюсь есть у них доставка, только от скольки штук не помню. Позвоните там доступно все скажут.

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    может мало времени??
    я делаю с активии , только 8 часов и густой густой получается
    Я тоже делала первый раз на активии, держала 12 часов (у меня Ариетте) в йогуртнице, потом два часа в холодильнике, тоже получился кефир
    Сегодня пойду за заквасками.
    Подскажите плиз, с заквасками, тоже 12 часов надо держать или меньше можно?

  9. Вверх #2049
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от SJulia Посмотреть сообщение
    Я тоже делала первый раз на активии, держала 12 часов (у меня Ариетте) в йогуртнице, потом два часа в холодильнике, тоже получился кефир
    Сегодня пойду за заквасками.
    Подскажите плиз, с заквасками, тоже 12 часов надо держать или меньше можно?
    Нет закваску "йогурт" я через 6 часов выключала и держала до полного остывания в йогуртнице, "Бифивит" держала 5 часов. Короче говоря, если будете брать на люсдорской дороге, то вам дадут распечатку какую закваску сколько держать

  10. Вверх #2050
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    я наконец-то купила йогуртницу!!! первый раз делала из активии. Сквашивала 7 часов. только получился не йогурт, а кефир почему?
    С покупкой

    Я тоже недавно купила йогутрницу, и первый опыт на Активии - удачен
    На 1 л молока - 160 мл. Активии (я брала питьевую).

    Нагрела молоко точно до 40 градусов (измеряла термометром
    Молоко было "селянское" 1,5%. Т.к. задача получить диет. продукт без крохмала

    Держала в Йогуртнице почти 10 часов. Йогурт получился как Активия
    Густой и вкусненький

  11. Вверх #2051
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2875
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Во-вторых, вкус. Просто кефир или йогурт более кислый, т.е. привкуса сметаны (магазинной) нет, хотя муж высказал предположение, что мы и не знаем какой вкус у настоящей сметаны. Кислота, кстати, может быть результатом долгого сквашивания. Консистенция тоже как у йогуртов.
    Домашняя сметана вообще-то слегка кислая. Может действительно проблема в закваске? А в селах вроде-бы для сквашивания в сливки простоквашу добавляют?
    Не расстраивайтесь, эксперимент все равно должен увенчаться успехом
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  12. Вверх #2052
    Девулечки-красотулечки, была не права Сообщение восстановила)
    Последний раз редактировалось Де Виль; 11.10.2010 в 17:29.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Толька-Я Посмотреть сообщение
    С покупкой

    Я тоже недавно купила йогутрницу, и первый опыт на Активии - удачен
    На 1 л молока - 160 мл. Активии (я брала питьевую).

    Нагрела молоко точно до 40 градусов (измеряла термометром
    Молоко было "селянское" 1,5%. Т.к. задача получить диет. продукт без крохмала
    А все остальные химические добавки кроме крахмала в Активии вас устраивают?

  14. Вверх #2054
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А все остальные химические добавки кроме крахмала в Активии вас устраивают?
    Это первый опыт, и скажу Вам - весьма неплохо.... И в любом случае лучше чем магазинный вариант йогурта

    Если "прикапаться", то и молоко магазинное полное "г", и домашние коровки траву едет возле дорог - а она заражена тяжелыми металлами, и воду коровы пьют не очищенную серебром, и о ужас - спят на какашках)))... Вас это устраивает? Выходит тоже отрава....

    А воздух Вы измеряете на примеси - измерьте - думаю тоже приятного мало обнаружите. И на машине не стоит возит детей - велика опасность отравления....

  15. Вверх #2055
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А я что где-то написала что делала из молока? Из сливок, да еще и домашних.
    Рюмку еще стерилизовать + потери порошка при пересыпаниях .
    А вы пробовали делать сметану?
    просто ничего не написали о сливках Вы их кипятили ? Тем более, что они домашние . Может в этом все дело ? Да и зачем так серьезно прямо, стерилизовать, просто помыли , как следует и все.
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    скажите, где их можно приобрести (можно ли с доставкой на дом?). Знаю адреса на Базарной и Б. Арнаутской, но мне туда с Черемушек не попасть
    Зачем вам с доставкой на дом От Черемушек очень удобно на Комарова , адресс вам уже написали да и писали его в этой теме несколько раз.
    Цитата Сообщение от SJulia Посмотреть сообщение
    Я тоже делала первый раз на активии, держала 12 часов (у меня Ариетте) в йогуртнице, потом два часа в холодильнике, тоже получился кефир
    Сегодня пойду за заквасками.
    Подскажите плиз, с заквасками, тоже 12 часов надо держать или меньше можно?
    мы первое время тоже держали по 12 часов, по инструкции к Ариетте, потом обнаружили, что шести часов вполне хватает, а из активии у вас могло не получится по причине того, что там просто не осталось или вообще не было йогуртовых бактерий , мы первый раз делали тоже не из заквасок, а из йогурта, но взяли детский , со сроком хранения пять дней и смотрели, что бы был свежий, вчера - сегодня приготовленный.
    Цитата Сообщение от Толька-Я Посмотреть сообщение
    Это первый опыт, и скажу Вам - весьма неплохо.... И в любом случае лучше чем магазинный вариант йогурта

    Если "прикапаться", то и молоко магазинное полное "г", и домашние коровки траву едет возле дорог - а она заражена тяжелыми металлами, и воду коровы пьют не очищенную серебром, и о ужас - спят на какашках)))... Вас это устраивает? Выходит тоже отрава....

    А воздух Вы измеряете на примеси - измерьте - думаю тоже приятного мало обнаружите. И на машине не стоит возит детей - велика опасность отравления....
    Дело не в примесях, йогурт ценится прежде всего из за благотворного влияния бактерий, а на активии у вас получится вкусный, но мало полезный молочный дессерт .
    Вперде Роисся!

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Толька-Я Посмотреть сообщение
    Это первый опыт, и скажу Вам - весьма неплохо.... И в любом случае лучше чем магазинный вариант йогурта

    Если "прикапаться", то и молоко магазинное полное "г", и домашние коровки траву едет возле дорог - а она заражена тяжелыми металлами, и воду коровы пьют не очищенную серебром, и о ужас - спят на какашках)))... Вас это устраивает? Выходит тоже отрава....

    А воздух Вы измеряете на примеси - измерьте - думаю тоже приятного мало обнаружите. И на машине не стоит возит детей - велика опасность отравления....
    Понеслось...хорошо, что до космоса не дошли. Право, конечно, каждого что и как есть, но в чем смысл -тратить свое драгоценное время на то, чтобы из магазинного йогурта и магазинного молока в домашних условиях сделать тот же магазинный йогурт.

  17. Вверх #2057
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Смысл,что он без крахмала,и т.д.нет в том количестве,как в магазинном.
    Сейчас делается йогурт из закваски вио или как он там называетя. Сколько его надо готовить?
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  18. Вверх #2058
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Смысл,что он без крахмала,и т.д.нет в том количестве,как в магазинном.
    Сейчас делается йогурт из закваски вио или как он там называетя. Сколько его надо готовить?
    До готовности!
    От 5ти да 8ми часов, зависит от изначальной температуры молока (у меня обычно 5-6 часов, если молоко 36 градусов)

  19. Вверх #2059
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Вчера сделала ряженку. купила в "Салюсе" топленное молоко, закипятила, остудила до 36 градусов, кинула закваску "Ряженка" получилось просто супер, ну очень вкусно, вкус ряженки просто шикарный, а консистенция однородная, густая но не такая густая как у магазинной ряженки. Советую, пробуйте. сегодня сделаю сметану.

  20. Вверх #2060
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Вчера сделала ряженку. купила в "Салюсе" топленное молоко, закипятила, остудила до 36 градусов, кинула закваску "Ряженка" получилось просто супер, ну очень вкусно, вкус ряженки просто шикарный, а консистенция однородная, густая но не такая густая как у магазинной ряженки. Советую, пробуйте. сегодня сделаю сметану.
    С нетерпением будем ждать ваших результатов и рекомендаций. Удачи!


Ответить в теме
Страница 103 из 481 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения