Тема: Свобода, что она для вас?

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Троица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    167

    По умолчанию Свобода, что она для вас?

    Я хотела бы поговорить о свободе. Не о свободе слова, печати, не о той свободе, которая разрешена или запрещена законом, а об истинном смысле этого слова. Далее моё скормное ИМХО, доказательства или опровержения которого я надеюсь получить от вас.

    Итак, все люди свободны. С самого рождения мы не скованы никакими законами и сами вольны выбирать свою судьбу. Стоит лишь захотеть - и ты сотворишь свою жизнь. "Твоя жизнь - холст, твои мысли - кисть. Твоя судьба - чистая тетрадь, где ты волен писать всё, что пожелаешь, может так же зачеркнуть или вырвать страницу". И дело тут не в вере. Каждый день мы принимаем сотни решений - множество мелких и пару действительно важных. Мы выбираем, куда нам пойти, что надеть, как и с кем разговаривать...КОгда-то зимой я так же выбрала свою сегодняшнюю жизнь. Тогда речь шла об очень важном выборе: быть или не быть с одним человеком. Я выбрала быть. И параллельно выбрала ту себя, какой сейчас стала. Вот это как раз очень важно. Что не только его , но и себя. И потому я не имею права сейчас чего-то требовать. Потому что я ценю свою свободу и уважаю свободу других.

    А еще есть люди, которым свобода противопоказана. Она кружит им голову и приводит к необратимым последствиям. Но они свободны ставить ограничители свой свободы там, где считают нужным, а свободны и не ставить и тогда часто у них один путь - самоубийство, в том или ином смысле этого слова.И они опять же свободны его совершить.

    Вот так.


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,333
    Репутация
    387492
    Троица,
    Чичас тебе модераторы напишут, что эта тема уже неоднократно поднималась, в том числе и мною :wink: :shine_2: Ждите-с :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения