Тема: Диета для беременных. Как не раскормить плод?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    в моем случае дети родились не по весу отца, так что вот вам одно из исключений, наберете еще несколько таких же и можете теорию послать куда подальше...


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    36
    ребёнок полностью сформирован к 8-му месяцу,а дальше просто набирает вес и продолжает расти.Смысла специально сидеть на диете до 8-го месяца нет.Ведь малыш всё равно добудет себе витамины из вашего организма.Ну,понятно,что мучное-сладкое вообще нежелательно хотя бы для того,чтобы самой не округлиться.А вот 8-й-9-й месяц особенно не усердствовать с едой.Кушать только полезную пищу(овощи-фрукты).Поменьше груш-винограда(дают поправку).Я родила малышку с весом 3300,легко.Будущая и кормящая мать должна питаться хорошо.Но не в смысле много,а разнообразно!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Янислава Посмотреть сообщение
    ребёнок полностью сформирован к 8-му месяцу,а дальше просто набирает вес и продолжает расти.Смысла специально сидеть на диете до 8-го месяца нет.Ведь малыш всё равно добудет себе витамины из вашего организма.Ну,понятно,что мучное-сладкое вообще нежелательно хотя бы для того,чтобы самой не округлиться.А вот 8-й-9-й месяц особенно не усердствовать с едой.Кушать только полезную пищу(овощи-фрукты).Поменьше груш-винограда(дают поправку).Я родила малышку с весом 3300,легко.Будущая и кормящая мать должна питаться хорошо.Но не в смысле много,а разнообразно!
    Начиная с 8 месяца Вы регулировали свое питание, следили за весом?

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Начиная с 8 месяца Вы регулировали свое питание, следили за весом?
    Да, я ела маленькими порциями 5 раз в день.Полностью исключила мучное и сладкое.Правда,один раз не сдержалась и съела два куска Наполеона(очень уж хотелось).А вообще был страх ,что плод будет крупным и тяжело будет рожать,поэтому и следила за тем.что в рот кладу.
    Хотя вот сегодня я общалась с молодой мамой(малышке 5 мес.).Она родила её с весом 4500,легко,без осложнений(по её словам).Многое зависит от эластичности родовых путей,шейки.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Янислава Посмотреть сообщение
    Да, я ела маленькими порциями 5 раз в день.Полностью исключила мучное и сладкое.Правда,один раз не сдержалась и съела два куска Наполеона(очень уж хотелось).А вообще был страх ,что плод будет крупным и тяжело будет рожать,поэтому и следила за тем.что в рот кладу.
    Хотя вот сегодня я общалась с молодой мамой(малышке 5 мес.).Она родила её с весом 4500,легко,без осложнений(по её словам).Многое зависит от эластичности родовых путей,шейки.
    Она, что раскормила плод?
    Продукты, питание влияют на эластичность родовых путей,шейки?
    Начиная с 8 месяца Вы следили за весом, взвешивались, как именно регулировали вес, есть ли норма набора веса в день, как держали ситуацию под контролем?
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 05.09.2010 в 23:19.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Ромашенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    335
    Репутация
    576
    Мда, только мне кажется, что словосочетание "раскормила плод" звучит как-то жутковатенько?

    А по теме- знакомая девочка по жизни питается правильно, практически не употребляет мяса, в основном овощи-фрукты-салаты. Родила около года назад малыша 4600. С одним надрезом. За беременность набрала около 12 кг.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Ромашенька Посмотреть сообщение
    Мда, только мне кажется, что словосочетание "раскормила плод" звучит как-то жутковатенько?

    А по теме- знакомая девочка по жизни питается правильно, практически не употребляет мяса, в основном овощи-фрукты-салаты. Родила около года назад малыша 4600. С одним надрезом. За беременность набрала около 12 кг.
    Извините, если жутковато, главное чтобы было понятней, доступней тема)))
    По теме.
    Может дело в количестве еды, правильная, полезная пища не значит, что она не калорийная? Может она не регулировала порции?
    И было бы понятнее, повлияло ли питание на вес ребенка,если бы знать сколько она набрала за последние месяцы, когда плод набирает вес?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Вопрос кто знает.
    А если мама мало ест, может ребенок будет набирать вес сверх нормы за счет жировых отложений, запасов матери?

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Она, что раскормила плод?
    Продукты, питание влияют на эластичность родовых путей,шейки?
    Начиная с 8 месяца Вы следили за весом, взвешивались, как именно регулировали вес, есть ли норма набора веса в день, как держали ситуацию под контролем?
    продукты не влияют на эластичность шейки.Это заложено в нас природой,у кого как.
    Насчёт диеты - жёсткого контроля,конечно,не было.Просто не "обжиралась",как говорится.После 7-ми не ела,могла разве что выпить стакан сока или молока.Взвешивалась,но вот в чём казус:малая родилась 3300,а я за беременность набрала 16кг(много ведь....).В день выписки из роддома взвесилась-ушло всего 4 кг!Как это может быть?Ведь ребёнок+плацента+воды=больше 4-х.Пока кормила грудью,вес держался(туда-сюда 1 кг).А потом начала потихоньку худеть.

    А вообще,наверное,наследственность тоже играет роль.Хотя бывают и исключения.Вот мои подсчёты с обеих сторон(мама-папа):
    Моя сторона(кто с каким весом родился)
    моя мать- 4600
    мой отец- 3400
    я- 2800
    моя старшая дочь-3000
    моя младшая дочь-3300
    Сторона мужа
    его отец- 3500
    его мать- 3600
    муж- 3350
    Т.е вывод - либо дети рождаются по своему отцу,либо по мужской линии вообще.
    Хотя,не факт.Вполне может быть совпадением.

    Крупный плод - не всегда означает тяжёлые роды.Меня мама рожала такую манюню трое суток из-за ошибки врача.Пузырь пробил,смену сдал и никому ничего не сказал.А у мамы схватки не наступили.Я синенькая родилась.
    А при грамотном враче,которому вы доверяете,всё пройдёт хорошо.
    Самое главное - слушать акушерку и врача на родах.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    269
    я думаю, что еще и генетическая предрасположенность к полноте играет свою роль. я никогда не сидела на диетах и не собираюсь, просто ем здоровую пищу, а если организм просит куриного бульончика, то что в этом плохого? главное, все должно быть в меру. Питание должно быть разнообразным.
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Никак питание матери на вес ребенка не влияет. На здоровье влияет, но не на вес. Осторожнее надо быть лишь мамам с сахарным диабетом, т.к. у них часто рождаются крупные дети, но и тут не факт, что можно что-то регулировать питанием.
    Я думаю, что это генетика. У моей свекрови трое детей - все родились больше 4х килограмм. Я опасалась, что и у меня крупные будут, но оба родились по 3600 - стандартный вес. (Никаких диет не придерживалась. Ела небольшими порциями, но не из-за боязни раскормить, а просто больше не помещалось , желудок-то утрамбовывается. Чуть переборщишь - привет, изжога!) Я и сама с таким весом родилась. Мне мой врач, кстати, говорил, что генетически вес ребенка больше приближен к весу матери при рождении.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Никак питание матери на вес ребенка не влияет. На здоровье влияет, но не на вес. Осторожнее надо быть лишь мамам с сахарным диабетом, т.к. у них часто рождаются крупные дети, но и тут не факт, что можно что-то регулировать питанием.
    Я думаю, что это генетика. У моей свекрови трое детей - все родились больше 4х килограмм. Я опасалась, что и у меня крупные будут, но оба родились по 3600 - стандартный вес. (Никаких диет не придерживалась. Ела небольшими порциями, но не из-за боязни раскормить, а просто больше не помещалось , желудок-то утрамбовывается. Чуть переборщишь - привет, изжога!) Я и сама с таким весом родилась. Мне мой врач, кстати, говорил, что генетически вес ребенка больше приближен к весу матери при рождении.
    А если подойти с другой стороны, кушать много и всего, вес ребенка так и останется, как у Вас генетически предрасположено?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    36
    разнообразным - да!

    Но вот с тем,что от питания мамы вес малыша не зависит,я не согласна.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Важно!!!
    Такие продукты, как не пастеризованное молоко, сырые яйца могут вызвать возникновение бактерий, которые могут привести к преждевременным родам, выкидышу или даже смерти плода.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Важно!!!
    Такие продукты, как не пастеризованное молоко, сырые яйца могут вызвать возникновение бактерий, которые могут привести к преждевременным родам, выкидышу или даже смерти плода.
    небольшая поправочка, в сырых яйцах могут !содержаться! вредоносные бактерии, как и в непастеризованном молоке... например, сальмонелла...
    а учитывая, что иммунитет у беременной снижен, вероятность заболевания велика... сами сырые яйца безвредны, как и молоко...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Вот такое мнение врача
    Правда ли, что поливитамины во время беременности нельзя пить постоянно, надо курсами, в конце беременности их надо отменять, а то ребенка сильно раскормишь?

    Нет, опасный миф. Поливитамины пьют без перерывов, раскормить ими ребенка невозможно, причины развития крупного плода совсем другие

    Правда ли, что некоторые витамины (Матерна, в частности) - вредны для ребенка, от него рождаются крупные дети, бывают пороки развития и тп?

    Нет. Поливитамины не для беременных содержат большое количество витамина А, поэтому при беременности применяться не должны. Поливитамины для беременных, в том числе Матерна, сбалансированы по своему составу и содержат минимум витамина А и максимум бета-каротина. Витамин А опасен только в дозах, многократно превышающих те, в которых он содержится в поливитаминах, а в этих дозах - он полезен. Опасен во время беременности и планирования препарат АЕВИТ. Он содержит действительно тераторенные дозы витамина А, после его приема надо предохраняться 6 мес

    Правда ли, что на последних месяцах нельзя много есть, иначе ребенка раскормишь или в родах порвешь промежность?

    Нет, неправда. Размеры ребенка мало связаны с питанием матери, и если она кого и раскормит, то только себя. Ничего хорошего в этом нет в любые месяцы беременности и небеременности, так что много есть конечно незачем, но не из-за указанных причин.

    И наоборот, правда ли, что при задержке развития, несоответствии ребенка сроку маме надо больше есть, чтобы его "подкормить"? Правда ли, что во время беременности мама должна есть "за двоих"?

    Нет, неправда. Развитие и рост плода не зависят от маминой еды, скорее они зависят от приема поливитаминов и питательных добавок, а также (в первую очередь) - от особенностей кровотока, поэтому основным лечением тут являются сосудистые препараты, метаболическая терапия и прочие меры профилактики и лечения фетоплацентарной недостаточности. Прибавка веса ребенка же в самые поздние сроки составляет 35 г в день. Так что никакой еды "за двоих" матери однозначно не нужно и вредно!
    Автор: врач-гинеколог
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 07.09.2010 в 08:35.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    И другое мнение
    Если прибавка в весе превышает норму, вам необходимо обследоваться. Чрезмерная прибавка может быть результатом токсикоза второй половины беременности, или гестоза.

    Почему возникает гестоз? Дело в том, что почки не справляются с повышенной нагрузкой, и в организме задерживается жидкость. На ранних стадиях этого осложнения будущую мамочку ничего не беспокоит, видимых отеков нет. При контрольном взвешивании в женской консультации отмечается выраженная прибавка веса (во второй половине беременности — более 300 г в неделю). Тогда врачи говорят о водянке беременных — первой и самой легкой стадии гестоза. Если своевременно начать лечение, можно избежать дальнейшего прогрессирования токсикоза, проявлениями которого будут также подъем артериального давления и появление белка в моче.

    Если до беременности женщина страдала заболеваниями почек, то риск развития гестоза намного выше, а начаться он может раньше. Таким женщинам стоит следить за прибавкой в весе.
    На наличие скрытых отеков укажет и тот факт, что вам вдруг стало мало кольцо, которое вы постоянно носили. Раньше в женских консультациях даже были наборы колец разного диаметра, и при постановке будущей мамы на учет записывался номер кольца, которое ей подошло. Потом ей предлагали примерить это кольцо, и при наличии у нее скрытых отеков кольцо становилось мало. При подозрении на задержку жидкости первое, что вы можете сделать сами, — это посчитать, сколько вы выпиваете за сутки (причем следует учитывать и съеденный суп, и фрукты) и сколько выделяется с мочой. В норме эти цифры должны совпадать. В жаркую погоду делайте скидку на потерю жидкости с потом.

    Если выяснится, что жидкость задерживается, ограничьте потребление соли, соленых продуктов, уменьшите прием жидкости. И самое главное — обратитесь к врачу. При нормальном течении беременности нет необходимости в ограничении приема жидкости вне зависимости от срока.

    Избыточная прибавка в весе может быть и результатом переедания. Питайтесь рационально и сбалансированно. При переедании, особенно пищи, богатой углеводами, набирает вес и малыш, а при массе плода выше 4,5 кг возрастает риск развития у него сахарного диабета первого типа. Так что еженедельное взвешивание в женской консультации — отнюдь не прихоть врача, а разгрузочные дни — не изощренный метод пыток.

    В питании предпочтение следует отдавать белковой пище растительного и животного происхождения.
    Не налегайте на сладости и кондитерские изделия, а жиры, которые необходимы для построения клеток плода, употребляйте в умеренном количестве.


    Не пренебрегайте физической активностью — она не только избавит от лишних килограммов, но и поможет подготовиться к родам. Если доктор не против, вы можете заниматься плаванием, йогой или ходьбой.
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 07.09.2010 в 08:39.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Заметки из приватного опыта:
    ...................
    "ну моя мама тоже когда беременная ходила, то сидела на диете (ну понятно что не голодала, просто следила за своим рационом), т.к. у нас в роду крупные детки рождаются... и при этом я родилась 3500 и брат около того... но с тем учетом что мамины братья рождались 4700, 5200... то значит таки есть смысл чтобы следить за питанием".
    ...................
    "Ну здравая, разумная диета еще никому не помешала. Тем более на сладкое.
    А раскормить очень даже можно - моя подруга убедилась в этом на собственном опыте. Когда врачи слезно умоляли ее поменьше кушать, она негодовала, обижалась даже)))) В результате теперь злится на себя - как девушка миниатюрная она просто не смогла родить крупную как для своих параметров девочку сама (делали кесарево).
    А ела, говорит, как не в себя. Уже и муж ругал, еду прятал, но она находила и ела-ела-ела. Так что не с потолка это взято. "

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Вопрос кто знает.
    А если мама мало ест, может ребенок будет набирать вес сверх нормы за счет жировых отложений, запасов матери?
    значит,как мне объяснили несколько врачей,ребенок всегда наберет столько,сколько ему нужно.и все витамины.если ему этого не будет хватать из пищи,потребляемой мамой,то он это доберет из ее организма.поэтому витамины,которые беременная пьет,она пьет прежде всего для себя.
    по поводу "ешь за двоих"-глупость несусветная.когда надо "за двоих" нормально питаться-это после родов(я ем также как и до,и итог-минус 5 кг с добеременного веса.бухенвальд еще тот).а будете раскармливаться-будет проблема лишнего веса.у вас прежде всего.а там и растяжки,отечность и варикоз не за горами
    что лично мне помогало держать себя в норме-я не люблю сладкое(читай-не ела),печеное(мучное.тоже не ела),и если вечером или ночью пробивало на "поесть",то обычно или заливалась молоком,или творогом,или яблоки ела.помогало.еще пила я очень много.но только воду без газа."старый миргород"я ее очень люблю и уже кормя дочку грудью пью опять же очень много.как и во время беременности.
    не раскармливайтесь сильно и носите детей в удовольствие
    пы.сы.а моя подруга наела за Б 22 кг,и уже(7 месяцев дочке)скинула до добеременного веса.если сильно поправились-кормите грудью.и вернете добеременный вес очень быстро)))

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    36
    я пила витамины для беременных курсами.
    Ещё пила витамины с кальцием(не помню название,подскажите,кто помнит) для поддержания беременности,угроза была.Так вот девочки в Рд говорили,что эти таблеточки так хорошо поддерживают беременность,что шейка плохо при родах открывается.Это если долго их принимать(речь идёт именно об этих таблетках).


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения