Тема: смена прошивки в лсд тв

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116

    По умолчанию смена прошивки в лсд тв

    есть лсд телевизор 37 дюймов.
    среди разъемов есть ЮСБ разъем, в описании - технический.
    порывшись в инете - пишут можно сменить прошивку (откатить назад, установить более высокую версию, зайдя в сервисное меню) вижу, что народ менял прошивку с ЦЕЛЬЮ сделать ЮСБ разъем активным - у меня большое желание подключить внешний жесткий диск и смотреть фильмы с него.
    Телек LG, кто-то может помочь?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для AiR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    На LG иногда можно разблокировать возможность воспроизведения с USB через сервисное меню.
    На ixbt етсь инструкции по входу в сервисное меню и разблокирования в нем USB.
    У самого LG плазма, вошел в сервисное меню с помощью 2-х ИК-светодиодов и аудио-файла
    Для своего телевизора нашел инструкцию тут
    .

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    уже много перечитал , что это возможно, но сам лезть не хочу..., может кто уже имеет подобный опыт?
    телек 37LH2000

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для AiR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    Наткнулся на такой сайт: http://lgusb.wikispaces.com/
    Может будет полезно
    .

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    есть лсд телевизор 37 дюймов.
    среди разъемов есть ЮСБ разъем, в описании - технический.
    порывшись в инете - пишут можно сменить прошивку (откатить назад, установить более высокую версию, зайдя в сервисное меню) вижу, что народ менял прошивку с ЦЕЛЬЮ сделать ЮСБ разъем активным - у меня большое желание подключить внешний жесткий диск и смотреть фильмы с него.
    Телек LG, кто-то может помочь?
    Для винта необходимо будет внешнее питание.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    Мой товарищ, такое сделал(собрал пульт) всё заработало! могу вас связать

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Для винта необходимо будет внешнее питание.
    в жестком диске два шнура юсб, один к примеру на двд, комп или др. устройство, второй - к источнику питания можно попробовать запитать жёсткий диск от сети 220В через соотв. переходник: Ultra-Mini USB Power Adapter/Charger - EU Plug (110~240V AC) (ссылка http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26753)

    как насчет такого?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    46
    Я делал такое у себя на телеке LG. Перепрошивать ненадо, надо активировать usb через сервисное меню. Для этого надо 1 или 2 диода с любого пульта ду (два если слабенькие диоды), шнур от наушников с разъемом, скачать сервисные "звуки". Паяем диоды к проводу от наушиников. Подключаем, допусти в разъем наушников на ноутбуке. Запускаем сервисный звук через плеер с возможностью циклического воспроизведения. Подносим диоды к телевизору и потихоньку уменьшаем или увеличиваем громкость воспроизведения. Как только сигнал совпадет, телик войдет в сервисменю. Там уже находим подменю юсб и включаем его, после отключения и включения телека порт работает. Включается просмотр видео, рисунков и музыки. Форматы поддерживает практически все, из видео форматов не поддерживает WMV и файлы более 8 ГБ.
    Если не найдете сервисные звуки, обращайтесь, скину.
    ZIELEN IST NICHT GENUG, ES GILT TREFFEN

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от vaffe Посмотреть сообщение
    Я делал такое у себя на телеке LG. Перепрошивать ненадо, надо активировать usb через сервисное меню.
    Насколько я помню ветку на ixbt по этой теме - прошивать как раз надо, потому что новые версии прошивок не дают возможности проделать активацию USB. Методика была такая - прошивемся на страрую, активируем, прошиваем обратно новую.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    есть несколько вариантов: один с флешкой со старой версией, меняем настройки для входа в сервисное меню, потом прошиваем на старшую версию; второй, при помощи пульта как описано выше...(версия при этом ВОЗМОЖНО не меняется)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Leka_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    145
    Я тоже активировал возможность просмотра видео (а так же фото и мп3) через USB, на своем телеке LG 32LH2010. Очень удобно, читает с винта на 320 Гб 2,5'' без всякого доп. питания, отлично показывает видео с файлов размером больше 25 Гб (просто качал копию блурейного диска, брал *ts файл, удалял не нужные дорожки, субтитры и загонял в контейнер mkv). Был удивлен, не каждый комп потянет такое видео, а тут обычный телек хавает его без проблем.

    В свое время долго гуглил по этому поводу, кое-что помню. Смысл в том чтоб попасть в сервисное меню телека и изменить параметр. Способ туда попасть зависит от прошивки. На старых прошивках это можно было сделать с помощью определенной комбинации кнопок на пульте. На новых телеках такое уже не канает, нужно либо перепрошивать какой-то прошивкой, мне как-то не охота было прошивать новый телек, либо использовать диоды, качаем спец звуки, их найти не трудно, не знаю зачем пишут про 2 диода, мне хватило 1. Просто взял пульт (пульт после всего остался жив) от акустики компа, батарейки вытащил, подключил контакты диода к источнику звука (самое геморное), направил диод в область кнопки включения тв, постепенно увеличивал громкость, появилось меню, ввел пароль "0000". Меняем пару цифр в каком-то меню и все готово, в каком не помню ищите либо на ixbt либо читаем здесь коменты http://www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=LG-32LH2000, после всех манипуляций в меню тв появился пункт "USB", чего я и добивался.

    И еще, чтобы убедится что на собранной схеме с диодом при воспроизведении есть сигнал можно посмотреть на диод через экран цифрового фотика или моб. тел. с камерой, если сигнал есть, то будет четко видно мигание диода на экране . А так для нашик глаз ИК сигнал не виден, и можно долго париться, а проблема окажется в плохом контакте проводов схемы или еще в чем-то.

    З.Ы. Продавцы в магазинах электроники, прохавали эту тему и за отдельную плату предлагают разблокировать ЮСБ. Сам наблюдал процесс в Эльдорадо, как чувак с диодом и магнитолкой шаманил над телеком.
    Последний раз редактировалось Leka_; 08.09.2010 в 16:40.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    В Эльдорадо заходил, спрашивал - отказались наотрез

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Leka_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    В Эльдорадо заходил, спрашивал - отказались наотрез
    Видимо не на тех попали, видел своими глазами в Эльдорадо, что возле Привоза)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Leka_ Посмотреть сообщение
    Видимо не на тех попали, видел своими глазами в Эльдорадо, что возле Привоза)
    понял, спасибо, я был на Глушко

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от Leka_ Посмотреть сообщение
    Я тоже активировал возможность просмотра видео (а так же фото и мп3) через USB, на своем телеке LG 32LH2010. Очень удобно, читает с винта на 320 Гб 2,5'' без всякого доп. питания, отлично показывает видео с файлов размером больше 25 Гб (просто качал копию блурейного диска, брал *ts файл, удалял не нужные дорожки, субтитры и загонял в контейнер mkv). Был удивлен, не каждый комп потянет такое видео, а тут обычный телек хавает его без проблем.
    А мой видеть внешний винт отказывается, хотя флешку видит. Хотя я в него втыкал винт всего один раз ради эксперимента. А что касается что он воспроизводит такое видео - это называется аппаратный декодер и ничего удивительного тут нет

    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    В Эльдорадо заходил, спрашивал - отказались наотрез
    Так они может только при продаже телевизора это делают?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    есть лсд телевизор 37 дюймов.
    среди разъемов есть ЮСБ разъем, в описании - технический.
    порывшись в инете - пишут можно сменить прошивку (откатить назад, установить более высокую версию, зайдя в сервисное меню) вижу, что народ менял прошивку с ЦЕЛЬЮ сделать ЮСБ разъем активным - у меня большое желание подключить внешний жесткий диск и смотреть фильмы с него.
    Телек LG, кто-то может помочь?

    могу помочь, знаю как, делал неоднократно

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    а вообще дуй на монитор

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    версию прошивки опускать не надо, если есть кпк с ирда ставиш сфтинку СПБ или Новелл Ремотконтрол и получаеш сервисный пульт 0000 пароль и будьке счастливы. или музычку по циклу с ирда диодами и плейером. Только кроме USB нечиго трогать не надо. Есть вариант для прошивок 3.15 и ниже. вообще сказка 2 кнопки и да пребудет с тобой разлоченый usb
    Последний раз редактировалось 4Svyat4; 23.09.2010 в 14:19.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Пивет ,мужики подскажите как вскрыть тех меню в тв LED Hiunday H-TV 24V4

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    нажми одновременно и удерживай кнопку меню на тв и на пульте. через 10-15 секунд откроется сервис


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения